Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

25.04.2009 23:13
После субботника "чистые берега" решили заехать в Кобону и половить в речке. Клевала разная мелкота - подъязки, плотва, подлещик, густера - все нетоварного размера, естественно, все отпускалось. Но кайф от процесса получен, сезон открыт, руки рыбой пахнут.
По привычке, увидев мусор, накинулись на него и сообща прибрались на полянке - стало еще лучше. Домой приехал в прекраснейшем настроении.
25.04.2009 22:37
По рыбалке забейте,если хотите окунуться?то милости просим ,лёд гуано,в море ни каво,кто там был не знаю,на мостах на дамбе ловят корь пауком (мелкую), и судачков по 400 гр максимум,рыба не активна ,курите бамбум, через недельку зашевелится,правда один деятель дёрнул на кило траста судака ,но это лотерея.
С уважением.
25.04.2009 22:03
Абомей -может тебе приснилось, во сне ловил а? Сегодня был в курорте, около 14 30 -не ловил, а гулял, хотел попробывать немного пройти по льду и тут-же ввалился, хорошо было мелко -но ноги намочил, лед недержит не хрена, вообще даже у берега - а дальше темболее т.к. он там более темный, на льду естественно - никого!
Короче хватит лапшу вешать!!! ведь кто-то прочтет и может действительно поехать!!!
25.04.2009 21:31
Сегодня по утру заехал на Черную речку.Народу хватает,рыб отсутствов ал.Правда человек сказал что вчера чуть ловили.В лесу еще снег.По ощущениям еще надо дня 4.В сестрорецке тоже рано.Под мостом всего пара человек.Откровенно скучали
25.04.2009 20:53
закрыли сезон зимней рыбалки,лед еще один или два дня и все,улов не такой какой хотелось но всеже 3,5 кг поймал.
25.04.2009 20:06
Сегодня. Акция Ладоге чистые берега прошла успешно! На льду сидели 4 пингвина, рядом лодка ессесвенно! И довольно часто чтото махали руками, толи ловили, толи просили спасить. В бинокль плохо видно.(и шутка и всерьёз).
25.04.2009 20:03
Был сегодня на озере Пионерском (Куолемаярви) с западной "затененной" стороны. Наловил мелочи, которую днем тут же пожарил в сковородке на берегу. Прощался со льдом, который в 12 часов уже абсолютно нигде не держал, от небольшого надавливания ногой мгновенно рассыпался на 20см отдельные сосульки (вовремя ушел со льда). Грустно все это ждать нового зимнего сезона.
Лето - это толпы народа, сетки и т.д. и нет романтики :(
25.04.2009 18:07
Был сегодня в Шлиссельбурге на Новом канале у маячка. С 8 до 12 поймал 7 ельцов и одну плотвину, все хорошего пищевого размера. Поклевывать начало около 10, затем поднялся довольно сильный ветер. По Неве идет лед с камышами и следами от машин, наверно от Зеленца. Всех с началом летней рыбалки!
25.04.2009 15:39
Ситуация на входе в канал (Новая Ладога) - лед отсутствует, рыбаки тоже.
Лед в устье Волхова - отсутствует, рыбаки говорят - лед стоит где-то в километре от берега. По слухам (от ИНБ) на 7-м км, в протоке еще лед.
Температура вода на берегу около лавы - 3-4 С
Корюшки полнго - продается везде, мелочь для вялки - 25 руб кг. Среднекрупная черноспинка - 150 руб - у мостопоезда.

Вот несколько фоток http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=233847&g2_navId=x48199b49
25.04.2009 14:31
Вчера и сегодня. С 6до 13час . 180 и 150шт вчера была крупнее. По последнему льду - толлько с пешней! Вчера было чел 60, сегодня - 20. Сезон закончил! НХНЧ!!!!!!!!
25.04.2009 11:54
Вчера был в Курорте. Лед с утра проморожен см на 10-15. Но ниже сплошные кристаллы. После 15.00 от плотной корки пракически ничего не осталось. Поймал 190 корюшек с 11 до 17, на 5-6 метрах прямо от санатория. Толпа правее (напротив речки) тоже полавливала и весьма неплохо, но лед там уже в 15.00 был черный, шипел и прогибался. Лед плохой, а если не будет заморозков ночью - просто опасен.

Фото состояния льда тут: http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-cpgV
25.04.2009 11:27
23.04 закрывал сезон по твёрдой воде. Виставил 10 жерлиц. Поклевок много,но не реализованных. В итоге 4 щуки: 0,3 0,5 1,0 2,0.На морышку окунь на 200 гр,и море остальной мелкоты.
25.04.2009 11:15
Был сегодня на р. Красненькая, поймал 3 карасей, 1 сазанчика и подлещика.
фото тут http://shpasha.gallery.ru/watch?ph=HiS-blEoI#feature=mainlist
Всем НХНЧ.
25.04.2009 09:18
Фото к вчерашнему отчёту о состоянии льда в Курорте : http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-blASA
25.04.2009 08:34
Вчера Усть-Луга, ловил на фидер. Итог-1,5 кг мелочи (плотва, густера). Через неделю попробую еще раз.
25.04.2009 01:46
В пятницу пытался открыть сезон.
Топал пешком по правому берегу от моста в Борисовой Гриве почти до самого устья. Так как грязь вся заметно подморожена, а в лесу еще лежит снег, везде прошел без проблем. Природа просыпается - птички поют, ондатры плавают, лягушки развратом занимаются. В общем, благодать. Вот с рыбой хуже - за три часа увидел лишь две поклевки, обе проморгал. Народ присутствует, но у всех пусто. Воды меньше, чем в прошлом году, но еще не весь снег растаял.
Ждем...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »