Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.06.2007 22:12
Был с супругой в выходные на Онежском озере. Вологодский берег, на границе с Карелией. Погода-класс! Ловили секретную рыбу Л. За два дня- 15 штук. Крупных экземпляров не попалось. Самый крупный на 4кг. Если получится- на след. выходные снова рвану!
13.06.2007 21:50
Как упоительно после шашлыка и коньяка вставать в 3 часа......ночи или утра,даж не знаю...Вчера дело было.Напротив синявинского садоводства.Выгребся за тростник примерно в полпятого,а там окунь уже вовсю малька гоняет.Присоседился.Поначалу весьма активно поклевывало,был момент на каждой проводке попадались полосатые.Потом все реже,сходы начались,да и вовсе праздник кончился.Вдаль не ходил,стремно,ветрило недеЦкий от берега,так и шарахался вдоль тросты.Потом уж,после рыбалки подсчитал улов и прослезился,всего 13 штучек,правда размер приятный.Все на вертушку.А я все одно доволен)
13.06.2007 17:08
10-11 июня.
Был приглашен друзьями на Онежское по-взрослому.
По приезду поздно вечером 9-го к месту старта (немного за Лахденпохью), не удержался и со спином на 30 минут спустился к озеру на одну единственно видимую удобную точку берега. Озеро откликнулось только когда 20 минут менял приманки и поставил резину. Щучка на 1,5 была оставлена женам и детям на уху. Мужчины поспав час в 3 ночи выдвинулись на Онегу.
Троллинг - не торкнул, но с познавательной точки зрения - интересно. Понял что троллинг и дорожка - разные разницы и за что троллингисты ненавидят сетевиков лютой ненавистью. Когда на базу привезли и щуку на 5,5 - сбежались все (и базовские и завсегдатаи) - щука там редкость и по их уверению "ее там просто нет". Мое убеждение - ее просто не ловят, вернее ловят не ее.. и не там. Узнал что такое когда срабатывают почти одновременно несколько палок срываясь с прищепок. И что такое когда количество сработавших превышает количество троллингистов. Поучаствовал в шоу "Сработали все, но не на поклевках...." - это я вам скажу полный пипец Пипец и на воде, и потом еще очень долго на берегу в попытках разобрать и размотать все это хозяйство, вернее что от него осталось (приманки почти все остались "там"), особенно если с собой нет запаса лески.
Вторую часть второго дня лично я провел с палкой и в сапогах вдоль берега (троль же не торкнул, а другой травы с собой не было:-). Все присутствующие и встречавшиеся глядя на меня думали иначе - что как раз трава у меня была, раз я приехал сюда и после 2-х выходов на воду с палкой брожу по берегу, но по неписаного этикету рыболовного братства не высказывались:-), а проявляли даже некую уважуху к моим правам на самоопределение.
Красиво очень, но озеро еще холодное и в берегу нет ни какой рыбы. А жаль. Вот приехать бы туда в числах в 15-20 июля....
13.06.2007 16:05
Были в ольховке в понедельник к вечерней зорьке (на воде часов с 9). Народу на подъезде тьма, машин 7-8, аборигенов на лодках еще больше.
Все местные кучкуются на глубине, 6 лодок в круге диаметром метров 15. Ловят на кольцо, эффект малозаметен: мелкий подлещик чуть-чуть и плотвичка.
Мы пытались троллить, но на глубине ничего, у травы шнурки 4 шт. за 15 мин.
2 раза было что-то зачетное. В первый раз слетела после тычка у меня, во второй - поехали снимать зацеп, который вдруг резко ушел на глубину, оборвав 0,35 монолески.
К вечеру интерес у рыбы пропал совсем, поехали к берегу собираться как и все остальные.

Особых результатов у прибывших тоже не было.
13.06.2007 15:07
C 6-го по 10-е июня был на севере Карелии (Калевальский район + Топозеро, Лоухский район), ловил хариуса, язя, щуку, окуня.. Отчет сделаю чуть позже, в т.ч. фото. А пока катался по северу, бойцы задербанили на Сямозере (южная Карелия, 500 км от Питера) щуку на 12 кг!!! Фотоподтверждение см. по ссылке - http://miroshca.narod.ru/foto/sama_2007_panimaw.htm
13.06.2007 13:43
10 вечер и 11 до обеда. На дорогу 4 щуки и 26 окуней. 11-го устал бороться с волнами.Размерчик для Птинова средненький.Всем НХНЧ!
13.06.2007 13:33
С субботы по вторник, базировались в частном доме в Подпорожье, облазили Пертозеро,Сергозеро,Юкозеро и кучку лесных речек, названия коим и не упомнить.поскольку нетривиальность названий - например - Веранда...Народу немного, так как расстояния приличные, за три неполных дня по лесам наколесили от одного водоема до другого около 300 км. Рыба есть, щука, окунь, язи (этих у нас не было) , на Свири - лещ, на перекатах - ловится хариус (по рассказам). Ну поскольку я ездил на разведку, да ещё и сына с собой брал - то рыбы поймал немного, приятель оторвался хорошо. На самой Свири если ловить - надо запасаться кормухами - отрывы неизбежны.На донку вместо свинца уже вешили прибрежную гальку.
Ехать надо на лесные речки, желательно брать резинку - с неё легче, чем по берегам ходить со спином, ну и болотники обязательны - по берегу кое-где не пройти вообще.
13.06.2007 12:57
В выходные был на озере. Такого жесткача там никогда не было. Рыбак на рыбаке сидит. Народу – немеренно. По грубым подсчётам было встречено около 30 человек. Кругом сети, жерлицы, чуваки со спиннингами в забродниках воду мутят. Мат, шум без предела. Крупной щуки (эх, млин, и я называю крупной щуку от кило) очень мало, в основном ловят шнурков до 500гр. Отвратительно. Хочу сказать огромное спасибо фишерам (не буду называть имена), которые провели хорошую рекламную акцию по этому озеру. Делать там любителям дикой природы теперь нечего.
13.06.2007 12:19
Да, забыл. Приятель поймал хвостов 20. Алкаши ведро ухи с ними сожрали.
13.06.2007 12:17
В ночь с 10 по 11.06.
Вечером 10-го с трудом наловили на уху на троих. Ничего выдающего. Утром встали на камни, ветер стих, и с 7.00 до 13.00 по 4кг на брата (окунь, плотва) много мелочи было отпущено. Попался лещ на 1.800, щука: 1.5кг, две по 800гр (на червя), 1кг, и одна на 4.500кг.
13.06.2007 12:14
10.06.07 был приглашен приятелем половить хариуса м форель. Говорил недалеко и много. Я не верил.
Такого количества Х. я не видел еще в своей жизни. Река прелесть-ходить можно в сапогах по середине реки, вода чистейшая, мелочь шныряет практически у ног, средний выпрыгивает за мошкой в 2-3-х метрах, крупный стоит в омутках вдоль берега и плавующую писчу всасывает не показываясь на поверхности.
Я ловил УЛ.Приятель на все , что поймал летающего и прыгающего, на обычную удочку без грузила.
Итог: Я-2 щучки в уху для группы алкашей приехавших с нами,1-зачетный хариус-был тут же очищен, присолен и через 30 мин съеден с урчанием.Отпущены-штук 10 Х.и одна Ф. Форелька взяла 1.5 грамовый воблер.К хариусам долго подбирал приманки, в итоге мепсы 00- медь и латунь.
Проводка только по течению с обязательным рывком для заводки лепестка.
Вывод по вращающимся приманкам-практически все , что продают в Спб сейчас полное Г. Залипают, Приходится дорабатывать где можно, но толщину и вес лепестка не изменить. Спасли китайские мепсы.
Рыбалка получилась интереснейшая. Подумываю о НАХ.-те.
Всем удачи.
13.06.2007 11:53
Оз. Пукалусъярви, прости господи за название. 10-12 июня. Прибыли на место на двух машинах четверо взрослых и ребенок. Были первый раз. Озеро очень красивое, половина озера - наше, половона - уже в Чухляндии. Подъезды - караул, Рено - без заднего бымпера, паркетник тоже еле-еле. Мест для стоянки на берегу практически нет, а те что есть были заняты, из того что мы видели занять удалось последнее, самое не удобное. По рыбе: щука, окунь, плотва, красноперка, подлещ, уклейка - видели, судак, лещ - слышали. Пытались упираться в щуку, итог - 5 полузачетных штучек + пара поклевок кого-то посерьезней, с кем познакомиться не удалось. Разрезана одна сеть метров двести длиной, других не видели. От комаров не помогала никакая химия, есть два спасения - ветер и чтобы по венам текла не кровь, а алкашка. Ветра практически не было, поэтому больше всех от комаров досталось ребенку. В целом отлично отдохнули.
13.06.2007 11:14
11-12.06 был с тестем на Свири. Упирались на судака. Я хапнул таки 2 экземплярчиков. Один на 1,2кг, второй 1 кг. Тесть 0. Из обидного могу сказать следущее: Стучал ямы с берега на Лисей, дернул судак. К берегу я его подтянул, с виду килограмма на 3,5 был. Вдруг "как всегда" при подъеме на берег, а если учесть что берег там обрывистый, он у меня падает в воду. Но не тут то было! Я прыгнул за ним. И все таки схватил его. Но! Может я повторюсь, но берег в том месте был обрывистый со свалом. Я подскользнулся, и...пошел на дно, вместе с рыбой. Так как жить мне еще хотелось пришлось выкарабкиваться. Соответственно мой трофейчик канул в естественную среду обитания.
Вода кстати теплая.
Еще. Посидели на донки пару часиков 11.06 исключительно подлещик 150-500г. 12.06 исключительно плотва грамм по 150.
13.06.2007 11:13
12.06. Керново база ЛООиР.Поехали с дочкой отдохнуть с разведкой.Ни прикормки, ни насадки не брали.На кандратьевском были рано и остались без ничего.По дороге купили кукурузу,на неё и ловили.Итог семь окуней и одна краснопёрка.Погода отличная сетей не видели.Дочка пробовала на спин не поймала, но очень понравилось. Отдых перед экзаменами удался!
13.06.2007 11:13
10 с утра- Большой Бор. Ветрюга страшенный, на лодке даже не вышел на воду. Пробовал блеснить с берега- оч. мелкий окушок. Плюнул и больше ловить не стал.
11 вечер- Сайменский канал Судак на живца. Выход был с 18-15 до 19-00. Вдвоем 7 штук, все больше килограмма. После 19-00- ни поклевки.
12- утро, там же. Жуткое течение, но своих трех таких же судаков поймал. Все с 9 до 10 утра, а потом ушли из-за поднявшегося сильного ветра и еще более ужасающего течения.
13.06.2007 11:10
Отдыхали семьями. Погода хорошая, правда, в штиль доставали комары. На рыбалку ездили неактивно. Попробовал впервые ловить на кружки - результат ошеломил. Всего было семь штук, когда ставили последний, пятый перевернулся. Не особо веря в удачу, спокойно продолжали ставить последний кружок, потом не спеша погребли к перевертке. Только стали подходить, смотрю, он встает на ребро. Глубина в это месте в районе 17 метров, а шнура у меня на кружок намотано от силы метров 12. Подходим, сын готовится схватить кружок - тот на наших глазах медленно и печально уходит в глубину. И все. С концами. Два дня бороздили все окрестности - нетути кружка. Мне все представлялась картина из фильма "Челюсти", когда рядом с моим пароходом вдруг вместо бочек всплывет кружок, но картина так и осталась в воображении.
Сразу же после этой перевертки заметили, что один из оставшихся кружков в отличии от остальных уплыл куда-то очень далеко. Подгребаем, шнур смотан, но кружок не перевернут. Взялся за шнур - сидит. Не так чтобы очень крупная, но не килограмм. Стал выбирать шнур (а он капроновая веревка, потом подлесок) - она потянула. Я стал стравливать через пальцы, шнур замотался в узел, дзиньк! - до свидания, щука!
Отыгрались на троллинге. За вечер поймали прилично (см. фото http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=15773&userid=7036). Все, что меньше кило-полутора, отпускали. У двух трешек в желудках сидели немаленькие подлещики.
Судачок тоже поклевывал, но пиписочный. Без травм был отпущен в родную стихию.
Сетей на удивление мало: мне вообще не попались, второму экипажу только одна.
13.06.2007 10:54
С субботы на воскресение поехал в ночь в 3.30 с сыном (8 лет) в Дубно. Под лавой на Казанке пройти можно. Вышел в Ладогу - "караул", на глиссере и не мечтать((. Волна, ветер, брызги.... Один - бы пошел. Но сына пожалел, вернулся в канал.... (А жена ждет судака на уху!!). Что делать? Прикинул направление ветра и понял, что в устье у дальних бакенов в Волхове есть шанс порыбачить. Рванул обратно. Вышел на дальние - и потролил в Волхов. Долго ждать не пришлось - сначала один 0,7, потом и второй - 2.0. Для ухи достаточно. Вся рыбалка заняла 20 минут. Я бы еще пару - торойку заходов сделал. Но сын (он и вытащил 2.0) заявил, что его прошлогодний рекорд побит и нужно ехать уху варить. А здесь больше делать нечего. Ну чтоже? Пришлось поехать..... А и действительно. А куда больше-то? Ели два дня. Еще и потушили в томате.......
13.06.2007 10:53
Понедельник, вторник
Кировская база.
В понедельник с утра на мелоководье ближе к границе четыре щучки по 1кг. Вскрытие показало в желудке одной из них аж три рыбки (в натуре жадина). Вечером щука на ловилась, надрали окуней на мелких воблеров.
Во вториник с утра за 5 часов недалеко от базы одна килограмовая щучка ( на вертушку).
13.06.2007 10:43
10.06.07
Шхеры за Березово
Мелкая щука на "крокодил" только желтого цвета, по эхолоту вся рыба вдоль камыша. Народу мало, погода супер. За целый день ни одной сетки ,приятно.
Фото здесь.
http://vito.gallery.ru/photoalbums/77391_film.html
13.06.2007 10:39
Ездили 10,11 и 12 в место впадения Вьюна в Бурную.Ловили только днем по 3-4 часа на фидер и поплавок на бутерброд из червя и опарыша.Отмечен средний клёв среднего подлещика и плотвы.Самый крупный - 1 кг.Всего поймали 10 кг.На червя попался щуренок и форелька на 100 гр.Наилучший клёв при среднем ветре.При штиле и сильном ветре клёв прекращался.Много катеров и лодок. Несколько раз видели катер рыбнадзова.Всем НХНЧ.
13.06.2007 10:38
11 июня. Почти целый день. Вертушки, воблеры. Ниже Петрокрепости несколько зачетных окуней. Один жадный елец. Выше – полный ноль. Испробован весь арсенал приманок. Зато отдохнули хорошо.
13.06.2007 10:26
9-12.Четыре дня отдыха на о.Игривый. В рыбалку не упирались.Исключительно на уху и копчение. Днем на поплавок с берега в воскр. - черно-золотистый лещик 40см . Щучка на дорожку у камней.Во вторник перед дождем, по пути на базу - щука на дорожку кило на 1,5, карандашик(отпущен) и поклевка(?) чего-то унесшего воблер (легкий спининг и шнур 0.1). Все за полчаса. Плотвы и окуня - лови - не хочу. Отдохнули замечательно.
"Говорят", кто-то уже ловил небезуспешно ночного судака.
13.06.2007 10:19
11-12 в первый раз в этих местах, море народа, море сетей, густера пошла на нерест, эксперементировали с насадкой- опарыш, червь, кукуруза, булка, геркулес, перловка- берет на все что бросишь взяли кг 20 на соление и 5 кг закоптили. Результат - места очень красивые, но цивилизация прочно прошла по этим местам, особенно удивил большой финский автобус пробивающийся по лесной дороге на мысок. Вечером до сумерек пулеметная стрельба из ружей большого калибра, утром очень удивились, при выходе на воду в камышах плавают утки но в воздух не поднимаются, наверное понимают что взлет над камышом опасен для жизни.
С Уважением.
13.06.2007 10:14
Вчера напротив "Бочкарёва". Надеялся опять натаскать уклейки. После прошлых выходных клёв приутих. 50 штучек. Нерест закончился. Попались 2 чехони. На донку похватал окунь, но начались проблемы - активно разрастается подводная растительность.
С утра пробывал карася на Ивановском карьере. Рыбаки есть - карася нет.
13.06.2007 10:12
Два года не был в Ромашках и надо сказать настроение после посещения не улучшилось. Погода прекрасная, места красивые, но сетей.... и людей :)))) и, увы, мусора - кошмар....
Долго я искал свою щуку, ее явно значительно меньше, чем рыболовов :))) Нашел под кустом "дуру" больше полуметра длиной, но справиться в коряжнике с помощью лески 0.165 и 842 Гарика не смог.
Самое интересное, что спустя 2 часа попробовал бросить под тот же куст - кратковременная борьба и .... и все как и в первый раз.
Из занятного - на УЛ воблер 4.5 см длиной кинулась красноперка 12 см длиной -жадная, но взяла губами задний тройник.
13.06.2007 10:00
Встали лагерем на о. Волчьем. Отсутствие ветра отразилось на присутствии комаров. В воскресенье вышли вечером, встали на гряде 4м. По быстрому поймали хвостов 30 на Уху и пошли отмечать ДР Vega. На утро из пятерых смогли выйти в море двое, отловились вполне удачно. Капитально за рыбой пошли в понедельник после обеда. Муся, Vega-2 и Вика ловили на бортовушки, мы - на донки. Разницы никакой. Прикорма очень болшьшое значение играет, особенно на течении. Рыбы можно наловить килограммов по 20 и более за день на человека. В улове плотва до 300, фанера до 200, окушки, ерши. Окушки с молокой, бель почти вся с икрой. Что-то непонятное. Ждали леща, но поскольку он ещё не нерестился, то и не жрал. Я взял 5кг на засолку, больше чем надо на уху и копчение, рыбы не брали.
В лесу найден первый подберёзовик, ожидается хороший урожай черники.
13.06.2007 09:36
В воскресенье, Зеленый остров, у первого моста, с берега, в течение дня средний клев густеры, изредка красноперка, плотвы не было вовсе, все на опарыша или перловку, в итоге 4 кг, штук 40-50, природа удивительно красива, рыбаков было не много, наблюдал как местные ловили пауками, в их снасть попадались подлещики 500-800 гр, при мне штук 5-7 они взяли, судя по разговорам, ловят местные таким образом каждый день, жалко подлещиков, пойманныйх таким путем, а за "рыбаков" стыдно, хотя, возможно, у местных недостаточно других источников питания, и для них это мелкий промысел, а не отдых, я этого не знаю
13.06.2007 09:27
12-13.06 р-он Кингисеппа .На дорожку много щуки но вся мелкая около 1 кг Жена соседа днем на воблер (плыли загорать на пляж и от нечего делать кинули дорожку) сомик 5,5 кг
13.06.2007 09:23
11 июня около 13 часов приехал на дамбу за второй пропускник справа. Прикормил и сколько не упирался, безрезультатно (выловлена 1 плотвица и какушок). Слева на 7 метровой ямке стояли ребята, ловили на маховые удилища плотву. Скажу, именно ловили, а не сосали петушки. У меня же особого клева не наблюдалось, и часам к 16 перешел на противоположную сторону с фидером. Там поклевывало более бодро, но с боковым ветерком. В итоге на двоих за час ловли подлещиков гр. на 150 - 200, штук 7. Около 17.20 убыл домой. По наблюдениям, рядом кое кто ловил, а кто то "упирался".
12 июня. время 12.30 - 13.30. Прикормка обычная "Подсекайка", фидер, опарыш чулком на крючке. Минут 10 - 15 забросы с рыхлой прикормкой для "сбора" рыбы и потом пошла ловля. Как сказала жена, больше 6 шт. не брать. Что интересно, ловился подлещик в заглот. Приходилось доставать крючок из желудка. Поклевки еле видные, на что по всей видимости влиял поводок длиной см. 80. При вскрытии подлещиков у всех в желудках прикормка. А это показатель, что он кормится, и прикормка помогает подойти к наживке. Так как 6 шт. было выловлено примерно минут за 40 было принято решение на чистку рыбы и убытие домой. Пока чистил рыбу тупо попались еще пара подлещиков. Размер особо не радовал - чуть больше ладони и парочка около 500 гр. Можно было сидеть и дальше, но принцип ловить столько, сколько уместится на пару сковородок не отпускал а усилившийся ветер только подстегнул к возвращению к город. Всем удачи.
13.06.2007 09:05
9-11 Лужкий полигон
Озера на полигоне если и имеют названия, то мне они неведомы. К слову сказать, знающие люди утверждают, что всего их - порядка 30. Сам не считал, ничего утверждать не буду. Ехали пьянствовать на природе, решил совместить приятное с приятным - прихватил палку и ящик.
Озерцо - очень любопытное - овальной формы, 800 на 200 метров приблизительно, сильно закоряженное с очень прозрачной водой голубоватого отлива. Глубокое, буквально в двух шагах от берега - больше 2-3 метров. На середине глубину измерить не удалось - 15 метровой веревки не хватило.
Из обитателей - явно присутствуют окунь и щука, брэки говорят о наличии карася и линя.
Из-за прозрачности воды получилось оттестировать приманки на совместимость с окунем. Забрасываешь и смотришь, какое количество полосатых бегут за приманкой :-))) К сожалению, Зурики дали первый раз сбой - ни Эльки ни флат кранки интереса не вызвали - очевидно из-за расцветки - окунь питается из рыбы - своими соотечественниками, а с полосатой расцветкой ничего с собой не было. Весьма заинтересовала полоспатого резина - за виброхвостом бегали семьями. Вне всякой конкуренции оказался Хорнет от Салмо в полосатой раскраске, плавающий, 2,5 см с одним крючком, на его более большого брата клевало с меньшим энтузиазмом. Проводка - равномерная, как ни пытался оптимизировать, на равномерную брало лучше. Итог двух утренних выходов - 3,5 кг окуня от 100 грамм, меньше - отпускал. Берет лучше на ряби, на ровной воде - осторожничает. Кстати, упомянутых Хорнет обладает очень полезным качеством - он практически не зацепляется за коряжник - озеро очень закоряженное, но цеплял всего 2 раза, захлестывая за ветку, или попадая в развилку. Довольно скоро я обнаглел и бросал куда душе будет угодно. Попалась и щучка - грамм на 700-800, но маленький тройник её не удержал, и у самой лодки она ушла. Окунь мелковатый - максимальный экземпляр - порядка 250 грамм.
О грустном. Полигон - довольно популярное место для отдыха, народу ездит много, и т.к это объект военный, а военным явно не до борьбы с брэками - ситуация плачевная. Буквально половина озера перегорожена сетями. Наблюдал одну, с ячеей 25, довольно лотно набитую малолетними окушками :-((( Одну сетку уроды поставили с краем, торчащим из воды - туда попали два утенка, один головой, и запутывшись, перетянул шею, второй - лапкой и крылышком. Минут 10, вырезав с куском сети, распутывал его.
Еще один большой минус - мошка. С заходом солнца налетала тучей и делала жизнь - разнообразной, а отдых - испорченным, но ничего, шатер со всеми стенками и применение аэрозолей свело её атаки к терпимому уровню.
Отдохнули хорошо.
Всем - НХНЧ!
13.06.2007 09:04
На этих выходных ездил в Погостье (Жихаревские карьеры). Очень понравились эти места, рыбалка я считаю удалась: щука - 2 кг (1 шт), 1 кг(1 шт), 0.6 кг (3 шт) и много-много окуня грамм по 50-150
13.06.2007 08:57
Здравствуйте, уважаемые рыбаки. Вчера вернулся с оз. Кунье, ездил на 3 дня. Ловил в южной, самой узкой но и самой глубокой части озера. Погода порадовала, а вот рыба - увы... Огромное количесво мелочи (окунь, плотва, густерка, красноперка) меньше ладошки на удочку, на спин - лишь несколько окушков 50 - 100 г. И все это при глубине 4-5 м в месте ловли... Куда девался рыб - не знаю... Озеро довольно глухое, подъездов мало, да и то для вездеходов. народу тоже не много. Несмотря на все отдохнули замечательно - шашлык, пиво, копченая мелочь... Всем удачи !
13.06.2007 08:53
Выехал на выхи на острова выше гремучего. Особого рвения рыб быть пожареными не наблюдалось. Ловил один день - 10 июня. Вытянул трех шнурков грамм по 300. Вечером на фидер и поплавок бель в неограниченых колличествах мелкого и среднего размеров. Ловил и отпускал. Быстро надоело.
Нет - спининг это круче поплавка!
13.06.2007 08:49
Вчера, с 4-х утра до 2-х дня. Устье Волхова. Джиг в районе бакенов. Судак.
Мелкого (100-700 гр) все так же полно, отпустил штук двадцать, как минимум. Приличный только один - 2.4 кг.
Народу в устье практически нет, т.к. на дорожку он почти не клюет. Поговорил с одним экипажем, говорят, упирались два дня, поймали только десять мелких.
- А на джиг пробовали? - говорю.
- Да, все равно не берет, - отвечают они.
- Так вы ступенькой вели? - спрашиваю и понимаю, что они не в курсе , о чем речь.
- Да... ну... так, с протаскиванием по дну.
Объясняю, что такое ступенчатая проводка, по выражению лиц понимаю, что заморачиваться с этим они вряд ли будут.
- В прошлом году и так нормально брал, - недовольно бормочет один.

Поздним утром, когда раздуло волну и ловить стало некомфортно, сплавал на пару часов в Волхов, прогулялся, поглядывая на эхолот, почти до моста, по которому Мурманка проходит. Выяснил, что на реке есть ямы до 11 м. Будет чем заняться, если приеду как-нибудь на Ладогу, а в озере волна.

Всем удачной рыбалки.
13.06.2007 08:31
12.06.07 с утра ловил в бухте у Бугровского маяка. На якорь встал в 6.00 до семи поймай около 3,5 кг плотвы. Мелкой не было. 2 окуня некрупных. В 8.00 ушел, клевать стало редко. Кто ловил ночью (встретились на перелазе) совсем хорошо (с их слов). Всем НЧНХ.
13.06.2007 07:38
В воскресенье с товарищем махнули в Ромашки, ночью прошел небольшой дождь, дул сильный ветер. Спрятались под берегом от ветра, ловили на поплавок. На червя с опарышем клевал средний подлещик (граммов по 500 - 700), мерная густера, красноперка и изредка плотва. Часто плекалась щука, гоняя мелочь. Погода - класс, солнышко, птички, вот только к середине дня начала водка купаться с дебилами детишками, кидающими всякую всячесть в воду, буквально по поплавкам рыбаков. Но отдохнули прекрасно, заряд бодрости и удовольствия на неделю минимум. В итоге на брата килограмма по 3 всякой бели. Прикормка обязательна! Ни хвоста ни чишуи всем...
13.06.2007 07:19
В воскресенье пока собирали лодку раздулся ветер. При выходе из протоки в Ладогу, сразу поймали волну. Холодная ванна не охладила наш пыл, пошли в сторону Шильдихи. Пробалтались на волнах до 12, поймали 5 щук от1 до 2 кил. Окунь был только один. Кроме нас на воде была еще 1 лодка, у них щука покрупнее была, оно мористее ходили.
13.06.2007 02:50
11.06.2007 после 20.15 решил сходить на набережную на против универмага "Юбилей". В результате ловли на крошечную мормышку и опарыша (по 2 шт. насаживал) за 3 часа 3 подлещика по 20 см (без хвоста), густёрка сантиметров 10 и штук 25 неплохого размера уклейки. Подлещиков совсем не ожидал. Рассчитывал только на уклейку. Рыбу взвешивать не на чем, но через парапет набережной было приятно (с большой осторожностью) поднимать подлещиков. Фото есть, но пока не выложил.
13.06.2007 01:51
был на петрокрепости с 9 по 12 июня,приходил ловить,на поплавок ваше что то хило,густёрки,окушок,чехонь попалась на опарыша,на спин щука 1 ушла на 1 кг,вторая мелочь(смотри фото)! были ребята со спинами поймали 3 щучки,рядом на страрой пристани появились сикушники сикли рыбу, у одного попалась щука на кило и подлещиков пару,а на поплавок подлещ не клевал за все дни только пара штук густёрок!!!ПОГОДА СУПЕР А РЫБЫ НЕТ!!!????
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6988759045/
13.06.2007 01:16
С 11 на 12 июня выехали в Зеленогорс на пробную ловлю судака. Были на двух лодках. Пока не стемнело делали попытки половить рыбу другого видового состава. Удалось... Клевал окушок пиписочного размера, иногда такой же подлещик (хотя было несколько экземпляров 250-300 гр.), и редкие поклёвки плотвы (50-150 гр). На прикормку рыба отзывается вяло, хотя на эту же ядрёную смесь две недели назад клевало отменно.
По судаку практически ноль. Моим другом выловен один экземпляр - в заброс, на длинное, прогонистое железо. Рзмер 2:1 от размера блесны. На "дорогу" полный ноль. Использовались лучшие судаковые воблеры от именитых фирм-производителей - только чупс!!! Половили до трёх, затем собрались и уехали.
По опросу других рыболовов: У всех тот же результат, за исключением одной особи мужского рода в белой куртке. По его словам он выловил пару карандашей до ноля часов по Питерскому времени, после полуночи поднялся приличный северо-восточный ветер и всё закончилось. Может оно и так, я трофеи не видел. А ветерок действительно поднялся приличный, он и выгнал нас с Маркизовой лужи. Вода цветёт, довольно много зелени. Лето!!!
Вывод: Судака ещё нет, плотвы уже нет, в разгаре подлещик!!!
Спасибо за внимание, всем НХНЧ!!!
13.06.2007 00:06
Был с братом жены с вечера субботы до утра понедельника.
В субботу добрались поздно, так что просто вышли с 23-30 на час посмотреть на озеро (первый раз там были). Вода цветет всеми оттенками зеленого. Несколько раз кинули - 3 мелких окуня. В вс дважды ходили на воду - с утра сильный ветер - соответственно все кто был на озере спрятались за большой остров - народу как на Невском. К вечеру стало спокойней. По рыбе далеко не супер - на удочку ладошечного размера плотва, правда половили часок для разнообразия без прикормки + до неприличия мелкий окунь, который хватал так жадно, что перешли обратно на спининг, дабы не истреблять молодую поросль почем зря. На блесну активно брал некрупный окунь, правда из-за своих скромных габаритов еще активнее сходил. По щуке совсем плохо - за целый день попались 3 экземпляра от 400 до 600 гр.(взаброс) + одна под килограмм сошла у самой лодки (эта на дорожку) + один приличный удар с проспанной от неожиданности подсечкой. В пн с утра вышли на воду - покидали фактически безрезультатно пару часов и собрались домой. Порадовали следующие вещи - 2 подосиновика и 3 подберезовика найденных на острове - буквально на 10 квадратных метрах, мужики синхронной изловившие 2-х шнурков на дорожку с одной лодки и отсутствие сетей - по крайней мере там, где ловили. Расстроило - поводки из Альбакора по 70 руб за пару - первые два умерли при зацепе за траву, третий просто при забросе блюфоксовской 4-ки. У всех одинаковый дефект - разрыв в месте скрутки. То ли брак, то ли не знаю что - раньше нареканий не вызывали. 4-й надевать не стал... Еще растроила порвавшияся веревка у садка в результате чего весь скромный улов первой половины воскресенья отправился на дно... Но удовольствия от единения с природой это не испортило. Отдельное спасибо коллегам, подсказавшим подъезды к базе и телефон

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »