Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

12.12.2010 22:53
Вороново.
Действительно окунь есть,почти по всей доступной акватории.Раздолье нелюбителей толпы.Народу чуть меньше чем в Леднево.Что еще?Да здесь=Вороново окунь держится не долговременно.Например по перволедью много,а всю зиму его нет совсем
12.12.2010 22:49
То Zlobny.
Сегодня на канале разные авто стояли, дорога конечно не фонтан, но пузотёры проехали.
Важный атрибут- лопата.
12.12.2010 22:32
Сегодня на льду с 10-00 до 16-00 совершенно одни с другом, до толпы не меньше 700 метров. Клев весь день. Корюха средне-крупная, с десяток мамок. На двоих- 203 хвоста. Всем удачи!!!
12.12.2010 21:44
Вороново.
Получив ценную информацию о шедевральных (кг не уточняю,что бы не ранить нежную психику рыболовов-любителей) уловах наших товарищей в субботу в Вороново, мы решили продолжить их героические подвиги там же в воскресенье.
Задача была проста: добраться на свал с 4 до 6 метров, загрузить пару самосвалов отборного окуня и довольными вернуться домой. Реально получилось загрузить от трех до семи кг не мелкого окуня на глубине 4 метра и с двояким чувством убыть с водоема. Народу тысячи полторы, вжопники почему то не вымерли, окунь клевал не все. У меня с утра лучше железо,после двух часов в баланс. Воды на льду терпимо,идти легко. С парковкой жопсс. Всем НХНЧ!
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-fJ02
12.12.2010 21:37
Сегодня открыли сезон. Штук 15 мелкого окушка, ерши, плотвица у соседей. Лед 7-10 см, сверху 20 см снежной каши. Погода отличная, остались довольны. Почти все подъезды к озеру завалены грейдерами.
12.12.2010 21:27
Сегодня были у маяка Петергоф.Дошли до первой трещины.Пройти можно.Перешли.Прошли метров 300 по тропинке,отошли метров 10 влево,засверлились.Прикрмили.Клевать сразу начало мелко-средней плотвы и подлещика.Клёв был до 12-00,а потом как отрезало.С 15-00 начались еденичные поклёвки.В итоге со льда ушли в16-00 с уловом 2 кг. А сестра была с мужем на оз.Глубоком.Поймали 225 штук средне-крупной плотвы,клёв был с утра и до вечера.ГЛУБОКОЕ РУЛИЛО!
12.12.2010 21:15
Сестрорецк,Курорт(финский залив)
12.12.2010 22:30
Приехали самыми первыми в 7.05 на льду. Добирались по рыхлому снегу темно дорожек не видно местами под снегом вода. Просидели до 12.00 были 2 пустые поклевки. Рыбаков было человек 300 . Но самое обидное из кармана выпал новигатор на льду или возле стоянки, может кто нашел , подарок очень жалко.
12.12.2010 20:38
Сегодня в Леднёво было поломничество, утро испортила пробка на въезде на площадку, в итоге на площадке мест неалё, хорошо дядя Саша сходил застолбил местечко, пока мы прели в машине.
В итоге на площадке в районе 11, ходили правее основной толпы, ближе к торосам, примерно час от берега, я сразу сел на плотву, о чем не жалею, примерно 3-3,5 килограмма, Максимыч тоже долго железяку не мучал, сел рядом на плотву и итог наверно тот же, батя бегал с балансиром, и надушил 39 мерных полосатиков, на 4,5 килограмма, дядя Саша тоже переключился на мормышку, но его результат я не видел.
В целом открытием сезона доволен.
12.12.2010 20:31
Андрей.К ничего там не вырвано просто если в Репино вода под снегом то в Комарово снег в воде читай мой пост ниже
12.12.2010 20:16
Были сегодня.Дорога по трассе утром еще не чищена,скорость не более70км/час,от Дусьево-50км/час.На трассе туда две аварии,обе с фурами,на мосту и на крутом повороте.ГАИ на дороге присутствовало,отняло 10минут.
Тропа в озере натоптана,местами каша с водой,снег 7-8см,но идти комфортно.Ушли к торосам,там и топтались целый день.Окунь присутствовал,у меня несколько поклевок на баланс и два обидных схода у самой лунки(блесны молчали).
На мормышки немного подловил,ну почти 2кг,окунь вперемешку с плотвой,100-150гр. может 170гр.У друзей так же,даже чуть больше,есть и 4 и около 5кг.Попался окунь на 400гр,несколько гр по 200-300,у друзей.
Уловов больших не видел,может кто в палатках и поймал плотвы,если удачно прикормил.Утром встретили двух ночников,уловом были недовольны,несколько штук за ночь...
Видел у рыбака блесну с цепочкой,при мне поймал несколько окуней,но на крюке висела гроздь опарышей...
Окуней можно поискоть вдоль торосов,плотва повсеместно.
Недалеко от торосов двое ввалились одной ногой в трещину,присутствовало мокрое пятно.Вообще лед гавеный,сверху смерзшийся снег,чуть каши и 7-10см льда,везде по разному.Между тем на снегоходах ездят.В канале не сверлил,не знаю.
Машин очень много,стоянка забита,лес тоже,и на дороге стояли.
Обратноот кабоны до Дусьево почистили,ехали60-70,по трассе80-90км/час.
ГАИ тоже присутствовало.
Всем удачи и хорошего настроения.
12.12.2010 20:07
После долгих размышлений рванули сегодня в Ландышевку.
В 10-30 были уже на лунках, ловили на балансир и через 40 мин. изловили10 окуней живцового размера....выставили вдоль тросника флажки....В результате щука-0, окунь больше неначто не брал....
P.S. Метров в 30-ти стояли местные и ловили на опарыша. результат у них по пакету хорошей плотвы!
12.12.2010 19:47
Сегодня первый выезд на Ладогу. На льду в 9.10. Сели у торосов. Глубина 4-4.5 м. Клевать начало сразу). Попадалась плотва, густера, корюшка и был выловлен один бычок. Но радость была не долгой. К 12.30 клёв стих и более не начинался((. Итог - на трои примерно 4.5 - 5 кг. Хочеться отметить состояние Дороги жизни. Всем кто поедит - ВНИМАНИЕ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ РОМАНОВКИ в сторону Всеволожска. На спуске голый лёд!!! Еле вышел из заноса, хотя скорость былане большая. В кювете уже сидел джип(((. Так что картина могла получиться ещё та)(. Всем УДАЧИ.
12.12.2010 19:27
Сегодня рванули в Курорт за корюшкой.Экипаж-4 человека.На льду были где-то в 9-30.Далеко решили не ходить-остановились ближе к берегу.Лед в норме.На льду же сплошное безобразие-снег с водой.Много не побегаешь.Клёв весь день-набегами.Лучший промежуток-утром и ближе к вечеру.Результат рыбалки: 100 шт;90 шт;65 шт и 51 шт.
Фотографии можно посмотреть здесь: http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cMVGM
12.12.2010 19:26
только что с леднева, 3.5 км от берега, за пять минут примерно в 14-00 10 хвостов и тишина, толпа бегала еще на км дальше, по отзывам тоже не ахти
12.12.2010 19:13
Ходили сегодня на форель !!! взяли 5шт до 1,6кг. Три обрыва и два схода ! С леской меньше 0.2 на лед даже не выходите! ловили на криветок и опарыша. Рыбалка супер !
12.12.2010 19:07
Сегодня. Репино. С утра приехал в Комарово, навстречу возвращаются рыбаки, говорят "вода", и то правда в утренних сумерках, метров в 100 от берега виднелась чёрная полоса, уходящая на восток к Кронштадту, а к западу вдоль берега. Не хочу ни кого вводить в заблуждение, но, по-моему, порвано по Комарово, кто был, видел, отпишитесь плиз. Таким образом, было принято решение откатиться в Репино, там, напротив пляжа сидело уже человек 200, про лёд думаю описывать не стоит, полная... Я ловил на 6м. с 10 до 16 поймал 110 шт. весом 2кг. и окушка на 100г. клёв средневялый. Думаю, кто пришёл с утра поймал больше, да и в толпе видно поклёвывало, расходится стали после 15ч. Корь мелкая. http://gallery.ru/watch?a=Dns-fJX0
Всем удачи!
12.12.2010 18:49
Сегодня 3 створ скучно 61 средне мелкой кори Вчера весело 171 средней все на карася сидел отдельно от всех в км
12.12.2010 18:44
Сегодня с другом посетили сие место. На льду первые. Ушли на 2.5 км, как оказалось дальше всех. Прикормили, поставили палатку, через 20 мин. первая поклевка-плотвина 50г. Через час у друга на 300г взяла, более подобных экземпляров небыло. ИТОГ: я-три хвоста, -друг 12. У соседей, в километре от берега, уловы солиднее, по 3, 4 кг. Всем удачи!!!
12.12.2010 17:59
был с отцом. ушли в 14.00 итог я-13 шт,отец-10 . только порадывал пёс михи корюшатника. вся корюха чёрная!!! лёха на зелёном пассате.всем удачи! сезон открыт!
12.12.2010 17:58
Сегодня с 14 до 16 около церкви.

Спортивный окушок 30-100гр на железку некрупную.
Брал только на свале с 1,5на 2,5м, штук 15 поймал.

Народу человек 30 было, мормулетчики потягивали плотвичек.
12.12.2010 17:49
Попробовал зайти на границе Комарово-Зеленогорск....ну может в болотниках и можно попытать счастья но не уверен- в 20 метрах от берега воды по колено и насклько хватает глаз влево- вправо картина такая же-желтый попитаный водой снег. Плюнул поехал в Репино на блесну ноль на мормыху вездесущая кобзда и один ерш наспех переделал пару удочек под подобие корюшиных отошел от толпы метров 300-400 надергал за 4 чачса 1,5 кг мелкой и очень мелкой кори и домой. В Репино тоже Вода под снегом но всё таки терпимо .
12.12.2010 17:48
Клева не было((( Зато народ был. Краем уха услышал разговор у соседей что вроде бы в дальней грядке полавливали.
12.12.2010 17:16
3-й створ. Народу хватало, по рыбе тошно, от 5 до 20 штук на нос. Супер результатов не видел, все посасывали и к 12 половина народу свалила. Идти по снегу тяжко, под снегом вода.
12.12.2010 16:57
всем привет! был вчера в курорте и сегодня! сегодня я, батя и костя, буксировщик тащит хорошо но по колее т.к. выпало пол метра и под ним чача! короче вытащил я с батей 18 хвостов, когда вчера было 94 на одного!!! костя примерно 20-25шт ! рыб объявила забастовку!!! с таким темпом осадков к январю будет на лёд не пройти или не раскопать снег до льда! народу много но в 14.00 плотным гуськом народ потянул к берегу!!!!!! всё пока всем НЧНХ, как поеду отпишусь!!!
12.12.2010 16:47
Сегодня в Репино с 9.00 до 14.00-55 шт. средне мелкой (точнее больше мелкой кори на 6 метрах.Лед г...но 10 см.Снега по колено под снегом местами вода.Сверлишь лунки вода выше уровня льда на 3 см.Ловишь первое время в болоте пока не замерзнет.Хорошо народу много тропа набита.Похоже повторяется картина прошлого года.Вссем удачи и НЧНХ.
P.S. В Комарово народу не видно значит лед там еще хуже.
12.12.2010 13:04
11.12
ловили компонией из 4 человек. ловили на балансир и блёсны. погода не радовла сильный ветер и позёмка, лунки быстро замерзают. у тресты снег 20-30 см, под ним вода ходить тяжело. уходили в озеро на 1,5-2 км там снега поменьше лёд до 20см. итог 11 окуней на всех. на выходе местные снимали сеть,остановилиь посмотреть улов не ахти десяток окуней и плотвин. ВОТ ТАК.
12.12.2010 12:29
Вчера, 10 декабря, вышли на лед где-то в 8-30. Были вдвоём. У берега снег и не утоптанная тропа. На удалении 2 км от берега - голый лед. Ещё через 800 метров начинаются большие трещины. Трещин во льду много. Каждые 50-100 метров во льду трещины, спайки, разломы. Лёд не однородный, местами вдоль трещин желтый, тонкий. GPS на телефоне показывал удаление на 3,5 км от берега. Возвращаться не стали. Сделали лунки, толщина льда 10-12 см. Выбрали, льдину без трещин и спаек, поставили палатку (правее тропы). Отойдя метро на 15 от палатки, не успел и глазом моргнуть, как по колено оказался под водой. Вылез на корточках. Правая нога и сапог полностью мокрые. Присмотрелся к месту «купания» - чуть заметная спайка желтого цвета шириной 15 см и длинной 10-12 метров. Выслушал назидательную речь напарник, по поводу осторожности и пошел отогреваться в палатку. С собою газ и горелка, а то пришлось бы возвращаться. Только залез в палатку, как сзади услышал мат напарника. Выглянул и обомлел – напарник под водой по шею. На люду только руки и голова видна. Вылез быстро. Нижнее бельё промокнуть не успело, а верхняя одежда и обувь превратились на морозе моментально в камень. Вот такое начало рыбалки. Вообщем, сидели мы в палатке, на двоих один сухой сапог, грелись газом и чаем и не одной поклёвки до 12-00 не увидели. Около 12-00 поднялся сильный ветер и начались поклёвки, хорошие, уверенные, без сходов. Буквально за пол часа каждая из 5-ти удочек с мормышками отработала по 3-4 раза. Плотва вся крупная по 300-400 грамм, сижёк и окушок. Закончилось всё также неожиданно, как и началось. Стих ветер и поклёвки закончились. Больше, до 15-00, не одной поклёвки. Поражался окушатники. Мимо нашей палатки раз 5 толпа туда – обратно по всему заливу бегала. Не ужели под ноги не смотрят? Шаг было сделать страшно, а они по всей бухте носились. Вот такое открытие сезона получилось.
12.12.2010 12:21
клюет но в основном мелочь,поймал 34шт.поймал бы больше,да пока настроился,время подошло сматываться,первым выездом доволен,да если поедите на авто берите лопаты чистить место под авто, машину поставить можно.ВСЕМ УДАЧИ и всего хорошего.
12.12.2010 12:18
Для желающих посетить Кавголовское озеро-лед как пирог:2слоя льда сверху вода 20см,снег еще столько же,без бахил делать нечего.По рыбе не скажу-так и не попал так как мои Норфины сразу потонули....Да кстати,может кому нужно остался неиспользованным мотыль:порция крупного и порция кормового(брал вчера на Кондратьевском) отдам естественно даром-храню только до завтра. Купчино 8911019707шесть
12.12.2010 11:29
Каботажная гавнь. Четверг. Пошел к толпе рыбаков и услышал звонкое " Граждане рыбаловы, покиньте лед , буксир идет его ломать". Ну думаю, ладно! Пошёл я за греду, к форту "Петра". Нашел местечко с глубиной 5,5 метра. Стал ловить одну за одной, корюшка и окунь средний. Поймал около 3кг. Ушел потому, что началась метель.
Сегодня воскресенье решил не идти к толпе, не хотелось мешать. На пол пути провалился, оказалось, что недавно буксир проехал в бухте еще раз вокруг белого маяка вдоль греды до Петра и до Чумного.
12.12.2010 10:56
В Вороново окунь активный!Уловы солидные.
12.12.2010 10:32
Вчера в Курорте. Воды на льду немеряно везде.
Без сапог или ПХЗ делать нечего.Тропа с утра была в воде,
которая к вечеру замерзла. Вода выступает из лунок на лед.
Клева не было. Поймал две корюхи и ерша. Рядом тоже самое.
Ловил на карася и саму её.
12.12.2010 09:55
Вчера были в Леднево. Выходили первыми. Около 3 км. Поставили палатку, прикормили, минут через 15 начались поклевки. Думал - вот оно!! Не тут то было, клев продолжался 15 мин. Итог: я - 1 шт, товарищ - 8 шт. Больших уловов не видел. У всех у кого спрашивали либо 0, либо 1 шт.
12.12.2010 09:07
Только что приехал из Ольгино .метров 300 от берега большая трещина не пройти дальше .народ поварачивает обратно.
12.12.2010 07:43
для schimkus я с двумя оболтусами к вам подходил с утра .мы дальше пошли глубина 4.20 с кормушкой удалось подобрать на две удочки комбинации мормышек .то на одну пол часа поклюет то на другую но размер пипец.
12.12.2010 07:32
пос.просвещение вчера командой из 4 человек посетили данное место в целях поимки плотвы.примерно в 20минутах ходьбы трещина слегка подразломана и засыпана снегом еще в 10 минутах вторая такая же.изловлено спортивным способом 3.5 кг плотвы и мегапиписочной густерки несколько неплохих матросов .из соседей редко кто ушел от 3-8хвостов.по ощущениям нормальная плотва кудато свалила достойных экземпляров не обнаружено ни у кого.лед 20-25см.друзья осталист на вечернюю звонил говорят не клевало.при выходе на переходах между трещинами ввалились не по разу .суважением хапуга
12.12.2010 06:22
Вторая электричка рыбаки на встречу живая трещина ветер отрывной.
Народ разделились на две группы, безголовых оказалось больше.
Присоединился к ним.
Глубина 3,5 – 4 метра.
Ловилась плотва, густера, елец и корюшка.

http://max1145.gallery.ru/watch?ph=baSu-cMSqd
12.12.2010 00:23
10 дек.
3,5 км от берега, шли с первой стоянки немного правее с тремя остановками на проверку на окуня.....результат неутешителен 4 хвоста плотвы, не было плотвиных мормых.....мужики в полаткал ловили по многу, 6 кг плотвы до обеда, на опарыша, глубина 2 с копейками метров......живых трещин не замечено))

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я недавно вернулся в Питер из жаркого Белгорода. Как же всё-таки у нас в Питере хорошо, не жарко и комфортно... Конечно же, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Хотел бы поделиться околорыболовными впечатлениями от посещения столицы Баварии - славного города Мюнхена. Побывали мы там на международный женский день, ...Читать полностью »
Новое в блогах
В этом эпизоде рекордных экземпля ров поймано не было. Безмерно буйствова л окунь который клевал через каждые пять минут, чем мешал ловить другую более интересную рыбу. ...Читать полностью »