Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

25.12.2010 23:39
уважаемые коллеги. Были на 3 километре в Ушково. Клев отменный, всем НЧНХ.
25.12.2010 23:07
25.12.2010 г.
Леднёво за 2-ой площадкой. 4 км от берега глубина 4 м улов 4 кг. С утра немного окуней, затем плотва, густера, елец. Ветер надоел, руки прихватывает по взрослому. Всех с Новым годом и удачи.
25.12.2010 23:01
Финляндия.Коувола.Река Кумиеоки на баланс ноль.
25.12.2010 21:46
сегодня были в раойне Вороново в компании 3-х человек. Заходили за островом у Заостровья, сначала чуть вправо, потом по ходу дня смещались в сторону Воронова.

Народ в общем сидит разрозненно, толп нет, каждый пытается что-то делать, но получается не очень

Мы целый день упирались в железо, итого 4 штуки на всех! =( Лично для меня это самый нерыбный выезд на Ладогу (1 окунь).

Прошли довольно, и не видели, чтобы кто-то из ловивших на железо или баланс сидел "на рыбе". У мормулетчиков - да, видел уловы по 3-4 кг. смеси, но на таком морозе и ветре даже не стали пытаться, тем более, что хотели найти окуня.

Предположить хорошие уловы типа 11.150 могу, но в любом случае, сегодня это было исключение из общей картины, окунь или в глубочайшем коматозе - или его уже нет. Может быть, это было в дальней компании правее Заостровья. Они сидили дружно, но очень далеко, и мы к ним не ходили. Рад за народ, если они сегодня нашли активного. мы не смогли.
25.12.2010 21:17
Сегодня в районе тороссов. немного за . С утра ничего. затем пошло понемногу, в основном с 11 до 14 . Много поклевок, мелочь... Попадались и средние(для меня)гр.200.Корюшки не помал. Итог 4.0кг. Ветер жесть, кто без палалатки- недолго отсидели. Дорога обратно- удовольствие. Зимняя сказка. По лесу.
25.12.2010 20:39
Сегодня были в устье реки Свирь! Вот где окуня надо ловить. Брал на все что не кинешь(блесна,балансир). На троих взяли 62 кг. Начал брать с 11 часов. Завтра снова собираемся.
25.12.2010 19:55
За час до темноты нашли своего окуня даже не знали что есть в этих местах банки , нашли чуть правее от выезда 2.5 м банку на общей глубине порядка 7.5 метров , окунь плавно сменился плотвой , пойманно 35,33,29шт окуня и порядка 5 кг плотвы на брата . Около часа назад все смолкло.
25.12.2010 19:42
Сегодня с 10 до14-30 32 штуки добротной но не крупной корюхи. Погода конечно не подарок. Была бы палатка- поймал бы больше. Хорошо отзывалась на игру и смену наживки.
25.12.2010 19:28
сегодня с утра до вечера, 4,5 км от берега немного левее, глубина чуть меньше 5 метров, втроём в палатке 20 кг плотвы - размер не радует))) зато количество
25.12.2010 19:27
Ах да...чуть не забыл!Из всех сайтов прогноза погоды,правдивую информацию по ветру можно найти только здесь:http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.h tml?place=100002
25.12.2010 19:22
На льду с10.30 до 15.00 в принципе клевало потихоньку целый день,но много пустых поклевок мелочи и корюшки, которых не засечь,но 3 кг пищевой плотвинно-густерно смеси + одна приличная корюшина наковырял. Погода дрянь ,палатку еле поставил,лед дествительно трещал и бубухал.Всем НХНЧ и берегите себя.
25.12.2010 19:21
Сегодня на мотощенках укатили вдоль торосов, были почти последними, правда потом народ за торосы дунул. У меня 7 плотвин + 1 окунь, у напарника 1 плотвина + 1 окунь. Не густо, зато подышали воздухом и сопли поморозили.
25.12.2010 19:16
сегодня ездил с сыном ввороново был от деревни км 3 вправо.пришел на лунки только подбросил блесну уже сидит.думал попрет но увы просидел мин15 и пошло как из пулемета но с перерывами а у сына ноль.у меня перестало клевать а сынок тягает доловились так что мы бали в центре толпы (хоть и не махали) а дальше до конца дня 10 шт какуней и все. идти было тяжело очень особенно обратно. итак сегодня не 20 кг а увы 11.150 всем нхнч
p.sгоспода люди пожалуйста не садитесь под жопу ведь не у вас не у другого(напротив вас или рядом) клевать НЕБУДЕТ поэтому будте благоразумны!!!!!!
25.12.2010 18:52
Сегодня на льду с 9:00 до 17:30.Вдвоём.Глубина-4м.От берега-500-700 метров.Установили палатки,прикормились...НЕ КЛЮЁТ!За всё время мною было выловленно окло 1 кг. плотвы,мелкой...У напарника 4 корюшки и одна плотвинка...У рыбаков в этой же акватории тоже самое,или хуже...По опросам людей в электричке,основная масса которых вышла на 44км.,клевало у тех-кому,видимо,повезло)))Говорят,что были уловы до 5кг.,у самих больше 1кг. ни у кого...
Рыба игнорирует любую игру мормышкой...только на стояк...На мотыля-только корюшка,даже если делать бутерброд(апарыш-мотыль)...На опарыша чуть-чуть поклёвывало,и то насаживать нужно максимум двух,и одного из них так,чтобы жало крючка не было видно...Лучше клювало на тесто из булки,но не на мормышку,а на обычный крючок.........
Ветер весь день СВ просто ЖЕСТЬ!!!Вода в лунках прыгает!
Будьте бдительны!Было слышно как везде трещал лёд!Далеко от берега лучше не уходить...да и смысла наверно нет!!!
Всем НХНЧ!!!
25.12.2010 18:43
Сегодня. Пусто. 43 - 45 км. - Пусто.
25.12.2010 18:32
Сегодня в Репино. На 7 м - 55 корюшин, несколько дуплетов, клевала с 12 до 15.30. Выручила палатка от ветра... Как всегда, рыбалкой и природой доволен! Всем НХНЧ!
25.12.2010 18:28
Сегодня закрыл сезон 2010г.Рыбалка удалась.Всех с наступающим,удачи в Новом Году!
http://vkontakte.ru/album115235105_123315197
25.12.2010 18:11
сегодня были в Вороново.на 3 человека 3 окуня и 8 ершей.
были с 8 до 15.значит не наш день :(
всем удачи на льду!!!
25.12.2010 17:47
сегодня...на 3 человека 3 окуня 2 ерша и плотвичка...ловили на мотыля. пробовали на баланс- не потычки...уходили в лево км на 3. Машины уезжают далеко в озеро, дарога накатана хорошая...
Видели смельчака на микроавтобусе(едет лёд трещит, хрустит), он свернул с дороги и проехав метров 100 чуть не провалился.роно еще на таких машинах выезжать на лед.
25.12.2010 17:23
В 9-00 выехали на лед, посетили сначала окуневые точки, глухо, затем на 11м - глухо, вернулись на 8м, времени было уже 11-30, с трудом вымучили корюшину на старую резку, как только насадил свежака сразу пошло.
С 12 до часу штук 50, затем еще с часу до трех 20 шт, всего 70, мелкосредняя.
с 12 до 13 брала отлично, неск шт взаглот, если подсекаешь мимо опускаешь сразу снова тыкает, и так по 2-3 подсечки можно было.
Знакомый что был со мной рядом не очень, меньше 2 десятков.
Зацепилась бельдюшка, окунек и микросудачок грамм на 30, тоже на корюшиные удилки.

Лед гуд, черный и гладкий как стекло, трещин пару было, одна чуть чуть поторошена.

Снега почти нет, реденько барханы из наметенного ветром, а так гладко.
Желательны кошки.
25.12.2010 16:23
18.12.2010
Ветвенник с утра клевало плохо после обеда поперло окунь 100-150г.
машин много негде парковаться
25.12.2010 13:48
Вчера на южном берегу по 50 корюшин на брата с 9.30 до 12.30, брала как татаро - монголы, набегами. Разок хапнула сразу на все 4 выставленных удочки, из них один дуплет, клешни сразу отморозил. Приходить похоже нужно к 8.30, потому как на подходе чуть не получили инфаркт, глядя как народ лапами машет. Не от жадности пошел рыбачить в мороз и ветер, а только ради воли пославшей мя жены.
25.12.2010 13:23
Место поменяли уже три на троих еще 5 штук .
25.12.2010 11:27
Что то очень не густо сегодня с рассвета 7 шт у друзей 8 и11 пока ждем раздачи , меняем место дислокации.
25.12.2010 08:34
Ночью прибавили к улову по 5-7 кг плотвы , посмотрим что будет днем .
25.12.2010 00:27
Были 24.12.10. Посетили свои плотвиные точки в 4 км от берега, которые продолжают работать 3-4 сезон. С небольшим количеством прикорма плотва поклевывала весь день, но размер в этом году желает быть получше... В основном - средне-мелкая, мелкая отпускалась, несколько штук на 350 гр. Тропа насколько она имеется - шикарная, а как только отходишь в сторону - под снегом вода, передвигаться невесело, хотя получше, чем дристалища прошлого сезона. В итоге до 15.30 сложено в мешок 5,7 кг плотвы. У напарника поменьше, он свои новые мормышки испытывал :)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »