Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.04.2009 23:19
Сегодня в сб 18 апреля. Я, Виктор (Ermak) и наш знакомый Михаил, скорей всего, закрывали зимний сезон 2009 на небольшом лесном озере в 70 км от СПб.
Почему - скорей всего, потому что при существующем прогнозе на озёра ещё неделю, как минимум можно будет ездить, НО!!!! КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО!!! Это до 100 км. Если далее в сторону Приозерска-Кузнечного - думаю и более.
Снег в лесу практически сошёл:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoG
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoN
Лёд сверху белый: 4 см наст который нас держал практически до ухода со льда (до 16-00) - ходили, как по асфальту, далее прослойка водички см 5, потом кристаллический лёд не более 10 см, а потом около 30 см какой-то каши, которая сверлилась, как масло. Лёд по всей видимости разрушается снизу.
Другими словами своеобразный бутерброд около 50 см и НЕ ВНУШАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ!
Но тем не менее, ходили мы по всему озеру, переходя его несколько раз (озеро более 2 км длиной и шириной где-то метров 500.
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJox
Выход на лёд правда скоро станет проблемным, т.к. лёд стал отходить от берега.
Погода была отличная, солнце и тепло. Сильный ветер на озере не ощущался, т.к. оно находится в низине и защищено лесом. Можно было спрятаться и за мысами
Окушок спортивного размера клевал на блесну активно на глубинах 1,5 - 2,5 метра, но не везде - надо было поискать. Были и раздачные лунки. На троих 2-3 более 100 шт. с лунки.
До половины двенадцатого я уже набил половину 5 литрового ведра (167 шт.):
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoE
Далее была вкуснейшая уха у костра:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoK
А потом до 16-00 я добил 5 литровое ведёрко до верху и ещё небольшой пакет. По счёту сбился после 250 шт., но более 3 сотен поймал точно. По весу за пять кг. У ребят по виду поменьше, но впроде не на много.
Окушок мелкоростлик, почти весь икряный - самое лучшее для вкусной ушицы. Набрал на уху мелочёвки знакомым.
Отлично отдохнули в хорошей компании и при благопрятствующей погоде, опробованы некоторые новые блесёнки-самоделки. Всё ловит и даже очень ничего...
ЛЁД ДАЖЕ НА ОЗЁРАХ СТАНОВИТСЯ ОПАСНЫМ!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НЕ СУЙТЕСЬ БЕЗ СПАС. СРЕДСТВ (костюмы поплавки, спас. желеты) на лёд не подумавши, тем более при плюсовых ночных температурах.
18.04.2009 21:18
Только что братан жены отписался в письме о поездке на открытие летнего сезона в Канаде, 60км. от Торонто...
За 2 часа ловли на купленного на берегу малька "16 нормальных окуней" - точно такие же как Ладожские, озеро СИНКА или СИМКА, лицензия на ловлю 34 вечно зелёных доллара, только Канадских!!! Фотоаппарат не взял, но одну фотку скинул - окуни по 400-700грамм, немного тускнее Ладожских.
Ещё поймал какую то селёдину и сразу отпустил - запрещено однако, значит запрещено! За нарушение запрета - лишение лицензии на всю жизнь!
Вобщем Там сезон уже открыли - ждёмс Нашего открытия!
18.04.2009 20:56
Был сегодня на дамбе,ходил смотрел между 1-ой и 2-ой створой ледово-береговую обстановку:от берега 4-5-6 метров лед,прижатый северо-востоком,вода высокая,то что надо для ловли "ельцина",но тепла то нет и не придвидится до середины след.недели,лед с Ладоги прет,вода ледяная,так что не знаю "зашевелится,как обычно кто либо(елец,плотва и др. бель) или....... Гуси правда,"человек" полста на юго-запад ломанули,может они там наверху шепнут кому надо.Про рыбалку:сам не совался никуда,хотя снасти все в будке лежат на готове,ветер ,порой со снегом,с ног валит,но двух"больных" на пелле за "Казаком"наблюдал,сопли морозили.С дамбы наши донки на ночь кидают,но рыбы нет, за минтаем в магазин побежали,"рыбников" к Пасхе напечь, с которой Всех рыбаков и рыбачек поздравляю!
18.04.2009 19:50
А канал действительно ж... Лучше больше через него не ходить как минимум до декабря :) Это не губернаторский февральский прикол, а факт от тех, кто сегодня его переходил. Даже сегодняшний минус не помог, течение лед сточило.
18.04.2009 19:28
ВСем привет. Шлиссельбург. Введение в сезон. Ветерок "свеженький". Аж зима вспомнилась своим "теплом". Воды в канале до дури ественно со всякими неводными включениями. На выходе крутятся льда http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bkHvf&viewsize=big видать, еще недавно, топтанные нами. Фидер коллеги - 0, спин - 0. Перебрались в Лесопарк как бы погреться. "Фиг нам ". Ветер в .... Ситуация резко изменилась в + сторону. У коллеги поперла фидеральная п/плотвина 1шт. :))) И усе. Вздуло! Значится, стартонули :)))!
Всем удачи и НХНЧ!!!!
18.04.2009 19:20
Крюгер
Отчет из Комарова за 16-е
Лед слабый - рыхлый, много промоин, хотя и толстый - сантиметров 50... Уходя - народ купается!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ОДНОМУ!!!! Один рыбак сегодня чуть не утонул
Отчет с ФЗ(место не указано) за 16-е
из-за солнца днем пришлось сматывать со льда - стал раскисать на глазах
Отчет с Леднево за 15-е
Лед в канале очень плохой..., киснет на глазах...
А ведь еще в кобоне машины стояли!!! А там в понедельник уже неприятно возвращаться было...
Сезон окончательно закрыл. Готовлю летние снасти, чего и всем рекомендую)))
Отчет с Кобоны за 15-е
Сегодня хотел в последний раз половить на льду. Дошёл почти по середины канала и вернулся (лёд совсем плохой с дырами). Навстречу попался мужичок, спросил как лёд и несмотря на то, что я ему сказал, что лёд плохой, всё-же решил рискануть. Через минуту раздался крик о помощи. Я нашёл шест и помог бедняге выбраться. Тот поблагодарил и матерась и дрожжа двинул к своей машине. Я тоже вернулся к машине и подумал: А ведь на берегу стоит не меньше 20-ти машин, а значит на льде человек 60 рыбалит. Как они будут возвращаться к машинам ближе к вечеру???


Хватит? Или это тоже все лгуны и провокаторы????
18.04.2009 18:08
Сегодня 18.04.09 ездили на дамбу, ходили на 3 мост, ловили на донки с 8 до 10, рыбы 0, поклевок 0. Рабочие ловили на пауки у них тоже 0. Приехала местная охрана, выгнала с моста и сказали что ловля с мостов запрещена, как днем так и ночью. Собрались и поехали в Рамбов 1 на пристань. Там поймали штук 5 плотвичек, 7 корюшин и пару ершей, потом поднялся сильный ветер к пристани и пригнало "льда", рыбалка закончилась =(. На улице мороз, наверно еще рано ловить на донки и поплавок. Ждем тепла. Всем НХНЧ.
18.04.2009 17:17
Только очнулся. Закрывали сезон ЛО на ночной плотве. Поверил в отчёты об огромных уловах и рабацкую жадность.:-)) На двоих, заночь, килограм 50 мерной плотвы. При этом остальные явно полетали. По наводке добрых людей пошли не в основную толпу ночников а в сторону косы. Сидели на 4 метрах. Клевало практически всё время с 16.00 до 9.00. Всплески вечером, до заката и утром. Всё остальное время стабильно неплохо. Уходили ещё клевало во всю.
Особо крупной небыло, вся 200-300гр. В прилове один елец и пара мелких подлещиков. Удивительно, но погода никак не отражалась на клёве, за ночь поменялась трижды. Были и дождь, и снег, и мороз. А мощный ветер менял направление неоднократно.
Канал ещё вполне проходим, если не ломиться как лоси и не пытаться выехать на лёд на квадроцихлах и почих средствах приятной механизации. В самом озере лёд вообще отличный.
18.04.2009 16:30
Сейчас звонил знакомому на лед в Леднево. Сидит в 1,5-2,0км от берега, поклевывает средних размеров окунь с плотвой (на 16.00 около 3-х кг). Канал, конечно, не подарок. В Ладоге лед пока еще живой.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »