Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.06.2007 17:08
11.06 дер. Высокое. Ловил на поплавок с лодки с прикормом-3 кг. смеси от 100 г. (плотва+подьязки+1 голавлик), мелочь всю отпустил. Также попутно были проведены испытания живцовой удочки и изловлены 2 щуки чуть больше кг. на глазах у изумленной братии доночниковой. Они в свою очередь тоже отдохнули - шашлыки + горячительное. Жаль самая крупная в районе двушки убежала, не смог в подсак ее завести(сам виноват). Ну и ладно. Бель засолена, а щук закоптил и употребил с пивом.
Всем НХНЧ!
P.S. С наступающим днем мед. работника!
15.06.2007 16:07
Доброго дня всем! Ну вот и начался сезон судачка...Потихоньку с 08.06.07 начал полавливать,был уже четырежды,на живца изловил 8 судачков, самый крупный 2,2 кг, остальные от 1 до 2 кг. Все как обычно-Нева,живец,судак...
Да,щучку одну поймал, маленькую,выпустил, а так щучка спокойна, ловить не мешает....Окуньков с десяток,мелкие,до 300 гр,только живцов портят.
Всем привет!
15.06.2007 14:34
Сегодня с 5.00 до 9.00 один подлещик, пять окуней, пять плотвин и несколько ершей. После чего поднялся сильный ветер, на моей резинке сидеть было просто не выносимо. Ушел в камыши. Результат - 1 колючка. 11.00 ловля закончена, в залив не выйти. Хотя на сильной волне просидел час, поклевки крупного подлещика присутствовали, что доказали три обрыва поводка 0.18 на вываживании один за другим с интервалом в 10-15 мин., но при этом лодку заливало нещадно. Один день отдыха - и такая подлянка от природы!
15.06.2007 14:23
неделей ранее тоже был в устье Волхова, ситуацмя очень интересная. тоже ходили на дорожку. реально все поклевки были за бакенами,но размер просто огорчал.Брали и судачки и щурята вперемешку.Ловили воблерами разных размеров,цветов ,результат один итот-же.И привсем этом были свидетелями как на джиг местные выдирали полновесных СУДАКОВ, не всумашедшем количестве но всеже.
15.06.2007 13:33
Был на Волхове в районе Новгорода ,ловил 11 и 13 числа с нераннего утра
до обеда, когда поднимался ветер и тролить становилось неудобно .
Пользую с конца апреля полностью надувную лодку Флагман-380 в паре с
Тохой-9,8 .Отличный мобильный комплект общим весом 68 кг.
Для городского жителя важны вес и простота приведения лодки в рабочее состояние.
Здесь никакой сборки-разборки, вынул из сумки ,надул,поехал.
Тролил вдоль левого берега , у которого глубина 11м уже практически рядом с
берегом, хотя видел глубины и 14-15 м. Свал очень резкий , приходиться
придерживаться узкого коридора.У правого берега свал гораздо дальше
от берега,его обозначают красные бакены.Он плавнее.Там и сосредоточились
в основном разные рыболовы. Пытаются ловить на спин взаброс. Сидят на
якорях на бель. Дрефуют выдрачивая судачка в отвес, стуча гигантской
мормышкой по дну. Мне тоже больше нравится ловить взаброс. Но что
можно сделать вертушкой на грядах в Советском, здесь не удаётся.
Потому приходиться тролить , менее интересно,зато результативно.
Без эхолота практически невозможно правильно подать воблер.
Вода 22 градуса , достаточно мутная.Когда задувает ветер,муть
начинает усиленно распространяться от глинистых берегов.
Соответственно если ловить вслепую ,воблер будет либо болтаться вполводы,
либо пахать дно черезчур усердно, а надо пускать воблерочек прямо щуке
под нос иногда еле задевая дно. Крупная щука стоит у дна и ленится
высоко выходить.А может она не видит издалека воблер в такой воде.
11.06 в итоге 4 щуки от 1,8 до 3,2 кг.
13.06 ветер поменялся на противоположный , что никак не отразилось на
клёве - 3 щуки гораздо крупнее . Ловил с женой и сыном, которому в
августе будет 2 года. Так вот самая большая ростом почти с него.Воблер
я выковыривал у крокодила из пасти свободно орудуя там рукой с
немаленьким охотничим ножом. Ребёнок был в восторге.Я просто тихо
тащился.
15.06.2007 13:01
Вернулся с реки Кола. Поймал самца семги 108 см 12,5 кг в нахлыст. Сейчас уже пошла тинда. Много народу, лицензии подешевели в 2,5 раза
15.06.2007 12:11
14/06 посетили вдвоем на веслах устье Волхова с 5 вечера до 12 (после10 вечера и бить перестало и эхолот перстал попискивать) ночи - половить судачков по 1 - 2 и 2,5 кило. Ходили на дорожку и пробивали джигом, в районе бакенов, лодок и катеров для будней довольно много. Удивило несоответствие - прогноза погоды с действительностью (а ветер то был северный ! ), отчетов фишеров по этому месту, то что все берут не отпуская судачков по 100-200гр. и полное отсутствие другой хищной рыбы. По рыбе похвастать нечем - 1шт. на кило все остальные “детки судака” в неопределенном количестве отпущены, хотя и нет уверенности что те подрастут при таком лове приезжих и в большей части местных варваров, как будто им мало то что попадается в их многочисленные сети.
15.06.2007 10:39
mooncat
Класный отдых!!! Супер!
есть огромное желание пообщаться ..
Люблю экстрим тоже. и ловить нормальную сильную рыбу
брякни если не затруднить 918 61 70
Модераторам сори , что не по теме и просьба не стирать до вечера.
15.06.2007 10:35
Речка в конце Богатырского проспекта. Недавно было сообщение о браконьерском вылове рыбы. Вчера вечером столкнулся с этой проблемой. С друзьями отправился погулять, захватил спиннинг. На третьем забросе на поппер цепляю сеть, намертво. Вытянуть не смог (леска тонкая, сеть стоит очень крепко, в воду лезть ну совсем не хотелось). Подскажите, к кому обращаться за помощью?? Очень обидно, находится не далеко от дома, вечерами приятно выбраться, погулять со спиннингом, а тут такие дела... P.S. В это году в этом месте я не поймал еще не одной рыбы.. (( И похоже, что вероятность с каждым днем все меньше и меньше....
15.06.2007 09:22
Всем привет!
Вернулись с ИльейИ из увлекательной поездки на Варзугу за семгой. Прекрасно отдохнули, хлебнули экстрима. А я экстрим люблю...

Фотки выложил:
http://www.pr-int.ru/v-2007/

Из наиболее яркого - молодой медведь, который жрал нашу уху, прокусил мне сапог и порвал куртку. Первый день было прикольно, а на второй пришлось дежурить по очереди, чтобы он не поел все наши пожитки.

Ощущения полной и богатой жизни мне также добавила упавшая на меня 30 метровая береза. Она скинула меня по пояс в воду и нахрен сломала 4000 Ryobi Zester. Причем на мне всего 1 синяк!Теперь ценю жизнь во всей ее полноте...

Прикольно было также ехать 250 км обратно к поезду, опаздывая на оный в ситуации полного отсутствия тормозов у дизильного микроавтобуса (Виталик, спасибо, что довез живых).

В общем отдохнули классно! И даже поймали 14 диких семг (что совсем странно, учитывая авантюристско-алкогольный акцент поездки). Повезло попасть на ход сильной семги с Белого моря - надо сказать, что сопротивляется она на порядок спортивнее. Самая крупная у меня 4500. ИльяИ по уловам не уступал, хотя все время дрых на природе - и это феномен. Еще он оброс щетиной так, что сам стал похож на медведя. Видимо маскировался...

Спасибо за компанию друзьям полякам Войтеку и Роману с которыми мы вместе отгоняли мишку и варили уху. Хозяйке Татьяне и всем, кто был мысленно с нами эту неделю!
15.06.2007 09:16
10-12 июня сплавлялся по реке на плотах, рыбалка не была основной целью, но все же...
В районе Запорожского мужички поймали двух форелек-1,5 кг и 1,8 кг, на червя, недалеко от берега.
Мы тоже поразвлекались ловлей на поплавоек и донку, кобинируя начинку.
Пойманы несколько подлещиков, гр. 250-300. Один из них, гад, сломал при выуживании верхнее колено удочки, плотва, окунь.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »