Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

18.12.2010 21:55
По сравнению с прошлыми выходными холодней в 2 раза , народу в 2 раза больше и лед в 2 раза толще. Ловилась плотва. При выходе со льда встретился человек желающий полетать.

http://max1145.gallery.ru/watch?a=baSu-fLVP
18.12.2010 21:08
Был сегодня тоже в Вороново вместе с Андреем( baian). У него грустно, а у меня еще хуже. За целый день 4 штуки. Хотя было много потычек, но чего то окунь привередничал. Видел рыбаков, которые ловили успешно на мормышку( верю Петру Шматко). Но мне чего-то так не хотелось этим делом заниматься, уж совсем было холодно. И в толпу не хотелось идти, может и зря. Там хотя-бы можно было согреться. Ходили километра 3-4 правее на глубины 3-4 метра. На авто все-таки еще рановато на лед.
18.12.2010 21:08
Сегодня в Вороново ходили направо 4-5км... у каждого из 3-х по 2-3 кг. Я - на баланс, отальные - на мормулет. Пламенный привет и "восхищение" кадру на пикапе Р454ХМ47. Вроде здоровый сильный парень... ан нет: ходить 100м трудно, нужно подъехать вплотную к самой толпе и не заглушив мотор ловить. Ну да о чем я? Внешность же обманчива, наверно инвалид детства, очень любит рыбалку.
18.12.2010 20:40
Только приехали ю. Наловлено за день 195 шт окуня от 100 до 700 гр , много дуплетов ловил на мормышки на 2,5 метрах мороз жесть , пока на один крюк насаживаешь на втором уже кусок льда , все поймано с 3 лунок . За весь день так и не оббурили ,хотя проходили буквально в 15 метрах и рыбу я не прятал , в конце дня часов около 3 на мои первые две лунки присели парочка ребят с 15 , огромное им спасибо вернули прошляпленую коробку с блеснами и всеми причендалами , ребята за час наловили штук по 30-40 окуней . Хоть и ловил на мормышку ,но блесну не убирал . сверлил по две лунки как только клев стихал 2-3 минуты махания блесной и клев начинался по новой , все поймал в треугольнике 50-50-50 метров . ловил не серебрянные шары низ 6мм , верх 3ммб .
18.12.2010 20:32
2 кг приличной плотвы с 6 метров(вес от 80 до 250 гр). Окунем и не пахнет. Клёв в основном с утра. Лёд г*вно, нет не так, смёрзшая шуга толщиной 30 см пориста и подозрительна, весной развалится на ура. Основной народ дальше 2 км не ходил. Погода жесть: -20, ветер СВ за 10 м/с, по ощущению все -30 градусов. 95% народа в палатках и пакетах. Лёд на станции ЛО лучше, чем на 44 км (со слов рыбака, который был и там, и там). Всем НХНЧ.
18.12.2010 20:16
вдогонку по пути домой потерял удильник с нильсом - нашедшему подарок к новому году:
18.12.2010 20:11
БЫли на базе итог 3.5 кг. подлещика плотва так в перемешку были на 4 м. от берега ( 6 км.) мне понравилось
18.12.2010 20:08
сегодня вороново вопрос были в машинах люди?рановато еще выезжать на лед по рыбе окунь присутствовал улов 3,2кг больше ненадо удовольствие получено а погода жесть- отморозил палец
18.12.2010 20:08
Сегодня. 44 км.
Погода - жесть. Народа на удивление много. Лёд двойной: сверху твёрдый, затем прослойка воды и внизу слой ледяной каши. Снега на льду не много, но идти вне тропы некомфортно, наст не держит, местами вода.
Был недалеко от общего палаточного лагеря. На 6 метрах - одна нереализованная поклевка. Сместился на 5 метров. Две густерки: 170 и 30 г, обе в пиявках. Кинул каши. Изредка стала попадаться мелкоскопическая плотва. К 14 часам усилился ветер, а клёв пропал вовсе. Свернулся и домой. По разговорам у народа примерно так же.
18.12.2010 19:57
Сегодня, с раннего утра до часу вялотекущий клев шпротной корюшки. Одно радует- брала уверенно как взрослая. с утра на карася, потом лучше на себя. Изловлено 20 хвостов, у напарника аналогично. У остального народа примерно то же самое. Но говорят что вчера брала крупная (но вчера).. Дорога по КАД оттуда просто сказка.. И сезон открыт.
18.12.2010 19:51
В Вороново на лед выезжать пока рано. Я сегодня ездил на Щниве, мне, к счастью, повезло, в отличие от Ниссана и УАЗа.
Во-первых, выезд через Воронку уже подразбили, лед там при проходе машин гуляет.
Во-вторых, хотя в основном каша под снегом промерзла, но не везде. Пару раз влетал в места с двойным льдом, верхний слой которого ломается под колесами, а какой толщины нижний слой - не знаю, но наверняка гораздо тоньше, чем в основном по акватории.
18.12.2010 19:46
Сегодня. Вороново.
Погода ужас. Избегал и иссверлил не маленькую акваторию. Только в толпу не ходил. Окунь есть, но не ест. Не видел, чтобы хоть кто-то драл. У всех, как и у меня вялотекуще.
18.12.2010 19:44
Кто сегодня в Вороново потерял нож недалеко от затонувшего Ниссана,
обращайтесь в почту.
18.12.2010 19:33
FEL 72,где ж вы там много народу увидели?!Ходить было хорошо только 2,5км,дальше целина.И холодно.
18.12.2010 18:46
Сегодня. Начало было обнадеживающим. Первая поклевка - она же и "первая кровь" уже около 10-ти утра.
http://gallery.ru/watch?ph=bhqZ-cNFvX
Потом было несколько сходов и пустых поклевок, в результате только два хвоста. У напарника 6 хвостов, но помельче. После двух часов народ стал сваливать.
18.12.2010 18:28
Для IvanSamoletov смотри отчеты за 9 декабря .
18.12.2010 17:59
Сегодня с 10 до 15 на двоих 4 кг плотвы. Дорога супер! Погода жесть!!! -20, ветер! Народу полно! Первый народ потянулся к берегу часов в 11.Лёд 10-15см.
18.12.2010 17:51
Сегодня,несмотря на голос разума,была предпринята героическая попытка поимки штук этак от 120 средне-крупно-мелкой корюшки!На месте были еще затемно.Я смог распустить 3 удочки,Штумбик целых четыре!В результате к 12-30:скрюченные пальцы,отмороженная рожа и задница;я 4 огурца,Штумбик-один.Весьма порадовал размер:откровенно мелкой не было вообще!!!В 13-00 уже сидели в машине и наблюдали как остатки пингвинов движутся в сторону своих авто!Удовольствие получено на все 100%!!!
18.12.2010 17:38
добрый вечер всем, подскажите пож-та подробнее, где паркуются в Курорте,как обстановка со льдом смотрю по карте и ни фига понять не могу(((
Всем спасибо!!
18.12.2010 17:23
подскажите откуда начинается развозка,сколько стоит,как часто. модератор пожалусто нестирай пусть повисит
18.12.2010 17:18
Окунь есть и много !, после обеда капризничал, основной улов утром. x-trail ввалился почти полностью, метров четыреста от берега прямо от выхода. Зачем на машинах?, ведь ходьбы то, от силы пару километров!?
18.12.2010 17:17
stivi Есть вопросик, на скольки метрах и далеко ли от берега? Можно в личку. Заранее СПОС.
18.12.2010 15:38
Сегодня Курорт до 14.00 121шт. средне-мелкой.
18.12.2010 13:52
Товарищи «Фишеры” может, хватит разводить полемику по поводу норм вылова , браконьерства и заботе о внуках, это относится к Sema . sana 76. Кролик – oFF. Россиянену, Маклаю, asmodeiy. Мы и без вас знаем, что можно, а что нельзя.
A что касается написанного про количество выловленной рыбы то это правда я поймал 35 кг и не сколько не жалею об этом , себе оставил около 8 кг остальное раздал на работе ,родственникам. Ловили всего от силы час с двух лунок , остальное ходили, искали, экспериментировали. Про сказанные уловы от 30 до 62 могли и не писать, а назвать другим словом например : поймали хорошо. Посмотрел бы я на защитников природы будь вы на нашем месте : Пропилить по колено в снегу 4 км , поймать за 5 минут две сковородки окуней, и пилить обратно ближе к дому, либо отпускать обратно в лунку окуней от 300 до 700 г. так как они продолжают клевать, рассказывая окуню что клевать больше нельзя это вредно для вашей популяции. Написали для того чтобы знали что рыба есть, и кто хочет тот ловит а не бегает налево с 1500 толпой а потом пишет что поймали десяток окуньков. Вы представьте на ограниченной территории 3-5 метров друг от друга 1500 блесен, балансов, какая такая рыба может там вообще находиться, не говоря уже о крупной. Ни хвоста вам, ищите свою лунку товарищи !
18.12.2010 13:44
Вчера, 17.12. были у торосов. Попытались поискать окуня. Полный 0, пробовали на всё. В 14-00 сели в палатки на плотву. У меня поклёвывало, у напарника плохо. Итог: у меня 35 шт., достойных штук 8. остальная среднемелкая. У напарника штук 12. Ловили до 17-00.
Идти по льду хорошо даже вне тропы. Снега немного.
18.12.2010 12:37
Вчера . Просвещение маяк . В 9 вышел на лёд , тропа по началу не очень , дальше-лучше . Трещины все затянуты и добрые люди пометили ветками тропу и спайки трещин . В 9.30 поставил полатку , место выбрал новое т.к. на привычном было много снега а под ним похоже вода . Слегка прикормив зарядил 3 удочки , минут 5 тишина , и лёгкая поклёвка - густёрка грам на 50 красивая и чуть не в глаза смотрит- грех было не отпустить . Потом минут 10 тишина , ругал себя за лень расчистить старые лунки , далее взяла зачётная густера и несколько крупных плотвин , прикормил как следует и попёрло- во сновном плотва и очень крупная (среднюю и мелочь отпускал ) до 13 .00 сломал одну удочку порвал вторую , третью из рук не выпускал и на неё 3 дуплета и один залётный окунь гр. на 300 ( лет 10 таких здесь не ловил ). Пакет был целый , попробовал поднять- порвался . При желании мог наловить ещё столько-же , кил 10 , но надо иметь совесть , этого улова хватило накомить семью , тёще отвёз пакет , ещё чуток угостил друга и пожарили под рюмочку в гараже . Рыбалка удалась на 100% , удовольствие ни чем не измерить , всем удачи .
18.12.2010 09:25
Вчера были Вороново , по утру укатили по льду на лево и дружно чупсили к 12 вернулись немного назад и ушли в озеро там где позже собралась толпа , там в час по чайной ложке начали полавливать окушка , он размер был не супер , промучавшись там рванули дальше , и поняли что просто опоздали , видели уловы по 30-40 кг , при мне с лунки на длесну человек за какихто 20-30 минут поднял килограм 6-7 , такой был не один . мы пока приноровились к местному рыбу раздача закончилась , я успелт урвать 19 хвостов + 14 утренних и того 4,5 кг .
18.12.2010 01:17
17.12.2010 Тарховка
Пробовал оценить перспективность ловли корюшки на известной многим рыболовам обширной 11 метровой яме между мысом Таркала и фортом Первомайский.
На лунках был после 11 часов. Ловил на креветку. Кивки 6 выставленых удочек все время дребезжали в темпе механического пианино, однако подсечь не было никакой возможности. При этом после 2-3 серий мелкодребезжащих поклевок от насадки не оставалось и следа. Применив метод, именуемый мной "орудие возмездия", я выявил виновника - это была колюшка, которая заполонила весь горизонт от 8 до 11 метров (на корюшиную удочку с насаженным на крючки опарышем вытаскивал гирлянды по 6 штук за раз - 2-3 на каждый крючок).
Чтобы понять есть ли корюшка воспользовался методом плавного спуска (опуская насадку от лунки леска плавно и абсолютно равномерно скользит по пальцам со скоростью 15-20 см в секунду). На глубине 6-7.5 метров почувствовал уверенную хватку в виде ослабления (зависания) лески с последующим сопровождением насадки до дна и мощной потяжкой после полного успокоения крючков. Таким образом на одну удочку в "ручном" режиме с 13 до 14.30 было выловлено: 108 гр-1 шт , 50-60 гр -4 шт, 20-30 гр-4 шт, 8-15 гр- 6 шт. Потом остабрызло и до 15.15 душил колючку. Лично уничтожил 68 штук.
При таких обстоятельствах, думаю, что от дамбы до Курорта наловить приличной корюшки до 20 чисел января можно лишь при фантастической удаче.
Из необычного: придя на место в течение часа при помощи эхолота исследовал стоянки рыб на яме. Выяснилось, что рыба стояла на крайне ограниченном пространстве, в нескольких местах, очень кучно и не перемещаясь, несмотря на наличие сильного течения.
18.12.2010 00:00
Только, что приехал с курота. Проехав Комарово лед стоит , но на льду никого нет. В рРпино ловят корюшку но маленькую и мало до 10 шт у кого спрашивал.
Поехал в Курорт там ледовая обстановка нормальная , хорошо натоптанная тропа. Правда когда с неу сходишь то снегу 10-15 см местами вода. ( немного)
По рыбе 1 хвост с 17 по 20 часов. Первый блин комом. Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В этот раз стрим будет с моим другом Алексеем Картвелишвили. Алексей будет второй раз на подлёдной рыбалке. Несколько недель назад ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »