Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

25.06.2007 23:27
заглянув на Б. Кирилловское, промаявшись с подъездом, убедились, что щуки нет, то- ли сильное цветение, то- ли ещё что- то. Убрав по пути брэковские сети, которых было в изобилии, решили рвануть на Ториковское. Оно тоже встретило цветением, и несмотря на то, что места для щуки практически райские, не обнаружили таковой и в помине, поменяв блёсны на вертушки с чистой воды стали брать окуньков. Долбили просто безжалостно, практически на каждый заброс. взяв на две лодки килограмов по 6-7 успокоились- всё-таки без рыбы не остались:))
25.06.2007 23:20
Ездили с приятелем на выходных в Черное. Выходили через апендикс, а потом пеллу просто перетаскивали по песку в Ладогу и уходили направо к траве. Вечером в субботу слабый клев: 8 окуней (250-400)+2 щуки (1.0-1.5). Взято все практически на воблера на 2-х метрах. В воскресенье с усилением волны свалили в канал-там одна мелочь-вся отпущена. Встреченный народ из Лигово жаловался-клев очень плохой.
25.06.2007 22:34
Гребной канал. Утро 23.06 и 24.06. С 6.00 до 10.00. Фидер. Опарыш (червь, манка, тесто, кукуруза - 0). По 5 кг мерного подлещика за вечер (у каждого). У соседей-поплавочников (по моему наблюдению) результаты значительно хуже. орошо, но самосвалы своей ездой достают. очется еще поехать, но куда рыбу девать? Семья речную не ест :(
25.06.2007 21:05
всю неделю был в шхерах в р-не о. Кухка. За все время - 2 окуня и 2 мелких щучки на двоих :( Вода 8-10 градусов, в жабовниках до 13.5 . Вся щучка сидит в самом берегу. Ночами холодно, страшное дело.
25.06.2007 19:33
В ночь с 23 на 24...Подготовились серьезно-накопаны черви, куплен опарыш ,а в секретном пруду наловлены караси.Вечером окунь хватал живца очень активно.Неплохо ловилась и плотва.Темно было часа 2.Пригодились светящиеся насадки на поплавок.Однако утреннего клева не произошло.Карасики кончались, и было решено двигать к берегу.Тут поклевка на живца -удилище в дугу.Два раза щука делала свечку, показывая себя во всей красе, пока я ее подтягивал к лодке ,два раза мы пытались завести ее в подсак ,но все тщетно.Екземпляр 4-5 кг мог бы стать зачетным .но это ведь удочка ,не спиннинг.Вобщем адреналина хапнули.В итоге 10 кг окунево плотвиной смеси на двоих.Всем удачи.
25.06.2007 19:32
Сегодня ночью вернулся с дачи, где провёл субботу и воскресеье. Вода на Мсте чистая и низкая - нормальный летний уровень. Продолжает активно питаться отнерестившийся голавль. Хотя "шершавые" самцы до сих пор попадаются. Начал брать на блесну язь. Активизировался так же и сом. Сам я целенаправленной ловлей "усатого" в эти выходные не занимался, но у местных видел небольших сомиков (12-15 кг), пойманных на колебалку. А вот жереха почему-то пока не видно и не слышно. Рыбалка, можно сказать, не удалась из-за поломки моего старенького "Ветерка", на ремонт которого у меня не было времени. Пришлось ловить на перекатах, расположенных в непосредственной близости от деревни. Итог четырёх рыбалок (утро, вечер): 9 язиков, 8 голавлей, 1 щурёнок. Вся рыба некрупная (частично отпущена): подъязки от 300 до 700 г, голавлики от 250 до 600 г. На этот раз почти не ловил на традиционные спиннинговые приманки. Дело в том, что меня очень сильно "зацепила" ловля на мушку со сбирулино. Лишь двух подъязков поймал на Aglia №3 и одного голавлика - на L-Minnow 44, всю остальную рыбу - на мокрые мушки, подаваемые с помощью 10-граммового плавающего Balzer Sbiro на двухметровом поводке из монофила 0,18. Пришёл к выводу, что мушку атакует даже сытая и ленивая рыба, игнорирующая вертушки и воблеры. Ловля очень зрелищная: при отсутствии ветра всегда виден выход рыбы и момент поклёвки. Обязательно продолжу эксперименты с этой оснасткой. Всем удачи! Смотрите фото: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7009271813/
25.06.2007 19:29
дополнительно.основная масса лодок тупо дорожила по банке судак стоял на 6-7 метрах брал с 4-5м достаточно неуверенно много отвалилось у лодки лучший воблер дуел хардкор скорость 2.8-3км фото на http://master71.gallery.ru/photoalbums/82363_film.html Garik Makarow повышай своё мастерство.удачи.
25.06.2007 18:40
Последний раз был 10 июня., в Тарховке. Улов.Мелкий подлещик и плотва. Итог 3 кг. Насадка Червь и опарыш.
Кто нибудь был там? Как клев?
25.06.2007 18:34
В субботу был в Выреце. Ловил на опарыша и червя. Улов 1 подлещик, грамм 200.
25.06.2007 18:12
Ночи с пятн. на сбт и с сбт на вс...

Дорожка, практически нуль, первый раз забыли весла от второй лодки - плавали двоем на одной - 6 недомерков, брал в верхнем слое воды, все пойманы на разные приманки, а один в 2 часа ночи на колебло "Атом" 8)))))

Вторая ночь наоборот брал поглубже, 3 штучки на танцора 9 FT... зурики на удивление не сработали вообще, хотя разговорился с мужиком на пляже - говорит как раз на такие сегодня ловил и 9 штук взял.

А вообще грустно... махонький, вода холодная, кругом моторы тарахтят воняют 8(
Чего только они в дрыгатель льют, как курс с ними пересекаешь чуть ли не блевать охота ...
25.06.2007 17:27
Карелия. В очередной раз обследовался участок от Кузнечного до Сортавалы. Цель - сделать коллекцию малых речек, где обитают всяческие секретные рыбы. Был на двух речках. Рыбов Х поймано и отпущено на первой речке много, на второй речке безумно много. Так ещё не ловил - через какое-то время даже азарт пропадает. Трофеев не поймано, самая крупная - 480 гр.
Хотелось бы пообщаться с Alexом. Если не сложно, чиркани: pd@servertd.spb.ru
25.06.2007 17:16
Был вчера на ладожском озере на 7-14км на дорожку 1щука на1.5кг и такои же сход *ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧЬ ПО 150-250ГР УСТАЛ ОТПУСКАТЬ .ПО ЭТОИ ПРИЧИНЕ В12 СВАЛИЛ ДОМОИ.
25.06.2007 17:00
В Воскресенье на своей речке за хариусом. 3шт -ультралайт.муха-9шт. и сход одного хаарошего. Мелочь отпускалась. + два купания в снаряжении.
В затишках огромное количество малька хариуса, ловил сачком ботаническим для определения.Лучшая наживка для среднего и мелкого хариуса- большой голубой комар( правильного названия не знаю), по два на крючок.Большому Х
нужен большой кусок и много ходить за ним. НХНЧ всем.
25.06.2007 16:58
23 июня. Ниже Петрокрепости. Забросал все вертушками и воблерами - всего один полосатый. Отпустил бы, да за жабры взял. Устал кидать. Плюнул. Зарядил подергуху. Наловил мерной плотвы, ельцов и окуней (тот, что воблер сожрал, был самый мелкий). Берут жадно. А вот искуственную приманку, проверенную, что-то игнорируют...
25.06.2007 16:49
суббота. цпкио. на донку лещ 950гр.немного плотвы.опарыш-червь
25.06.2007 16:41
Всем привет!
Был в Мельниково,с пятницы на воскресенье.По щуке и окуню полный 0.
Уклейки немерянно,и остальная бель поклевывает.
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.06.2007 16:33
Воскресенье. С 4-30 до 9-00. В двоем с приятелем на веслах без мотора пытались ловить на спининг. Уходили за фарватер и влево и в море до 3-х км. Ни удара ни выхода. При полном нуле испробовав все разнообразные приманки, имеющиеся в наличие, с позором ретировались домой готовиться к футболу. Лодок на воде много. Результатов на спининг не видел. "Шведа" тоже нет. В былые годы в это время с нулем никогда не уходил. Не повезло. Всем успехов.
25.06.2007 16:29
Вечером субботы и воскресенье утро дорожили по фарватеру между 3-им и 5-им бакеном. Судак-3шт, от1.1 до 1,5кг. Щука-1шт,зачет,окунь-3шт.Судаки взяты на YO-ZURI hardcor 5,5см. с красным брюхом и заглублением 2,5м. Дорожили на 3,5-4,0м.,судак стоял впол воды и брал сверху. Другие воблеры кушать отказался. Андрей поймал чехонь на Rapala sr-5,зеленый. Всем НХНЧ!
25.06.2007 16:16
22.06-24.06.
Вырица.

Погода отличная,но ничего не клюет.
На булку мелкая плотва и мелкий подлещик.
Все горизонты воды забиты уклейкой.
В лесу грибы.
25.06.2007 15:56
Почему в МеНЮ нельзя выбрать Оз. Ильмень???? Каждый год туда мотаюсь!
В общем друзьям рыбакам все по чесноку. Были там (16-17) в 6 на трех лодках. МЫ с батей на корсаре с мотором ребята на резинке.
Место район Комсомольского (вроде с памятью плохо....) Сначала пытались взять шучку. Брала за 6 часов исключительно на Abu Garcia колебалка 35 гр. Вечерком сделали вывод что дело это бесполезное щука отъетая и совсем ленивая хотя чувствуется что ее тут пруд пруди. Перешли на стайного окуня. Помните Диалоги о рыбалке!!!! Все было именно так!!!! Где чайки? Вот они! Полетели туда! 1-2-3-4-5-6-. Ловили на вертушки СМИТ. Стаи 150-350 гр. 2 часа 10 кг на двоих. До чего люблю щуку но азарт выловил на окуне ох...........
Жаль только вот ребят наших. На веслах за окунем не расплаваешся а троих нам не потянуть......
25.06.2007 15:42
С пятницЫ до воскресенья На торпаке лодок много, но ни кто не ловил. А "мастеров по лапше на уши" мы не раз здесь читали.
25.06.2007 15:27
суббота вечер воскресенье утро на торпаке дорожка судак 21шт от1 до 3.5 щука мелкая. окуня нет .
25.06.2007 14:42
В воскресенье ходили на дорожку по каналу и в устье Волхова.
В канале очень много поклевок щучьей мелочи, но попадается и судачок.
В Волхове взяли еще пару судачков (вес до килограмма, но за неимением других взять пришлось).
На дорожку взяла щука килограмм на 5-6 (на 5 я ловил, поэтому есть с чем сравнить), вываживал я ее минут 20 не меньше, аккуратно отрабатывая спинингом и фрикционом все потяжки. Но при заведении в подсак она ушла. При анализе рапаловского воблера обнаружил отсутствие одного тройника. То есть видимо она разогнула заводное кольцо...Essembled in Estonia...гады! На нормальном воблере крючки и кольца похожи на алюминиевые...Нов общем из всех удовольствий, которые сопровождают поимку трофейно рыбы я получил все кроме: непосредственно момента вынимания, фото на память и поедания трофея... А так кайфонул по полной и адренална схватил.
Придется в следующие выходные вернуться за ней!
25.06.2007 14:35
Волхов около НЛ, суббота.
С самого утра штиль, выловлены незачетные щур и судачок, один зачетный судачок на 1.5.
Затем усилившийся северный ветер и закономерный ОП.
Все поймано на дорожку. В перерывах попытки джиговать, но пока без удачи.
25.06.2007 12:56
В районе ж.д станции ЧАЩА на р.Оредеж не плохие глуховатые места по отношению к туристам и даже месным (в связи с плохой размытой ,,дорогой,,), но рыбалка превосходная- щука и окунь чуть ли не сами в руки пругают из воды!
25.06.2007 12:34
Искателю и КАИ
Торпак был усыпан фантиками от сладких конфет......
25.06.2007 11:30
24.06.07
Выехали на денёк справить день рождения товарища. Помимо водных процедур и кулинарного расслабления четыре часа посвятил полосканию свеже преобретённых воблеров. Море уклейки подсознательно сводили на нет аптимизм. Два шнурка отправил подрастать, а под занавес рыбалки на воблерок влетела форелина на 1,5 кг. Дайвовское оборудование еле сдюжило. Адреналина нахватался....
25.06.2007 11:12
онего!
в пятницу и воскресенье былы рыбохрана испортила многим отдых. курсировали от шелтозера до наверно рыбреки.причем нас знакомые предупредили мы ушли в берег и наблюдали, подлетают к к лодке толи знакомые толи непонятно,тут же через 30 сек отваливают к следущей и там уже мин по15-20 ,протокол по видимому.когда же блин хоть както устаканят.дорожку разрешили , а на онеге со спином незя. ведь смешно на таком озере и небудут ловить.заранее всех загоняют в браконьеров.лучше бы потралили и сети сняли,хотя многосетей стоят даже с поплавками нескрываясь.
25.06.2007 10:32
to Пашка
Ездил в Хитойлу, рыбалки невидел, пост видел, набит ГАИшникми. берут взятки за свет и за газ. Проехать можно, погранцов и асфальлта нет )))
25.06.2007 10:30
24.06.07 Дамба. Между 4 и5 мостом с берега. Приехал в 15,00 уехал в 20-00. Итог: около 3 кг беляка. Из существенного подлещик 500 г., плотвичка 300г. Густера видимо ушла на нерест куда-то, - вообще не попадалась.
25.06.2007 10:13
В субботу дорожил на Глубоком. Приехал с раннего утра, часов 6 на месте был. К озеру не подъехать, все застроено и шлагбаумами перегорожено.. Блин. Рыбалка была отличная, но я не отчаиваюсь, еще поймаю свой трофей. Целенаправленно бороздил глубокие места на большие колебалки... Чупс. Коллеги по цеху тоже пустые. В траву не полез, хотелось большой рыбы. Зато загорел и подкачал мышцы. Есть перспективные места на восточной части озера, глубина с 1 метра падает до 6 метров. Но джиг остался незамеченным. Напротив Б. Раковые озера, надо туда будет съездить.
25.06.2007 10:07
В дополнение к отчёту КАИ.

Народу плавает очень много. Видимо прошёл слух, что судак подошёл. Но вода ещё холодная - 15 градусов.
В устье Свири не видели не потычки ( а основная масса рыболовов к ночи скопилась именно там) . Может у Торпака было получше, но мы туда не пошли.

Да, один судак и щука сбежали от нас с куканами. Так что , если кто поймает окольцованную рыбу - это наша. Чтобы вернуть можно обратиться по телефону, указанному в профайле.
25.06.2007 09:56
Нева у Володарского моста напротив "Бочкарёва" . Решил в "Алые паруса" посидеть с семьёй до 2.00 на Неве. Половили крупной уклейки, пожарили шашлычки. Напротив на другом берегу тоже было много "шашлычников". Уклеи около 2-х кг. Отдых душой обалденный!
25.06.2007 09:30
Всем привет. Сбт и ВСкр. За вторым в город. Вообщем и говорить то и не о чем. Вода - сплошная взвесь чего в чем-то. На фидер вместо кормухи наверное надо ставить фильтры для обеспечения "чистой" струи на ней и ловить. Так что ни чего путного, да и не путного тож не шибко! Всем удачи и НХНЧ!!!!
25.06.2007 08:49
23.06. оз.Щучье в Комарово. спин с 5 до 7 утра- полный ноль. может из-за того что палатки туристов стоят или орут песни уже(или еще) с 4 утра.мусора накидали,хотя есть специалиные для этого места.
Затем перебрался в Сестрорецк- поплавок до 10.00-коллективный чупа-чупс. рыба не реагирует даже на прикормку.
В завершении поехал на дамбу за 2-ой створ- посидел с донкой до 12- 10 сопливых и всего 1 подлещик грамм на 400. Всем удачи!!!
25.06.2007 07:50
В субботу (вторая половина дня) и в воскресенье (первая половина дня) вместе с Искателем ловили в основном на дорожку. У Искателя 2 судака по 1,5 кг и пара окуней, у меня щучка на 1,5 и почти зачетный судачек. Один судак пойман в Лисьей протоке, остальные в Свири.
Выход в субботу вечером в Ладогу (вдоль фарватера) поклевок не принес. Лодок много, но так чтобы ловили, практически не видели.
Всем удачи.
25.06.2007 06:58
22-23-го до 20.30 на 53-м километре после поворота на Лужки. Всякой бели до хрена, два язя приличных около кило. В субботу в 18.30 в пятидесяти метрах от меня упала в воду вертушка. Четверых человек (девушку и троих мужчин) спасли, пилот погиб. Собраны все аптечки по берегу, оказана первая мед. помощь до приезда скорой из Приморска (через час с небольшим и из Выборга через полтора часа).

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »