Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

05.12.2010 23:03
04.12.2010
Саблино - Пещанка
В некоторых местах льда нет .. на "пляже" лед 5-15 ... белый... сложилось впечатление что под ним куча снега пробурил лунок 10 из них только в одной были поклевки на балансир(под окуня) и на красную мормышку, на мелкую серебренную капельку поклевок не было ... ни одной рыбки не достал.
из одной лунки после бурения попер воздух и вода в ней не успокаивалась .... я так понимаю попал на какое то течение ... ловить в ней не стал, свалил подальше.
05.12.2010 22:58
04.12.10г. открытие сезона. на раковых первый раз. нас двое, 15 жерлиц. живец привозной - карась.
Итог 11 штук от 1 до 2,5кг. клевало не шустро но целый день. всем улачи
05.12.2010 21:55
Приехав в ижору и дойдя до стоянки машин был встречен рыбаками которые рассказали, что есть живая трещина которую не перейти. Решил ехать на дамбу,с попуткой ( 50 р.) повезло и я в 11:00 был на лунках. Лед шикарный 20 см, снегу не много. Корюшка ловилась целый день, итог 84 шт. + 3 окуня ( на корюшиные удочки ) очень мелкая, потянуло на 2.5 кг. СЕЗОН ОТКРЫТ :-)))))
05.12.2010 21:25
Открыли сезон твердой воды!Лед 15 см. погода до 13 вообще сказка. Рып не баловал: по 20 хвостов мелко-средних матросов на брата с 10 до 13, однако на египетских акул расчета и не было.
Соседние рыбаки вздыхали, что раньше были судаки. Выездом доволен. Первый за три года нормальный первый лед.
05.12.2010 21:21
Сегодня. Приехали не очень рано, в связи с этим лёгкие проблемы с парковкой. Дорога через лес не для низких иномарок. Народу, несмотря на воскресенье очень прилично. 3-4 километра от берега, слегка правее. На мормулет. 3-4 лунки - чуть больше 5кг. Окунь 100-400гр. в прилове штук 5 плотвы и один рипус. Пара оторванных и одна обломанная мормышка. У товарища-одноклубника улов визуально раза в два побольше ( умеет трясти) и окунь подобрее. Днем погода- чудо, к вечеру - пурга. Лёд - вполне.
p.s. Как обычно особый привет поджопникам, и новому подвиду "вжопникам".
05.12.2010 21:18
После вчерашнего облома спалось плохо)) В итоге в 12-00 на лунках, до 15-20 7кг вполне приличной плотвы, уходил еще клевало (да куда столько). С течением сегодня все в порядке) Лед местами стремный, в километре от берега начали попадаться промоины чуть схваченные ледком(3-4 см), в одном месте чуть не ввалился (опасайтесь мест с серым льдом!!!). Основной лед 10-15 см. И все же сезон отрыт на 5 баллов!
05.12.2010 21:02
Сегодня открыли сезон твердой воды с СанТол-ом. Сначала ушли левее, но после безуспешных попыток сместились (как показал обратный путь) - правее, где-то на 4 км от берега. Ловили весь день на мормышки, пару раз собирали вокруг себя толпу поджопников, которые сильно раздражали... Особенно разозлил/позабавил дедок, который просверлив последовательно вокруг меня в 1,5 метрах лунки и при этом ничего не поймав перебил весь клев мне в этом месте. В итоге, у меня 9,2 кг по весам, из которых около 15 плотвин, остальное - окунь от 150 до 600 гр., штук 10 помельче - отпустил. Субъективно, у "соседей", ловивших на балансы и железо - результативность была гораздо ниже.
05.12.2010 21:01
Сёдни мормулет победил железо в 1 отдельно взятом месте(Леднёво).По крайней мере в поле моего зрения.Товарищи,держа в руках увесистые рюкзаки корили меня,что не взял у них мотыля и уду.Я загадочно глядел вдаль,под ногами валялись окуни в малом количестве(1 правда на 550 гр.),и весь мой вид говорил:"Есть такое понятие Элита,и она никогда не опустится до вашего уровня.Веселись чернь!"Я этим кренделям говорил:"Не спите в дороге,я бодрствовал почти всю ночь.Как бы чего не вышло"Они канешна тут же стали посапывать и дрыгать ножками во сне...В результате поймал силовое ограждение на мурманке.Погнуто крыло и дверь на моей 7-ке.То есть смотрю на дорогу рулю,глаза открыты,а мозг спит...Ещё легко отделался.
Короче,рулила толпа в 3 км. от берега.А я был в 4-4.5 км.Там самые удачливые блеснильщики не сравнялись с рядовыми мормышечниками в 3-х км. толпе.Прошу прощения за сбивчивый рассказ,жалко машину,с расстройства принял на грудь.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
05.12.2010 20:56
04.12. Лед стремный, рыба мелкая и мало, дорога до озера по снегу тяжелая. Делать там нечего, лучше ехать в Отрадное, будет легче и результативней, лед там встал. Мелочи на уху надергать без проблем, коллеги оттуда ехали.
05.12.2010 20:29
cаныч-палыч ты в каком лигово был? нас там только двое рыбаков пока.потому что дорога по каналу только для снегохода. именно в лигово сегодня клевало весь день.на балас и железо. поймали на двоих 21кг.воттак вот!!!!
05.12.2010 20:27
Сегодня были на 44км.По рыбе плохо (10шт. плотвы,1корюшка,1бычок-подкаменщик,1ёрш) общий вес 0,8-1 кг.Лёд 4-6см.,потрескивает.
05.12.2010 20:25
Вчера с братом посетили Лемболовское. Приехали в 7часов утра,но на лёд зашли в 8.30.Почти час откапывали машину.Очень много снега 60-80см.Под снегом незамёрзший песок,поэтому и сел на пузо.Прошли по озеру метров 10,а под ногами потрескивает,решили пробурить лунку.Толщина льда всего 2-3см,потом сверху 15см вода,затем 4-5см корка замёрзшего мокрого снега.Она то и трещала.Сверху этого слоистого льда лежит снег 10-15см. Увидев на середине озера двух идущих рыбаков мы решили,что нас лёд тоже выдержит.Прошли метров сто,пробурились,и сразу братан поймал ерша,а затем и второго.Длина этих рыб была 3 см и 4 см.Лунки и нас засыпал сильный снегопад,а поклёвок нет и нет.И вдруг,поменяв очередную удочку,у меня клюнул окушок.Наверно самый жадный и голодный т.к. заглотил чёрного чёртика почти до желудка.Пока я разбирался с этим окушком,мой брат поймал трёх полосатиков,которых и установил на жерлицы.После смены ветра и ослабления снегопада было поймано ещё два окуня.Итого:наш улов состоял из 6 окуней,а жерлицы промолчали.В13.30 замёрзшие,засыпанные снегом,но довольные стали торопливо сматывать удочки т.к. дома нас ждал накрытый стол в честь дня рождения сына.Сезон открыт.Начало положено.
05.12.2010 20:11
сегодня в леднево, были самые дальние, искали своего окуня, были км. в 5-6 от берега, народу там было с нами еще пару человек, поймали по 15 хвостов, много сходов!окунь есть, но не ест! да батя ездил еще дальше км на 2-3, там где какое то время была воздушная подушка, там вообще нечего!) а лед такой же как и у берега!!! а места и чуть побольше!
05.12.2010 20:03
Сегодня в Леднево 4,5 км от берега. Блесна и балансир. Клева почти не было, только короткие набеги. Народу много. Общий улов чуть больше 5 кг.
05.12.2010 19:55
Только что. Народу много. Полавливали все. У меня 13 штук на 2,5 кг.
Клев с 11 до 13 активный, до после набегами.
К сожалению в манёвре ограничен.
05.12.2010 19:48
Cегодня т.е. в ВС посетил сие место ибо очень хотелось открыть сезон.Ходил влево был в куче прим. в 12-00.До 15-00 поклевки не видел потом немного подфартило-нашел свою лунку из которой вытащил десяток "пищевых " окуней.
Все на мормулет-железо не работало,хотя видел на железки рядом потаскивали.
По разговорам вчера клевало лучше(ну это как обычно).
Народу много-пришлось с утра поискать место парковочное-видно,что народ соскучился по подледному лову,лед не стремный,идти не тяжело.
В целом поездкой доволен.
05.12.2010 19:26
Всем привет!!!!!!!!!!Были сегодня с женой на озере -Зеркальном.10 поклевок.2 мамки супового размера 1 какунь и щучина на мамку.Погода класс
05.12.2010 19:19
Всем привет!!!! Только-что приехал Леднёво народу море дорога если ещё немного почистить прелесть! По рыбе окунь до 300гр. густера и немного ельцов итого кил 5 на троих .Есть чем угостить родственников. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
05.12.2010 18:41
Сегодня открыл сезон на первом озере. Итог- 9 мелких окушков, общим весом 200 грам. Лёд отличный 10-12 см.
05.12.2010 18:24
Кто подскажет, осталось-ли в районе третьего створа или горбатого моста местечко машину припарковать?.. Последний раз проезжал - толи временно, толи совсем всё отгородили...
05.12.2010 18:15
11.11.10 были в Ручьях, по открытой воде, спирса клев корюшки неплохой. Огорчало лишь постоянное плаванье туда-сюда баркасов(буксиров).Похоже они теперь базирутся в Ручьях. Итог рыбалки "Орех"-109. "Нестер" около 20-30."Шурик" - 20 небольших корюшин. Делаю вывод, забегая вперед, что зимняя рыбалка в Ручьях сойдет на нет - спасут лишь сильные морозы. Эти буксиры и множество кароблей(6.000 вагонов в сутки порт будет принимать - это известно из достоверных источников, как железнодорожнику погубят наше любимое дело - рыбалку).По зимней рыбалке 06.12.10 открываю сезон, отчет будет. **Шурик**
05.12.2010 18:08
Озеро Кургуловское (маленькое). Оказалось, что если прикормить серию лунок «спортивным рыболовством, плотва», то местное «ассорти» ловится довольно регулярно. Час на сбор рыбы – не клевало. С 11 до 13 порядка 1 кг с небольшим смеси из мелковатых плотвичек и подлещиков размером до ладони. Лучше брало на черную коническую мормышку около 3 мм длиной с насадкой 2 мотылей. Ершей не было, окунишки – очень редко.
05.12.2010 18:04
Зачетное открытие сезона! Рып клевал, приходилось побегать, иногда не успевал обратно снасть в воду запускать. Итог: у меня 68 не считая порезанной, у напарника 75 тоже без порезаной. Размер порадовал вопреки ожиданиям, попадалась и мелкая конечно, но в равной пропорции со средним размером. Лед хороший в среднем 20 см. Всем удачи!!!
05.12.2010 17:47
Сегодня в Курорте : 152 корюшины и1 ёрш. Вес 2600. Ловил близко - 10 минут от берега и чуть вправо. У берега воды многовато - до 20 см, лед 10 см.
Ловил с 9-30 до 15-30 . Лучший клев - с утра до 11 часов и с 14 до 14-30(пока шел снег с ветром!)
05.12.2010 17:25
Только что с Вишневского. В 9 утра были ещё сумерки, попробовали сунуться на жигуле на лесную дорогу , что за Подгорьем,но,проехав метров 10,дали задний ход:колея глубоченная,там только на полном приводе. Проехали Красносельское и свернули на Правдинское. Сразу за мостиком-подъём в гору метров300. Машины оставляют на обочине.Вниз к озеру идёт тропа, метров сто.Клёв, как из пулемёта на медную, или зодотистую мормышку с алым флюоресцентным пятном .Вот только размер не зачётный .большую часть отпустил, хотя и соседские коты не в обиде. Тренировка прошла успешно. Сезон открыт.
05.12.2010 17:22
седня наконец-то открыл сезон))) по рыбе,правда,не особо),но после обеда чуток поклевала)
лед у берега двуслойный - 5+5 воды+5,но на глубине уже монолитный,10-15 см,
удивило,что до обеда был на озере один)))
http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cL4xO
05.12.2010 17:08
Вчера собирались что бы сегодня поехать в Ижору, но по утру нас отговорили что мол лед переломан. Рисковать не стали и довольствовались малым а вернее Просвещением.На берегу машин хватало ну и на льду человек 30, а если с теми кто в палатках и того больше.Народ потихоньку полавливал плотвичек. Прошел место лова бели и стал искать окушка.Трещин хватает.До двух часов было выловлено 4 трудовых окушка до 100 граммов каждый,хитрый брал с пол метра ото дна.Погода испортилась - усилился ветер и снег.Сезон открыт с положительными эмоциями.
05.12.2010 17:06
Сегодня в Курорте 95 хвостов,ловил на корюшку и толстолобика.До 12 часов поймано более 80%,уехал на 16.10.
05.12.2010 16:28
Курорт
Ловил с 9-30 до 15-00. Глубина около 6 метров. Насадка - филе окуня и карась. Итог - у меня 70 шт. корюшки шпротного размера. Вес 1,1 кг. Клев был до 12-00, потом набегами по 2-3 шт.
При заходе около 25 метров воды. Глубина по щиколотку.
Лед ок. Весьма порадовали лыжники на кайтах - они с важным видом катались между рыбаков и весьма забавно падали.
05.12.2010 16:28
С 9.00-12.00 Выловлено 3кг плотвы присутствовала очень крупная(некоторые особи при вываживании отрывали леску 0.08 прямо в лунке), мелочи почти нет. Лед 10 см зашел на 6 метров .
Всем удачи, сезон открыт!
05.12.2010 16:23
кто подскаже какая обстановка в Лисем носу,левее острова,как протока? завтра собираюсь туда.модератор ,пусть повесит немного .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2010 16:17
Всем доброго дня!Сегодня между третьим створом и горбатым мостом с 9.30 до 16.00 - 116 корюшин-2.1кг.Клёв в течении всего дня с небольшими перерывами.Корь не крупная.Мой родственник поймал 83 штуки.Ловили на карася на три удочки у каждого.Лёд сантиметров 30 так что можно уже во всех думаю направлениях ходить.Снега до 10 см.Сезон твёрдой воды открыт и удачно открыт!Погодой и уловами остались для первого раза довольны.Фото с рыбалки можно увидеть в разделе „всё о корюшке”.
05.12.2010 15:31
только приехали,улов составил 56 штук,мелкая и средняя,ловил на щуку,лёд хороший,только у берега вода метров 50,ловили с 9,00 до 14,00
05.12.2010 14:30
ТОЛЬКО ПРИШЕЛ... 4 МАТРОСИКА НА БАЛАНС,У НАРОДА НА МОРМЫШКУ ПЛОТВА,ОКУШКИ,МЕЛОЧЬ,НО КЛЮЕТ ВЕСЕЛО!
05.12.2010 11:29
Вчера был в Кириково......лёд замечательный см12-15 видел людей в озере далеко но мы не решились туда идти........нороду просто море.........поймали 4 хвоста таких мелких что аж даже последнего не стали брать........ рядом с нами тоже стояли люди и говорили, так если сёдне окуня не поймали значит завтра пойдём за щукой,видать у них улов тож не ахти!!!!!!но ничего мы не огорчились съездили души отвели сезон открыли.И главное хоть поклёвки увидели,а то што в прошлом году!!!!!!!!!!!Погода конешно нас подвела был ветер со снегом!!!!!!!!!НО НИЧЕГО МЫ ДОВОЛЬНЫ!!!!!!!!!
05.12.2010 11:18
Вчера, Лёднёво, 3-3.5км влево от выхода.
До 12 чупсил на блесна, потом перешёл на балланс и пошло потихоньку.
3 кг разнокалиберного 150-400гр. Для начала неплохо.
Но одна очень большая неприятность - видимо при выходе, из корыта выпала коробка с блёснами.! (ВСЁ, что нажито непосильным трудом!)
Буду безумно признателен, если нашедший вернёт!!!(хотя бы половину.)
05.12.2010 11:14
Запоздалый отчет. Были там 01.12. справа в бухте от сараев. Цель - блеснение окуня. Лед норм +- 10 см, ровный по всему ходу пути вдоль и поперек бухты. На льду человек 10. Результаты нашего экипажа 6 шт.,2шт.-я,1 шт. Все поймано на балансы. Вообще то никто хорошо не ловил у самого удачливого около 20 шт и щучка где то на вид грамм 500-600. все тоже в баланс.
05.12.2010 10:07
Дорога до стоянки для ЛЮБЫХ машин, только ехать надо справа от Староладожского канала. Через три с чем-то км тропинка набита через оба канала.
А окунь там есть. Мне достоверно сообщили, что позавчера, когда я и Cuba там пролетели, один рыболов поймал 17 хвостов, и все крупные, 300-500 гр.
05.12.2010 08:24
ВЧЕРА НА 2 АВТОМОБИЛЯХ,ДОРОГА ДО СТОЯНКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЖИПА . ОКУНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ У ЛЕШИ:6 ШТУК. 2 ЭКИПАЖ ИЗ 2 МИХАИЛОВ УДИВИЛ 1 ЩУЧКОЙ КИЛОГРАММА НА ПОЛТОРА...ЛЕД ХОРОШИЙ НА 2,4 км,ДАЛЬШЕ НЕ ХОДИЛ
05.12.2010 08:15
Вчера ездили наохоту за налимом в район Кокорева где разованное кольцо. Но неудачно . Лед от берега с 1км. полностью забит шугой до самого дна. Дальше после небольших таросов начинается глубина за два метра лед очень тонкий от 60мм.-100мм. . Когда растовляли жерлицы лет трещал к 20-00 на льду стала появляться вода больно неохота было откывать купальный сезон позтому с разу свалили домой. Но в процесе один налим был пойман. Всем удочи на РЫБАЛКЕ. 04.12.2010.
05.12.2010 00:34
лёд в норме плотва клюёт как с пулимёта с 9,00 до 15,30 поймано 7,5 кг всякой плотвы от 30-100гр

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »