Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.04.2009 23:53
Всем привет!!! Сегодня в Лисем носу в канале за полтора часа пять кило красноперы очень крупная. Щука тоже ходит в канале гоняет молька ....
28.04.2009 22:56
Запоздалый отчет за 25-26 апреля. Были под Выборгом, озеро Липовское, в субботу лед был см. 20-30, к вечеру активно таял. В воскресенье выйти на лед уже было нельзя. По рыбе - глухо! поклевок много пустых. Была выловлена одна плотвичка размером с мизинец!
28.04.2009 21:51
Был сегодня на каналах. В новом по правому берегу есть еще лед в воду не зайти и еще много кусков льда плывут, рыб там не видел. На старом ситуация не много другая там льда почти нет лишь местами по краюшку противоположного берега есть лед. Блеснил сегодя с 9 до 13 ни одной поклевки но рыб там видел , пока блеснил стоя по колено в воде прямо из под ног ушла щука примерно на 1-1,5 кг ( стебанула) )))) я от неожидоности чуть пятой точкой не оказался в воде))).
Видел сегодня сеточников переграждают прямо поперёк среди белого дня ГАДЫ, но пока они ставили на старом канале я порезал их сетки на новом и свалил. в " Бой" решил не вступать т.к. их было трое...... Когда же на этих гадов управу найдут?????????
28.04.2009 21:32
В воскресенье открывал сезон, обкатывал снарягу подводно-охотничью. На основном русле стоит лёд (или даже плотный снег), у моста свободная вода и лёд-снег тает по 1,5 - 2 метра за два часа. Ружьё не брал в виду запрета, но без трофеев не остался, нбрал в протоке у моста блёсен 6 штук (вертушки) и воблер "вуокса" по моему... Рыб не видел вообще, вода мутная-красная, на дне всё некрасиво-коричновое...на берегу бутылки, бутылки, бутылки. К майским должно всё расстаить.
28.04.2009 11:08
а сегодня на этом же месте вода гуляет http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bmaL9
28.04.2009 09:35
В выходные 25, 26 закрыли сезон на озере под Выборгом. Заход на лед в субботу утром без проблем, даже закраин не было. Рыбка поклевывала по-весеннему, дуплетами. Потом солнышко начало пригревать по-летнему и ледок стал киснуть. В воскресенье утром решили закруглиться от греха подальше, на небе ни облачка и летняя теплынь. Много дичи перелетной, чуть на голову не садилась. http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bl9rF.
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bl9tf#feature=topscroll
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bl9ve#feature=topscroll
Вчера на Хепо-Ярви еще рыбаки сидели на льду http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bl9zf#feature=topscroll.
До свиданья, зима! Здравствуй, лето!
28.04.2009 09:05
Были 25.04 на р. Перовка. Собрали 6 сетей, сожгли. В сетях были щуки, надутые икрой, подлещики, выпущены на волю... Не пойман - не вор, перефразируем в Не мойман честным путем - отпущен. Сами пытались ловить на виброхвост, но напрасно полоскали резину. Встретили на берегу местного жителя, который сказал, что зря мы тут плаваем, рыба сейчас не клюет, да и "У мужиков тут Математика стоит".
В реку по весне заходит плотва и лещ из Финского залива на нерест. С каждым годом все меньше. Когда-то у реки были девственно чистые берега, теперь каждый раз с рыбалки я несу большой пакет с пластиковыми бутылками. Когда-то возвращаясь с рыбалки я чувствовал удовлетворение и умиротворение, сейчас обиду и злость...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »