Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.12.2010 21:45
11.12 был на Канонерке...Лед поднялся, воды под снегом стало больше.Лед - 10-15см.У берега будьте осторожнее!: можно провалиться(что я и сделал).
13.12.2010 19:34
Сегодня в Репино. От берега пошёл по левому ответвлению тропы, по направлению зюйд-зюйд-вест (к Котлину). Ходу 15 мин. Глубина 7.5м. Поклёвывало в течение всего дня. Почему-то работал только левый (коммунистический) фланг щедро расставленных удочек, правый же (либерально-демократический) молчал, как Герасим. Парадокс, однако… Рулили мелкие конусообразные мормышки, кембрики работали плохо. Пяток корюшин вытащил на «аляску». В итоге поймано 94 мелкокалиберной корюшки… Метрах в 50-ти от меня ловил коллега в синей палатке. Его результат – 195 шт. Что, конечно, впечатляет!... Всем удачи!
13.12.2010 19:30
Всем привет отчет о рыбалке с 11.12.10на12.11.10 приехали в кобону где то в 16:00 ,машину как не странно поставили нормально без проблем, перешли канал и пошли чуть правее на Зеленец народ уже собирался домой встретили двух рыбаков у одного штук 15 окушка мелкого у другого не чего пустой ,пошли дальше встретили еще одного у него килограмма два плотвы мужичок сказал что ловил на 5 метрах ,рванули туда где то километров 5 по льду снега не было пришли за сверлились поставили палатку подкормили не чего не единой поклевки вода из лунок льет фонтаном через час полная палатка воды решили перебазироваться чуть правее перешли ,снег счищать не стали за сверлились поставили полатки вроде не чего снег воду впитывает нормуль где то враене часа ночи выловил четыре плотвички мелких поставили жерлицы до утра не чего больше не поймали утром где то в районе 9:00 поклевка вытащил плотвичку грамм на 250 подкормил и дело пошло до 12:00 наловил килограмм три плотвы один подлец попался с ладошку на жерлицы нечего не поймали ,у приятеля ноль ну вот принципе и все я остался довольный приятель нет , для Хомка,Санчес исправил ошибки, а то все такие умные даже обидно как будто сочинение пишу ,просто написал как прошла рыбалка кому не нравиться не читайте.
13.12.2010 19:23
Малукса. Поворот налево перед вторым переездом. Снега Уазу почти по бампер. Как следствие, на месте никого, кроме нас троих. На графских озерах наловили живца, на глубоком карьере поставили жерлицы. Две щуки. Вторая - на жерлицу, придуманную и сооруженную накануне вместе с сынишкой из подручных материалов. Спасибо, Малукса.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=357150
13.12.2010 19:22
И я посетил вчера сие место в компании Михаила NCC и Эдмеда.
С утра возникли большие проблемы с проездом на площадку (час времени был потерян),ходили прим.час прямо отцентральной стоянки,окунь ловился вяло,много
было мелкоты,зато плотвы можно было наковырять прилично.
В итоге пару десятков некрупного окуня на двоих и около 10кг плотвы(у Эдмеда).
13.12.2010 18:59
В воскресенье 12 декабря был на Уловном.
От дороги к озеру трудный подход из-за сугробов.
Лёд, как ни странно, плохой, рыхлый. Протыкается ледобуром с 1,5 оборота.
На льду толстый слой воды, и выше слой снега.
Порадовал безотказный мелкий окунь... Ловился весь день.
Берегите себя...
13.12.2010 18:39
Сегодня. Курорт.
На точке был в 9-30. Поставил 6 удочек на окуня. Через минут 30 пошли уверенные поклёвки. Потом выставил ещё 6 удочек на корюшку. Клевало стабильно, весь день. Клёв активизировался с усилением ветра. Клёв прекратился часа в три. И ещё: под толстым слоем снега, как пробить лунки, сразу образуется вода, так что обязательно нужна адекватная обувь.
Сезон на Заливе открыл. :)

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=357130
13.12.2010 18:17
12/12/10, Развозка рулит, туда и обратно, (обратно правда в кузове, но это намного лучше чем питюхать пёхом). Со стороны моря льда нет. Со стороны города - нормуль, лед 20-25см, снега много, но благо идти не далеко. Присутствовало где-то 50-70 рыбаков. многие пошли в фарватеру, мы сели метров в 200 от него и 200 отдамбы. Раздача с 9-30 до 13-00, потом труба полная, в 15-00 смотались. корь мелкая (ну очень мелкая), но 1 штук попался огромного размера (откуда взялся не знаю). В итоге 65 шт. на двоих. На обратной дороге и на льду разговаривали с народом, у всех 30-40 штук.
Порадовали :))) два рыбака, приехали на велосипедах от электрички по дамбе до фарватера, прицепили их к трансформаторной будке и пошли ловить. :)))
13.12.2010 17:45
Сегодня в Курорте недалеко от берега на 6 м 103 корюшины весом 1,8 кг. Клевало, в отличие от других дней, понемногу, но весь день. В общем классическая корюшиная рыбалка на 6 удочек и блесну, когда работают все удочки но вразнобой. На льду снег 20 см, под ним вода, но не слишком много. Тропа широкая и замерзшая. идти хорошо.
13.12.2010 16:05
Ловил на зимние удочки, 5 кг за день..глубина 3 метра! нхнч!
13.12.2010 14:50
Вчера ездили на оз. Сяберо. Подьездов нет. все завалено снегом. Вышли на лед из самой деревни Сяберо. Снега на льду много. Дошли до островов. наловили мелких окуней сразу-- выставили 20 жерлиц в протоке между островами на мели. и на свале в глубину вокруг острова у тросника. И тишина... поставили палатку для тепла. поймали с десяток пиписечных плотвин- Насадили их вместо окуней на живца. Первая размотка на свале--щучка на 400 гр. затем еще два шнуренка в протоке на мели. И куча холостых размоток. все на плотву. Заменили всех живцов на плотвиц. до темноты поймали только одну около 1 кг. остальные -шнурята. такое ощущение что все озеро отфильтровано сетями (((. ДОРОГА ЖЕСТЬ.
13.12.2010 13:50
Всем привет отчет о рыбалке с 11.12.10на12.11.10 приехали в кобону гдето в 16:00 ,машину как нестранно поставили нармально без проблем, перешли конал и пошли чуть провее на Зеленец народ уже собирался домой встретили двух рыбаков у одного штук 15 окушка мелкого у другого не чего пустой ,пошли дальше встретили еще одного у него килограма два плотвы мужичек сказал что ловил на 5 метрах ,рванули туда гдето келометров 5 по льду снега небыло пришли засверлились поставили полатку поткармили не чего не идиной паклевки вода из лунок льет фонтаном через час полная полатка воды решили перебозироваться чуть провее перешли снег счещать не стализасверлились поставили полатки вроде не чего снег воду впитывает нормуль гдето враене часа ночи выловил четыре плотвички мелких поставили жерлицы до утра не чего больше не поймали утром гдето в районе 9:00 паклевка вытащил плотвичку грам на 250 поткармил и дело пошло до 12:00 наловил келограма три плотвы один подлец попался с ладошку на жерлицы нечего н поймали у приятеля ноль ну вот принципе и все я остался доволин приятель не очень .
13.12.2010 13:50
Вороново. Отлично половили в железо и баланс. Кто был не в толпе - тот ловил, и много.... Когда вернулся к машине - был сильно расстроен. Отдельный привет и огромное "СПАСИБО" водЯтелу, видимо на джипе, помявшему бочину моему серебристому универсалу.
13.12.2010 13:39
Вчера,Вороново,народу,до ,только грубое выражение.По рыбе:3 окуня -мармышка,остальные железо,всего 11 хвостов.Говорят ,брали хорошо,но с кем был я,и с кем созванивался,результат примерно такой же.Правда в толпу не ходили.Денис,а как у тебя?
13.12.2010 12:47
Всем привет! Вчера в Репино со слов отца - взял 40 шт. мелко-средней, лед пока стоит, но дльше Репина уже унесло, снега и воды много, ловил на 7 м.
13.12.2010 12:26
12.12 Посетил сие злачное место.На первой же лунке окунь на 300г.,думал попрет))))) но нет))) Перешел мористее к торосам стал ловить плотву,сначало на одну удочку,потом набежали поджопники и как всегда.Итог 6 кг. разнокалиберной плотвы.Рыбалкой доволен))))
13.12.2010 12:24
Отзвонились мне приятели.
Вчера, в воскресенье, были в Вороново.
Полный облом. Машины ткнуть не куды, их тьма.
По рыбе - несколько окуней в железо. На мормыхи не берет.
Дорога по Мурманке нормальная.
13.12.2010 11:50
Были с приятелем вчера в Вороново.Машину еле воткнули в сугроб метров за 500 до захода- машин много)Вначале пошел влево км три до небольшой кучки, но там все нулились- иногда по шт вытаскивал кто-то.За три часа поймал 2 шт гр по 100, понял всю бесперспективность пошел в толпу- км 3 от меня, а если от берега смотреть, точуть вправо от захода на водоем и тоже км 3 от берега. Там сидели друг на друге и интересно было наблюдать картину-у одного клюнуло и вот он уже в толпе. За день вымучил менее кг- 6 шт окуней. Приятель, кот остался в кучке, где я с утра ловил гр 800. Про большие уловы- сказки. Может раньше кто и ловил, но ясно, что окунь уже ушел. Ловил на балансир и блесну.., на мормышку полный ноль.
13.12.2010 11:02
Вчера 3 корюшки и все, плотва не подошла на прикормку.
13.12.2010 09:42
Отчет за 12.12.2010, воскресенье.

Вчера в компании трех товарищей решили открыть сезон на Кирилловском. Доехали без проблем, в 09-00 на льду. Снега по колено, под снегом вода, ходить тяжко. Окушок поклевывал набегами, но размер оставлял желать лучшего. В итоге получилось по 20-30 шт. пищевого и полупищевого размера на брата. Много мелочи отпущено подрастать. Жерлицы молчали, погода шептала. Открытие удалось.
13.12.2010 09:19
Всем привет!!! Вчера,воскресенье. Время- 7.45. После снегопадов пробка на въезде на стоянку 1 час.Погода-супер! Народу- как на 44 км. с пары электричек. Удаление от берега- 2,5 км. Никто не бегал, мы тоже не бегали,за весь день на троих-5 хвостов.Не удивились,т.к. полный отсос для нас на зимней рыбалке-это нормальное состояние. Зато воздухом подышали....
13.12.2010 09:19
Всем привет!!! Вчера,воскресенье. Время- 7.45. После снегопадов пробка на въезде на стоянку 1 час.Погода-супер! Народу- как на 44 км. с пары электричек. Удаление от берега- 2,5 км. Никто не бегал, мы тоже не бегали,за весь день на троих-5 хвостов.Не удивились,т.к. полный отсос для нас на зимней рыбалке-это нормальное состояние. Зато воздухом подышали....
13.12.2010 08:58
ЛЭМЗ. Ночь с 10.12-11.12. Возможность написать появилась только сейчас. Заходили в районе 15 часов, снега много, под снегом вода, в однов месте Вадик даже набрал в рокс одной ногой, много мест где снег полностью пропитан водой. Погода не радовала, следов нет, рыбаков в пределах видимости тоже. Первые лунки, для того-чтобы подсохнуть сразу за столбами в течении 20 мин. одни колюшки. Второй "забур", метров 300 от столбов глубина та-же 220 см., один окушок и один ерш(оба не съедобного размера). Третья попытка(как потом выяснилось) по середине между столбами и островом, несколько не реализованных поклевок и все, в перерыве между снежными зарядами увидели чуть правее вешку, решили проверить, в итоге глубина 4-4,5 метра, подумали что перспективно, да и темнеть уже стало вовсю. Поставили палатки в 18 час, подкормили и до 20.00 по десятку плотвиц, а затем в час по чайной ложке. Ветер всю ночь штормовой, воду давит на лед, в палатках лужи. По итогу за всю ночь кг. по 4 на брата(плотва и фанерка до 150 гр.). Возвращаться было проще т.к. выдовленная вода подмерзла и идти по темным полям хорошо, лишь местами снег.
Всем Н.Х.Н.Ч.
13.12.2010 08:53
В сб Советский.
Окунь близко и сколько хочешь.
[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1012/ 67/1da6d1f7bffd.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.r u/i150/1012/67/1da6d1f7bffdt.jpg[/IMG][/URL]
13.12.2010 08:28
В СУББОТУ,ОЧЕНЬ НЕПЛОХО С ПОГОДОЙ И ЛЬДОМ,А С РЫБОЙ КАК ВСЕГДА:5 ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ "ОГУРЦОВ",2 ИЗ КОТОРЫХ УКРАЛИ ВОРОНЫ...
13.12.2010 08:16
Подмосковье, открытие зимнего сезона по ловле на жерлицы. В качестве живца использовали местных некрупных окуней, которые были пойманы на блесну и мормышку. Сработали жерлицы, стоящие под камышом, постановки на глубине и у фарватера поклевок не принесли. В улове 7 щук от 700 грамм до 3400. Загаров на жерлицы было порядка 10-15.
Поимка щуки на видео:
http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=3252
13.12.2010 05:18
Воскресение 12.12
Были в Курорте. Много народу. Основной лед см 15-20. на льду снега по колено, вне тропы ходить тяжеловато. Под снегом вода. Чтобы выставить удочки предварительно приходилось расгребать снег. Основная толпа сидела на 1-ом свале на 6 метрах. Ловили чуть подальше на 7 метрах глубины. Небольшой клев с 10 до 11 утра,потом по 2-3 рыбки в час. Досидели до самой темноты,но вечернего клева не было. Обратно вечером шли уже по хорошей натоптанной тропе.
В итоге 59 шт на кг с хвостиком. Корюшка средне мелкая, пара шт крупных.
13.12.2010 00:13
Приветствую рыбаков и рыбачек.
Напишу пару строк о состоявшейся моей первой зимней рыбалке в новом сезоне.
Очень захотелось поехать на рыбалку. Перед рыбалкой начал осмотр удочек и оказалось, что они все заточены под последнюю прошлогоднюю рыбалку в Лисьем Носу. А хотелось поехать куда-нибудь на Карельский перешеек.
Пришлось ехать туда, куда были настроены снасти.
Впервые ехал на электричке в этом направлении. Складывалось впечатление, что электричка развозит только рыбаков. В вагонах не было свободных мест. Народ, в основном, ехал на Курорт, в Сестрорецк.
Вышел я на своем полустанке. Оказалось, что я был такой не один. Надо было найти дорогу ведущую к пляжу. По пути встретившийся нам человек и сказал, что мы идем в правильном направлении.
Как потом оказалось, слово пляж соответствовало своему значению в прямом и переносном смыслах. Искупаться, в полный рост, можно было без проблем. Мне повезло, я погрузился в ледяную купель только по пояс.
А началось всё с того, что мы утром подошли к палаткам ночников. Они ловили весь день и ночь. На двоих было поймано не больше десяти плотвин. Глубина в этом месте была два метра.
Мы понимали, что рыбаков и рыбу разделяло расстояние не более двух сот метров, сразу за трещиной, которую никто не решился преодолеть.
Глядя на такой расклад трое рыбаков, совершенно не знакомых, приняли решение идти ближе к мысу, в надежде там перейти трещину или найти более глубокие места. У меня была карта глубин. Но было у нас протоптанной тропы, только глубокий снег, лёд и вода под ним. И мы пошли… в дальний путь, в поисках рыбы. По ходу вспоминались слова из песни: «А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.» По пути я проэхолотил десятки лунок. Глубины были не большие и рыбы нигде не было. Приближаясь к мысу, впереди идущий рыбак ввалился сначала одной ногой под лёд, через два десятка метров он погрузился уже по пояс. Он «отжался» и мы пошли дальше. На снегу не было серых пятен, но лед под ним был очень тонок. Далее мы шли след в след. Настал черед второго рыбака глубоко понять значение слова пляж. Впереди идущий прошел участок пути без проблем, а следующий за ним дважды нырнул пол лед и оба раза по пояс. Из идущих рыбаков я был самый тяжелый, шел последним и меня до тех пор Бог миловал. Но удача не долго сопутствовала мне. Когда идущие впереди прошли дальше я нашел свою купель. Погрузился по пояс, но успел выскочить. Вода по штанам медленно потекла в мои роксы. Я вымок и к тому же устал, как сто чертей. Казалось, что сзади на санках я везу не чемодан с буром и палаткой, а три пудовые гири. В этот момент впереди идущий рыбак ушел под воду. На этот раз из воды торчала только голова. Удивительно, но он выбрался сам. Огорчился при этом, что лед то ведь толстый, а ему не повезло с невидимой очередной трещиной. Удивляюсь я невиданной одержимости наших рыбаков. Нам бы всем троим, в самую пору развернуться и пойти к берегу на электричку, но великая рыбацкая страсть была неуёмной.