Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

05.04.2009 23:55
в воскресение с напарником оторвались на ловле окуня на железо... нормального немного, зато очень много средне-мелкого... со льда свалили в три часа дня, т.к. его состояние стало вызывать у нас большие сомнения... вечером переехали на нормальный лед, но окуня там не нашли...
05.04.2009 23:34
5-го выходил от лайнера,по пути пытался поймать окушка на насадку-безуспешно,везде колючка долбит.Остановился рядом с толпой,выставил 3 удочки с мороженым ершом-ничего,лишь1снеток на мотыля попался.Переместился подальше от толпы в море(от берега4,5км),на мотыля одного за другим вытащил5ершей,попутно на корюшиные снасти 5среднекрупных корюшин.Заменил насадку на свежачок и понеслось,клевало не переставая,до19ч.30м.поднял278шт.+1ёрш+1окунь+2бел ьдюги.Не взвешивал,по объёму10литровое ведро.На насадку израсходовал1ерша и 1бельдюгу.
05.04.2009 22:39
Сегодня, в 4 км от Лайнера в толпе с 13.00 до 17.00 - 6 корюшек + ёрш. Народ вокруг тоже руками особо не махал, уже часа в два многие начали сваливать, несмотря на отличную погоду. На обратном пути тропа местами переходила в болото, идти - не очень.
05.04.2009 22:20
Ловили от "Лайнера", в 4 км от берега -- 144 мелких корюшины.
Равномерный клёв в течение дня, с заметным максимумом в тот момент когда солнышко проглянуло сквозь тучи.
Лёд кажется надёжным.
05.04.2009 22:04
Всем Добрый вечер! Желающие поехать завтра в Кобонну на 2 дня ( ночёвка в озере)( со своей палаткой)\\окунь,плотва,налим\\ т.8 950 011 80 01. до 01.00.( пр. Ветеранов ).
05.04.2009 21:50
04.04.09 Были с братом на чудском оз клевало не плохо кг по 4 окунь плюс плотва , брат леща на кило вытащил , лед сантиметров 50 вообщем рыбалка зачетная можно было поймать больше да рано уехали ,на вечернюю плотву не попали жаль.
05.04.2009 21:37
Запоздалый отчет. Вчера.Экипаж из 3 человек посетили ЛО.Погода сопутствовала хорошей рыбалке,но сначало это не подтвердилось. Были за Сосной исходили все места,но толстый рыб не хотел ловится.Мормышки,игра все не довала результата.Но старание,труд и упорство были вознаграждены. Где-то в половине шестого толстый рыб одарил всех рыбаков небольшой раздачей.За какой-то час была сделана вся рыбалка.Окунь был от250 до500гр.А вообще,если исключить переход туда и обратно,то мы хорошо отдохнули и загарели,не хуже,чем на Канарах!Всем НХНЧ!
05.04.2009 21:36
Всем привет.Сначала о главном,а затем о рыбалке. ВНИМАНИЕ !!! Сегодня на обратном пути с рыбалки, не доходя приблизительно 100-200м до мыса Дубки,рыбак провалился под лёд.Барахтался минут пять.Пытался залезть на лёд.Всё закончилось благополучно-он выбрался.Ему повезло-провалился под берегом-там глубина небольшая,порядка 1-1.5м.Быстро сработали МЧС -приехали на катере на воздушной подушке.Отсюда предупреждение-выход на лёд у мыса Дубки череват самоубийству. А теперь о рыбалке. Ходили к камню за корюшкой.До 11-00 поймали всего 2 штуки.Затем быстро собрались и совершили марш-бросок за Первомайку.Дошли за час.В 12-00 были на месте.Народу мало-всего четверо рыбаков.Из них двое ловили окуня,двое корюшку.Как я видел-окуня таскали,а корюшку нет.Сели на свои лунки и стали ждать.Корюшка зараза отдыхала и мы с ней за компанию.Погода просто класс.Наловив немного-переключились на окуня.Итог рыбалки: 6 огурцов + 4 окуня у меня.У коллеги всего один окунь.Фото здесь: http://aley.gallery.ru/ P.S. На льду присутствуют открытые трещины.Лёд по дороге к форту реально хреновый.Лично провалился одной ногой.Хотя перед этим проверял лёд палкой.Для меня сезон твердой воды закрыт. Всем удачи.Не рискуйте понапрасну.Берегите себя.
05.04.2009 21:25
Вчера,т.е.0 4.04 были на площадке в Леднево.Пробовали поймать живца у тросты,не получилось.Пошли к толпе,прибл.1,5км. в море,поймали 8шт,вернулись,выставили у тросты поставушки на щуку,ушли в озеро.
За весь день у меня3кг. окуня,6шт пищевых гр. по200,остальные меньше,5шт.мелюзги для кота,который всю ночь проспал на рыб.ящике.
Клева не наблюдалось,так отдельные поклевки на тонкую и деликатную снасть,пришлось даже перевязывать разные мормышки.К вечеру совсем перестал попадаться.
Погода супер,весь день слабый морозец,солнце весь день,снег лежит везде,ни проталинки(кроме как у берега,и в канале,но там разъезжено машинами было)
На поставушки ничего не попалось,правда кто-то проверил их до нас(ну блин нехорошие люди....одним словом)Даж не поленились вырубить со льда,т.к. были присыпаны и приморозило...
Лед в принципе еще постоит,если дождя не будет.Пока около 40-50см.,наполовину кристалами,наполовину пропитывается водой.Воды на льду нет,5-10см.снега-корки,за день даж не разкисло,ходить нормуль.Видели три машины на льду,ну это уже совсем с головой не в порядке у ребят.Живых трещин ни одной не видели против Ледн.площадки,лед от берега не отошел.
В канале,где проходили машины,лужи и ямки,в стороне пройти безпроблемно.Дороги оч. раздолбаны....
Всем привет и удачи.
05.04.2009 21:04
Сегодня закрывал корюшиный сезон. 5,5 км от стоянки, 10 м. Клев с утра, днем вяло и вечером чуть расклевалось. Итог 130 шт. на 3 кг. Лед весь пропитан водой, сверху 20 см снега, ходить тяжело. Лед до следующих выхов точно не достоит.
05.04.2009 20:35
Сегодня ездил на Комсомольское. Ловил с 8 до 18 часов. Заезжал с Красноармейского. Закормил 3 лунки на 8м, через полчаса в одной из них начала поклевывать плотва. Потом расклевалось и в других. Ловил на мотыля на стоячую мормышку, плотва брала жадно, сходов почти не было. В итоге- 6кг мелкосредней плотвы, 5 окушков(один на 150г), 2 мелкой густеры, 1 подлещик на 250г и штук 20 ершей с мизинец. Погода и лед отличные, сильно загорел, в общем, рыбалкой доволен.
05.04.2009 19:54
Сегодня с Белым пробовали закрыть сезон твердой воды. Недоходя Зеленцов км. 2 , начали искать перед ОГРОМНОЙ толпой людей нового поколения рыбаков -Поджопники. Два часа поиска увеньчались трудовым успехом - первый вышел из лунки.... Счастье продлилось около часа, пока ребята с армейскими биноклями нас не засекли.Они как пчелы всем улеем бросились на нас, - 10, потом -30 и далее они перелетели к нам..сумма 300
Я не понимаю, где культура ловли? или Ладоги мало, встань 40-50 метрах и пробуй.....
А так настроение у нас после рыбалки гуд, погода отличная, лед хороший пару недель постоит, выход по каналу не очень- тут внимательнее. Блесну не жрал вообще, некоторые еще в пиявках- рано.
свои 4,3 кг. взял честно, Белый чуть поменьше.
Всем Удачи, берегите себя!!! Наверное сезон еще не закрыл..
Белому БОЛЬШОЕ спасибо за компанию!!!!
05.04.2009 19:51
Вчера (в субботу) там были, проходящий абориген констатировал клев в пятницу, посидели с 6.00 до 18.00. Крупные щуки оборвали балансир у приятеля и одну жерлицу.
Клевал в основном карандаш, мочалил живца, но кое-что поймалось на 20 жерл., http://vasesual.gallery.ru/watch?a=O43-chV1
Западнее на мысу народ ловил кр. окуня, у нас в основном живец.
Неплохо ловилось у Сергея Анатольевича на большой желтый балансир, что в нем для мелкого хищника?
Массового захода щуки в этом месте пока нет, но народ пасет...
05.04.2009 19:47
сегодня. клёв совсем слабый. зато погода хорошая.рыба мелкая. 110 шт.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-chXM
05.04.2009 19:26
только от туда. с утра немного поклевала средне крупная. потом затишье. перешли и за час как из пулемета мелкой кори за час 48 штук. итог 79 хвостов. лед плохой не советую туда больше ехать.пробивается на сквозь.под настом лед рыхлый 3-4 оборота бура и лунка. много воды. можно зайти и не выйти. сезон по кори закрыт.
берегите себя. помните о близких.
05.04.2009 19:06
Сегодня напротив Сев Ривьеры в 300 метрах от кромки.Слабый клев средней кори на 13 метрах клев набегами.Итог 81 шт.Вес 3200.Лед в принципе еще терпимый стаивает верхний слой .В 14 час начало качать лед пошел волнами хоть и был штиль.Когда уходил кромку подломило поле ок 50 метров разбило и стало уносить в море.Хорошо недалеко стояла подушка и это придавало уверенности. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ПОДХОДИТЕ К КРОМКЕ ЕЕ ЛОМАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДАЖЕ В ОТСУТСТВИИ ВЕТРА Берегите себя
05.04.2009 19:05
вчера были в комарово рыбалка не удалась товарищ отрыл зимннюю рыбалку а целом отдохнули по рыбе 0,лед бур но очень водинистый всем удачи берегити себя сезон закрыл со следущей недели открою воду
05.04.2009 18:08
Приехал в Орехово первой утренней электричкой, которая ныне по выходным стартует от Девяткино в 8.38. Пошел по шоссе на южную часть Большого Борковского озера. Трое коллег по увлечению отправились на Нырково.
Сделал 6 лунок, захватив глубины от 6 до 8 метров. Кормил сухарями с семечками и печеньем. Ловил на мотыля. Клев так себе: на лунке быстро вытаскиваешь 1-2 рыбешки, далее тюкает мелочь пузатая, которую и подсечь невозможно, обходишь другие лунки с таким же результатом, и цикл повторятся. До 12.30 поймал около 15 хвостов, из них 4 плотвы можно отнести к средним, несколько окуней условно-пищевого размера, один крупный ерш. Одного окуня украла ворона. С 12.30 плотва почти перестала проявлять активность. Почти вся плотва поймана на глубинах 7-8 метров. На 6 метрах – ерш, периодически окунишки. Вся средняя плотва поймана в течении 3 минут на 2-х лунках. Такое ощущение, что стайка прошла, да задержалась на прикормке.
Появился дядя, который сначала пошел на Нырково, гордо неся шапку на ледобуре. Со слов улов составил 3 окуня и 5 ершей по 50 грамм каждый.
Днем несколько раз появлялись журавли. Лед на озере под 50 см, явно двухслойный, последний слой барнаульским ледобуром сверлится с большими усилиями. Снега еще много. Такое ощущение, что продолжается затяжное глухозимье. Рыболовов видел не более 10 человек и все не близко. Около полудня прошел ловец пустых бутылок, оставленных у лунок. Но это Вам не Ладога – он поймал меньше всех.
05.04.2009 17:13
Вчера были в креницах приехали в начале одинадцатого ,авто бросили на общей стоянке за сараями и в ладогу на 3.3 км на 5 метров.Пока шли начиная где то со 2 км весь народ полавливал плотву и гостеру от лаврушки и малявки до грамм 150-200 реже,погода супер солнышко почти безветрие ,но лунки весь день подмерзали,я засверлившись и закормив не поленился и поставил палатку где и кайфовал целый день))клевалао хорошо почти весь день до 18 потом резко пошло на спад и совсем заглохло хотя мы надеялись на вечернюю раздачу полсе захода солнца но к этому времен у всех без исключения обрубило полностью!!в 22 свернулись и уехали,приятель остался в ночь,за ночь два хвоста а под утра рыбка опять активизировалась на всей аквтории и до 11 утра поймав по4 кг на брата свернулись домой!!
По итогу у меня 10 кг нормальной плотвы и густеры от 100 до 300 гр.плюс 2 кг кошачий радости с ладошку для животных)) ,брала лучше на опарыша и тесто(в основном весь крупняк)что удивительно на червя и мотыля забивала мелочь пришлось от ентого добра отказаться у 3-х приятелей гораздо хуже от 2-до 3.5 кг ,вывод внимательнее и тчательнее относиться к прикормке один из основных алогов успеха!!
Машин на льду было замечено две одна классика с утра которая рванула все таки через протоку в ладогу в сторону 7-14 км и вечером в одинадцатом часу то туда то обратно ездевшую десятку по протоке ищущую где выехать с мощно замятым левым крылом и полуоторванным бампером!!!видно не повезло и где то на скоростенке ввалились!
Лед в ладоге сантимов сорок пропитан водой ,на машине забудьте и даже и не думайте больше никогда в этом сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи и берегите себя!!!!!!!!!!
Вот фотки
Вчера были в креницах приехали в начале одинадцатого ,авто бросили на общей стоянке за сараями и в ладогу на 3.3 км на 5 метров.Пока шли начиная где то со 2 км весь народ полавливал плотву и гостеру от лаврушки и малявки до грамм 150-200 реже,погода супер солнышко почти безветрие ,но лунки весь день подмерзали,я засверлившись и закормив не поленился и поставил палатку где и кайфовал целый день))клевалао хорошо почти весь день до 18 потом резко пошло на спад и совсем заглохло хотя мы надеялись на вечернюю раздачу полсе захода солнца но к этому времен у всех без исключения обрубило полностью!!в 22 свернулись и уехали,приятель остался в ночь,за ночь два хвоста а под утра рыбка опять активизировалась на всей аквтории и до 11 утра поймав по4 кг на брата свернулись домой!!
По итогу у меня 10 кг нормальной плотвы и густеры от 100 до 300 гр.плюс 2 кг кошачий радости с ладошку для животных)) ,брала лучше на опарыша и тесто(в основном весь крупняк)что удивительно на червя и мотыля забивала мелочь пришлось от ентого добра отказаться у 3-х приятелей гораздо хуже от 2-до 3.5 кг ,вывод внимательнее и тчательнее относиться к прикормке один из основных алогов успеха!!
Машин на льду было замечено две одна классика с утра которая рванула все таки через протоку в ладогу в сторону 7-14 км и вечером в одинадцатом часу то туда то обратно ездевшую десятку по протоке ищущую где выехать с мощно замятым левым крылом и полуоторванным бампером!!!видно не повезло и где то на скоростенке ввалились!
Лед в ладоге сантимов сорок пропитан водой ,на машине забудьте и даже и не думайте больше никогда в этом сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи и берегите себя!!!!!!!!!!
Вот фотки
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=227017
05.04.2009 17:10
Всем привет!
Вчера, Тоблухин ближе к Обручу, корюшка.
Были вчетвером, результаты 138-180-225 и 233 у меня (личный рекорд за недологую корюшиную карьеру). Глубина 14. С утра у меня лучше на окуня, к вечеру на корюшку. Корюха клевала весь день, с утра (до 11.30) и под вечер лучше. С утра отыгрывала одна сторона батереи, к вечеру другая (с учетом того что днем пересверливался после непродолжительного затишья).
Была пара камикадзе на машинах. Ушли в 18.00.
Сезон по корюшке закрыл - к следующим выходным ото льда там уже ничего хорошего не останется...
05.04.2009 16:02
Заболел напарник!!! Кто поедет в понедельник (6го апр) на 58км за корюхой? машина есть --возьму от 1го до 3х чел
Сергей +79119395190
05.04.2009 14:59
Был вчера. Ловил щуку в тростнике.
Рыба была, но мелкая. Среди нескольких десятков щукарей редко кто мог похвастаться экземпляром хоты бы на пару кило. У многих, в том числе и у меня, даже килошки не было.
Поймал за день 12 щурят до 800 гр, из них половину отпустил из-за совсем детсадовского возраста. Еще попалось три окуня.
Несколько человек упиралось в окушка, они ходили по внешней кромке тросты и до нескольких десятков метров от нее. Вроде, тоже что-то ловили.

Вообще, народу было мало из-за проблемного проезда. По каналу уже не ездят, только по зимнику. А зимник кончается на глазах, за день стал гораздо хуже, ехали на Ниве, обратный путь от Дубно до Новой Ладоги занял 2 часа, 23 км беспрерывных ухабов. Думаю, уже в самые ближайшие дни пробраться туда смогут только любители экстремального офф-роуда на серьезных внедорожниках.

В озере лед пока нормальный, было несколько снегоходов.

Всем удачной рыбалки!
05.04.2009 13:58
Вчерась, между фортом и маяком ловили мы с приятелем корь!

С утреца по льду педалировать удобно, дошли до первой толпы (с машиной на льду :0 !!! ) минут за 30-40. Вдалеке виднелась исчо толпа (скорее - просто средняя масса рыбаков, чем настоящая толпа). До нее тоже минут 30 итить =( В итоге, стали чутка за первой толпой. Глубина ровно 10. Течения не наблюдалось. Лед 50 см, но весенний, хотя и не крошево: машина с толпы вечером вернулась (смотреть на петляющие в наступающих сумерках фары было крайне стремно, я надеюсь, что в следующий раз по такому льду они не поедут, ибо сие - русская рулетка).
По рыбалке - более-менее терпимый клев кори в течение всего дня. Главным образом - набегами. Но мы-то с приятелем блесним рядом с удочками - корь подходит и начинается клев на все мои три удочки (а зачем больше?))) + прилов на блесну... Если не блеснить (как я - во время обеда), то становится скучно, не клювает :(
Итог - у меня 118 шт на 3 кило. Много мамок (я стоко за свою скромную корюшиную карьеру не ловил). Средних корюх немного, снетков побольше, чем средних. На блесну польстился окунь гр. 150, а на удочки в прилове пара бельдюжат.
Приятель словил поменьше, но у него мамки еще крупнее. В основном он на блесну корюху ловит, а она у него с впаянным крючком, см. 6. Моя же - цепочистая и потолще - через что рыб, имхо, больше привлекается, чем на нее ловится (хотя я тоже несколько мам на нее поднял).
Уходили после 19-00. Ледок за день немного "подустал", сверху корка проваливается, под ней тонкий слой каши, педалировать не комфортно =(
Фото: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=226931
05.04.2009 13:14
grinshrek Не надо вводить людей в заблуждения по состоянию льда.Были там вчера,лед более чем безопасный.Поймали по 160 огурцов разного калибра.
05.04.2009 12:46
Хотел идти на лёд,но погода не очень,зато смотрел футбол!!! Всех с победой!!! Друг ещё сидит,поймал примерно около 30 хвостов(на данный момент),на льду не сыро,лёд пока в норме!!!
05.04.2009 12:39
Вчера 5 ездил в комарово,час хотьбы от берега клёв у всех стабильный видимо был ход ,поймано 100 штук среднего размера на 4кг,по словам других рыбаков лучщего клёва в этом году небыло,может даже уже со льда и небудет,лёд рыхлый долго не простоит,посмотрел со вторника по четверг обещают ночные заморозки,может это хоть как нибудь приостановит водную стихию!!!
05.04.2009 11:48
Вчера погода-класс!!! Отдохнули по полной, рыба тоже не перетруживалась, отдыхала. На двоих поймано около 4кг. Несмотря на солнце, лунки подмерзали весь день. Переход канала - экстрим. Расстояние между промоинами не более метра (на тропе), есть следы "исскуственного" разрушения льда одной ногой. В отличии от канала, на озере снежок, сухо, лед по барашек- ранняя весна, закраины и не намечаются. Жаль, что канал вскрывается. Сезон на Ладоге закрыт!!!
05.04.2009 11:16
Суббота с 7-30 до 18-30

Утро начал с поисков своей рыбки, часов до 11 катался по разным точкам, нашел всего 1 плотву на 400гр.

Затем в течении дня побывал во всех толпах, особо ничего нигде не было, окунь только у тех кто умеет и только до момента пока не засекли.

В итоге около 6 кил - 32 хвоста. У знакомых похуже, 5 кил, 4 кила, 1 кил, 1 штук и 0 штук.
05.04.2009 10:58
Всем Привет!!! Немного запоздалый отчет за 04 Были в Коморово экипаж три человека, шли от берега час .. На месте были с 8 до 19 клев не очень, с утра часов с девяти до 12 клевало на все семь удочек и ровно в 12.30 до 17 полный нуль, при том что меняли наживку каждые 20 минут у нас был шведский стол - ерш, окунь, корюшка . Итог на двоих 50 хвостов, погода супер. Третий член экипажа наш друг 30 шт. Всем НХНЧ берегите себя.
05.04.2009 00:05
04.04.

Поездка за "весенней" щукой.... порадовала отличной погодой, и полным отсуствием щуки(((( . В итоге на троих один щупак на полкило, и один запутал в тросте....
С живцом проблем нет ни каких, плотва-окунь скока хош, но мелкие, не для сковородки.
Солнце почти весь день, штиль... сильно загорел)))
Жерличников - много, насчитал около 125 жерлиц, вместе со своими...., результат у всех близкий к нулю....

Привет aceman ! Мы свернулись через полчаса после Вас..., так больше ни чего и не поймав!

З.Ы. При такой весенней погоде - рыба и не нужна.... главное процесс.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »