Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

19.12.2010 22:41
19 дек. Пошли сразу на место. Опять постоянный клев окуня на блесну. Но размер разный от 50- 500 гр. Ловил только на блесну. Поймал кг 3 отдал все соседу. Вечером в Питер. Открытие сезона прошло ОТЛИЧНО!!!!.
P.S/ М.б . кому покажется, что уловы 3-6 кг очень скромные, по сравнению с 10 и более кг., но я в Финском заливе за 10 лет занятием подледным ловом, видел только 2 раза уловы более 7 кг. Залив не Ладога.
19.12.2010 22:38
18.12.10 По делам семейным "вынужден" был проведать дачу в Цвелодубово, тем паче ,что шнек старенький на чердаке мёрзнет , а прихватить с собой пару удочек труда не составляет. За 3 часа надёргал окуней на добрую ушищу-около 2 кг. в основном конечно мелочь 50-70гр.Уходя не утерпел просверлился ближе к берегу на плотву-живцовый размер как из .......устал отпускать )))
З.Ы по поводу развернувшейся здесь полемике про хапуг и врунов
мне кажется эту тему надо или в отдельный форум переносить или просто закрыть-мальчики уже все большие перевоспитывать поздно.
Лично мой рекорд 35кг. было это лет 20 тому назад. За не имением транспорта ехали на последней электричке до ЛО ночь коротали на станции и....... 15км.(по прямой ,как ворона летит) к Каредежам. Так вот на обратном пути я проклял всё на свете(себя,свою жадность,рыбу которая ТАК клевала и т.д и т.п.) Теперь представим себе ситуацию..(я знаю что в Черном, Леднево,и т.д. так далеко ходить не надо)... особенно это касается отчётов по перволедью.... Идет себе такой Рыбак -сам центнер с аммуницией весит и за собой ещё центнер тянет,а люди вокруг то там то тут ныряют(опять же согласно отчётов) а ему хоть бы что!!! идет себе спокойно и выходит!!
Так что если,Вы,достопочтенные собратья по увлечению,пишите о вынесенных на себе Центнерах улова,я позволю себе в этом усомниться
Уважаемый модератор,простите если что не так
19.12.2010 22:37
для КАШАЛОТ: киперорт-это не совсем курорт,а ещё 80км+- дороги!
19.12.2010 22:32
Бухта Дальняя. 18-19 декабря. Газпром построил новый пирс в бухте- метров 200 длинной. Завозят оборудование для насосной станции.Постоянно курсирует баркас очищая новый и старый фарватеры. Заходят баржи с оборудованием. . Как не странно рыбы в бухте стало гораздо больше и крупнее. Лед в бухте встал на этой недели, это уже второй. Первый на прошлой недели унесло. Лед толщиной 10- 15 см.- крепкий монолит. Снега на льду нет вообще, ходить одно удовольствие. 18 дек. вышел на лед часов в 11-30. Сильный С-В ветер и температура -15 гр. сильнейший отлив. Местные сидели у берега, на глубине 1-1.5 м, и один метров в 300 от берега. Поговорив с ними выяснил, что за 2 часа поймали 2-3 шт мелкого окуня. Отойдя от них метров на 30, решил открыть новый сезон твердой воды. Засверлился на глубине 1.5 м и не поверил своим "очучениям" когда после первой игры блесной почувствовал тяжесть на удочке- окунь гр 200. За ним второй, следующие мельче и реже. Местный ушли со льда, минут через 20- сославшись на холод, да и у самого руки стали дубеть. Решил сходить для сугреву к дальнему рубаку и узнать как дела. Оказался закомым (Юра), правда я местных рыбаков всех знаю ( дача 20 лет в Б.Бору). Знакомый, скромненько открывает ящик и у меня глаза лезут на лоб- полный ящик мерного окуня 200-300 гр. Отошел от него немного засверлился, глубина 5 м, подсадил мотыля на блесинку и понеслось. Через пол часа Юра ушел, а я очнулся- горка окуня, руки-крюки в хлам, ветрище. За невозможностью нанизывать мотыля, поменял блесну с тройником. Результат тот же! Берет! Только руки не мерзнут. Через час оценив количество улова и физическое состояние организма,в частности рук, решил идти домой. Итог - 6 кг окуня. Вечером, после бани,позвонил соседу доложить о результатах - договорились пойти с утра вместе.
19.12.2010 22:07
В субботу 18-го 2-ой раз был в Репино. Погода не фонтан. Морозец с ветром... С 10.30. до 14.30. 25 шт. средней корюшки, наживка: окушок и корюшка. У соседей похуже, народ после 14 начал разбегаться из-за погоды. В прошлое воскресенье результат получше около 80 штук. Для начала сезона в общем-то неплохо. Всем НХНЧ!
19.12.2010 21:31
Сегодня первый раз выбрались в курорт. Поскольку первый раз на тропу не попали и перли по снегу до кучи. В саму кучу лезть не решились , встали рядом. На месте были в 10.00 первая поклёвка в 12она же практически и последняя . Ветер со снегом, лунки заметал мгновенно.
Поскольку в этом сезоне первый раз ловили, и свежака не было то ловили на замороженного с лета судака.
Итог Все стояли как пингвины, замёрзли жуть, на двоих 4 штуки кори и усё!!!
Глубина 4 метра, как-то странно но так у всех было.
в 14.00 народ начал сваливать.
19.12.2010 20:48
Были сегодня в Вороново на двух машинах дорога хорошая.Прибыли на место в 9 утра к 10 были уже почти в толпе. Некоторые полавливали но сказать что была раздача сказать нельзя.Ловили до 14 часов потом направились к дому. Видели затонувший джип хозяин стоял рядом ждал помощи чтобы вытянуть машину. Говорил если бы ему не помогли выбраться сам он не смогбы. Спрашивали у других как уловы у кого 2 хвоста у кого с десяток а кто и поклевки невидел у нас негусто. Рыбалкой довольны прогулились отдохнули будем надеяться в другой раз повезет больше. Всем удачи!!!!
19.12.2010 20:38
Вороново.Поймал пол ящика наверно около 6 кг, размер из разряда пищевых, упирался в баланс.Из-за мерзлявой поземки позволил себе ловить из машины. Уехал в 14 00 за первым внедорожником по колее, что бы нетолкаться на выезде. От тресты в 300 метрах водичка под снегом.
19.12.2010 19:30
Запоздал написать вчера. Ну извените. Был в Вороново, 20 минут ходу в лево. На такой глубине я еще никогда не ловил. При резкой подсечки баланс вылетал из лунки и попробуй вытащить его голыми руками из шапки в такой мороз. Итог 13 хвостов но таких прямо-таки сковородненьких. Хоть и промерз как бобик но все равно в кайф.
19.12.2010 19:05
Шалом в контакте это вирус -не ленись давай нормальные ссылки
19.12.2010 18:44
Петергоф-маяк. Второй выход за сезон
Сегодня народу мало. на льду палаток 7. Ветер на льду оставляет только палаточников. пришел к 10:00 ушел в 12:30 по причине отмороженности конечностей. По рыбе 1,5 кг плотвы (одна мамка грамм на 350), пяток ершей и окуней не пишевого размера отпущено обратно.
Спасибо ночнику, что сидел до первой трещны и пил водку. сидел на твоих лунках, даже не бурился. Бутылку за тобой убрал.
19.12.2010 17:57
сегодня открыл сезон на дамбе, приехал поздно на льду был в 12,погода просто класс ветер 7м ,начало было так себе , полчаса на окуня свежого даже не шелохнуло,а потом, как из пулемета до 15ч ,120шт средне-мелкой кори,в целом открытием сезона доволен
19.12.2010 17:33
Сегодня открыл сезон "твёрдой воды",ловил на 3.5м клевало нечасто но жадно.Итог:2.100кг
Народу на озере было шесть человек (я шестой).Двое на глубине,а трое в метрах 50 от меня.
Погода меня сильно порадовала,к вечеру было солнце и почти штиль.
Ах да забыл про лёд сказать:15см,рядом с берегом наломало торос,протяжённостью от воинской части и почти до 44км.
P.S.:всем удачи и берегите себя!
19.12.2010 17:18
Просветите, уважаемые, как с парковкой, тропой и со льдом у "Лайнера"? Спасибо откликнувшимся!
19.12.2010 17:09
Приехал к 9.00. Погода жуть, ветер с метелью. Бррр.. По рыбе полный чупс, вокруге видел поклевки только у двоих и то пипеты.
19.12.2010 16:50
43км с утра и до 15 00 были на старых точках полныи чупс (не считая 1гольца пара плотвиц и пару корюшек) по моему у Всех то же самое хотя кто знает
19.12.2010 16:15
Вороново только со льда выехали , результаты разные от 3 до 25кг , меньше всего поймал товарищ в толпе , мы уселись в стороне метрах в 30 и началась раздача , ловили на мормышку , сначала там сидело человек 5 плюс мы потом набежало около 50 , мы правда промахнулись метров на 20 прибежавший одиночка стал драть как из пулемета , свал глубины в том месте где мы сидели был с 1,5до 4,5 метров , ловили правее правой толпы ближе к мысу , в районе 16.00 клев как выключили . рыбалкой довольны .
19.12.2010 16:04
Вороново 18.12
Заповедное секретное место.Народу больше чем во время матча Зенит-спам.С утра минираздача.Сумел взять 10 хвостов.Далее в час по чайной ложке.Пустых лунок почти не было,отверстие без поклёвки воспринималось как недоразумение.Но...качал долго и с лунки 1-3 штуки.Окунь 100-300 гр.1 на 550 гр.Наковырял 7.8 кг.Друзья сказали,что это для субботы хорошо было.Ловил в стороне от толпы.Удовольствие получено.
Пы.Сы.К полемике о хапугах.Точно помню,что читал в книге мнение светил ихтиологии,чтобы окуня крупного было больше его следует интенсивно вылавливать.Источник вспомнить не могу.Занимаюсь рыбалкой на Ладоге уже 25 лет.Что тогда пёрли было всё черным черно от рыбаков и пёрли окуня баулами,что сейчас.Моё ИМХО меньше полосатого не стало.В Карелии полно озёр где почти нет рыб. прессинга,а они все забиты мелким окунем.Причём сторожилы говорят,что давно крупняк там был давно.Тупо выродился.Озёра большие.Другое дело,если вылов из интенсивного превратится в чудовищный.Вот тогда по моему амба.Модератор извини пожалуйста.
19.12.2010 14:31
Задолбала колюшка-итог 1-а колючка и ту сожрала ворона!
19.12.2010 13:33
Хотел добавить. Лёд отличный, странно, что никто не решился на авто))) дорога до стоянки тоже норм для недоприводов в том числе! и ещё, ошибся с ником с нами был demon123/
19.12.2010 13:29
Вчера, я с батей 4 км от берега глубина 4.5 метра за день в одной палатке 8 кг плотвы))) ездили с demonspb, он с утра пытался найти окуня - вымучил одного микропаласатика, потом присоединился к нам и немного успел на клёв плотвы...
19.12.2010 12:27
18/12 Леднево, ветер восток, -20 брррр.........
Был у тороса с 11-00 до 14-15
С одного места 9 окуней, 22 плотвицы, 2 рипуса , 1 корюшка и 1 ерш......, уходил с КЛЕВА, но очень замерз..... Первый выезд, я доволен!!!! Впервые в жизни поймал плотвичку на баланс в заглот...!!!, остальное на мормыху.
Авто ставил вместо "ночников". У одного "слезы", другой ПОКЛЕВКИ не видел и очень замерзли, но МОЛОДЦЫ......, не расстроились!!!!!!!
Еще поеду четверг-пятница......
С уважением к коллегам.......:)))))))))))))
19.12.2010 11:53
Запоздалый отчет. За 15.12.2010.
Секретное место Вороново. Клев был хреновый. С утра поклевало хороше. В обед молчек. К вечеру по чайной ложке.
Кому интересно - фоты http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-fL6K .
19.12.2010 11:49
lempaa
Были в Креницах 18-го. Как всегда остались довольны персоналом базы - доставка без проблем, в нужное место!! СПАСИБО!
Лед 10-15 см, глубина 4 метра, правда без палатки делать нечего - -22 и ветер. Активный клев с 10 до 13 - в основном подлещик, реже плотва. У меня 4, напарник - больше. Попадаются довольно хорошие экземпляры - у меня три "подлеца" ушли вместе с мормыхами. (Истина стара - надо менять старую леску!!)
Николай.
19.12.2010 11:13
вчера открыл сезон на ладоге
открыл не то,чтобы очень удачно((( 2.5 кг плотвы. по ощущениям,мороз был под двадцатку((( и нехреновый восточный ветер
в радиусе 500 метров мой улов был лучшим))) по опросу народа на стоянке-у всех почти то же самое http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cNJNE
всем удачи!
19.12.2010 09:22
Вчера на двух машинах ночью выехали в Вороново. Остановились в начале протоки. На трассе температура была -20, к утру мороз усилился. К морозу добавился и ветер к рассвету достигала метров 8 - 10. Но такая погода рыбаков не напугала, так ка к утру весь берег и протока были заставлены машинами. Машин 15 -20 образовали стоянку в 1 км от берега. Наиболее отчаянные катались по всей доступной акватории. Дело в том, что мы проходили несколько трещин, некоторые из которых ЖИВЫЕ. Снега на льду практически нет (5 - 10 см). Народ распределился довольно равномерно от берега до торосов. Около 11 часов перед торосами образовалась куча, но к 12 она развалилась.
Рыбаки 1 машины с наборами блесен и балансиров ушли в ночь в 7,30. В нашей машине 3 мармышечника и мальчонка 10 лет от роду, первый раз выехавший на зимнюю рыбалку. Отошли км 2 и остановились. Глубина около 3 м. Сразу начались поклевки. Решили здесь и остановиться. Но, чтобы не заморозить ребенка, нужно было поставить палатку. И здесь возникли проблемы: при морозе за 20 и шквалистом ветре на это ушло часа 1,5 !!! Таким образом, ребенка спасли, но утренний клев к тому времени закончился. Дальше были отдельные поклевки. Но мальчишка все-таки смог самостоятельно поймать 3 окуней, один из которых был гр. 300. В итоге у меня 3,165, у остальных - меньше. У экипажа 1 машины лучший результат - 10 хвостов, причем пойманный в конце рыбалки с глубины 1,1 м. О том, как выходили со льда против ветра, лучше помолчать. Всем удачи.
19.12.2010 09:12
ВЧЕРА С ПАПОЙ,В ПЕРВОЙ ТОЛПЕ. ПРИШЛИ ЗАТЕМНО,ЛОВИЛИ С ФОНАРИКОМ. КЛЕВАЛО ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО,НО ПОЙМАВ ШТУК 20 СВЕРНУЛИСЬ,ТАК КАК СИЛЬНО ЗАМЕРЗЛИ. ВЕТЕР НУ ПРОСТО УЖАС! НЕКОТОРЫЕ ВОКРУГ ДАЖЕ ПОКЛЕВОК НЕ ВИДЕЛИ...
19.12.2010 08:12
Были вчера в Вороново экипажем из 3 человек , это нам советовали посетить психиатора , когда мы через трещину на круизере скакали , ну да ладно не о том , окуня нашли в стороне от правой тусовки метров за 150 , ловили на белые мормышки, по результатам , я 125 шт , Вова 151 , Саня 99 . Эксперементировали с новой снастью в низу мормышка потом блесна без крючка потом маленькая мормышка Работает на 5 . Всем НХНЧ .
19.12.2010 00:57
Вчера, 19.12.
Вдвоем, за корюхой, мороз -25, ветер. С 10.30 до 14.30
Клевало набегами, как обычно.
Мы с приятелем более менее нашли точку. Я 42 шт., он 17. Вокруг у всех хуже гораздо.
Надо светить мормыхи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »