отчёт за 23.01.Был на 4км от берега(местный ещё до выхода на лёд сказал по рыбе пока не очень,холодно,окуни пока не ловятся),рыбаков почти нет,всего 6-8 палаток, стояли возле воткнутого флага,снег на льду глубокий,но идти легко,местные лёдные таксисты колеи хорошие накатали.Клёв слабый,но на уху наловил,окуней нет(на балансир пробовал),только белая рыба(попадались хорошие плотвины),клевало в основном на опарыша,червя и мотыля почти игнорировала.
PS:Для любителей ездить по льду на машине(со слов местного), вечером часто билетеры стоят(ДПС) по 5рублей снимают.
С 14.00 до 17.00 в устье Волхова, глубина 2 м .заход с базы Креницы.Стоянка авто 150р,для лентяев в аренде снеготехника.Корюшка стоит подо льдом,очень плотно.Лучше всего ловить на окуневую удочку с одной мормышкой,меньше путаницы.Корюха в азарте заходит даже в лунку.Временами клев в режиме лифта.Палатка крайне желательна , руки все время мокрые.Результат 150 шт за 3 часа 2,5кг.Инфу не скрываю,так как корюхи там шквал, правда мелковата.Но не менее вкусная.Приезжайте-не похалеете.
16и17го ловили на 6 км. Плотва брала со дна и только на мелкого червя навозничка. Прорва корюшки брала на ВСЁ в пол воды. Эхолот показывал, что за её косяками ходят крупные "пастухи". Некоторые натягали по 2-3 кило корюшки. Полный отчёт с картой и фотографиями на: http://lempaa.livejournal.com/142303.html
Были в воскресенье экипажем из трех человек. Доставка от сараев к флажку..ловили в 50 метрах от него. С утра ни тычка, только к обеду мало мальски что-то дергаться стало. В итоге у меня 15 шт. плотвы и пару мелких лещишек (бегал от палатки до лунок, туда сюда..там выловлю, потом там выловлю...всё на дрочку), у напарников с десяток...У других клевало также...кто-то по 1-й шт. всего поймал...как-то вот так
Со вчера на сегодня были в креницах на 18м км
Сидели на 3,40м.
Поклевывать начало в 20. И равномерно, но не очень интенсивно, клевало всю ночь до 9 утра. С 9 до 11 утра был хороший клев. В 12 уже стали сворачивать лагерь.
В итоге было поймано около 10кг плотвы. Ночью клевала мелкая ладожская корюшка. Корюшинок было поймано порядка 30ти. И корюшка и плотва клевали на опарыша. На себя корюшка не брала. Мотыля не брал никто.
Вчера с утра на снегоходе в районе 10 км. Машин как на стоянке. Народу много. до 12 часов ни тычка. У других как видно то же. В 12 на северо восток 3 км. Глубина 4 метра. Сразу начала поклевывать плотва, но очень осторожно. До темна 4 кг. Уехали, потому что не взяли фонарей. Плотва еще клевала.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Совсем недавно на своем канале п исал по просьбе одного из подписчик ов стат ью о трактовке понятия суточная норма вылова.
В принципе ...Читать полностью »
В воскресен ье так случилось , что планы на серьезную рыбалку обломалис ь, и пришлось ехать на небольшой карьер с небольшой же лодченкой . ...Читать полностью »