Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.07.2008 23:39
о.Длинное в Симагино.. Полно праздного народа. Кое-кто сидел и с удочками.. С 17 до 00 ни одной поклевки вообще, червь-опарыш.. Ни под травой, ни на глубине.. Покидал спин в заводях- тоже ноль, хотя нет, китайку зацепил, вырезал. Поставил фидер с кашкой - ноль. Плюнул, наелся шашлыка и свалил. Зря только лодку раздувал.
13.07.2008 23:15
В Вс с Михаилом выехали в сие место поохотиться за окунем,в итоге пролетели по полной-за весь день был пойман один полкилошный судачок и 2 окунька по 400гр.
каждый. Ходили на веслах прим.5км. т.к. чудо отечественной техники мотор "Ветерок" наотрез отказался работать. В целом порадовала только погода.
13.07.2008 23:13
только что вернулся.
Народ присутствует, как оседлый (брэки), так и мобильный...но только вот теперь на велосипедах.
Щука клевала остервенело, но размеррррр....оставляет желать лучшего.
полтора десятка детей поранено, да и отпущено с напутствиями. Взрослые не в аппетите.
С напарником на Ниве заложили новую дорогу через поля, кусты, и прочий неформат. Но, думаю, и её перекопают скотоводы.
13.07.2008 22:51
Был вчера в Чудовском районе на Волхове, то-есть у Волхова моста. Рыб практически не клевал. Хотя эхолот показывал рыбу на разных глубинах: и мелочь, и крупная, и просто стайка разного размера. Но поклевки если и были, то очень ленивые. Может перемена погоды так влияло. Сперва было солнечно и безветренно, а потом все поменялось. В любом случае в последний момент я уже отчаявшись, решил напоследок пройтись троллингом. И только прошел метров 20, тут тормоз. Я думал зацеп, а стал тихонько сматывать-смотрю из воды щучья пасть. Ну в общем долго рассказывать, в итоге вытащил каким-то образом без сачка щуку на 3 кило. Радости было у меня просто не передать. Жалко что сам не умею скидывать фотки, а ребятки мои пока отсутствуют.
13.07.2008 22:35
Полновский плес, Селигер. Вся прошедшая неделя начиная с прошлой пятницы.
Рыбы много (щука. судак) - все не очень крупное - максимум 5 кг(вчера). Места красивые и приятные для отдыха - никто не досаждает - в том числе и кровососущие твари - в общем все в норме. Много народу приезжает за подлещиком и прочей белью, но нам было вломак заниматься этой добычей, хотя говорят, что уловы вполне достойные. Ряпушки, на которую надеялись (поесть) -пока нет - местные даже сети не ставят. Было снято штук 3-4 китайки по 90 метров и сожжено в костре. Уха, копченая и жареная - вкусссссно.... Проживание в заповеднике стоит 100 руб в сутки с человека(раньше считали палатки, машины, спиннинги и пр. - нынче единая такса). Температура воды - 17-18 градусов - с утра зашел - взбодрился и опять готов в бой...
Творожок, сметанка, молочко от егеря Васи - кайф!
13.07.2008 22:26
Всем привет!
Во первых всех с праздником!
Во вторых с победой Зенита!
В третих вчера были в Комарово хотели приехать к 18 но из за дождя решили немного подождать, в итоге приехали только к 20 а ловили с 21 до 00 в общем итог за три часа 6 шт. самый крупный до 300гр. четверых отпустил т.к. были от 100 до 200гр. а двух взял, иначе бы дома непоняли да и заглотили они нормально. Товарищ поймал 4шт. самый крупный 400гр.а поклёвок было в два раза больше и плюс одна очень приличная поклевка но сошол. Народу было немного скорее всего из за ветра и волн, волны были приличные, приходилось каждые полчаса вычерпывать воду а результаты примерно такие же, но у некоторых были покрупнее до 800гр. но они ловили на 7-8м, в сторону Репина, а мы были на 4-5м 30мин. - на веслах. А рулил Рапаловский Лимонник 7см. другие отдыхали, правда я опробывал лишь половину своего арсенала.
Кому интересно фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-MxoX .
Всем НЧНХ.
13.07.2008 21:51
Вчера джиг, три шнура по полкило ,один окунь 250 , у друга щучька на 800 и один окунь.В день рыбака проспали ,вышли на ямы в 7.30,и опять джиг,джиг,джиг.
Первая поклевка судаченок грамм на 500 погладил по головке и пока,далее
три откушенных хвоста от лимонного твистера за 5 минут, у друга ни поклевки.
Гдето в районе 9- ти хорошая поклевка и щука на двушку,у друга ни поклевки.
К 12 -ти переехал на другую яму и на первом забросе судачек на 600 гр,взял так ,что пришлось делать операцию( к сожалению) и потом только не внятные тычки.
Друг остался на яме и сказал ,что пока не поймает домой не поедет.К двенадцати вернулся и он ,но счастливый ,судак на 1800 на поролон . Праздник удался!!!
Всех с хорошим праздником и здоровья,а остальное приложиться.
13.07.2008 21:42
был с 11 по 13 в районе станции Отрадное рыбы нет эхолот молчал зато сетей спин кинуть некуда перегорожено все.В общем про Отрадное можно забыть и надолго.
13.07.2008 21:03
планерная поклевует карасик но ратан покоя недает
13.07.2008 20:56
Был с 10 ого , седня вернулся. Погода хорошая ,только суббота обоссалась .Оторвался по крупному подлещику . В день по лещу и пара -тройка помньше до кг. Ловил на бортовухи с фидерной оснасткой. Клев днем , подходами по пол часа.
На удочку до сих пор в прокошенных окнах ,берет крупная красноперка (до 500 грамм), но уже более осторожная чем две недели назад. Щуки нет и никто не видел , только слышал.
Оч странно , но по ощющениям все запаздывает примерно на на 3 недели. Щуку будем ждать .
В лесу появились грибы ,была первая жареха. ЛЕТО пришло наконец.
13.07.2008 20:44
Всем привет! Сегодня на базе отдыха в Калгановке... Взяли лодку, дорожили, взаброс, на донку полный чупа-чупс!!! Кориш поймал на поплавок 2 пиписочных окушка. да, кстати рыба активно кормиться, у окуня в желудке малек щуки!? Где рыба??? Всем удачи!
13.07.2008 18:45
Сцука, не был 2 месяца. Река в р-не Толмачёво убита напрочь электриками. Ребята, сцуки тоже, сетевики, и те жалуются, в клетку по нулям. В общем очень печально. Я никогда такого не видел, обычно мелочь сотнями, а тут 3 рыбки за вечер (окушок, плотвичка и подлещик). И это на четверых.
3,14

Но за что-то толстое подержались. Думаю, за камень, Андрюха Kutovoy говорит, что камень шевелился)))
Жаль, radikal сегодня не работает(((
13.07.2008 18:23
сегодня 2 створ лещ на кг,шт 20плотвин ,10-густеры,и щуренок около 1кг,на донку с опарышем
13.07.2008 18:23

Вчера 12.07.08 я, мой, Miroha прибыли на систему каналов около Сонино. Уже на подъезде получили в Сонино неутешительный прогноз, что вода спущена, карась ловится много хуже.
Около каналов стоит порядка 50 автомобилей. В большом канале, который слева от дороги (если ехать от Мурманского шоссе) никто не ловит, говорят, что бесполезно. В канале, который поменьше и справа, из которого торчат затопленные кусты, ловят, как правило, недалеко от берега. Кто-то когда-то карасика да вытащит. По виденным уловам мелковато-средний карась не более 1.5 – 2 кг улова на человека.
Так как ехали с перспективной ночёвки, а пейзаж вовсе не радовал взгляд, развернулись и поехали к Загубью. К Загубью не доехали, в посёлке Паша получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Прибыли в Свинку. Тоже система каналов на осушаемых полях. Только свободного места больше, а народу меньше. Кое-где кое-кто сидит и, как говорят, с утра карасик поклевывал. Уловы, которые видел, кажется, редко более чем по 1 кг на рыболова. Поставили палатку. Вечером в большом канале практически не клевало. В поперечном сильно «закустаренном» канале в торце у самого берега карасик всё-таки поклевывал. До вечернего дождя топил поплавок, а после дождя тащил в сторону. Поймано порядка 15 мелковато-средних золотистых карасиков.
Утром клёва не было. Прибыл «форд-глакси». От его пассажиров получили информацию, что вчера и в каналах ближе к Загубью не клевало.
В районе 10 утра свернулись и поехали в город.

Подробнее о самих местах в течение 2-3 дней постараюсь написать в «Рыбацких местах».
Мое общее впечатление: специально ехать сюда отдохнуть из Петербурга вряд ли есть смысл, особенно если хочется не только карасиков ловить. Приехать утром и уехать вечером можно, если у Вас дача, например, в Сясьстрое.
13.07.2008 16:17
Всех с праздником!был вчера на Морье полный чупс ,как вымерла речка.Всем удачи
13.07.2008 16:01
Товарищ впервые в жизни поймал рыбку,радости не было предела:)))
13.07.2008 14:12
Вчера, с 8 до 16.
Смотрел, как ловит МАКС КОЛПИНО, заодно и сам пытался повторить.
что могу сказать, очень даже понравилось, Максу еще раз персональное спасибо за наку.
поймал подлещиков: 480, 460, 460, 470,320, 340,260, 210.
Плюс штук 15 ладошечной густеры и плотвичек, и одну чехонь.
общий вес улова - 4.2 кг.

фото тут:

http://i079.radikal.ru/0807/03/5a2a05a3c376.jpg
http://i010.radikal.ru/0807/8e/54aa38eb66bd.jpg

Основной клев был где-то с 11 до 16 часов, поклевки подлещиков "правильные", радующие душу - с вылезанием поплавка из воды и выкладыванием на воду. Отдохнул по полной!
13.07.2008 12:25
Всем привет! Всех фишеров с Праздником!!!! Вчера от Синявино по каналу до Лаврово и в Ладогу! На глубину не ходил- нет надобности-рыбов нет! Ходил на глубине 2,7-3,3 между грядок травы! Итог- четыре щучки от1,5 до 3кг.! всё в заброс! Было несколько сходов т.к. берёт прямо у борта! Погода норма- рыбалка удалась! Всем удачи!
13.07.2008 11:50
Вчера с вечера до утра. Народа достаточно, почти все стоянки с подьездами были заняты. На поплавок - суповой набор: густерки, окуня, плотва. Пробовали леща, но фидер молчал, изредка на него попадалась красноперка с плотвой. На троль пару шнурков и окуня, в основном на колебло, устали кататься. Эхо казало рыбу на глубине, но ни на поплавок, ни на глубокие блесны не реагировало.
Со слов попадавшихся лодок у всех на троле результаты похожи. Потом начался дождь и поднялся ветер. Свалили. Дорога выборг-житково стандартный отстой.
13.07.2008 09:36
http://zaborov.gallery.ru/watch?ph=vCb-Mtvy
С утра зверский клев окуня и щуки,хотя и приехал поздно,но с обеда рып клевать отказывался совсем.в дождь вымутил одного щурка (суицид наверно) Рыбалкой остался доволен хоть и промок насквозь.но тепло, благо лето.Всем не хвоста!
13.07.2008 00:27


Только что с воды, огненная вода охлаждается в холодильнике, шашлык (прошу не смеяться ценителям) разогревается в микроволновке. Испытываем с Шурином новый ноутбук с скайлинковским модемом,докладываем коллегам: пробовали тирольскую палочку на известных местах рядом с Орешком - результат - 0, вспомнили молодость, переоснастили под бомбарду (боюсь, что путаюсь в терминах, имею в виду неогруженный прозрачный поплавок) - результат - один известный в узких кругах рыб грамм на 200, может меньше, аккуратно отпущен. Со словами" а ну его все" взял спининг, за час один окунь грамм на сто и вот радость, тот же известный рыб, только под килограмм (весов нет с собой нет, хотя друзья-завистники подарили, но кажется, что под килограмм) Шурин за это время на "поддергуху" или на подвижную донку , как кому привычней, десяток окуней ушиного размера. С наступлением темноты передвинулись ниже по течению, постояли на секретном месте которое не подводило меня с 1978 года(первая рыбалка с отцом и дедом), с замиранием сердца вытащил десяток ершей, трех подлещиков и , наконец, его, лещика в районе двушки( Шурин за это время успел влить внутрь себя три литра "о-кеевского" пива и поймать здоровенного окуня, сопровождая мистическим заклинанием " на ссанье берет окунье" (прошу прощения у дам) С огромным удовольствием продолжили бы ловлю, но прибывший на точку встречи Батя, достал звонками, что нам еще разбирать верный "Корсар" паковать движок, и , вообще уже поздно. К отцовской помощи в эвакуации с водоема после рыбалки вынуждены обратиться в связи с наличием в районе Сады - Морозовка особенно злобно настроеннго экипажа ГИБДД, начинающего любой разговор с водителем фразой:"Ну, сколько сегодня выпил......"". Вобщем, рыбалкой доволен, очередной раз убедился, что не надо мотаться за сотни верст на неизвестные красивые места, когда рядом есть может не такое красивое, но ни разу тебя с детства не подводившее место рыбалки, где ты все знаешь, вплоть до фраз наиболее популярных у девушек с проплывающих рядом круизных пароходов.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.