Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

14.07.2008 21:08
Выходные на Зеленцах - судак на 1.7 кг, пару счук по 2 кг. и десяток окуней.
14.07.2008 21:03
Суббота, Северный Березовый остров (за островом) приличная волна, но клевало. Два ведра хорошей плотвы и мелких окуней. Всех завялили. Можно было ловить еще , но надоело качаться. Пытались дорожить но без результатно. Эхолот товарища показывал наличие крупной рыбы на глубине 15-17 метров, что это за крупная рыба осталось для нас загадкой.
14.07.2008 20:24
Всем привет, выходные дни были на "дальнем "карьере который наверное из-за своей удаленности и труднодоступности не всякий то и знает, щука брала неохотно, но за два дня поймали 10 штук зачетного размера от 1 до 2 кг. были и окушки но в основном мелкие.
Одно расстраивает, дороги к карьерам перекопали, а на одной оставшейся поставили шлагбаум с "охраной" и объявлением мол производится выпас племенных коров поэтому проезд запрещен, а всем (администрации и т.п) по одному месту.
Интересно как разрулят вопрос когда будет скорое открытие охоты и все охот угодья будут под "шлагбаумом", мужики то терпеть не будут...
Всем удачи.
14.07.2008 20:12
С пятницы на субботу-практически полный штиль.По рыбе не густо...Кокунь попадался крупнее обычного,но гораздо реже.По судаку-полный ноль.Зато щука была в ударе-клевала даже в полной темноте.Из зачетных,к сожалению,только одна,шнурки отпущены за родителями.Всем ни хвоста не чешуи!
14.07.2008 20:00
Юнтоловский канал Лахтинского разлива. Вчера с товарищем посетили данный водоем. Время с 17.00 до 22.45. Приехали, забросили и сразу поклевка. Из водоема достали "микролеща" Данный факт обрадовал и прикормив, стали ждать результатов. Ожидание растянулось на весь вечер. Результаты приказали долго жить. Погода отличная. Тепло. Небольшой ветерок к вечеру стих и мы долго вдвоем лицезрели на четыре поплавка и проплывающие мимо моторные лодки с весело машущими нам барышнями. Рыбалка закончилась бы ничем, но мы ушли от позора выловив в итоге одного подлещика на килограмм и второго грамм на 300.
У малого подлещика был огромный живот, который при вскрытии оказался полностью набитым ленточным червем. Да, по всей видимости скотоферма в Каменке дает о себе знать. Отдельные подлещики плавают поверху зараженные этими паразитами.
14.07.2008 19:23
В воскресение днем на пару часов съездил с дачи в район ГЭС, результат плачевный - ни выхода.. Хотя добросовестно менял приманки и махал палкой. У мужичка с поплавком в садке несколько вполне приличных рыпов - на вскидку более полкило - то ли подлещик, то ли сопа, плюс плотвички. Народу много на реке, купаются, бухают, кругом срач.
14.07.2008 18:19
Выезд был в основном ради праздника,но и рып покёвывал прада плоховато.В итоге две щучки: 4 и 1,5кг
14.07.2008 18:18
В субботу с утра до 12 часов немного потролил в районе 7го км. Когда возращался, опустил спиннинг у бакенов, схватили 2 судачка. С погодой повезло. С рыбой тоже. http://btl45.gallery.ru/watch?ph=dom-MCWw
14.07.2008 16:46
В субботу выбрались в кои-то веки на пару часов половить уклейку на Бурной.
Вдвоем, по одной удочке на каждого, поплавок-гусинка, крючок-заглотыш. В общем примитив, и рыбалкой-то назвать стыдно.
Дело в другом.
Стоим, ловим, клев так себе. Подходит на катере рыбнадзор:
-Мужики, вообще-то лов на Бурной запрещен.
- Хорошо, где купить путевку?
- Вы не поняли, на ВСЕЙ реке лов ЛЮБОЙ рыбы на ЛЮБЫЕ снасти запрещен КРУГЛЫЙ ГОД.
- А почему стоянка заполнена машинами, почему нет никаких объявлений?
- ...молчание... ЕКороче, мужики, собирайтесь и уходите.
- А Вы посмотрите назад, в 100 метрах от Вас катер весь утыканный спиннингами, сейчас на якоре, а две минуты назад троллингом занимались у Вас на глазах. Почему к нему не подошли, не предупредили?
- !!! ... А мне их не догнать.
Надо сказать, лодок и катеров в эту субботу было очень мало, а в прошлые выходные проезжал мимо, остановился посмотреть, вся река выше порога была утыкана разнокалиберными плавсредствами.

Вот так.
Собственно вопрос. Действительно ли ВСЯ Бурная закрыта для ловли?
Где можно прочитать? В Правилах только 2 км устья и Тайполовский залив, 500 м от порогов... Раньше около Лугового на дороге даже схема была размещена.
14.07.2008 16:44
Ловили 2 дня улов состоит из лещей от 1.5кг и окуней с судаком:)))душу отвели чего и вам желаю))
14.07.2008 15:54
Вчера. С 7 утра и до 13. Между вторым и третьим створом, со стороны моря. Фидер, опарыш, мотыль, червяк. Погода: переменчиво, но тепло. Ветер крутил с южного на запад, но рып чуствовал себя хорошо и приходил меня проведать. Присутствовали: лещ, подлещ, плотва и густера. Постановили побывать у меня. Притом единогласно и в колличестве 7 кг. Основная масса гостей из лещёвого семейства. Откровенных детей - нет. Малолетние хулиганы отправленны за родителями. Плотва - обычного " заливского" размера, но очень редко. Изловленно 3 шт.
14.07.2008 15:25
О вчерашней эпопее в Ушково. Миха, видел тебя, уплывающего в сторону Комарово (зачем?) Я был в зеленой 'Соло' на веслах. Вышел на точку около 19.00 Судак стал брать сразу. Ловил на как обычно, хотя в прошлом году это не работало. Заглубление 3-4 м. Вечером-классика, после захода лимон и тигры. Эхолот надо, навигатор желательно. К девяти подошла толпа на моторах, повис дым. Была очень мощная хватка, лишился Спунбилла. Несси какое-то, я даже испугался. А так больше 1200 не ловил. Всего 30 шт не считая мел.
14.07.2008 14:56
Новгородская обл - с 10.06 по 12.06
11 и 12 июня были на озере Городно, вся рыба на глубине 3,5-6-9 метров - практически у дна или вполводы, где поглубже. За весь день 4 окушка на червя, у берега вообще нет ничего. На след день посетили другое озеро - у деревни Клещина) - небольшое лесное. Взяли 3 щучки и 1 окуня, и тоже такая же ситуация - по эхолоту рыбы много, но вся в ямах, вода 23 градуса., глубина до 8 метров. Погода хоть не подкачала - да и на уху хватило.
14.07.2008 14:53
12.07.08.
Ловил на вертушку, итог - 1 шнурок гр-400. Подскажите на что лучше ловить!)
14.07.2008 14:30
Запорожское - Пятиречье (Запад Ладоги)
Пытались ловить в СБ - полный ноль. Не понятно, может из-за смены погоды, давления??? Места отличные, рельеф дна тоже. По эхолоту рыбы мало.
У других таже ситуевина.
Как обычно видел сети( , но не как обычно ушел с нулем(
14.07.2008 14:26
Для ROKER.
В том году дорожил вдоль фарватера в Кронштадте,часа в 2 ночи,подобная ситуация,сначала думал сеть чья то которую по течению несет,а потом эта "сеть" плавно направилась в сторону фарватера мучился на одноместной надувнушке минут 25,рыбой оказалась треска на 7.2 кг.
14.07.2008 14:04
Вначале была мечта. Мечта поехать в Карелию и понять, насколько правдивы эти строки «Долго будет Карелия сниться». Копились впечатления от рассказов туристов и рыбаков, уже вкусивших этой красоты, мечта росла, но в силу разных причин ее реализация как-то все откладывалось. А потом был звонок от Славы, на сайте известного как Sid, и мне на тот момент знакомого только виртуально, поехать на Кумское водохранилище.
И вот больше тысячи верст позади, и мы на берегу Софпорога.
Быстро собрали лодки, загрузились по ватерлинию, сфоткались и От винта!
Озеро встретило нас встречным северяком и нежеланием нашей лодки становиться на глисс: сказывался реальный перегруз для моей пятнашки. Взяли у ребят конечную точку нашего путешествия и в водоизмещающем режиме, то есть «медленно и печально» пошли, по пути запечатлевая на фотике торчащие стволы затопленных деревьев и уворачиваясь от встречной волны.
Пришли, разбили лагерь и бегом на рыбалку. Собственно рыбалка началась на следующий день. Я поймал две палии, а потом… Такой поклевки я в жизни не видел: два удара, стоящий вертикально спиннинг буквально гнется в дугу, дзиньк и вокруг удилища печально заматывается кончик оборванной плетенки.
«Ни х… себе тут рыбы водяцца!» - мелькает в голове.
Вечер прошел в настраивании снасти. Плетня 0.23, безузловая застежка, карабин на десятку, ослабленный фрикцион – я снова в строю. Как оказалось, вопрос, действительно был во фрикционе: я его затягивал на питерскую рыбу, а карельский кумжак таких ошибок не прощает. Впоследствии все работало и у меня лично сходов не было.
Следующий день подарил нам огромную рыбу. Конечно, не такую огромную, как в Хэмингуэйемском «Старике и море», но четверть часа мой друг Сашка над ней попыхтел – фрикцион визжал как порося, повезло тока, что все снасти в кучу не собрал.
Безмена не было, «ручной» безмен показал что-то в районе шестерки, уже дома в Питере Сашка взвесил потрошенную – 6100, так что была она все ж в районе семерки.
Как водится, на берегу провели фотосессию, я тоже не удержался и нарушил свой принцип не фоткаться с чужим уловом – уж очень та рыбка была хороша.
Были еще кумжи, таких больших, правда, озеро нам не подарило, но мне подарило одновременные поклевки на два спиннинга – классное зрелище. Да и свечки кумжак выдает – засмотришься.
Сашка ловил меньше по количеству, но больше по качеству. Ловит щукаря, на взгляд за пятеру. Ловит около стоянки, я вынул ее из подсака, отцепил блесну, держу за глаза в воде, другой на румпеле правлю к берегу, штоб ящик не пачкать щучьей слизью. Говорю Сашке, штоб приготовил весла (там каменистая отмель) и штоб смотрел вперед на предмет камней. Он берет весла, потом поворачивается вперед, весла отпускает, и левое под напором набегающей воды неожиданно для меня ударяет меня по руке – рука инстинктивно отдергивается, щук благодарно взмахивает хвостиком.
Рыбалка, наверное, могла бы быть добычливее – сказалась, видимо, погода: дубак, постоянно пар изо рта, потоянный дождь и северный ветер. И комары.
Но в общем, впечатлений море. Отдохнули славно. Полюбовались местными красотами, досыта покормили карельских комаров, подержали на шнуре рыбку, которая гнет палки, как будто они из соломы, и вылетает из воды на свечке, словно она не рыба, а дрессированный дельфин, очередной раз убедились в неизменности закона Мерфи, согласно которому по отъезду солнышко выглянуло именно в тот момент, когда промокнув до нитки под дождем и замерзнув на встречном ветру на обратном переходе мы закинули в машину последнюю шмотку. Но мы не жалеем. Славно отдохнули. Спасибо, Карелия, спасибо, друзья, спасибо, природа.
Мы сюда еще приедем. И, может быть, природа подарит нам свои новые краски.
Фотки на
http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=22133&userid=7036
14.07.2008 13:27
Район Соснового Бора, ЛАЭС. С другом отловились с 18.00 12-го до 10.00 13-го.
Судак ушел на холодную воду. Однако, как ни странно, около берега вытащили 6 шт. около 1 кг и с десяток пистолетов незачетных, которых отпустили. Здесь же на воблера попался крупненький карась, сырть на твистер.
Окунь средний и крупный брал на выползня. Лещи и мелкие окуняшки на червя и апарыша. В целом рыбалка удалась. Зачетный вес порядка 15 кг на двоих. Дождь не помешал, да и закончился он где-то в 19.00
14.07.2008 13:12
судак исчез-всего 1шт.оторвались по окуню - были экземпляры около 1кг.Вся рыбалка под вечер и утром.Немного порезвились у берега в чаёвниках-азарт да и только и окунь приличный
14.07.2008 12:50
Район Шалово, 11-13 июля, джиг.
По вечерам на быстринках с 21 до 22-30 веселый клев шнурков по 500-700 гр и окуня с ладошку.
Из глубокой ямы (метров с пяти) вынул щучку на 2 кило. Днем около 16 часов на выходе из ямы взял щук где-то на полтора кг, выскочил на полметра поздороваться, показал розовую пасть, махнул хвостом, вернул приманку и попрощался :-)
Народу пропасть, сняты две сети, подлещики, линьки, подъязки возвращены природе. На одной из полян вот уже месяц стоят лагерем индейцы, по вечерам пьют огненную воду и поют свои песни с бубнами и тамтамами, а по утрам купаются в костюме Адама и пугают рыбу. Матом ругаются по-русски. Друзья называется.... :-)
14.07.2008 12:00
Сясь в черте Сясьстроя, суббота, 12 июля. С 10 утра до 17 вечера, фидер. В результате 9 штук подлещиков грамм по 400-500, плюс добивка из более мелких подлещей и пойманных на поплавок прибывшими на несколько часов гостями набора из уклеи, плотвы, густеры, окуня. Итого 6 кг. Свернулся в районе 17, со стороны Питера стало нагонять дождь, клев прекратился. Да и хватит рыбы-то на покоптить и посолить...
14.07.2008 10:23
Вчера вечер. Отвратительно!!! С трудом уговорил 5 судаков и одного съедобного окуня. Правда уже в начале первого клюнул кто-то, кто чуть не сломал мне спин. Может трофей, а может забагрился кто за шкирятник? Сие осталось тайной. Но пару минут я испытывал большое удовольствие от борьбы с этим незнакомцем.
14.07.2008 09:44
Вчера вернулись из Карелии. Отдыхали с женой 4 дня на Сямозере (70 км от Петрозаводска). Место выбирал ещё зимой. Хотелось приобщить жену к рыбалке, поэтому прежде всего, чтобы было красиво, чисто, хорошая дорога, ну и чтобы рыба была. Все оправдалось. И мне и жене очень понравилось.
В последний момент на сайте Карельских рыбаков предложили домик с удобствами и баней в 50 м от озера. Предложение естественно было принято.
Немного беспокоила популярность водоема. Как правило на вопрос в интернете "куда поехать на рыбалку в первый раз в Карелию чтобы было ...", всегда отправляют на Сямозеро. Но эти опасения не оправдались. Как правило в зоне видимости других лодок не было. Только на выходные на ближайших пляжах появлялись палатки, да и то это были скорее туристы, а не рыбаки.
Так что отдыхать можно и в домиках, и в палатках, и на турбазах (они тоже есть).
Озеро достаточно большое (примерно 20х10 км), глубокое (более 20 м), с разнообразным рельефом дна (и каменные гряды далеко уходящие в озеро и почти вертикальные свалы с 3 до 7 м).
Рыбалка тоже превзошла мои ожидания. Так как не было уверенности, что спиннинг "прокормит" семью, то взял с собой и удочки и фидер. Оказалось, что спиннинга более чем достаточно. В уловах каждый день и щука и судак. Не трофейные (щука до 2 кг), судак до 1,5 кг, но регулярно от 4 до 6 зачетных в день. Причем дорожили как оказалось совсем немного. Из 10 л канистры почти половину вылил в бак машины. Лучше всего клевало на вечерней зорьке, но в отпуске трудно оставаться в форме в течение целого дня. Только в последний вечер удалось выбраться на вечернюю рыбалку, и за неполных 2 часа попались 4 судачка (3 из которых более 1 кг), щучка на 1 кг и окунь 400 г. Если бы не настойчивые звонки жены из заранее заказаной бани, то , наверное, удалось бы поймать много.
Дорога до озера около 500 км, вполне нормальная. Если кто не быбрал место для летнего семейного отдыха, рекомендую. Хотя это и не Ладога, но водоем достаточно большой, так что для успешной рыбалки наличие лодки с мотором и эхолота обязательно. Удачи.
14.07.2008 09:05
День Рыбака
Поклевывает, но без энтузиазма. 4 судачка от 0,5 до 1,5 кила щучка на трешку и немного разнокалиберного окушка. Вобщем-то больше и не надо, а хочется. Погода нормальная, солнце и дождика чуть, вобщем Праздник удался. Джиг тоже работал, народец судачка потаскивал и у меня один хватил.
14.07.2008 08:55
14.07.08.Реки- Ловать и Вербять в Новгородской. Выехали 12.07., в 21-00 вышли в ловать, на 2 часа 3 щуренка от 700-до 1 кг. 13.07. с утра 5 судачков уже в Вербяти-от 500 гр до 700 гр. окушок некрупный, 200-300 гр, и один на гр. 600.
с 16 до 19-30 промокли насквозь, зато итог: 5кг 020гр. -одна щука, две около 3 кг, 4 шт.- по 2 кг, Щурят до 700 гр, просто приходилось выбрасывать, мешали рыбалке, 3 судачка по 500 гр, про окуня и неговорю, (крупного небыло) все на дорожку......
Воблеры, любые светлые раполовские- шадрап 5 номер, и лимонник того же номера, в заброс с берега не брала, ваще ноль.......
14.07.2008 08:38
В догонку.
Викинг завалил подъязка гр. 500 на дорогу...на "бомбер", размер которого по толщине раза в 2 превышал размер пасти рыбы. Посему заглочены ей были толко задние крюки, причём все 3...Удивлён немало данному факту )
14.07.2008 08:34
Эти выхи. Викинг, Мигель и я.
Погода от сказочной до ливнево-штормовой. Народу средне-мало. Проверено много мест на разном удалении от Свири. уравновешенный клёв щучки/судачка, изредка окушок, в целом трофейного ничего. Викинг завалил щ. прим на 4,5км. Судачки до 1,8 кг, но редкие. Отпущено мелочи немного. Пообщались с персоналом Среднесвирского заповедника, когда попытались причалить к берегу. Очень интересные люди. Блюдут службу крепко. Выход на берег не в законе). Притом номинально охранная зона по воде 2,8 км. Так что ежели Ладогу в тех местах раздувает - спрятаься (легально) негде.
По стоянкам у устья не особо. Их довольно мало. Некоторые весьма чистые и уютные, другие загажены. Посуда одноразовая повсюду. Не пойму я что-то этих людей.
Однако, отдыхом довольны очень, чего и вам всем желаем.
Спасибо нашему экипажу.
14.07.2008 08:13
Вчера с 16.30 до 23.00 Поплавок 11 плотвин и два подллещика все за 200 гр+7окуней тоже не меннее 200 гр.каждый!!!!Уклейки стока,что можно шпротный завод устраивать!В следующий раз возьму живцов со своих мест и буду ждать нормульного судака)))
14.07.2008 00:38
Вытащил из дома знакомый мол там таки рыб Ф и Х ого-го! Но, мол, надо идти в средние течение!
Повелся и пошел первый раз в жизни на Ф и Х, про шагав от моста км (много) распаковались, выпили по пивасику и пошли, о матах кои я сложил на этого супостата я промолчу с секретных рыб поймал 1-ого Х где-то гр на 200-300 но изо красоты отпустил… Зато места обалденые видел Лося и с пяток зайцев… Пожалел о одном фотик не взял, но 2 дня в верховьях (хоть я и не фига кроме выше сказанного больше и не поймал) настроя на месяц придали. Набрал лукошко лисичек также 1 белый, наелся кислой земляники, увидел кучу разной живности, порвал ХБ… Общем время провел супер, хоть и на выходе перся пол дня до Пасторского…
14.07.2008 00:24
Вчера посетили с напарником Лахтинский разлив.Что-то изменилось и определённо не в лучшую сторону.Мыслится,что дело в довольно прохладной погоде.Под утро,отстучав зубами "Танец с саблями" Хачатуряна,пошёл спать в машину и,как выяснилось,правильно и сделал.Неподалёку от машины сидел доночник,утыканый удилищами как ёжик.Понаблюдал за ним издалека,т.к. боялся уколоться.Приходил в движение только чтобы попить из бутылки чего-то похожего на компот.В смысле доночник.Потом я уснул.В итоге на двоих 5 подлещей.Ну и плотва,конечно.Ещё.Все почему-то пытаются ловить на опарыша и,что за гранью моего понимания совсем,на червя.Пионерия?
14.07.2008 00:09
Всех с днем рыбака. Был на Свири, но был пъян. Одна щучка в дорожку.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »