Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

04.04.2009 23:39
4.04.09 были в Кобоне. Прибыли к 7.00, для того чтобы припарковать машину, мест практически уже не было, пришлось поставить в дебрях берега реки Кабонка, утром было по термометру -5, снег на льду, воды нет, прошли 4,3 км до толпы правее о.Зеленцов, вторая образовалась перед о.Зеленцы, с утра было поймано 2,5 кг окуня. Ближе к 13.00 образовались 5-6 "мини куч", по которым народ засылал казачков из своих компаний, тем самым более вероятнее определить места раздач, в итоге народ бродил в радиусе 2 км то туда, то обратно, кто-то результативно, кто-то за толпой на нулях, все закончилось к 18.00, остались две толпы, часть народа свалило по домам, общий итог 7,5 кг. Машин на льду видел две: классика и Нива, походу выезжали за магазином и возвращались по каналу к речке и в озеро (видно по следам). Окунь по прежнему вялый, несколько штук с пиявками (стоит). Погода супер, рыбалкой доволен, не считая пройденного пути и затраченного времени, 2,5 часа ушло на дорогу пройденно 14 км за день!
04.04.2009 23:09
Был в Кобоне 4 апреля. Сначала ловил рядом с толпой котораля была ближе всего к берегу, там до 15.00 изловил 5 шт. окуней. В 15.00 пошёл в толпу, которая находилась в 4,3 км от берега, там на мормышку поймал 3 кг окуня + 2 шт. плотвы. На машинах по льду уже никто не ездит.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-chAS
04.04.2009 23:04
сегодня Зелик, на железо 17 окуней вес 2,5 кг , клевал ровно весь день, в час по чайной ложке- из лунки не больше двух хвостов. Вдалеке черная полоса вода... МЧС патрулирует
04.04.2009 22:57
Сегодня на Вишневском. Суперчупс. С 21 жерлицы, в течении дня две поклевки без размотки. Если считать с соседями, то было около 100 жерлиц. Результат за день - 1 шнурок около 1 кг и 5-7 поклевок. Порадовала погода. Лед в норме. Были даже на машинах. С живцом проблем не было. Привет Шурычу.
04.04.2009 22:46
Всем привет. Находились от души, благо подмороженность покрытия вполне позволяла. Насверлились - ножи позволяли. UL - фиолетом приборохлились - балдоха весь день раздавала. С какунями посложней. "Своих" толком не нашел, в толкучки старался не залезать ( найди себя в одной из них :)) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-biBUN&viewsize=big ) ,что не всегда получалось. В итоге около четырех трудовых кил. На каждую просверленную дырку получится нибось по грамульке отловленного веса :)). Вообщем, как бы день удался! Всем удачи и НХНЧ!!!!
04.04.2009 22:10
Сегодня были в Комарово.Экипаж 4 рыбаков.Ловили правее основной толпы на 11.4 м.Лёд в норме.Народу многовато.Видел-клевало практически у всех.Итог рыбалки: 182 огурца(на двоих) + 131 шт + 114 шт.Всем удачи.НХНЧ. Фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-chyR
04.04.2009 21:59
Сегодня в Репино.Отдых-класс,погода просто супер.Были 20 мин. от берега, глубина 7,8 м По рыбе от 30 до 40 хвостов.Правда основная цель сегодня была не в ее количестве.Лед-завтра однозначно безопасно.
04.04.2009 21:57
Сорри - Подберезье в предыдущем сообщении..
04.04.2009 21:56
Подборовье. 5 кг красноперы в основном мелкой 50-100 гр. 15 жерлиц - 1 холостая сработка и все. Лед сырой, снег сошел с него, местами опасный. Через недельку, а то и раньше в бухтах будет уже не выйти. Брошеный утром бур к обеду вплавился наполовину в лед, хоть и было пасмурно, так что тает все стремительно.
04.04.2009 21:49
колчин
Утонувшие есть?
Уходили в 18:30 почти последними, ни одного утонувшего, даже ни одного искупавшегося не видели. Хотя предпосылки для купания были.
Модераторы! Просьба не удалять.
Итак, сторона - от города. Льда нет. И больше спаек не будет.
http://s40.radikal.ru/i090/0904/af/c3d7d20621da.jpg
Сторона - к городу.
От берега до 1 створа лёд с массой промоин. От 1 до 2 створа - кусочек нормального льда до "свай". 2 створ - вода, далее к Кронштадту 500 метров промоин.
От места десантирования "такси" до оконечности второго форта и далее к фарватеру - лёд.
http://s55.radikal.ru/i149/0904/a4/b6062904dbc9.jpg
У фарватера на сегодня всё хорошо
http://i040.radikal.ru/0904/00/1cb40e591ed7.jpg
Вид со льда
http://i078.radikal.ru/0904/61/a5bb3093b09b.jpg
............
А теперь, непосредственно о самом льде и рыбалке.
1. Лёд
Отвратный, слава *огу, что сегодня был минус, и весь день мёрзли лунки. 3 см ледовой корки, под ними 2 см воды, далее на 10-12 см бур сверлит какую-то плотную кашу. Так было весь день, вечером слой воды исчез, каша сроднилась с коркой льда. Назад выходили с опаской, но без проблем. При посадке на "такси" - не слова ни от кого о купавшихся, а тем более утонувших!!!
2. Рыба
Поджопники - это писец. Приехали рано утром, встали на старые лунки, сразу подошли 2 деда на свои же лунки. А потом - толпа. У Лёхи Питерского начало клевать не подецки, с дуплетами, я сходу поднял 6 штучек. Через 5 минут - Леднёво! Тупо не понимая на что ловят, какими снастями, забуривались спереди, сзади, чуть не в попу буром. В итоге - облом клёва. Далее эффект толпы. Никто не ловит, но все бегут в кучу. Это стадо дебилов рассосалось часам к 15, после чего у нас за 10 минут по 15 хвостов на лицо. И опять - Леднёво-2. Как же вы задолбали...
Итог. У меня 33, мелочи почти нет. Eloff ~ 40, Облин ~ 50, Лёха - 100, много мелочи
Деды - от 40 до 100. Более не видел.
....
Выводы: 1. Авторы, хватит врать!; 2. Не надо туда больше ездить, завтра - последний день (понимайте, как хотите).
.....
ПС
Кто поедет в нормальные по льду места - следующая фотка
http://s56.radikal.ru/i153/0904/67/ad1b86d78a1b.jpg
ППС
Сезон не закрыт
ПППС
Модераторы, не удаляйте, это Жизненно важно
04.04.2009 21:47
4.04.09 общий результат на двоих 43 шт =7.1 кг. ловили лучше под вечер. Начиная с 18-00. До этого было 7 шт. Окунь разнокалиберный: 100-545 гр. Напротив Кобоны, слева от Зеленца. Погода супер. Отдохнули. машины не пускают на лед и правильно делают! Опасно. Привет и уважение всем женщинам на льду. Мужики, когда ругаетесь - оглянитесь вокруг. Всем НХНЧ.
04.04.2009 21:44
04.04.200922:31
Заходили от "Лайнера", шли утром 1:15, глубина 10м, сразу попали на раздачу. Сын не успел выставить и вторую удочку, почти 2 часа ловил на одну. Я выставил 4 и пошла потеха. Давненько так не ловил. Были дуплеты, мамки. монстры (26шт). Итог: я-182, сын- 132. Мой улов потянул на 5500( на каждую мамку по 6-7 снетков), у сына 3700

barba-short
04.04.2009 21:20
В Лахденпохском районе в сторону границы, за пос. Райвио и с Якимма по Растилахти на 23 ,25 км.(лесные ламбушки) окунь берёт средний а на Ладоге -НОЛЬ....:-)
04.04.2009 21:00
сегодня ловили корь,клев был с утра со стороны города . слева лед унесло .
после 17 еле вышли .много провалившихся.есть утонувшие.
НА ЛЕД ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ!!!!!СЕЗОН ЗАКРЫТ!!
остаются озера лен области )всем рыбакам привет)
04.04.2009 20:43
03.04.09г. был в кобоне заходил с 2 площадки по словам на 1 км ближе где стоит окунь но дорога разбита довольно здорова много воды. до 15-00 невидел тычка потом толпа начела двигатся пришлось присоединится к ней в 50 метрах удалось вытащить 8 шт. довольно крупного окуня по моим наблюдениям народ не очень был доволен результатоми. очень много пьяных люди как до берега добиратьться будете всем удачи
04.04.2009 20:27
Сегодня были у Толбухина поймали по 1-1.5кг около 30-40 шт. клевало плохо весь день, может виноват восточный ветер который дул весь день.
но погода была супер загорали весь день.
Всем удачи!
04.04.2009 20:25
сегодня опять напротив креста. Всего я поймал чуть больше 1 кг = 33 штуки, народ, как я понял, в основном так же или меньше. Были отдельные личности, ловившие постоянно, но у них брал, в основном, снеток.
Лучше клевало с утра, днём - единичные поклёвки.

ВНИМАНИЕ: лёд справа очень хреновый, на самом деле. Много промоин, подтаявшего льда. Сегодня 6 человек ввалились чуть ли не с головой, но, как я понял, уже ближе к водопропускной, у развозки. Сам лично старался обходить чёрные места, видел одну дырку в середине куска чёрного льда...
Так что осторожнее, льду осталось жить немного...
04.04.2009 20:23
Сегодня 2.5 км от берега чуть левее Зеленца, на льду был в 9.00 слегка припозднился, за что и поплатился. Как только пришел, сразу три поклевки успел поймать 3 рыбны 2 окуня и рипус, один окунь на 800 гр. Потом в течении дня полный ноль. Ловил на железо. Отдохнул супер. Всем удачи.
04.04.2009 20:12
Далеко не поехал завтра на Ладогу 30 минут от Бугров озеро Лесное оно же Круглое побродил вдоль берега клев странный только в те моменты когда не следишь за удочкой нак выходе из озерка на речке местные на малька ловили в полне приличного окушка грамм по 250 и щурят грамм по 600-700 я за весь день поймал 15 окушков от 50 до 200 гр 3 плотвици гр по 70 и одного шнурка грам 250 отпустил.
04.04.2009 20:11
Всем привет. Только что приехал. Были втроем в 1 часу хода от берега (самая последняя стоянка авто на берегу). На глубине 11 метров правее от маяка почти на его уровне. Поймали: я - 87 огурцов (из них 2 порезал) на 2 кг. ровно, Сергей - 112 шт. в кг. незнаю, Сергей штук 20. Вся корюха мелкая и среднемелкая, пара мамок грамм до 100-120. Лёд 30-35 см. не очень хороший. Обратно шли, появилась свежая трещина 3-5 см. На машинах всего пара, тройка человек, их обсалютно не одобряю, очень опасно. Всем удачи, и чтобы леска звенела в руках.
04.04.2009 19:47
56км. 180шт кори на 15м дальше вода
04.04.2009 19:46
Только что вернулся с Киперорта. Дорога полная ж...па. Для полноприводных еще проехать можно без особых проблем. По рыбе, по сравнению с прошлыми выходными, никак - 10 корюшин с 8.00 до 14.00. Лед еще нормальный.
04.04.2009 19:29
http://alexxd.gallery.ru/watch?a=PIS-chfu
Вчера:лёд плохой после дождя,народ купался в спайках.
Вдобавок днем его отодвинуло от дамбы на 1-2 метра.
ps:сегодня льда там уже нет.
04.04.2009 18:46
Сегодня поймал 154шт. средне-мелкой кори,+ 5 бельдюг,+8 ершей, ловил на нарезку и на червя, рыбаков было очень много.
04.04.2009 18:25
Сегодня напротив Сев.Ривьеры.85 шт.средне-мелкой кори.вес 2800.ловил в 5 км от берега на 13 метрах.C утра народ рванул на 5-6 км но в итоге почти все ловили на 4-ом км. Со слов пришедших оттуда рвануло от 8 км вдоль берега с поворотом в море . На 6-ом максимум можно выйти на 6-7 метров на 5-ом до 10 м. Кромка проходит вдоль берега до 4-го км и поворачивает в море.Лед потихоньку начинает разрушаться попадаются темные пятна которые сверлятся кристаллами.Думаю в след.выхи будет уже экстрим. Всем удачи и берегите себя
04.04.2009 11:50
Был 2-го апреля. Заходил с Тарховки, на лунках с 15-30 до 21-30. Глубина 3,8 м, лёд не менее 40 см, течение от дамбы. Редкие подходы единичной рыбы. 4 хвоста по 220 гр, тащить приятно. Остальное мелочь. Только плотва.
Вопрос к Линьсс - на какой глубине натаскал 8 кг плотвы, с экземплярами по 400 гр?
04.04.2009 10:53
03.04.09
На берегу были 6.30 и до 8.30 сидели в машине ждали пока стихнет непогода.В итоге все таки пошли(стихло часам к 12) к оторваной дресте -0,потом в сторону сосны на 5м-0.К вечеру пришлось таки идти в единственный пингвинятник на 2,5м-там немного и половили-примерно 3-4кг на лицо.Окунь капризный брал в 30см.ото дна.Размер пищевой 200-400гр.Видели улову по картофельному мешку (в той же толпе) мужик показывал мастер-класс на безмотылку.Много народу приехало на ночь ибо плотва даже днем попадалась приличная(до 400гр).
P.S. Срача не видел так как все было завалено снегом,но иногда спотыкался об бутылки и тд,
04.04.2009 09:25
Вчера неплохо наловили окуня, нас было 5 человек ,меньше 6 кг ни кто не поймал, больше 10 тоже . И еще, о главном, не порали начать за собой убирать, на льду сральник ужасный ,неужели так сложно за собой все убрать, вчера на пути от лунок до берега, собрали по большему пакету всякой дряни ,люди не засирайте озеро ,а то ,что детям покажем лужу, с полиэтиленовыми пакетиками ,даввайте убирать за собой ,и не ходить под себя.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »
Новое в блогах
Может кому пригодится:   Николай Николаич прочитал моё изречение:"Совреме нному рыбаку навигатор нужен не меньше чем удочка!" и решил купить навигатор. Я пошуровал в ...Читать полностью »