Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

28.07.2008 21:50
в субботу с дочкой у камыша ловили плотвичку,мелкого подлещика. По щуке на спиненг- ноль. хотел выставить кружки, но ветер всё снёс. В воскресенье вовсе ветрище! , только тролинг- один окушок и тот сошёл
28.07.2008 21:15
В воскресенье 27.07
С кировской базы вышел с 6 утра. Ловил на ямах ждигом. После третьего заброса за вытаскивемым виброхвостом выскочила щука на вид не меньше 2-х кг. от неожиданности я аж испужался. Решив, что это добрый знак продолжал в том-же духе. Поклевок долго небыло, но вот первая уверенная поклёвка - подсечка и ...... вроде кто-то есть на крючке, а вроде трава. Подтянул поближе приподнял......нихрена-себе .....судачек (недосудачек). Мне конечно сторожили говорили что есть в водохранилище судак , но я не верил. Немного переместившись нашес всал над которым эхолот издавал весёлое пикание. второй судак был настоящий 1200. Поклёвки ещё были но судаки больше на зачеплялись. К 11-ти поймал мамку щуку на 4900. В 12 включили довольно сильный ветер, свалил домой.

Ушица была знатная!!!! А какие котлеты...!!!!

З.Ы. В Кингисеппе один товарищ мне не раз расказывал о некой рыбе Л. якобы ловленой им и его друганами в ВДХР, я посмеивался над ним......мож надо поискать теперь думаю.
28.07.2008 21:14
Заячье озеро - речка.18-27июля.Рыбалка, отдых.
Ловили двумя экипажами в свободное ото сна и внезапных командировок в город по работе время.На дорожку - откровенная мелочь + сход на расстоянии подсака зубастой за пятерку.Посему уперлись в кружки.Мерный судак по кг и щука.Максимальная 7кг и 104см, в среднем 2-3кг.
На речке - форель на поплавок за плотиной.Мелкую отпускали, крупная уходила сама).
Одноименная база - лучшая в окрУге.Респект!
28.07.2008 21:08
Всё не соберусь написать. Ушково. Был 25-го в пятницу. Погода сказка, но прохладно. Ловил с 19 до 23.30 Тролил. Поймал много, много и отпустил. Из оставшегося 31 судак и один окунь 350 гр. А что, на дамбе судака нет?? Там же и на дорожку, и в отвес его было до дури. Всё пишут, что фанеру какую-то душат :- ( Конспираторы, блин! На фидер там не берет, только на донку! Фоты тута. НЧНХ! http://ipicture.ru/uploads/080728/Dm7QV7bSR2.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080728/Fq6SVHdx63.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080728/NlTX1xypuR.jpg
28.07.2008 19:55
26.07.2006. ловил в течении 1,5 часов. На вращалку поймана щука на 1 кг и 6 окуней с ладошку, плюс 4 схода окуней. Погода - супер: тепло и без ветра!
28.07.2008 17:47
В воскресенье выше Волховской ГЭС на дорожку щука 7200, 1800, 900 и десяток щурят и судачков до 200грамм, которые были возвращены в родную стихию. Днём дождь и гроза , а когда возвращался к машине поднялся сильный встречный ветер. Рыбалка удалась. Всем удачи.
28.07.2008 16:56
25.07-27.07 Залив Новодеревенский
Приехали немного отдохнуть с семьей и родней жены на уже давно знакомые берега озера, а для меня по ряду причин еще и возможность первый раз в этом году порыбачить. Приехали в пятницу только в 23 часа, но народ приезжал на машинах на противоположный берег полночи, пока оставались хоть какие-то места для стоянки. Для людей суеверных наш поздний ужин на берегу озера зажаренными на решетке медальонами из свежей форели мог бы показаться предвестником неудач по поимке рыбной братии, однако наши прилипшие к спине желудки были другого мнения. Ночью в субботу была гроза, но мы вовремя забрались по машинам и легли спать. Как говориться талант не пропьешь, так и я уже в 6 часов утра стоял на берегу размешивая прикормку. Но рыба не особенно торопилась ко мне на крючек с насадкой червь и опарыш. Обидно, но в пятницу нигде на Приморской не смог купить мотыля поэтому чувствовал, что клевать в принципе может не очень. Поэтому не долго заморачиваясь пошел спать дальше. Днем клев "усилился" и я смог вытащить пяток подлещиков, самый большой около 300 гр., остальные в 2 раза мельче, несколько мелких с ладонь плотвиц и окуней. Пока я стоял взабродку и ловил бель, окуни среднего размера носились вдоль берега за мальком и несколько раз чуть не сбили меня в воду. Однако мои попытки блеснить с лодки на окуневые "мепсы" ни к чему не привели. Подогретые водкой и хорошей погодой решили с тестем сделать под вечер заплыв на лодке подальше, попутно обловив на спин прибрежные воды. А прибрежные воды как выясняются таили опасность... И если мелкие слабозаглубляемые воблеры еще была какая-то возможность выдрать из нескольких километров сетей стоявших притопленными вдоль побережий, то несколько неплохих блесен были потеряны, зацепившись за крепко вбитые в дно озера колья к которым были привязаны сети. Тем не менее в сетях рыбы нет, к большому огорчению их хозяев. С такими делами и 300 грамовых подлещиков в скором не станет, ведь водоем полупроточный и рыбе не зайти в него из Вуоксы (Балахановского озера) так как сток происходит из Новодеревенского залива через трубу 50 см в диаметре. выше уровня Вуоксы на метр. Тем не менее погода кроме воскресенья в кайф, вода +19, природа, земляника на полянках, черника и брусника в сосновом лесу в 20 метрах от берега. Но на уху всетаки хватило. Чего еще желать!?
28.07.2008 16:11
Район д. Воскресенское. 26.07 прибыл на место 18.00-сразу приступил. За 1,5 часов купания большого кол-ва всевозможных воблерков да вертух на самых валютных и прочих местах из воды был вынут и отправлен обратно 150 гр шурик. Больше ни поклевки. Чупсили и поплавочники. 27 утром моросил дождь и было совсем не до рыбалки. В общем итог бечален.
PS Мурманка- пипец, благо машина конторская.
Всем НХНЧ.
28.07.2008 15:39
Всем доброго дня!
Пятница -вечер, суббота-утро. Товарный окунь - от0,48 до 1,2 с 5-6 метров. Брал весело. Много сходов. По щуке- много мелкой, взял только на 2,2 кг. Окунь порадовал! Рулили японцы, на обе палки одновременно, иногда.
Всем удачи и большых уловов!
28.07.2008 15:09
Наконец Ладога наградила более менее достойным уловом))) Хотя начало было безрадостное... По дороге на рыбалку гаишники оштрафовали на 2500 - заговорился и не заметил населенный пункт и радар ДПС(((
В ВС вышли раненько утром из Назии в сторону Зеленцов, подорожили - ноль, у Зеленцов впервые и думал там перепады глубин значительные, а оказалось с юга вообще глубина 0,7-1м.( Поехали с западной стороны, тоже ничего. Наблюдали за соседними экипажами тоже самое, только одни что то некрупное в подсак вытащили, причем на удочку. Пока объезжали Зеленцы оторвал 2 новеньких воблера юзури, один об сеть, помоему артельскую, т.к.поднять не удалось((( С восточной стороны зацепили щучку на 1 кг. К тому времени ни одной лодки на горизонте не наблюдалось и сильно раздуло Ладогу северным ветром. Быстро поднялись большие волны с бурунами, многие из них практически метровые!, кое как двинулись домой и тут заметили скопление чаек при достаточно сильном ветре. Решили пройти рядом с ними и здесь начался клев хорошего 500гр. окуня. С трудом лавируя между стаями чаек и дикими волнами, взяли килограмм 5 окуня. Поняв, что в таких условиях (когда заливает волной и задувает ветром) больше ловить нереально, оторвались от увлекательного вываживания окуней и двинулись домой. И вовремя свалили, т.к. потом раздуло еще сильнее и даже в канале стоять стало неприятно.
Вот такая вот получилась экстремально-познавательно-увлекательная рыбалка.
28.07.2008 12:37
сб.вс.
Пройдено по воде немеряно км. опробован широкий арсенал воблеро-блёсенно-джиговой смеси. Итог очень слабо/редний. На каждого из 8-ми участников по 3-4 хвоста ( макс.2,5кг. Судака практически нет. Грешим на северяк.
Расторгуев, "умники" просто не упирались, хотя оштрафовали бы абсолютно законно. Недавно здесь я об этом говорил. Прочитай про границы Среднесвирского заповедника. А люди абсолютно адекватные и нам с ними ещё не раз там встречаться. К тому же они "работают свою работу". Будем же взаимовежливы.
Всем участникам выезда спасибо за общение.
Помощь топливом тоже была весьма кстати.
28.07.2008 12:34
С суботы на воскресенье ловил леща на Волхове.С вечера один на 700 гр.,с утра до 09.00 ничего.Видел как вытащили соменка,местные винят погоду.
28.07.2008 12:32
Кольский полуостров, река Умба.
Нет слов. Это просто фантастика, а не река. Несмотря на то, что трофея (семгу) я так и не достал. Местные сказали, что в июле взять ее - дело случая. Так как ход семги идет весной и осенью. Тем не менее килограммовые хариусы - это тоже достаточно экстремально. Причем... Теперь, судя по собственному опыту, могу с уверенностью заявить - голодный хариус берет исключительно на все, что движется. Никаких изысков и эстетства в подборе приманок. В первые же дни отсадил заготовленные брэнды и потом ловил на остатки мюрана и мэпса №2 - улов был точно таким же. Вскрытие желудков показало - голод заставляет рыбу подбирать со дна речных моллюсков, так как в полости находил множество ракушек-завитков.
Озеро Канозеро (через которое протекает Умба) - это просто какой-то вертеп полукилограммовых окуней. Серьезно - что ни заброс - поклевка. Жуть. Такая рыбалка надоела уже через полчаса.
Для тех, кто соберется туда - лов рыбы ЛИЦЕНЗИРОВАН. И у каждой реки Кольского свои особенности лицензирования и цен. В моем случае оказалось, что верховья Умбы контролировались рыбводом Аппатит, а низовья - Мурманском. То есть в Аппатитах лицензии на всю реку не взять. Начальник рыбоохраны предложил следующее - выписать мне авансом протокол об административном правонарушении на 2300 рублей. Сказал, что если мурманские поймают, то этот протокол теоретически может послужить индульгенцией. Не знаю, так и не проверил это утверждение. На всем протяжении реки - от верховьев до моря - не встретил ни одного рыбинспектора. Оно и понятно - рыбоохрана окружает реку весной и осенью. Опять же местные сказали, что рыбинспекторы в это время ходят с ОМОНом. В общем не побалуешь. И правильно )
Всем НХНЧ )
28.07.2008 11:56
Суббота - воскресенье, острова напротив Высоцка - по рыбе - у всех чупс, только на удочку бель идет. Малька - просто невпроворот. В общем - если по рыбалке - то полный незачет, зато накупались, назагорались просто супер. Народа много, но есть места, где ближе 500 метров никого нет вообще и никто тебя не видит. в общем - релакс полный.
28.07.2008 11:50
Воскресенье. Перед 5-м створом в город. С 13 до 18 часов лещ 1100, подлещики 400, 300, 150 и немного мелкой плотвы. Всем удачи и НХНЧ!
28.07.2008 11:43
Сб вечер и ВС утро
по рыбе действительно очень скверно. ГИМСа , к счастью, не встретил, а то было бы совсем плохо.....
28.07.2008 09:19
В субботу форсировал р.Кремянку в районе Чащинских садоводств и направился через лес к Оредежу. Этим путём ходил лет 6 назад. Пройдя по лесу метров 500 увидел картину, коей был поражен неимоверно - там где раньше был вековой лес, теперь поле брани терминаторов. Всё раскурочено, техника всякая... И идёт работа, даже в субботу... Спросил у мужика что происходит. Говорит теперь тут будут садоводства (!!!) и это учитывая то, что Оредеж там считается заповедным. Даже если это прогон и там просто лес режут, всё-равно ничего хорошего. А я ещё задавался вопросом почему в низовьях оредежа воды меньша с каждым годом... Вобщем по рыбалке - поймал несколько щучек и окуней, но особой радости это не принесло. Природу убивают. мрак.
28.07.2008 08:43
Ездил на выходные. Не был летом лет 20. Поразило огромное колличество народа. Рядом с базой ЛАЭС весь лес вдоль берега забит машинами, на берегу народу тьма, развернулся с трудом. Дальше вдоль озера такая же картина. Доехал до "Русской рыбалки". Все занято. Вернулся и с трудом нашел место для стоянки и палатки. Кругом объявления, "Озеро зарыблено, рыбалка запрещена". Не понятно, есть ли для этого законное основание. Тем не менее успешно отпраздновали День ВМФ. Очень приятными оказались соседи, много купались, хотя поначалу было холодно. Снасти не доставал. На следующий день пошел разузнать про сервис на Русской рыбалке. Половить на удочку в открытом озере стоит 100 р. с человека. Других услуг по рыбалке нет. По результатам так, на 10 человек одна рыбка, не не форель или семга, плотвичка. Смотрю, самый продвинутый с лодкой, кучей приличных снастей и мешком. Ну как? Разводилово, говорит. Ваще не клюет. Вот набрал мешок камней, на даче разложу вдоль бассейна. Все.
В воскресенье проехал подальше к луге на речку, тишина, никого. Дорога ужас. Одна большая форелька сорвалась. Попрыгала вдоволь. Вторую, поменьше, отпустил сам.
28.07.2008 08:10
Суббота,26.07.Жуткое парево,загорел как негр.Рыба была активна периодами,в начале доставал мелкий подлещик,штук 30 отпущенно,т.к. не помещались на ладони!На живца всего один окунь,но донки с живцом неоднакратно вытаскивало из камней и пыталось волочить в направлении моря,после подсечки рыбы "не ма",живец живой.Натолкнуло на мысль...как в фильме "Бриллиантовая рука" кто то цеплял)))После 18.00 подошла плотва,меньше 200 грамм не было,успел 14 штучек схватить.В итоге около 4 кг.
Воскресенье,27.07.Шквальный ветер был помощником в рыбалке,с 17.00-20.00 отловился по подлещикам,максимум-400-500 грамм,плотва вся 50-100гр и 3 окуня,один из них под 400 грамуллей!После 20,00-22.00 ни тычка!Окуней закоптил и с пивом,порадовался жизни!
28.07.2008 08:02
в выходные с 25 по 27 были в свирицах. по рыбе не очень, несколько некрупных щук. зато пообщались с ГИМС: штраф 300 руб. за жилеты и какие то умники хотели оштрафовать за то, что были ближе 2,8 км от берега заповедника.
28.07.2008 08:01
Липовское озеро
26-27 июля
По озеру бегает малек в количествах невероятных, его гоняет окунь и небольшой судак. По озеру раскатывают на моторах - это в особо охраняемой природной территории, музыка с противоположного берега живенько так напомнила Уху...
26 половил окуня, поймал с десяток на уху, поискал щуку - получил 2 поклевки и сход. 27 упирался в щуку, все, чего добился - 1 поклевки и порезанного виброхвоста. Наблюдал, как дорожащие на моторах переодически доставали небольшого судачка... Отдохнул хорошо.
28.07.2008 02:37
Всем здраствуйте! Выходили с братом от жд.ст.Дубочки,ходили к дамбе,фарватеру,Б.Ижоре.В результате 26го вечером один судачок около 1 кг. ночь душевно провели на берегу .с утра порадовали две поклёвки .Вцелом отдых получился на 5с+.Для себя открыли хороший пляж в устье Ч.речки/не разу там небыли/вода в Ф.З.на удивление чистая. Из негатива-об сеть какихто коз-в оторвал свой любимый воблер shad 7см.от fladen.Уважаемые если кто знает точку в питере торгующую этой фирмой,будте добры подскажите на- tigranlife@yandex.ru За ранее благодарю,и всем НХНЧ!
28.07.2008 00:44
Субботу и воскресенье болтались в этом районе, всё свелось к троллингу.Суббота - пара по 1 кг и судак около этого.Воскресенье утро - у одного экипажа щупаки до 1 кг и окунь (немного), у второго - 1 около 2 кг,2 в районе 1 и окуни. В общей куче получилось неплохо,прогнала погода - поднялся ветер недецкой силы и упираться не было смысла.Уходя ,видели начинающееся сборище чаек - признак боя окуня,но решили не возвращаться .
Из канала по протокам в озеро выход нормальный,катер с большой осадкой прошел без проблем.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »