Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

30.05.2005 22:49
лещ на сайменском канале ещё будет -ловлю там с июня по сентябрь у шлюза и в протоке с берега на поплавок -экземпляры от 300г до 2кг
30.05.2005 22:32
Сайменский канал.Пт - вскр. Хотели леща. То ли он прошёл, то ли ещё нет. Полный чупс на донку. Места живописные. Катера там, яхты. Порадовали, вроде бы на быстром катере 3 мужика, похоже рыбинспекторы. Так лещ 300 г, густера, густёрки, окушки, ерши - кот рад. Гаишники не останавливали.
30.05.2005 19:58
28-29 были на Суходольском озере, рыбы практически НЕТ.плотва мелкая,леща и щуки просто нет
30.05.2005 19:41
Суб-вскр.
В суб. - шторм. Два шнурка, на подветренной стороне удалось таки встать на якорь, после прикармливания - мелкий окунь и хорошая плотва, всё на червя, на опарышь ни одной поклёвки. Если б не давление(чуть не помер в лодке) наловить можно было нормально.
Вскр.- погода классная до 12 часов, ещё два шнурка, товарная счука сошла в 10 см от подсачека, так что счуки ещё в этом году не удалось покушать.
30.05.2005 18:05
с 22 по 25 мая река Варзуга за четыре дня на четверых рыбаков 36 семжин от 2 х до 4 х кг а в ручье кумжа от 200 гр до 1 кг крупные съедены в жареном виде семга засолена и почти на сегодняшний момент тоже съедена впечатлений море рыба сильная и вкусная немного испортила впечатление пололмка спина нексев шумано с тестом до 45 грам ломается как тросинка на блесне 30 грамм и пришлось всю рыбалку с катано тогоже шумано с тестом до 20 грам зашвыривать очень медленно и нежно 30 грамовые блесна и потом бороться этой макарониной с рыбой, спин куплен в рыбомании на фучика отдал поменять или вернуть бабло они обещали подумать но както неуверенно и долго по результатам отпешу
30.05.2005 17:54
За 2 дня вых-х не одной поклевки.Ветер штормовой,порыв был такой
что из Солнечного до Борисово докинуло минут за 10.Назад ехал на
машине.
30.05.2005 17:54
29.05. ЛО, Гавань (за Морье). Кусты, камыши и кострища прошлых лет – все в воде. В берегу – ни всплеска, как, впрочем, и на глубине 5-8 м. С 15 до 20 ч на поплавок, бортовуху и блесну в отвес около 5 кг всякой шелупони от 100 до 350 г. Плотва, окунь, немного ельца. Один сход чего-то весьма приличного на пучек червей. Вся рыба на глубине не менее 4.5 м. Похоже рыба обалдела от большой воды и дрызгается где попало. Хорошо хоть с нерестилищами ей повезло в этом году. Удачи!
30.05.2005 17:41
Николяй , Наталья и я.
В субботу и воскресерье прекрасно половили форель, мелкую так же прекрасно отпускали.Повезло поймать одну около 1,5 кг. Клевал и лещ. Результатом довольны. Клевала на пучок опарышей и иногда на репейника.
30.05.2005 17:28
На выходных решил опробовать работу своего "Ветерка" после замены всех деталей зажигания на импортные с небольшими доработками. Ближе водоема, чем Свирь, не нашлось. Выехал в пт. вечером с семьей, приезжем на место - никого (а летом десятки экипажей). Ветер такой, что песок с крутого берега срывает и в лес метров на 100 уносит. Зато тучи комаров туда же. Вода высокая, выше прошлого года на 1.7 метра по эхолоту. Лодку спустить негде - берег сразу обрывается в воду - пришлось стравливать на канате. Про мотор вообще молчу.
В субботу с утра - проба мотора. Завелся с одного дерга. Низкие обороты держит как зверь - мечта троллингуя. Все бы хорошо, но полетела крыльчатка помпы. Так что хичник пока погуляет. Поэтому остальное время было посвящено болоньезу. В субботу - со дна, на четырех метрах за четыре часа - всего пару кило плотвы средне-мелкого калибра (не более 150 гр.). Рыбы по эхолоту немеряно, в прошлом году было гораздо меньше. Температура воды - 9 градусов, поклевки вялые, еле заметные даже на моей снасти 2гр/основная леска 0.12. На другой . Пока не подобрал крупную мормыху с кривым крюком (~12 номер : 4-5 опарышей), были сплошные сходы. Да и потом из трех поклевок только одна зацепляла. Из-за сильного течения много сходов на вываживании, хотя тяну не торопясь. Постоянные зацепы за прошлогоднюю траву (на такой-то глубине!!). Клевало с 12 до 13, когда потеплело. Сильный ветер постоянно стаскивал лодку с места и прятал поклевки в волну. В субботу вечером попробовал встать глубже - вообще полный ноль. Видимо, рыба берет ближе к берегу, где потеплее. В воскресенье с утра и до обеда чуть лучше - плотва и фанера покрупнее, но все равно мало поклевок. Клевало только после прикармливания, прямо над столом или ниже метров на 5. Пробовал два разных рецепта прикорма (легкий вариант - Дешевая хрень на плотву+жмых+пшенка+корица; тяжелый - Уникорм лещ+кукурузная крупа+глина+анис+кориандр), а результат почти одинаковый. В итоге за два дня - около 5 кило бели, самый крупный экземпляр - подлещ грамм 300, что грустно. В субботу вечером приехало Рыбачье, поставили сеть - то же негусто, одна мелочь и немного.
В целом хорошо отдохнули, хоть и нелись песка и накорячились со спуском/подъемом.
30.05.2005 16:58
В суб-воскр были в Приозерске, на месте УХИ. В субботу сильный ветер, нормального якоря не было, толком не зафиксировать лодку. Приходилось ловить недалеко от берега. Клевало очень весело и активно. Но такая мелочь, что без слёз не взглянешь. Впервые в жизни увидела подлещиков размером с мою ладошку, если не меньше. Всё, разумеется, отпустила. Взяла только несколько краснопёрок показать маме и всё.
30.05.2005 16:47
Подтверждаю Слова Большого Шурика. Сам ловил и в субботу и в воскресенье у мостов, но с повлавочной удочкой. Бреков - до задницы. Действительно на машинах, на которые мне хрен когда заработать, и катера такие же. Я на удочку -(опарыш) наловил ок 10 кг( за два дня.) лещи тоже были, но немного - 6 штук, остальное густера( крупная) и пловтва (не очень) А бреки обнаглели до того, что в воскресенье в открытую не стесняясь никого и сети , а между мостами и косынки. Когда ж они от жадности лопнут?
30.05.2005 16:22
1)Утро с 5-00 до 12-00 за 3-м створом - 3 кг ерша + пару подлещей, + пару какуней + пару плотв.

2)Затем поход на речку Сторожиловку рядом с домом, 2 счуки на 200 и на 700 гр, первая отпущена с миром.

3)Ловля карася рядом с домом, 1 карась пойман, выпито 1 литр пива 8\
30.05.2005 15:52
Река Лава.
Между делом в субботу и воскресенье не более часа ловли в каждый из дней ,шесть щук от 800 до 1300.
был монстр и крупнее но леска подвела.
30.05.2005 15:00
Намеченная поезка на Свирь в копании Львовича, Верещагина и Лиса Невского не состоялась по непредвиденным стечениям обстоятельств. Поэтому было решено поехать под Выборг: для жены красоты природы, для меня - рыбалка. Выехали в ночь. Ехали нижним шоссе вдоль залива. Когда открылась панорама на залив, я несколько погрустнел: такого шторма невидел давно. Но были надежды на то, что либо ветер утихнет к утру, либо удастся укрыться в шхерах. Сначала заехали в Зимино. Разобрали палатку и заночевали. Утром проснулись от того, что палатку сорвало. С воды задувал страшный ветер, на воде - белые барашки. Затем поискали места более или мене закрытые от ветра. Если таковые и находились, то были заняты. Под конец заехали на о. Высоцк, где и нашли укрытие в бухте мал. Пихтовая. Пока перекусывали, осматривались, накачивали лодку - видели как народ грузил леща мешками из-под сахара. Вся бухта в сетях. Леща коптят в огромных коптильнях прямо на берегу. Видели как такую коптильню провезли мимо нас по заливу. Она была погружена в каку-то дюральку, а буксировал ее RIB такой, на который мне за всю жизнь не заработать.
Поразили два молодца ставившие сеть поперек бухты, прямо по центру. Я иду на глиссире строго по ее центру к протоке, что под ж/д мостом. Они видят меня, но сеть ставят. Пришлось сбрасывать газ и объезжать сетку. Проплывая мимо них, крикнул: что, мол, делаете, совсем оборзели. На что они ответили: не мешай рыбу ловить. И продолжили ее ставить. Затем достали другую и продолжили свое черное дело. Ну думаю, завтра пойду на рыбалку, специально якорек за корму опущу. Но пока собирались утром, пока жена чаек попила - сетки той уже не было. То ли ее они сами сняли, то ль несколько моторок прошедших там утром.
Народ сетки проверят днем по нескольку раз не таясь.
В воскресенье вечером пластиковые бочки набитые лещем загружали в недешевую иномарку. Голодные они что ли? Или все деньги в машину вколотили и детишкам кушать нечего? Уроды.

По рыбе: подлещик некрупный, некрупная красноперка, плотва, окуни, всего кила 4 - лдовили мало - больше катались природой любовались. Красиво там. Поймал щуренка на дорожку. Прикинул - вроде больше 30 см. Так как счук в этом сезоне у меня был первый - то взял.
30.05.2005 14:52
На глухом лесном озере вчера поутру были выловлены 8 штук сомиков, грамм по сто каждый. У соседей - тот же результат. Все сомики отпущены подрастать. Рыболовы в шоке :)
30.05.2005 14:50
27-29 мая.
Попытки соблазнить зубастую на спин результатов не принесли, толи волна сильная толи мы ловить не умеем :0)
С трудом выстовили 11 жерлиц т.к. живец откаэывался клевать, вместо него кллевали отборные подлещики не живцового размера гр. по 200-300. В принципе можно наловить скока хош, мы наловили скока нам надо было для ухи. С жерлицы сняли тока одну счучку на 1,5кг. Хотя брало на все но почемуто выплевывала. А может у нее зубов нема, но ведь все подрят она не меняет?
Ну всеравно отдохнули хорошо, морды у всех сгорели по самые мокушки :0)
Комаров тьма, еслиб не сильный ветер и продуваемая стоянка сожралиб насмерть, т.к. ничего от комаров взято с собой небыло.
Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!
30.05.2005 14:43
Воскреснье, Тигода.

Воды еще много, щука совсем не активна. С 7 до 11 утра не видел ни одного щучьего всплеска. Солнце жарило, к 11 стало пасмурно и похолодало. В 11-15 первый всплеск под самыми кустами, с трудом пробрался через кусты, с еще большим трудом удалось забросить, через несколько проводок удар и первый в сезоне щуренок на берегу (600 г.) Пока вытаскивал вертушку из пасти, услышал еще один всплеск прямо под подмытым берегом, бегом туда. Ситуация повторилась - несколько забросов в считанных сантиметрах от кустов, резкая поклевка, свечка и вторая щучка (750) в траве. И почти сразу небольшой всплеск в небольшой заводинке - кидаю туда, и уже около самого берега карандаш схватил блесну и поволок в сторону. Я даже подсекать не стал а наоборот ослабил леску - пусть подрастает. Потом еще видел хороший всплеск в хвоще под противоположным берегом, но туда уже было не подобраться :) И все. Буквально в течение 20 минут щука активизировалась и опять тишина... Но мне повезло :)
Народу приезжает много, почти все пытаются бросать спин - по нулям. И почти каждый считает долгом оставить какой-нибудь пакет и прочий мусор. Одни даже, выловив на удочку ерща и плотвицу, уехали, оставив рыбу валяться на берегу. Я был в шоке. Слов нет...
30.05.2005 13:57
Суббота
А.В., Aspirin
Поехали на разведку на карьеры в Сосновый Бор. Проиехали ок. 10 утра - все клёвые места заняты, на другом берегу ловить мешал сильный ветер. В итоге за утро у меня 2 окушка. Пошли на дальние карьеры - чупс. Вернулись на первый и ближе к вечеру уговорили с десяток карасиков 70-100гр. Купали снасти в Коваше - чупс.
.
Вечером с приятелем поехали на ЛАЭС. Сразу на сбросе у него п/язок на 300 и окунь на 100. Я ушёл к выходу канала в залив. До 1 ночи - сход п/л на 700 - оборвал 0,15. С 6 утра средний клёв п/л до 0,5кг и сырти до 300гр. На обратном пути половил у сброса. Десяток окуньков 100-200 и густера + 1 карась на 500-600. Много уклейки.
Всех сделал мужик: снасть - донка с кормушкой, насадка - кальмар.
30.05.2005 13:34
Всем, привет. Вчера - оз.Лемболовское, на протоке, не далеко от автомоста. Были вдвоём. На воде с 9-00 до 12-30. Прикормка - смесь "Сабанеева" с песком. Закинули прикорм, тут же пошли поклёвки подлещика пиписочного размера - всё отпускалось - на третьем десятке сбились со счёта( даже был дуплет). Со временем подошёл и по-крупнее. С начала, клевал только на опарыша, ближе к 12 - в основном, на червя. В итоге взято: около 2-х кг, из которых один подлещик на 500-600гр, два грамм по 300, остальное - с ладошку. Плотвичек поймано всего несколько штук. Полещик с икрой. У народа по щуке - 0. Удачи.
30.05.2005 13:22
За субботу и пол-воскресенья - 11 щучек от 0.6 до 1.8. Плюс множество совсем мелкой (отпущено), плюс сход одной как минимум на 2 (отцепилась возле подсачека).
На дорожку практически пусто, весь клев на неглубоких плесах возле островков тросты или среди кувшинок.
Почти все щуки пустые, а в одной обнаружил икру. Видать, из-за погодных аномалий этой весны часть щуки не отнерестилась. Возможно, поэтому и крупная не берет. Ведь крупные щуки - всегда самки.
Хотя, по некоторым мнениям, щука просто не зашла этой весной в реку.
30.05.2005 13:10
Оз.Капитоновское, оз.Домашнее суббота, вск. Рекогносцировка на местности. Стояла задача проехать и оглядеться. Ветер, блесна летит как бумеранг, посему расчехлили удочки и по ручьям: исправно клюет зачетная плотва и уклейка, воды не много . У одля одного из нас N+1 поклевка кончилась обрывом снасти и уходом поплавка вниз по течению с печальным покачиванием )) Хороший ручеек. Далее неудачная попытка проехать на оз. солнечное и ночевка на Домашнем. Пойманную плотву с куканом вместе схомячила какая-то зараза - обнаружили поутру, затем вышли на воду, оставив пару жерлиц.
Вернулись днем, выпустили наловленных щучьих детей. Глядь - одна жерлица размотана ,и вытянута против течения куда-то под коряги. Достали - обрыв. со словами : какого ... вспомнил , что леска старая, посему она только на вид 0,5. Присовокупив спи.... ночью плотву, посмотрел на трехметровый ручей, на котором мы стояли - с уважением. И тут, один из нас , счастливый обладтель поляризац. очков увидел примерно метровую щуку под противоположным берегом. Ручей в такую воду не проходной, там водопадик, посему видимо она захаживает в этот тупичок покушать, а потом опять в озеро. Интрига))). Сюжет))). На обратном пути заехали на Жигулевское. Для заинтересованных инфа: вокруг озера построили полномасштабную лесовозную дорогу и пилят " с усердием, достойным лучшего применения" , местные говорят леса взял в аренду какой-то депутат. Как бы не приключился тамошним красотам кирдык. Погода класс, хотя был кратковременный дождь и даже град. По итогам - здорово. Всем удачи
30.05.2005 12:33
Клев мелкой щуки на червя и на живца.Блесна ни кого неинтересовала.Была плотва и густера стандартная.
30.05.2005 11:24
В субботу ветер сильный, лодку даже брать не стал. Посидел половил часа полтора с пирса базы СКА. Рыбы подходила 15 мин. Потом 3 подряд поклевки подлещика гр по 150, первых 2 взял третий сошел и как обрезало, начала брать мелкая плотва лови скока хошь, а подлещик так и не подошел или я его не дождался более крупного, хотя может стоило поменять место.......
30.05.2005 11:22
Вчера днем пару часов полоскал воблеры на дорожку от м. Серая Лошадь до Лысой горы - одна нереализованая поклевка.
30.05.2005 11:08
В выхи поехали в Новгородскую на р.Ловать. Я, Акулыч и незарегестрированный фишер Дмитрич. Хотели уйти от нуля (Бу-га-га!!!). Уровень воды выше летнего на 3,5 метра.
Течение такое, что даже о проводки попловка речи быть не может.
Хищника ловили как на дорожку, так и в заброс. Против токого течения дорожить - хм... гиблое дело. Интенсивность игры воблера\блесны такя, что любую рыбу крючками порубит на куски, если попытается клюнуть. Снижаешь скорость лодки - стоишь на месте. По течению дорожить не пробовали, да и скорость воблера будет такая, что ни один хышник не угонится. Поэтому сплавалялись и обкидывали прибрежные кусты. Ноль. Перепробовали все, что можно кидать\дорожить. Разные проводки. Ноль.
Но наконец-то удача нам улыбнулась. По середине реки, без видимых рельефов дна (эхолот)у Дмитрича на латунный мепс аглиа №3 прицепился судачок грамм на 800. Радости было!!! Приободрились! А х.йли толку:(
Глядя на ситуацию на большой реке пошли на старое русло. Взяли удочки, прикормку, червя. Я прихватил спин с поппером и мелководным ю-зури (о нем написал в "хитах"). На поплавок ни одной поклевки. По кустам хышник небодро гонял мелочь. Взял спин. На поппер попытался прицепиться или шнурок, или окушок. Но только попытался:( Поставил ю-зурика, кидаю дальше...и тут выход! Но только выход:( Адреналина получил прилично и продолжил обкидывать, но...Зато накидался на всю жизнь.
В результате за три дня один клыкастый. Необходимо отметить, что и хышник практически не играл, т.е. за всё время наверно пять хороших всплесков.
По погоде. С ней нам не повезло. Хорошим был только один день. Другой день дул сильный северный ветер. В следующий день сильный затяжной дождь. Из-за которого чуть не остались на проселочной дороге, которую в миг размочило, так что еле выползли. буксовали как на льду.
С таким результатом я еще не уезжал с Ловати.
30.05.2005 11:06
Вчера вечером, после 17 часов, был в районе Петергофа. Рыба стоит под берегом не далее 1,5 километров на глубинах до 3 метров. Окунь уже отнерестился, плотва еще шершавая. В улове восемь подлещиков 500-600 гр., немного плотвы, окуня и семь чехонин, не считая прочей мелочи. Итог 7 кг. Всем удачи!
30.05.2005 10:58
Ночь с 27 на 28.05. У мостов.

Вялый клев не крупной фанеры на поплавок, донки обдирают ерши. Паучатники на мостах отсутствуют, одинокая лодка у острова, сетей не видели. В 11.00 свернулись и убыли болеть за Зенит. С нетерпением жду открытия сезона спининга.
Всем удачи.
30.05.2005 10:57
Мы в пятницу махнули на рыбалку с начала хотели в Советское,
но там дали отбой.
Уговорил поехать на Ладожское озеро, после всех сборов в 5 вечера были уже на воде
в озеро было не выйти сильная волна. Пошли путешествовать по новоладожскому
каналу, прошли под мотором километров 8, вечером разбили лагерь шашлык водка все как положено. Утром в субботу встали на удочку надергали плотвы, на донку поймал налима, на спиниг вытащил окунька в обед сварили из пойманной
рыбы отличную уху. После обеда двинулись домой ветер был очень сильный
тяжело было идти моторчик молодец не подвел, на веслах нам было бы такое расстояние
не пройти. Походу дела в канале вытащил на спиннинг леща на 1,5 кг.
30.05.2005 10:33
Всем привет!!!
В субботу (28-го) ездили с Сашей Хрущевым и Андреем Ступниковым (Саша и Андрей, привет и спасибо!!!) на дамбу. Сначала остановились недалеко за 1-ым створом со стороны города. Несмотря на раннее время (около 8 часов) уже была приличная волна (20-30 см). Ловили 7-ками с оснастками 3-4 гр. Сразу же начала клевать плотва. Одна беда из-за большой волны поклевки было очень плохо видно… Во всяком случае мне (зрения у меня неважнецкое) – подсекал либо когда поплавок не нырял (подъем) либо «не выниривал» (потоп). У меня первой рыбой оказалась просто огромная (по меркам дамбы) плотва 270-300 гр, а я (оболтус) не разобрал подсачек… ну и все кончилось обрывом поводка 0,09 мм… Следующую рыбу (плотва 180-200 гр) уже успешно взял в подсачек (опробовал свежекупленный подсачек с 4-хметровой углепластиковой ручкой (Сабанеев))... Часа за 3 мы с Сашей поймали примерно по 2 кг, а Андрей намного больше (но он – спортсмен и должен ловить намного лучше нас :))
Около 11 часов волна стала просто огромной причем с обеих сторон дамбы, переехали в закуток около острова перед 2-ыи стврором, там было более-менее тихо, но рыбы не было за 2 час Аднрей поймал всего 3 штуки…
Все-таки мне надо как-то приспосабливаться к ловле на такой волне и учиться, учиться, учиться… :)
30.05.2005 10:26
Одно из озёр,район Кузнечного,суббота-воскресенье,Росса,НТЦ & Бертович.
Выехали из города в пятницу и к полночи были на месте.К озеру только один подъезд,народу никого,только одна Нива и одна лодка на берегу.За приезд,за удачу и спать.Утром выходим на воду.На этом озере у меня были давно проверенные точки и блёсны,поэтому сразу встаём на одну такую точку и начинаем полоскать вертушки-поклёвок нет.Встаём на вторую,верушки-поклёвок нет.Третья-ноль.Четвёртая-такая же фигня.Очень сильный ветер,просто сдувает с лодки.Уходим в вытекающую речку,там есть мелководный разлив - жабовник.Вода высокая,лопух ещё не поднялся,но уже тянется к поверхности.Ультралайт аглия № 0 с чёрной мухой - 4 щурёнка,из которых 3 отпущено,у Россы на Лонг 1+ два окушка и два щучьих схода.Время к обеду,возвращаемся на базу.Народу на стоянке прибыло-ещё две машины.В седьмом часу выезжаем опять,но решаем пройти по местам,где я до этого не ловил.Ввиду того,что вертушки совершенно не приносят результата,ловим на колебалки.За вечер у Россы одна щучка на мепс циклоп,у меня три на отечественную узкую колебалку.Все не большие.Грешим на сильный ветер,во многих,перспективных на вид местах просто не половить-сносит вместе с якорем.
Утро воскресенья.Ветер уменьшился.Проходим с колебалками по местам,где вчера безрезультатно купали вертушки.Поклёвок ощутили много,сходов много,мелочь вытащеную отпускали,три штучки взяли что покрупнее были.Из них две на счету Россы.В воскресенье было как-то поактивнее,много поклёвок из-под лодки в момент вытаскивания блесны из воды,фактор неожиданности и как результат-сход.У некоторых соседей по стоянке результат был получше,в уловах присутствовали щуки до 3-х кило.
"В целом отдохнули не плохо" /с/
ЗЫ при вскрытии одной щучки была обнаружена корюшина,а ведь озеро находится на приличном расстоянии от Ладоги,этож надо столько проплыть по ручьям да мелким речушкам.
30.05.2005 10:25
Толмачёво. Вода ышо высокая.Утром и вечером язьки.На спин днём карандашики. Только в старицах..
30.05.2005 10:25
Добавление, вчера был произведен выезд на берег ФЗ в районе Стрельна Кр.Зори, с намереньем закоптить ранее пойманных лещей, поразило количество народу, как на воде так на берегу. Рыбу удачно закоптили, вышли на воду глубина около метра и меньше за час были пойманы 7 плотвичек с ладошку.
Приехали «МЕГАрыбаки» на двух машинах и один микроавтобус, все в комуфляже стол накрыли все дела. Через час где-то протресли свои сетки метров 600 всего было и с гордостью стали все фоткатся с лещем пойманым удочкой в клеточку, лещ действительно был знатный кил 5. После стали ходить и во все услышенья поражаться как это к ним в сеть попала камбала!
В общем от ЛЭМЗа и до Петергофа сети любого калибра и в берегу и на глубине рыбнадзор где то отдыхает.
30.05.2005 09:45
В вск. в 17 часов выехали за первый водопропускник,с прикормкой 2 часа полоскали поплавки на дальнем забросе,ни одной поклевки,несмотря на обилие прикормки,решил попробовать у берега -
2м от камней, за последующий час 1 кг плотвы,затем закончилась прикормка и как обрезало.Оказалось что в суб. плотва нерестилась,а мы попали на концовку.Повезло с погодой - полный штиль со стороны города.Проехали до разорванного моста,видели рыбаков,которые смогли зацепить подлещика,вроде начал подходить.
Всем удачи.
30.05.2005 09:29
Всем привет.
28- по приглашению знакомых, сьездил (уже ~14:00)на канал второй за ЛЭМЗ`ом, кто знает, по их разговором там плотва и подлещик. Приехал, погода на заливе-шторм, благо там берега высокие короче тишина класс, сел на понравившееся место кинул донку и попловок, через 5 минут на берегу лежал 1.2кг лещ, по словам знакомых до меня тут сидел дедок у которого с утра тоде было щтук 5 лещей.
Донка молчит, через минут 10 тоже самое поклевки класические, пару потопов и попловок лежит на боку, либо лежа плывет...
Самый крупный на 1.8 кг был извлечен с помощью знакомых. К 18:00 все прекратилась ветер поменялся и мыушли, к таму-же нас ждал шашлык.. Сумма 5 кг. Весь лещ самец колючий.
30.05.2005 09:29
29-го, воскресенье
Ловил с берега за 2 мостом в сторону города. На матч с дистанции 30 м и глубины 3,5 м на опарыша неплохо ловилась уклейка. Иногда попадался ерш (средней длиной 2 см) и плотвички несколько большего размера. Видимо теже рыбки пытались прицепить и к фидеру, но из-за большого для них размера крючка эти попытки провалились.
Всем удачи.
30.05.2005 09:26
С 28 по 29 приехали на базу только 1 лодка свободная, решили идти на своих резинках. Заехали на навый канал (только полный привод)очень неплохое тихое местечко. Короче, на ладогу не выйти задувало аж в реку, по каналу летают как на невском огромные катера и это во время запрета. но другого выхода не оставалось как сидеть в канале. Клевало очень хреново,пробовали все. за вечер несколько хвостов на двоих. Утром с 4.00 туда же и так получилось, что скользящий поплавок заклинило на глубине 30 см и как началось!!! на двоих за утро 5 кг отборной уклейки. Это супер. Клевало лучше на опарыша даже на высасонного. Крючек №14 мустад, леска на поводок 0,12, и легенький поплавок. Но клевало до 11.00 толи из-за того, что кончилась прикормка(сабанеев лещ зима)то ли отошла. Удовольствия море, рожа красная.
Всем удачи.
30.05.2005 09:15
28,05,05
Волхов в районе нового моста
Под вечер неплохо расклевалась чехонь несколько экземпляров за 500гр.Началось с поклевок мелкой,с уклейку,которая была отправлена за родителями.Родители подтянулись после 22-00
30.05.2005 09:14
Вчера Оредеж, район Тарковичей. С лодки в разливах полный ноль, на стремнине был взят шнурок 700 гр. (отпущен), на зеленый с красным риПер. Местные вшивали что дескать вся рыба в лугах в траве, но я там ее не заметил, замечена сетка поперек реки - беспредел. Народу много, результатов мало.
С уважением...
30.05.2005 09:09
Соблазнившись прогнозом об умеренном ветре (дай бог здоровья синоптикам) рещили рвануть в выхи на север Ладоги. Когда к часу ночи добрались до места, из машины выходить не хотелось, бушевал шторм. К утру улучшение не наступило, лодки местных бреков были на метр засыпаны илом, волна шансов не двавла, пришлось свенуть палатку и искать лесное озеро. Жаль, аборигены сказали, что за три дня до этого брали судачков до 5 кил, правда на сети. На озерке эхолот показал живность, но ни единой поклевки не случилось. Свернулись и в воскресение с утра вернулись к Ояти. На фидер поклевывала плотва с густерой, я решил покидаь джигер. Через раз зацепы, но шнур двойка и разгибание крючка спасали положение. И все-таки первую щучку я взял. После очередного мертвого зацепа, решил рвать, но на пределе натяжения почувствовал смещение "бревна?" Стал полегоньку подтягивать и вытащил замшелую вершу в которой барахталась килограмовая щука. Вот так попалась мне первая зубастая в этом сезоне.
А немного погодя, джигер я все-таки оторвал.
30.05.2005 09:06
Ездил с одной ночевкой с субботы на воскресенье, в субботу почти ничего, три окушка размером по 4 см и три плотвины. С утра с 4.00 до 5.30, на троих штук двадцать плотвин, пять из которых больше стандартного морозовского размера произвели приятное ощущение. В воскресенье пошли на соседнее озеро с червем и ..... Окунь, на червя, небольшой с ладонь иногда больше, много, за 1,5 часа около 70 штук на троих, вообщем оторвались. Всем удачи и хорошего клева!
30.05.2005 09:01
Да, с клевом тухло. Вода везде, вступить не где, обошел все возможные берега, где можно было просунуть три метра палки. Мокнул все, что было в арсенале, как говориться "чупс был сладкий". Попловочники тоже не радовались... Моторшики говорили, что в Ладоге активно брал окунь, и было присуцтвие щуки. ( но это только говорили.... :))).)
Поехал в Лаврова. Там тоже самое. Нашел нормальные места для поплавка. В следующие вых. поеду за поплавковым чупсом :)))
30.05.2005 08:19
В "выхи" пытался ловить на спин-г - было 2 схода щурят - по ощущениям небольшие - грамм по 300-400. Именно пытался, т.к. толком половить не удалось - столько сетей я не видел до этого года. Сейчас какой-то "беспредел" - река перегорожена поперёк в нескольких местах (это в нерест "бели")! Причём "помеченные" сети "бутылками" удавалось "обходить", но какие-то уроды поставили совершенно невидимые (необозначенные) сети - оставил на них две новые дорогие "вертушки". Ловил с берега - поэтому пришлось "рвать" плетёнку. Народ на берегу сказал, что на машине были, поставили сети с лодки и свалили. В общем - какая там НАХ рыбалка - "свернулся" и к дому. Настроение было паршивое.
30.05.2005 08:05
Приветствую!
Вчера с 6:00 до 11:00 были там, но зря: 2 окушка с ладошку, а все остальное - и того меньше - отпускалось. Не было поклевок вообще на донку с кормушкой за 70 метров от берега. В общем, без лодки там делать нечего, или без болотных сопог: там где подъезд тачек ниту никакой белой рыбы (дно илистое), щуки тоже (было импробовано 10 приманок). Да, и еще одно: с утра после Всеволожска был обнюхан ментами, все как обычно:
1. оооо товарищ Лебовский что от вас так перегаром пахнет (игнорирую это замечание)
2. подышите ка вот сюда (если вам этого так хочется любезный, пожалуйста)
3. ОООО да (а у меня времянка по той же теме) вам в сумме грозит 4 года на общественном транспорте (игнорирую это замечание, всем своим видом показываю полную отрешенность от происходящего, что расценивается мусором как моя расстерянность)
4. в течении 5 минут происходит жесткий прессинг моей особы, в результате я говорю, что : Со мной на освидетельствование поедет жена (ессно 2 минуты спора на этот счет); В больнице в которой я буду дышать в аппарат, скорее всего не смогут взять кровь и мочу, а значит это осведетельствование является профанацией; Скорее всего придется выяснить номеря жетонов сотрудников после всего этого и надиктовать это все по телефону доверия ГИБДД, в результате чего будет назначена служебная проверка.

5. удаляюсь из машины, разговариваю с пассажиром 99-й, остановленной по причине той же (ребята ехали в морозовку); пытаюсь объяснить ему что он должен делать (ребята уже вызванивали кого-то с тремя-четырьмя сотнями американских президентов)
6. Пассажиру совершенно неинтересно, что я говорю; из гаишной тачки пулей вылетает сержант и отдает мне документы.
7. я уезжаю
====

Друзья рыбаки! Не ведитесь да разводы этих уродов.
На душе гадко.
30.05.2005 07:59
27-28.05.05 Вуокса, в р-не п. Горы. Вечером попытка изловть в берегу на Лайт - по нулям. Утром на лодке вдоль берега, т.к. на открытой воде такой ветрило, аж Zippo гаснет. Ловил методом "ветренного троллинга", т.е. ветер нес лодку, а я пытался держать курс, табаня веслами. В одном из заливов все же попытался кинуть спин по упавшее от бури дерево. Проверенный в боях Duel 3D с первой же проводки зацепил щура на 1 кг. К слову, троллинг принес 2 сети метров по 50. Говорят, в прошлые выходные в эти места наведывалась рабоохрана и штрафовала лодки с баз за отсутствие спассредств. Лучше бы сетевиков! Они понастроили домов по берегам и открыто ставят сети посреди дня, даже вешки открыто втыкают!

Butleger,
В Кремянке ловлю с 95-го. Последняя нормальная щука была изловлена в 2000-м. Сети. А еще говорят, что выше по течению какая-то скотная ферма, что-то льют в воду. А ниже - сетевики не дают рыбам заходить в реку. Есть предложение по оз. Вялье.
30.05.2005 07:58
Вчера."Секретное болото":)Понравилось окружающее безлюдье и в общем нескучный клев на опарыша плотвы,уклейки и почти десятка подлещиков(всего около 3-х кил),не смотря на приличное похолодание.Учитывая близость озера и то,что на месте были в 12-00,а в 16-30 уже смылись на просмотр КВН,результатом вполне довольны!Уха-класс,да еще и повялить осталось:)
30.05.2005 04:29
Пит. Как часто на Петровском бываете? Надо же, после Красного Села опять дороги пересеклись:) У меня там дача, поэтому озеро знаю очень неплохо. Щуку, кстати, ловить не пробовали? Вопреки почти единогласному мнению тамошних аборигенов она там очень даже ловится, просто не везде и не на все:)
30.05.2005 02:46
Река Авлога - Ржевский полигон . Ловил примерно в 300 м от устья.
Уровень воды в этом году очень высокий. Клевала одна мелкая густера, плотва и подъязок вообще не клевали. Зато по лугам бегало огромное количество зайцев, есть змеи. Плотва в этом году на Авлоге клюет очень слабо. Читал, что на Морье то же самое.
30.05.2005 00:34
Васкелово. Озеро Троицкое. Ловил щуку Ультралайтом с берега на твистер и случайно попал на жор. Количество хвостов не подсчитать, все отпущены подрастать. Сосед на лодке ловил более крупные экземпляры, но реже. Удовольствия море.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »