Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.05.2005 20:45
1.05.-2.05.
1.05. Я и RUS, Раздуваться не стали (ввиду временного отсутствия мотора) и в 15:25 вышли на арендованной у аборигена "Пелле" из Новой Ладоги. Маршрут движения: 7-ой км. Новоладожского канала - Протока - Ладога. На месте были часа через два. Опросы, проведённые по пути следования, надежд не внушали. При входе в озеро поднялся ветер. Ловить стали на границе тростника, глубина ~2м. Забросили удочки и ..... Следуя терминологии форума предложение должно было закончится "Полный чупс". А нет. Перефразируя поговорку: "Один выстрел - один труп" получилось " Заброс - Поклёвка - Плотва". Причём какая: мерная, калиброванная, "королевская". Брала на червя с прикормкой. Причём снасть должна быть тонкой, червь лучше башка от выползка, а с прикормкой, наверное, просто угадали. В 22:10 ветер усилился, пошёл дождь, поклёвки прекратились.
Ночевали на базе, на углу протоки и канала. "Гадюшник" - полный "пи..ец". На заметку владельцам. Приятные слова можно только сказать про егеря, который там за старшего вместо непросыхающего начальника базы. Но это образ жизни местных, ничего не поделаешь.
Утром в 5:00 стали собираться на озеро. Егерь и соседи по ночлегу, увидев удочки, заржали как кони. Ветер очень усилился и, по их мнению, в озере делать было нечего. Да и я сам думал, что в такую волну в озере мы "ох..ем". Но мой напарник настоял на выходе, и мы не пожалели. Ситуация повторилась с вечерней один в один. Добавилась только "ох..нная" волна и айсберги, которые периодически угрожали целостности плав. средства.
Итог: 27 кг. плотвы на двоих (шершавой ~10%), "пи..атейшее" настроение и завистливые взгляды соседей во дворе, когда выгружали рыбу.
Всем удачи.
P.S. Напарнику большое спасибо за знание мест и ситуации. На такой волне и собачьем холоде это был мой дебют.
03.05.2005 16:08
30.04-2.05
Были 3 дня на Вуоксе( в Приозерске). на островах за 2м плесом.
Лодки на базе 180руб/сут старые и 250руб/сут новые нулевые синего цвета.
Погода-нечто: 2 дня валил снег,временами так плотно что не видно было соседних островов.Все мокрое ,ветер,ночью дубак. А в последний день с утра чистое небо и солнце, на озере зеркало-уезжать не хотелось-как лето вдруг настало.Поход немного напоминал проверку снаряжения в экстремальных условиях. Несмотря на погоду-отлично отдохнули. Шашлык,уха,березовый сок,песни у костра и пр. Очень высокая вода-пирс лодочной станции затоплен,щука отнерестилась,бель потихоньку подходит в камыши и заводи.Видели косяки курлычащих гусей.
В общем отдых супер!
Всем удачи
03.05.2005 16:03
Карьеры Соколье.
С 30.04 по 02.05.
Погода жуть. постоянно изморозь, иногда со снегом. Ветер северных направлений. Короче все для нас :0)
По рыбе:
Спин: ни одной потычки.
Жерлицы: 1шт-1.5кг ,1шт-1.2кг (На 1.5кг. Ладожская, светлая)
На удочку: 8кг-плотвы средних размеров от 100-200гр.
Причем плотва брала исключительно днем, начиная с 11часов.
Народ говорит что лед сошел уже больше двух недель назад. Воды относительно не много. Что очень порадовало нет комаров кровасосов, но очень скоро эта лафа кончиться :0))

Сезон открыт, и это радует.
Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!
03.05.2005 15:57
Ниже Нестерково на Оредеже не сильно лучше..
02 мая, мой Оредеж, прошел весь разлив сверху вниз до устья Кременки.
Холодно, волна гуляет, рыба не ловицца.. От нуля ушел щуренком на джиг, рыб, ессно, отпущен, я даже освободил его от крюка не вынимая из воды.
Сезон считаю открытым.
03.05.2005 15:50
30.05.
Залив Раскопельский, выходили с базы Можжевеловая роща. Лавировали между сетей в заливе, в море не выйти. От нуля спас 800 граммовый шнурок на дорожку. Все же влетели в необозначенную тридцаточку местных почти одновременно четырьмя спинами, пришлось вырезать. Местные ловят тоннами снетка и судак за ним от 1,5 до 2,5кг ящиками. Когда на воду готовились, на нас местные смотрели как на мудаков,т.е. на снасти наши. Рано ещё, холодно на спин ловить, но были удивлены нашему шнурку, мол рыба только в сетях. У тростника не покидать из-за сетей, пара резинок стояла на плотву и охраняла видимо. База супер, эл-ва бы им поболе. Отдохнуть не успели, но сезон благополучно открыт. Буду ждать три зеленых свистка на судака.
03.05.2005 15:43
Миф. А это серьезно с твоей стороны, что вопрос был в составе твоей прикормки? И что на серебристую мормышку брало, а на такую же золотистую - нет?
Жду ответа в маленьких рыболовныых вопросах. А то, услышав про подобные неожиданности на рыбалке, всегда живо интересуюсь... У меня то неожиданностей давно не случалось...
03.05.2005 15:31
2.05.Морья..Верхний перекат..Десятка два среднего ельца. Плотвы нет. Елец течет молокой,мамок не видел.. Клев утром, вечером практически ноль.
Denis..А что значит первый перекат? Первый откуда? От дороги на БГ или от ЛО?:)?
03.05.2005 15:24
30-1 мая.

Теплая компания из 4-х человек чередовала обкатку мотора на Новолодожском канале с ловлей плотвы у протоки. Плотвы достаточно, чтобы надоело ее тягать. Даже если некрупную выпускать обратно. Вопрос прикормки. На изобретенную творчески смесь (подслащенная перловка + пшенка с ванилином + уникорм + какая-то универсальная добавка от Сенсаса) рыба собиралась нормально (у соседних лодок клев граничил с бесклевьем).

Клев очень осторожный. Оптимально 2-х граммовый поплавок - палочка. Чтобы на волне скакал поменьше. На опарыш. Крючек - лучше или мормышка серебряная. На золотистую мормышку вообще не берет. Со дна, если крючек лежит или медленно волочится ветром - рыба крупнее. Хотя поклевки видно хуже.

В канале море сетей и настороженных человеческих морд, высматривающих - кто же там на моторе едет.
И нормальных веселых людей с шашлыками приветственно машущих руками.

С праздниками прошедшими и наступающими!
03.05.2005 14:36
Всем, добрый день.
30-01.05. 7-ой км. Н. Лад. канал с выходом в Л.О.
Присутствовали Боцман, Шуруп, Neptun, Д. Юра, ИНБ, Верещагин. Встречены Cucumber, Set, Nester. Замечены Wolf, Mordmol.
Первый день. Ветер северных направлений, слабый. Постоянная водяная крупа с неба. Холодновато. Выбрали разные точки лова. Одна команда на канале, другая в Ладоге. Плотва есть, но пришлось немного поискать. Нашли у тросты на глубине 2-2,5м. На прикорм подошла мин. через 15. Затем у всех одновременно по рыбине и тишина. Ещё прикорм и с разным успехом поехало. Брала у нас преимущественно на мормышку, насадка червь, иногда подсадка опарыша. Поклёвки довольно нежные, не весенние. Лучше работала тонкая снасть и на максимально-разумном забросе. После 16-00 клёв заметно ослаб и к 18-00 резко прекратился. Отмечено отсутствие клёва у соседей. Причина не совсем понятна. Наверное, угадали с прикормкой (спортивная в стоячей воде). В итоге по 4-7кг средней плотвы и масса удовольствия. У первой команды успехи были заметно скромнее, как по количеству, так и по размерам добычи. Не хочет она активно брать в самом канале пока что. Хотя объективности ради, хотелось бы узнать у Cucumber-a c Mordmol-ом как у них там было в р-не 10-го км.
Затем замечательный вечер у костра, и никакая погода не в силах была испортить его. Кулинарные изыски от Игоря (ИНБ) в виде умопомрачительного по вкусности амлета и пр. и пр.
Второй день 1-го. Всё не так, как накануне. Похолодало еще больше. Добавился плотный туман, а при рассеивании оного и уже достаточно плотный дождь. Был даже момент покрывания лица и одежды инеем. Затем поднялся и ветер не тропической температуры. Вышли в Ладогу 2-мя группами. В тумане долго искали вчерашнюю точку. В итоге первый экипаж не зная того первым же и нашёл её. Правда, клёв был, мягко говоря, никакой. В итоге, подняв на троих кг. 4-5 мы отступили перед погодой и малоклёвьем. Однако, первый экипаж был настроен решительнее, и как оказалось в последствии, не напрасно. Через 10 мин. после нашего отплытия у них слегка попёрло.
Ну об этом они, если сумеют, скажут сами. Я знаю только, что они отловились так же как и мы в первый день.
Вывод 1.- массового хода пока нет и здесь обычная лотерея-место, насадка, прикормка.
Вывод 2. – при поиске места начинать с глубин от 2-ух метров.
Вывод 3. – погода пока против нас
Вывод 4. – скоро всё наладится.
Спасибо за суперкомпанию.
См. Фото
03.05.2005 14:17
02.05.2005
Пасмурно, надули лодку и двинули к фарватеру напротив первого створа. По эхалоту рыба (громко сказано) отдельные экземпляры стали попадаться только на перепаде глубин с 3 до 6. Двинули по бровке в сторону форта, попутно кинув дорожку, полный 0. Солнца нет холод страшный.
03.05.2005 13:08
30.04. ГЭС. Погода: до +5, постоянная морось, временами дождь. Большой уровень воды в реке. Рыба в такую погоду естественно не берет. Поймали несколько уклеек, плотвичек, одна чехонька и корюшинка. Ждем-с вторых праздникиов.
03.05.2005 12:44
1е-2е мая.Точнее бухта Петрокрепость, напотив 18го км Н.-Л.канала. В Ладогу не выплыть-не-выползти - метров 200 битого льда под берегом вдоль тросты. Потпытки справить спининговую нужду в канале - извращение полное: высокая вода, мусор, ни одной поклевки. Утешился тем, что не оборвал ни одной приманки и не сильно замерз.
03.05.2005 12:41
Был 2.05 на Морье. Господа, худшая рыбалка за ~7 лет стажа на этой речке. Принимаю поздравления. С утра пошел по правому берегу на первый перекат, за час поймал 2 плотвы и ельца. Ветер холодный в лицо, замерз, надоело, пошел вниз до моста, перешел, поднялся метров 500, сел... за час 6 плотвин грамм по 80-100. Берег закрывал от ветра, было тепло, и тут меня сморил сон, на чем рыбалка и закончилась. Ж)))) Такое ощущение, что плотва еще не одела брачный наряд. Елец в реке уже дней десять, но икру еще не весь отметал.

Перечитал и понял, что если б упирался, то может нормально бы внизу наловил... Так что не так все и плохо.

Ну и естественно по умолчанию прикормка, тонкие снасти.
03.05.2005 12:39
Привет всем фишерам! На майские был в Зимино,открыл сезон поплавка! Погода откровенно не радовала,рыбы тоже, но неимоверными усилиями было найдено местечко,где клевала плотва,
и чувствовал себя при деле!
Всех с открытием сезона!!!
03.05.2005 12:32
Здравствуйте.р.Бурная,устье.С 30 апреля по 01 мая,в 15.00 приехали,в15.00 уехали. Я и моя жена,на две донки,с берега.Насадка опарыш,червь.Прикормка,гранулы с запахом ванили.Выловлено 7,5 кг ,в основном крупный елец,плотвы 7 шт.,1 подлещик.Клев довольно регулярный,что днем ,что вечером.Очень высокая вода.
Всем удачи!
03.05.2005 12:21
Прекрасно половили ельца с берега.Отличный клев с утра, похуже в обед. (зато крупнее).
Егерь Юра, лодчонки так и не сделал и есть большие сомнения, что сделает.
03.05.2005 11:28
1-2 мая Сясь в районе Колчаново. Очень высокая вода, по рассказам аббаригенов, был вобще7-ми метровый подъем (и судя по льдинам лежащим на совершенно непотребной высоте, это правда). Но и примерно метра свнерху обычного для этого времени уровня хватило, чтобы обломать ожидания. Выкинуто в воду килограмм семь прикормки, попутной струей уплыла в Ладогу практически новая крмушка, недостаточно утяжеленная булдыганом.От перемены мест выше-ниже по течению, вкусовые качества любимых конфет изменений не претерпели. Народонаселение на лодках с моторами, относительно успешно тралило корюшку, в основном размерами напоминающую снетка-переростка. Ожидаемая в удочку рыба Г не проявила себя ни разу, как впрочем и любая другая, включая и традиционно надоедающую там в это время рыбу У.Списываю это на достаточно немайскую погоду, солнце появилось аккурат в час отъеэда.Уезжая видел человек восемь с удочками у автомобильного моста , но стратегический задор уже увял, спускаться и смотреть, а тем более разматываться не стал.
03.05.2005 11:15
На Любимовском еще есть лед. 70% вода, а в некоторых заводях по берегу лед около 5 см. Вода холодная и мутная. РЫБЫ НЕТ.
03.05.2005 11:06
30 апреля неплохо отловились плотвы. 1-го хуже. Всем участникам большое спасибо за душевную компанию! Фоторепортаж http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=22&aid=369
03.05.2005 10:59
30.04, 02.05 нестерково оредеж погода ничего. плотва мелочь,щука нос воротит но удовольствие от природы
03.05.2005 10:34
На выходные выехали по старой традиции на Чудское озеро,понадеевшись на Gismeteo перенесли запланированый выезд с 6-9 на 29-2,деревня Спицино,протока,ветрище,дубак и плотва!!! первый раз попали на такое,удочку закидываешь а рыба уже на крючке,вся толстая,крупная ,красивая:) и целый день с утра до вечера клев,даже рука устала,настроение супер,выходные удались,всем удачи!
03.05.2005 09:49
Вчера, все попытки найти плотву ни к чему не привели.То ли холод помешал, то ли неприятный ветер.
1.05. то бишь позавчера брала там же ( у береговой тросты ) и у тех же совсем неплохо.
03.05.2005 09:34
Ytdf, судак обьявил голодовку
03.05.2005 09:33
Вчера. Sergo, Ярослав, я. 07-10. Марш-бросок от Чкаловской к Малой Невке. Коньяк. Мистические рассказы Ярослава о стадах голавлей, коньяк, обсуждение палок и шнуров. Первый заброс в струю ниже моста.... Чупс. Потеря первых джигов. Переход на Крестовский остров. То же. Упираюсь в джиг, заброс на середину и вдруг из-под моста этот "черт" на катере на полном ходу.... Визг фрикциона, шнур летит со шпули, цепляюсь за него, притормаживаю, отхожу от набережной.... Фу, размочаленный поводок и целый шнур! Ура!!! Подхожу к коллегам, коньяк... Sergo словил поклевку... Надо было насладиться этим моментом, ибо далее, а это Крестовка, Средняя Невка до 2-го Елагина до 14-00 - без поклевок. Лишь зацепы вносили разнообразие.
Sergo и Ярослав съездили затем на Морской Канал (Канонерка) дополнили свой большой чупс еще одной конфеткой.
Итог: c 07-30 до 14-00 6 поролонок + три виброхвоста оставлено.
От нуля ушел только вечером - в компании с супругой на пруду в Сосновой Поляне пара плотвиц с ладонь на кусочек калифорнийского червя.
03.05.2005 08:59
Вчера Дятловский мост и возле,хорошая погода испытать новые снасти,у других тоже ничего.На лодке вернулся с озера мужик с бабой полный рюкзак щуки(наверное сеткой).Заехали на р.Сестру подлещ и налим каждый по пол кило.Погода супер,рожа красная хоть прикуривай.
03.05.2005 08:56
1 мая. Ловили с братом на р. Черная с 18-21 ч. Клевать начало только после того, как подействовала прикормка. В результате поймали 55 мелких ельцов.
03.05.2005 08:38
1 мая. Ловили с лодки около тростника сразу на выходе в озеро, на опарыша и червя (на опарыша лучше). Много прикормки. Клевало практически все время, но не очень интенсивно. В основном мелкая и средняя плотва. Несколько хороших экземпляров. В итоге у меня 5 кг (не считая отпущенной мелочи). Очень холодно. Хозяйка лодки сказала, что накануне был рыбнадзор, искали сети. Мы рыбнадзора не видели. На моторках плавают свободно.
С уважением,
03.05.2005 08:23
Всем привет! Наконец открыли сезон в Новгородской. За 2 часа отоварились щучкой под 3 кг на клоуна Husky Jerk на дорожку, хотя сами и не ожидали. Рыбы пока мало - холодно. Зато есть местный ГИМС который дое....ся зато то что на Казанке нет ветрового стекла. Звери.
03.05.2005 08:17
29 весёлой компанией двинули в Красный треугольник. В 2-30 были на месте где нам не обрадывались.Т.К. были на газели стали ночевать в ней. Сильный снег. Утром появился начальник и сообщил что лодок нет на базе уже года три. Ну поехали в Берёзово там все спят с будуна и заливчик во льду оттуда мы в базу Морфизприбора там лодки есть но их не спускают из-за льда. Мы обратно в Кр. Треугольник взяли летний домик. Позавтракали водкой с пивом одели ОЗК и собрались на р. Тихую. Только выходить водитель наш перерезал себе на пальце сухожилье ножом. Кровища и жуткая рана. Все на веселе. Ну сел я за руль этой Газели и в Приозерск в больничку. Там его зашили ноложили гипс и мы обратно. Страху перед ментами было но обошлось. Выпили за хорошую погоду снова одели ОЗК и пошли на речку. Ни на спининг ни на поплавок небыло даже поклёвки. Оторвал Мепса своего. Допили взятый с собою сухой паёк и на базу. Потерпевшему стало зябко обложили его спальниками и поужинав легли спать. Наутро вернулись в Питер. Вывод- возите аптечки. Много не пейте. И прячте всё острое подальше от непроверенных людей. В больничке приозерска таких дураков в тот день было навалом. Самое весёлое было передавать бедолагу его жене. В следующие выходные поедем поредевшей компанией на Хол. ручей. Как там кто был?
03.05.2005 08:13
01.05. Гороховка.
Не нашедши А.В. на Гороховке решил ловить в одиночку. Погоду жуткая - снег вперемешку с непонятной крупой и дождем. А рыба брала! и хорошо брала. Ловилась плотва, пошедшая на нерест- но удивительно как мало шершавых самцов. С утра брала на исключительно опарыша, но постепенно перешла на червя и к двум часам дня опарыша игнорировала полностью. Наловил около 2.5 кг плотвы и окончательно замерзнув, к 16 -00 уехал домой. На Гороховке было много машин и народу, ловили все. Но про язя, что бы кто-то там его поймал, не слушал. Зато 2-го погода сказка, а на рыбалку не поехал. Встретив в Выборге А.В. узнал, что в такую шиварную погоду клева не было. Вот тебе и влияние погоды на клев, Непонятно, что хуже, а что лучше.
03.05.2005 08:07
Вторая часть упомянутой ОМАРом концессии всё воскресенье чупсила на Пляжной - ни одной поклёвки. Вода сильно ушла и рыбам никак не зайти в местную речку из-за малой глубины в устье. Местный брэк взял сетью "глубинку" на 11,7кг.
Вчера всё-таки выбрались на Гороховку, благо погода позволила - было по летнему тепло. А вот рыб клевать не желал. Рано ещё - плотва до 100гр, ещё не шершавая, окунь весь с молокой. Следы язя не обнаружены.
03.05.2005 08:00
30.04. С шутками-прибаутками веселой кампанией в сильный снегопад добрались таки до Приморска.Там концессия поредела почти вдвое.Оставшаяся часть,почупсив полчасика на заливе,отправилась покорять речку Гороховку в р-оне п.Советский.В этом месте был первый раз,но стоянки плотвы удалось найти довольно быстро.Клевала набегами,рыбка мелковата(до 100 гр.),некоторые самцы уже шершавые.Ловля плотвы довольно быстро наскучила,побрел искать чего-нить посерьезнее,но потерпел в этом деле полное фиаско.Итог:2,7 кг. плотвы,1 окушок и "полные штаны удовольствия" от полноценного открытия сезона поплавка,чего и вам желаю!Да,всем огромное спасибо за кампанию!:)
03.05.2005 07:34
Всем привет.С 30 апреля по 2 мая ездил с друзьями на р.Луга в районе д.Б Куземкино.Что иговорить с погодой не повезло,пришлось бороться с холодом старым русским способом.Ловили на донки с берега,в итоге за три дня налим 1кг,язь 0,7 кг ,одна сырть ,и 3 кг густеры и ершей.Река вдоль и поперек перегорожена сетями,а рыбнадзор напрочь отсутствовал давая браконьерам полную свободу действий.
03.05.2005 06:53
Всем привет. Вскр. Канал. Все потуги вылились в 1елец+1плотвец-донка на поплавок поклевок=0.
Пн-к. Прогулка на северную дамбу к 1- Северному форту в целях возможного контакта с красноперой рыбой. Контакта не произошло. Мало того, что ветрища-холодища, так еще и вода ( и без того мелкой )бухты ушла.Зато плавали птицы-лебеди голой задницей по холодной воде. По остальной рыбе: устойчивый клев кобзды на ВСЕ. Рыбологи! ( Цесарский и пр. )Эта пропадла ведь тоже вроде как рыба!? Но ей похоже все по ..и давление и ветер и еще х.з. чяего.
Всем удачи иНХНЧ!!! Зенит- ч. всего!!!
03.05.2005 00:26
р.Нева между м.А.Невского и П.Великого вчера 02.05.2005г. днем с 11 до 17. 15 (пятнадцать) килограмм отборнейшей красноперки никто не изловил. Я - свидетель.
С уважением.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »