Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

31.07.2008 23:35
Всем привет!!! Был на р. Плюссе 29 июля в районе Пелешского моста, ловил около 3 часов, так ничего и не поймал, бробывал на всё, только на вертушки №4 было пару поклёвок и то пустые, много блёсен потеряно, рыбалка не удачна, зато отдохнули))))
31.07.2008 22:01
Был сегодня в районе ж\д моста(Павлово-на-Неве) с 12 до 17ч. Регулярно клевал мелкий окушок(50-80гр).Ни плотвы,ни подлещика не наблюдалось.Попалась пара уклеек(были пущены на живца). Попалась пара полосатых ок.300гр.Травы и камней!!!но... но совершенно без потерь в оснастке(применял подъёмник).
31.07.2008 20:13
Для о.
Оз. Вялье.
От станции Чаща,есть зимник по болоту,но без GPS или проводника,есть риск заблудиться,ездил со знакомым,поход до озера 2,5 часа с лодкой и вещами на плечах,изматывает ещё как. Рыбалка отменная окунь до кг,щука до 6.5кг.,но не стоит пройденного расстояния. Вроде есть дорога с другой стороны,от садоводства,дорога недоходит пару км. Но это не проверенная инфа.
31.07.2008 20:13
Был с утра за вторым створом. Ловил 8-кой. Замешивал Gros Gardons с отечественной. Было очень жарко и почти не было текучки. Подлещик клевал, но вяло. Зато фанера задолбала.
Кто-нибудь может, объяснит, что за дрянь жрет подлещика. Подлещик в кровавых пятнах, а под чешую присасываются какие-то белые пиявки. Пустячок, а неприятно.
31.07.2008 18:38
Сегодня с 7 до 13 на гребном канале 5 п/л: 2 на 0,5, 3 на 0,7 и 1 лещ на 1,2. Ловилось бы и дальше, но проклятый катер разогнал всю рыбу.
31.07.2008 16:08
р.Бегуновка.отдых получился отличный красивые места народу 0 первый день посвятили чисто отдыху и ловле на поплавок. сколько не прикармливали ни одной приличной рыбы самая крупная 100гр.вчера решили блеснить окуня много но мелкий щука тоже размерами не радовала в основном 700 гр но попадались и откровенные шнурки которых посылали за родителями но бестолку..в общем если крупная там есть то она в глубоком подполье...будем ждать осени а друг чинит машину после убитых дорог особенно от Токсова до Куйвози....
31.07.2008 13:20
Фарватер у очистных.Выход Невы.С 5 до7 утра полный ноль.Почти.5 плотвин 2 шурика с палец.Ушёл на мель на 2 м.Зараза она вся там!Приличная плотва,некрупные подлещики,2 гр по 500.Неплохие окуни.Один лещ кило на полтара ушёл-красиво!!Сам виноват-мелкий крючёк,отсутствие подсачека.Ноя его даже потрогал!!Наглотался воздуха и сорвался.Уходил медленно,как издевался!Я поорал.Всего почти 6 кг.
31.07.2008 11:13
Запоздалый отчет с Карелии первая половина июня ....озеро +
рыбы много и крупная правда погоды нет......
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=159030
31.07.2008 09:19
Первый ЛАЭС.
Вчера ловил с 21 до 24. Пришла инфа, что в канале много щуки. С первых забросов выяснилось, что много окуня. Перешел на его ловлю, ловил до 23. Поймал килограмма 4, окунь от 100гр до 500. При выходе на берег встретил подводного охотника, говорит полно щуки!!! Видел одного судачка. Иду на судаковые места и за 40 минут вымучиваю 5 шт + 2 поклевки(откус хвоста и отвал). Судак заглатывал по самые жабры. Рыб от 500гр до 1,5 кг.
31.07.2008 02:27
Ушково.
Среда, с 18-30 почти до часу ночи.
Ехал с целью половить судака взаброс, но в итоге большую часть времени дорожил. Т.к. скоплений рыбы обнаружить не удалось, ориентиры по перепадам глубин тоже не работали. Судачок, похоже, немногочисленный, а главное - разрозненный. Даже проходы четко по треку, на котором были поклевки, новых поклевок зачастую не приносили.
Кроме того, что помещало перейти все-таки на джиг - судак стоял не у дна, а выше метра на 1.5-2. А ловить джигом в толще воды - не мое.
В итоге - 4 судачка и один окунь. Поклевок было штук 20, как минимум, но даже то, что спиннинг постоянно держал в руках и вовремя подсекал, не позволило реализовать большую часть. Видимо, совсем мелочь стучала.
Лодок на воде немного, в пределах видимости около десятка. Поговорил с несколькими экипажами - ситуация с клевом в общем похожая.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »