Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

23.05.2005 23:39
А на Черной "дерут" плАтву, - кто умеет; а кто не умеет сосет Ч - Ч. На одного умеющего полтора десятка сосущих!
23.05.2005 21:08
Сегодня с утра и до середины дня. На донку 8 подлещиков(макс 300 гр), 1 елец и 6 плотвин гр по 150 + ЁРШ(МНОГО). По утру стабильно паршиво клевал подлещик и иногда плотва, но к 12ти на его мето приплыл ерш, которого можно наловить по самое самое. И ок 13-30 напоследок еще и елец зацепился. А на удочку у старой тросты можно было надрать совсем мелкой плотвы и окуня, только забрасывай.
ЗЫ. Среди ершей попадались покусанные каким-то более крупным рыбом. Так что вот... Всем НХНЧ.
23.05.2005 20:36
Воскресенье с 7-00 до 16-00.Упирались в спиннинг с приятелем.Врезультате на двоих один окунь грамм на 400.Попутно на удочку немного плотвы и окушков.
23.05.2005 18:01
Волхов Мост, Сбт, Вскр, щуки пока нет, много воды.
23.05.2005 17:47
20-22.05.05. Озеро Нарядное. Две лодки, четыре человека. Спининг - ноль. Удочка - окуни небольшие на уху. Соседи - две щучки на жерлицу. Отдохнули классно. Теперь пора и на рыбалку.
23.05.2005 17:41
22.05.06 Устье Свери,с 10 до 16 поймали около 3-х кг окуня на сниниг. Много времени ушло на поиски. В среднем 300 гр экземпляр. Одни самцы полные молоки. Большинство ловили на течении на донки густеру с ладонь величиной.
23.05.2005 17:16
Всем привет!
21.05.2005 поехали семьей сплавляться по реке в районе Старой Ладоги. Рыбалка была запланирована постольку-поскольку, но дежерных опарышей в лодку взял. Проплывая мимо одного прикормленного места, "запарковался" неподалёку от выпивающих на берегу рыбаков. Пока жена с детьми обедали в лодке, закинул поплавок. Вобщем за 2 часа поднял 20 средних чехонин, остался очень доволен. Еще кидали блесны (ложки, вертухи, воблеры) по ним полный ноль, несчитая двух зацепленных и порезаных мною сетей.
Вобщем отдохнул СУПЕР, чего и всем желаю!!!
23.05.2005 16:30
Ловили в воскресенье с 19.00 до 23.00 На двоих поймали 1,2 кг ершей, 2 кг плотвы, пару крупных окуней. Каким-то образом клюнул на червя судак, дома взвесил - оказалось 0,5 кг. В общем, сезон открыт!
23.05.2005 16:11
Воскресенье. Ниже Старой Ладоги с 6 утра до 23, в проводку постоянно прикармливая, на одном месте в три удочки, то есть втроем. На всех: около 5 кг белой и разной (включая ельцов, красноперку и чехонь, но в основном сопа), 12 подлещей (от 400 до 800 гр, мельче отпускали), 14 лещиков (от 1 до 1.9 кг), четыре схода, без обрывов лески, не считая зацепы с потерей двух поплавков. Всетаки надо ставить поводок, не взирая на то, что он после поимки крупной начинает путаться и его часто надо менять.
Основной клев с 6 до 10, пока не вылезло солнце, и вечером после, как оно залезло за обрыв и до упора. Лещи клевали равномерно с утра до вечера, с переодичностью 30-40 минут, даже на жаре, из-за чего мы сгорели на солнце. Местные сказали, что лещ шел 18-19 мая в ливень и ловили его сачком, и у нас это не лещ, а муйня. Жаль, а я думал мы рыбу поймали.
Вторую весну ловлю в этих местах, именно в мае. Успеваю съездить 5-6 раз за месяц. В этом году ход рыбы растянутый и непредсказуемый. Очень мало подъязков и сопа в среднем мельче, хотя лещей в прошлом году поймали меньше. Думаю, что выводы мои крайне субъективны, так как в 300 метрах от нас собралась кучка и все драли чехонь, правда мелкую, но много, а в нашем улове около пяти штук за весь день. Хотя конечно условия ловли чехони и леща разные...
23.05.2005 15:59
Выходные на соседних с градуевскими озерах, около Гвардейского.
Высокая и холодная вода, около метра выше. Сетей не попалось воообще не одной - странно, но приятно. Два дня полного чупса. Выход у самой лодки щуренка грам на 200-300, и все. На поплавок мелочь с мизинец - разная, для спортивного интереса половили и все, без ухи ё моё....
А отдохнули в целом супер. Купальный сезон открыли, обзагорались.
23.05.2005 15:51
Привет всем! С прошлой осени не писал,однако.Сезон открывал рядом с домом на Неве,недалеко от Володарского моста.Хотелось просто отвлечься от сидения за компом в четырёх стенах.Ловил на скользящий поплавок.Поймал немного уклейки,несколько ершей и окушков.Теперь хоцца хоть на Лемболовское за подлещиком или на Вишневское за счуком.Что значит попробовать!Всем удачи и больших рыбов.
23.05.2005 15:21
в воскресенье сползал на Новоладожский канал в районе Синявино.
Неуверенные поклевки окуня.
Много малька.
23.05.2005 14:48
В субботу после легкого товарищеского завтрака с Рыбом, Электродом и Юрой Скорпионом стартовали с Петрокрепости в Ладогу.
Рыб приготовил специальный прикорм, пошел ловить язей, а я, взял для прикормки буханку черного хлеба, пошел на плотву.
Где-то в десятом часу встал на точку, сразу начало. Непрерывно общался с Рыбом по рации, больше фишеров в эфире не было. Вмешался в разговор Дима с базовой станции с садоводства "Восход", это 53 км. Мурманского шоссе. Слышимость была отличной.
У Рыба с Электродом с язями не сложилось, и они перебазировались ко мне. В первом часу задул ветерок, к этому времени я свою рыбу поймал, около 5 кг. и свалил домой, баньку топить.
23.05.2005 14:44
Извиняюсь, что не по теме, но хочется сказать оптимистичные слова про сети и рыбу. Рассказал коллега по работе, как он был свидетелем бегства лещей через сети на реке Плюсса. Глубина меньше метра у берега, река перегорожена сетью, вода прозрачная, поэтому видно как довольно крупные лещи ходят около сетки, затем ложатся на бок и почереди начинают просачиваться под нижней веревкой вверх по течению. Такое поведение наводит на мысль, что рыба тоже учится. И есть надежда, что в скором будующем с такой треннировкой, какая присутвует на наших водоемах, рыба будет обходить эти браконьерские преграды.
23.05.2005 13:51
Нарвское водохранилище!21.05и22.05.7чел 3 лодки ловля на спин первый день чупс не считая нескольких выходов.На второй день одна лодка пошла на чистую воду всторону эстонии как потом выяснилось правильно поступили вся щука была там!В13.00.к нам в руки попал эхолот когда глянули ужаснулись ни какой рыбы где мы поласкали блесны небыло!Погребли кнашим (мотора на нашей лодке небыло)когда стали выходить на чистую воду эхо.стал показывать большое количество мелочи и стал появляться крупняк.Когда подплыли к нашим у них было хвостов 25-30!от 1кг до 3кг. Сетей очень много!Выходили с кировской базы.Всем НХНЧ!
23.05.2005 13:28
Нарвское водохранилище 21-22мая.3 зубастых от1,5 до3кг ,остальные не зачет.Ловили на дорожку.
23.05.2005 13:10
Суббота-воскресенье.Озеро Суходольское-давно собирался посмотреть подъезды к центральной части озера и наконец посмотрел. На УАЗике вполне проезжаемая в сухое время дорога, что очень радует. Относительно приличные стоянки, в меру угаженные, в изобилии следы сетевиков- колья с обрезками веревок, груза от сеток, куски старых сетей. Много гильз от охотничьих патронов. В общем та же Вуокса, только чуть меньше народа. Впрочем по числу стоянок на берегу-видимо просто народ не поверил в погоду и не "ломанул".То есть, снова повезло.С собой была резиновая лодка, но даже не накачивал. Прикормил два края тросты при выходе к воде, и отрывался в забродку. Стабильно клевала плотва среднеозерного размера до 100 грамм, крупнее -десятка три, самая крупная- грамм триста-одна.Несколько окуней, брызжущих молокой, один ерш, пяток уклеек, пара ельцов. Ловил вечернюю зорьку в субботу и утреннюю, плавно перетекающую в дневную в воскресенье. Клев стабильный , интенсивный. В 7 утра вдруг прекратился напрочь, и взобновился только после 9 часов.Правда клев то может возобновился и раньше, но в 8 я ушел завтракать, а в 9 вернулся. Итог поездки:до16 часов вместе с женой наловили почти полное 7- литровое ведро(забрано домой), да в процессе ловли , когда спала эйфория от клева, было отпущено процентов 30. Вот наконец-то и весна... началась!
23.05.2005 13:09
вечер пт переходящий в утро и полдень сб.
На донки, средний клёв подлещей. Ночью пойманы 3 налимчика и два ЕЛЬЦА (не ожидал). Ни вечером ни утром ни днём ельцы не клевали (видимо мы забрасывали донки к ним в спальню )=).
Итог: на двоих 6 кг, красные рожи, прочищенный желудок (всему виной ёршь).
Берег засран, впрочем как любое общественное место родной страны, (=. Максимально возможное увезли.
23.05.2005 12:38
Привет всем! В субботу был на маяке в Петергофе. Замучил ерш, крупный весь с икрой. Средний окунь, (похоже нереститься, молока просто течет ), неплохая плотва (еще шершавая), подлещик (несколько экземпляров по 500 -600 гр.), порадовал судачек грамм на 600 ( причем взял на червя, на обычную бортовку). Общий итог 9,5 кг., не считая ерша.
23.05.2005 12:15
Чулково. В выходные неплохо порыбачили, на удочку подлещик , плотва, красноперка. На спин одна щука на глубине в 10 см. По вечерам щуки ползают по мелководью, но ни на что не берут. Одной даже попал блесной по башке - ноль внимания. По всему заливу СЕТИ. Народ не стесняясь проверяет их средь бела дня. Куда смотрит рыбнадзор?
Всем удачи.
23.05.2005 12:08
21-22 Мая.Оредеж.д.Савкино.По всей реке непрерывный клёв мелкого окуня.Результат - обгоревшие плечи и радостный кот!
23.05.2005 11:53
Финляндия, километров 20 от Котки, местечко Ренис.
суббота.
Места напоминают Выборжский залив (народу только очень мало и чисто) На троих за 7 часов рыбалки 19 щук + 1 судак. Все на миноу спуны попугаистые, т.к. на другое ловить невозможно - вся щука в тросте на маленькой глубине. Пробовали и на вертухи - но вести надо быстро, а щука видать еще не активная... Проводка должна быть очень медленная, с остановками. На свалах и глубинах - ноль, да мы и не очень упирались, т.к. аборигены сказали - рано.
Из достойных одна на 5,3 кг, остальные все до 2 кг. Судак потянул на 3 кг и вообще очень удивил, т.к. был полон икры, да и клюнул на глубине 40-50 см...
Из тех щук, что взяли при вскрытии не обнаружено икры и желудки пустые...
воскресенье
на воду после бурного вечера выйти не смогли - оставалось только с понтона покидать поплавок. Поклевывал мелкий подлещик на червя. А вот после применения секретной прикормки от ИНБ, которую мы "хапнули" на четверых на аукционе, подлещик ушел, вместо него пришла крупная плотва 200-300 гр. Но не надолго, т.к. прикорма был только 1 кг.
Отдых и рыбалка удались, морды обгорели.

ПыСы
оказывается у фиников нет сезонных запретов на ловлю щуки, а по длинне ограничения до 25 см - не берегут они свои природные богатства...
23.05.2005 11:23
Всем привет!!!
Вчера ловили вдвоем с Сашей Хрущевым (Привет, Саша, и спасибо!!!) в Сестрорецком разливе (недалеко от Тарховки). К сожалению вместо ожидаемого подлещика ловилась плотва и уклейка…
Несмотря на достаточно плотную «лещевую» прикормку, ловлю со дна с тяжелой оснасткой (мы оба ловили 9-ками, я поставил 3 гр, Саша – 5 гр) сначала начала клевать плотва с единичными окущками и ершами, а потом почти исключительно уклейка… Правда Саша все-таки выловил 3 подлещиков 150-250 гр… В общем я поймал примерно 2 кг отборной уклейки (чуть меньше ладони) и чуть меньше 1 кг плотвы (почти вся отпущена назад, взял только 5 штук 50-130 гр)… сначала начала клевать плотва с единичными окущками и ершами, а потом почти исключительно уклейка… Правда Саша все-таки выловил 3 подлещиков 150-250 гр… В общем я поймал примерно 2 кг отборной уклейки (чуть меньше ладони) и чуть меньше 1 кг плотвы (почти вся отпущена назад, взял только 5 штук 50-130 гр)…
Честно говоря умаялся 9-кой ловить уклейку… Но прикормка была почти вся заброшена сразу и пытаться переманить рыбу на 7-ку было почти не чем… Второй раз со мной такая ерунда (в прошлом году так же «попал» на дамбе – вместо подлещика 9-кой ловил уклейку)…
23.05.2005 10:39
Вокресенье с 5 до 12 утра.На поплавок в любом месте в любом колличестве от мелкой до крупной вся рыба,даже карасики попадались.В тросте нерестится Лещ (соответственно всё в сетях меньше 70/ки нет).Правда постоянно приезжает рыбнадзор,который эти сети снимает,но на всех его нехватает.У промысловиков в сетях лососи и гигантские окуни.Всем НЧНХ!!!
23.05.2005 10:34
Пятница - вечер, суббота - утро. Глубина 2м. Вода очень низкая. Погода - класс, почти штиль. Вода потихоньку прогревается, к берегу подошел малек, но за ним почему-то никто не гонялся, видимо все мысли о нересте. Плотва и частично окунь еще не отнерестились. Подошла крупная плотва - шт. 5 были за полкило, а так средняя гр. по 150 - 200. Окушок некрупный до 300 гр. Один лещик на кило, несколько подлещиков гр по 700. Всего на двоих за вечер и утро кг 12.
23.05.2005 10:24
В воскресенье проснувшись в 10-30 и глянув в окно быстро принял решение мчать!И мчать не абы куда,а именно на Сестрорецкий РОзлив.Приехали на место в 12-30.Народу-тьма! выбрали место по соседству с периодически потаскивающим подлещика мужиком...и понеслась!ТУТ ЖА словили двоих приличных,потом меня задолбало постоянно перекидывать удочку из-за парусящей лески,и я смастрячил на скорую руку донку.Вот где я оторвался по полной!Подлещ клевал на донку с такой силой,что чуть не вырывал из рук удилище(ловил без колокольчика).Вобщей сложности было изловлено 17 штук,что при домашнем взвешивании составило 6,4кг.Ловил на бутерброд из толстенных выползков и опарыша.Прикорм-Подсекайка ванильная+геркулес+какая то гранулированная хрень,оставшаяся с зимы.Вот таким образом,а Вы говорите купацца! )))
23.05.2005 09:51
22.05 Хотя любимое место ловли у меня рядом с ж/д и а/м мостами, но соблазнился на рассказы приятеля и отправился с ним в соседнюю бухту Тихою. Вышли на воду в районе 07.00, встали метрах в 5 от тростника, да так и остались на этом месте до 19.00. Плотва, окунь, подлещик, изредка ерш все на поплавок. Для эксперимента отправил за борт живца, ни кого он не заинтересовал. Получил огромное удовольствие и обгорелую физиономию.
23.05.2005 09:36
Суббота.
Оборвав пару блесен супруга отказалась продолжать ловлю на спининг. Сели на поплавок - за день ведерко мелочи, красноперка, густера, подлещик.
отец с утра решил погонять кружки (живец был с собой) - шансов нет, через каждые ..-... метров кружки утыкаются в сети. В итоге перешел на спининг, выловлено 4 щукарика, три немногим болше килограмма, один - к двушке. Все щуки пустые, в смысле - не жрут нифига. Народу на берегу много, у тех кто ловил на спин - в среднем по 3-5 штук, некрупная, многие не ушли от нуля.

P.s. Наглядная зарисовочка к обстановке на водохранилище. Сидим, ловим на поплавок. В сторону берега плывет лодка. Погода тихая, слышно всё далеко. В лодке разговор:
-Смотри, на удочки ловят.
-Да нет, они не ловят, у них где-то сетки стоят, вот они и сторожат.
Через часик плывет другая лодка, от берега. Диалог в лодке повторяется практически слово в слово... Люди даже представить не могут, что люди могут просто сидеть и ловить на удочку, получая при этом массу удовольствия (и сильно обгоревшую физиономию :))) ) Причем сеточник, а их сразу видно - не голодающее местное население, а упитанные молодчики на нормальных лодках с недешевыми моторами. Видно с голоду пухнут :о(((
23.05.2005 09:29
21.05.05 Толмачово
полнолунье,полноводье,полночупсье..
на горох клевали Жерех,Доцент,Сват,ФМА. попался Дэнис. клюнул,но сорвался мордмол..
23.05.2005 09:24
Сб. 21
После неудачной попытки прорваться к Омару, пришлось остановиться на р.Нева (в р-не Обух. обороны). Оказалось весьма неплохое местечко для ловли на донку, правда ловились почемуто одни ерши :)
Когда надоела донка в ход пошел джиг. Но толи опыта маловато, толи дно сильно каменистое все приманки остались в недрах Невы. Таким образом получился чупс украшенный ершами :)
23.05.2005 09:19
Воскресенье,в районе бочки-бешенный клев щюки на незацепляйку в тресте.Экземпляры до 6 кг!Рыбалка супер...но только до 9-00
23.05.2005 08:52
Cуб.-Вск.
Были за левой протокой,все в сетях,тем не менее после прикормки
с берега - красноперка скока надо столько бери,с лодки фанера + плотва поставили садок с крупной ячейкой,так что остались экземпляры от 100 гр. плотва попадалась шершавая.С вечера закормили на глубине метра четыре, с утра и до часа дня в троем отмотали руки.Погода,природа,уха - все супер.
23.05.2005 08:47
Привет всем рыбакам.
Ранним утром 21 мая от дачи в Борисовой Гриве по бетонке
добрался до реки, далее чуть более часа по левому берегу пробирался в сторону Ладоги. Денёк выдался отменный: тепло, солнце, пение птиц и т.п. Рыбачил с 8:00 до 14:00 с нехитрой прикормкой: жмых (0,5кг) + пшеная каша (0,5кг) + sensas. Результатом остался доволен - 25 мерных плотвиц и 2 ельца общим весом около 3 кг. Клев был почти постоянный: минут 15 пауза и снова клюет, небольшое затишье и опять... Видимо рыбка подходила стайками. Окончил рыбачить не по причине затишья клева, а по принципу: хорошего понемножку. Встретил ребят ловивших с ночи на донку - результат: несколько немелких налимов.
Всем желаю удачи.
23.05.2005 08:40
На обратном пути заехал выпить чаю и поесть ухи на первый южный форт. Был потрясен чистотой и порядком. Все убрано так, что окурки складывал в баночку.
23.05.2005 08:31
Вчера ловил у Тобухина новым- старым способом- раздобыл водяной парашут от спасательной шлюпки, который служит для уменьшения дрейфа - 1 метр в диаметре с отверстием в куполе - 5 см. Выметывал эту штуку на фале штатном -12 м. А ловил на тяжелый Линдрос в отвесное блеснение, с мухой на тройнике на короткой скобке вместо цепочки. на глубине от 3 до 12 метров. Окунь мелко - средний - 5 кг. Судаки мелкие выпускались 3 шт по 800- 1,2 кг- забрал. Плотва тоже садится. Клевало с 9 до 11 вечера. погода класс! Много обрывков старых сетей. При зацепе парашут позволяет спасти блесну, если ветер слабый- быстро тянешь на себя, катр идет вперед и почти всегда можно отцепиться.
23.05.2005 08:25
С пятницы на субботу. Елец 150 гр и плотва такого же размера всего около 5 кг. на поплавок. 1 лещь аж на грамм на 70 и 4 язя такого же размера выловлены и отпущены за родителями. Что-то крупное, не подъемное зацепил, леска 0.12 оборвалась. Может кирпич? Хотя откуда там кирпичи? Они на опарыша не клюют. У них клюва нет! Плотва крупная куда делатась? В этом году ее там и не было. Наверно сети не пускают, стоят в устье.
23.05.2005 08:09
В воскресенье тем же составом выехали на "секретное болото":)Клев мелкой плотвы и уклейки набегами+4 подлещика около 200 гр.Поймали за 4 часа около 2,5 кг.Остальная рыба(окуньки и ерши) за ненадобностью отпускалась.Плотва шершавая,подлещик уже без икры.Порадовали несколько экземпляров плотвы явно не кавголовского размера(100-150 гр.),не очень понятно,где она шхерится зимой:)
23.05.2005 08:06
Вчера с 8-00 до 15-00. Фарватер ,джиг 1-400гр окунь
и все.На свалах пятна лещей но не кушает, на отмели начинает подтягиваться плотва, еще не течет. Вода +8+9.
23.05.2005 08:06
Были вчера в Васильево. Восемь счук до 1.5 кг. Все бы ничего, только мелковата :)
23.05.2005 08:01
Во субботу около 14-00 выехали в сторону Сестрорецка с целью поймать...да,в общем хоть кого-нибудь.На подъездах натолкнулись на нездоровое скопление машин,поэтому резко отвернули вправо и мимо шалаша Ленина выехали таки на берег озера,нашли подходящее местечко и закинули удочки.Глубина см.40.Прикормили.Поначалу скучно было,потОм расклевалось,да так,что даже жена схватилась за удочку:)))Некрупные подъязки,одинокий подлещик,чутка плотвы и уклейки, мелкие окуньки и ерши недеЦких размеров.Клевало примерно час-полтора,но на отменную уху наловить успели,а больше нам и не надо!
23.05.2005 08:00
Суббота
А.В., Aspirin
С утра полный чупс в Приморске. Была поймана целая колюха))
С 12 ловили на Гороховке. Рыбы много, но мелковата - до 100гр. Плотва шершавая, окунь уже отнерестился. В 15 позвонил Шмуль, сказал, что в Щербаково раздача. Поехали туда. Раздавили некрупную фанеру. 20-150гр. Наловить можно очень много. Я взял ок.5кг с 19 до 23ч. Много отпустили. Периодически поклёвывала плотва и ёрш. Погода - супер. Хотели заночевать в лесу, но передумали. В Приморск добирались автостопом. Ни одна тачка с Питерскими номерами не останавливается. Только местные.
Вчера
Пляжная, донка. Полный "0".
23.05.2005 07:37
Устье Волхова. Мах-6м с лодки, на удалении 300м от берега, глубина около2-х м (опарыш,червь навозный,мотыль.прикормка - собст.рецепт).
Первое что бросилось в глаза - возросшая сила течения. Ловить шестеркой стало не очень удобно - слишком часто перезабрасывать. Стал приноравливаться к новым условиям, насабачился даже притормаживать махом, т.к. свободный проплыв поклевок не приносил. Притормаживание давало уверенную поклевку практически с каждой третьей проводки. Прикормка работала хорошо - доночники рядом посасывали,а мой улов был набит кормом "по-уши". Кроме того - ипользование ДИПа "ваниль" существенно увеличивало кол-во поклевок. Немного огорчило отсутствие крупных экз-ов. макс по размеру - единственная попавшаяся чехонь, по весу подъязик гр на 250-300. С удовольствием половил майскую уклейку подсаживая к опарышу мотыля - клевало как "из пулемета", пытался оттачивать технику ловли в руку, но с 6-кой мне показалось это не благодарным занятием особенно, когда пару раз уклейка промахнувшись мимомоей растопыренной грабли, не больно, но обидно попадала в лицо.....-):
Итого около 5 кг ( 2 кг - уклейки)
Погодка была .... ну да вы сами знаете

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? ...Читать полностью »
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »