Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

24.06.2007 22:54
to Пашка
Пограничный пост на въезде в Карелию возде Хиитолы по крайней мере зимой стоял и там были строгие пограничницы, думаю и сейчас там пост работает в связи с ужесточением пограничного контроля и этой 30км зоной, в результате которой много прекрасных мест попадает под запрет, например левый берег Луги от Кингисеппа и ниже
24.06.2007 22:03
23-24 июня были в Немятово. В устье Волхова лодок просто тьма попадается судачок с явным, дифицитом веса ловить такого просто стыдно. Решили идти на Птинов. Сетей очень много две лично порезал,намотали на винт. По дороге на Птинов взяли трёх зачётных Щупаков,много мелочи было отпущено. Утром пошли на Верецкие банки полный ЧУПА ЧУПС даже потыки не видели .в общем рыбы там нет а может нам просто не повезло. Всем удач иНХНЧ.
24.06.2007 22:02
Ушково.глубина 4м.на опарыша и червя с прикормом - 2,3 кг плотвы и подлещика.клёва как такового не было.
24.06.2007 21:37
23-24.06 Устье р. Бурная. Ловил на фидер, опарыш + червь. Очень вяло клюёт маленький подлещик (до 200 гр), плотва. Итог: 24 подлеща, 10 плотвиц. Всем НХНЧ!
24.06.2007 20:27
всем привет. рыбачили с 9-00 до 18-40. Пымали кило по 4-е мерного окуня гр. по 150 -300. ловили на 7-и см. МАННС ,белый с черной спинкой. на поплавок тоже окунь вперемежку с плотвой. Были примерно между Бугровским маяком и Кошкинским носком, ближе к Бугровскому. Всем НХНЧ.
24.06.2007 20:03
Были в ночь с субботы на воскресенье, и утро воскресенья. Народу просто толпа!!! Выходя по Волхову в Ладогу, в зоне видимости, насчитал около 60 лодок. Вечером и утром клювает микроскопический судачишко, крупнее 300 гр. не видели. Канал ночью полон жизни, плавают какие-то грызуны, а вот щучьих всплесков - ноль, плотвы практически нет.
Дорожили на 7-14 км, множество щучьей мелочи, всё выпускалось, взяли только штук 5 по килушке и чуть больше. Устали впарываться в сети, которые вообще не обозначены (китайки по 100-150 метров), пришлось сделать из них аккуратно спутанные, плотно перевязанные мячики, и затопить на их-же якорях. Клёв прекратился с усилением ветра, свалили в 13-00.
В Волхове поймали пару язей около килушки каждый. Короче, каждой твари по-паре. Народ берет всю рыбу не глядя, ну неужто совсем им жрать нечего ???
Местные говорят, что вода пока ещё холодная, а по эхолоту 17-19 градусов.
Всем удачи, и постарайтесь сберечь остатки природы.
24.06.2007 19:38
Озеро Паскояярви. Днем на мелкие вертушки и воблер единичные пучеглазые 10-см. окуньки. Со слов одного ловившего с берега спиннингиста пойман 200-граммовый щуренок. С берега ловили несколько десятков человек в шортах, трусах, купальниках. Кое у кого единичные окунишки. В 15 часов уехал в город, так как ненавижу вечерние пробки на въезде.
24.06.2007 18:56
Был в субботу с 21-го до 02-х часов.Перепробовал все,чем обычно соблазняю судака.БЕСТОЛКУ!!! Народа на плавсредствах очень дофига и у всех такой,же результат.У поплавочников и бортовушников практически так же, мелкая густерка,плотва,окушок и крупные ерши в мизерном количестве. В принципе,когда шел на воду,знал,что рановато т.к.,вода еще не прогрелась но очень уж хотелось подержать клыкастого. Что интересно,эхолот кажет рыбу в полводы по всей акватории,причем крупную.
24.06.2007 18:50
неужели нет никаво на севере ладоги отзавитесь
24.06.2007 11:21
Пашка в Хийтола погранцов нет как нет и рыбалки езжу туда часто ловлю только на спин
24.06.2007 11:08
Пятница, с 17 до 22. Между 1 и 2 створом со стороны города.Вода - кофе с молоком, не помо даже хваленый Sensas. Видел 3 поклевки, Поймал 1 густепку на 70 грамм. В субботу был в ЦПКиО на средней Невки. За 4 часа поймал 8 подлещиков 400-700 гр. и с десяток плотвиц 150- 300. Спрашивается, зачем ехать далеко? НХНЧ!
24.06.2007 10:04
За вечер 6 судаков на двоих. Море народу, и похоже каждый хоть что-нибудь поймал. Ходит слух, что кто-то поймал судачка на 5 кг.
24.06.2007 02:52
Cосновый бор. С пятницы на субботу.
Зачетного судака нет. Недомерок ловится преимущественно на выходе струи от энергоблока, где температура воды доходит до 26 градусов.
Рыбнадзора нет.
В пятниц упытался найти где кончается 32-й подрайон Конвенционного района Международного совета по исследованию моря, а где начинаются водоемы Ленобласти, т.к. в подрайоне ловить модно только с 30-го июня, а в Ленобласти - с 15-го. Не нашел!!!
Интересно, все таки я браконьерил или правильно ловил...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »