Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.05.2018 23:03
Здравствуйте Ув. Охотники за плавниками , сегодня 5-го мая 2018 года выходили на ладогу, д. Чёрное . 2- 2,5км примерно по каналу до протоки , после протоки ушли вправо метров на 300-400 , от зарослей камыша метров 30-40 , кинули якорь, увы,но якорь оказался очень легким,дно песчано-илистое, наш тройник-якорь просто скользил по дну!! Глубина примерно 3 м, плотва брала словно викинги набегами, 15-30 минут клев есть,60 мин его нет,обязательно нужно иметь прикорм. По наживкам комбинировал , начал с червя, потом опарыш,потом кукуруза, в итоге остановился на мухиных детках!!!! По улову-плотва всяких разных размеров,начиная с мизинец,заканчивая размером 3 пачки сигарет.
04.05.2018 22:03
Отчётов по щуке https://vk.com/wall-92561960_6...
Для тех кто будет писать про запрет напомню - ловля щуки в ФЗ не запрещена , спасибо..
04.05.2018 13:55
30 апреля с другом открывали сезон. Ловили с 6 до 15. Стабильный клев хорошего мерного ельца, с небольшим перерывом около полудня. В реке очень высокая вода, песчаного берега практически нет. Свободное место на берегу уже в 5 утра оказалось найти непросто, желающих полакомиться ельчиком было хоть отбавляй)). Не могу не отметить срач на берегу и на месте стоянки машин! Уважаемые коллеги, все ездим на машинах, не ужели так трудно свои пивные банки и пакеты увезти! В целом рыбалкой довольны, душу отвели. Итог 5,5кг на двоих. Всем хорошего сезона, НХНЧ!
04.05.2018 11:53
Ловили 2 мая в районе сумской, плотвы много, рыба от 200гр., попадались и реально крупные экземпляры сам не взвешивал, на глаз думаю и до 500 гр дотянут, но плова на 90%пустая уже отнерестилась.
04.05.2018 11:50
3 мая 7й км влево 2 км в тросте в окнах 15 кгсредней плотвы и густеры ,плотва без икры уже почти вся, народ ловил на чистой воде на 2,5 метра,всем здоровья и удачи
04.05.2018 08:00
Ловил в выходные на донку и фидер у ДКиТ Пролетарский. Насадка: тесто, хлебный мякиш, червь, опарыш. Прикорм: гороховая каша, готовая прикормка на плотву, готовая универсальная. Целью ставилось подержать в руках белую рыбку, но кроме ершей никого. Вода +6 у берега по бытовому термометру.
04.05.2018 06:57
Вчера восторгам не было предела,оторвались по полной программе ,четыре дуплета ,на последнем тюльпан отломился .Плотва отличная 250-400 гр не меньше,ловили на против выхода речки Ганибаловка. Острова все под водой и глубина над островами 2 м. вот мы на камышовом острове и сидели .Лодку брали на прокат 800 сутки.Старые лодки (убогие)ушли в утиль ,водой затопило пирс итд.У самок икра не давится,а вот у самцов наоборот ,льет как с ведра. Сначала как вышли на воду пробовали ловить в у камышей прикормили единичные экз.отошли 50 м.в море и понеслась ,то есть она тусуется на этом уровне а камыш не лезет ,самки не готовы.Кто знает в Кошкино база гимс и рыб надз .заезд около желт. стэлки Росснефть и насыпь,так вот у них под носом такая душевная новая китайка натянута (МАМА НЕ ГОРЮЙ)Мы в ШОКЕ!!!Ехали обратно на машине не доезжая до Мурманки 4 км стоял мэрс и знак авар.ост. влител в ямищу что вырвало весь перед,будьте ОСТОРОЖНЫ!Есть ямы.НхНч!!!
04.05.2018 03:00
Всем КУ! Сегодня с 22:00 до 2:15 пробовали поймать рыбу между 3-им елагиным и ушаковским мостом. Выезд был посвещён встрече друзей и открытию летнего сезона, так что без коньячку не обошлось. В процессе рыбалки ни один рыб не пострадал.
И самое главное что хотел сказать что наша река Нева стала немного чище после нашего мероприятия. В итоге был собран мусор со спуска.
И мы на троих, на фидер и две донки, поймали две прокладки и маленький прозрачный пакет. ЛЮДИ ЛЮБИТЕ СВОЮ РЕКУ!!!!!!!!!!
04.05.2018 02:39
Загубье. 1-е,2-е мая.Погода не предвещала ничего хорошего,поэтому двое из коллектива отвалились.Но на 2-е мая по всем прогнозам вроде как-бы должно было быть хорошо,поэтому,собрав весь скарб из гаража,плавно выдвинулись в сторону Свири.Поразила пробка в город практически от Пупышева-а это 100 км...Прибыли таки на место-водопропускник закрыт на замок,никого нет,встали рядом с машинами,где типа можно.Пошёл дождь-решили переждать со "Старейшиной" семи лет в машине.Прогноз не подвёл-к вечеру осадки закончились,и мы расположились на уже пустом берегу мясо кушать да рыбу ловить.Во время процесса (готовки мяса)была выловлена густерина и отправлена в подсак, т.к.первая рыбка. Наутро был неприятно удивлён-какая-то зараза прогрызла подсак и скорее всего сожрала мою первую рыбку))) Далее выдвинулись по Косопаше в губу. Там в камышах(воды очень много) в одном из озерцов прикормили и начали ловить.Плотва и густера,мелочь отправляли,чтоб позвали предков. С погодой повезло-дождя нет,ветерок небольшой-лучше не придумаешь.К 12-ти клёв подзатих-решили подкормить,и идти в другое место.Там половли до 15-ти и вернулись назад. В итоге на прикормленном месте поймали до 18-ти столько же,сколько с утра в двух местах. Вот и думаешь-стоило ли гоняться? Всё Загубье в сетях-причём проверяют днём без зазрения совести.Ждут леща,пока которого нет.Рыбнадзор прошканал по каналу в губу около 7-ми вечера,но там уж никого и нет...Ладно,не будем о грустном. В общем,ловили на опарыша сначала,потом полюбился бутырик-две личинки мухи и кусочек червячка.Клёв хороший-давно так не ловил.В итоге почти 9,3 кг на "брата". У Васи одна зачётная попалась на 355г .Вроде всё. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »