Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2018 22:29
Сегодня в Сумской со второй попытки встали на рыбу.Глубина 3 м.Клев разной.но мелочи мало.Попадались особи с какими то язвами.их отпускали.может из за нереста как у лосося.Для эксперимента взял МАХ 5.5 м.Не знаю как они классифицыруются.но на коньчике всего 0.5 мм.Вяжет ладож кую плотву на ура..но поднять в лодку проблемно. У менч 22кг.у напарника примерно столько же.ГИМС НЕ встречали.хотя забыл жилеты дома.Заезжали сЧерного.от Ларисы.Засолил.соседям дал.в общем день удался.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Норма вылова плотвы 10 кг.
02.05.2018 21:49
Сегодня съездили с другом на Неву, половить окуня. Прошли Пироговскую набережную, набережную Кутузова, Аврору и далее... На двоих поймали всего 3 окуня, двое примерно одного размера, но вот второй, которого я поймал, был достаточно толстый (на вид грамм 300). Окунь брал недалеко от парапета, на полу-активно поданную приманку. Погода была неплохая, правда пасмурно, но дождя, который обещали - не наблюдалось...
Больше фотографий в моем альбоме: https://vk.com/openyoursoulfor...
02.05.2018 21:47
Добрый вечер всем!
Только вернулись с Чёрного, были первый раз в этом году на Ладоге.Поменяли 4 места и в итоге нашли мерную плотву, хотела брать только с прикормкой,только пучок опарыша (5-6) шт,в итого на двоих 20 кг,клев размеренный весь день.Воды немерено и все в сетях!!!
02.05.2018 21:05
Сегодня с 16.00 до 19.00 ни одной рыбки не увидел, только одиночные поклёвки. Но рядом кто ловил по одной плотвичке вытянули. А я посидел, пособирал мусор и уехал.
02.05.2018 18:05
Нахожусь в городе Торопце Тверской области пириодически с огорода вырываюсь на водоем на попловок небольшая плотичка иногда красноперка но очень достойная мужики на веслах гоняют хищьника удачно приходится облизыватся потому что с берега подходов очень мало погода лепота уже успел кожу поджарить + 25 в тени всё зеленеет на глазах отдыхаю по полной в Питер не хочется))) там говорят холодно )))
02.05.2018 16:18
Кобона с 30 на 1, три любителя половить плотвички на удочку . Начали с двух метров - мелочь в основном фанера , редко проскакивали мамки . Поиски закончились к часу ночи , прошли от четырёх до одного метра , везде кормили обильно в итоги пол ведра . Первого - встали в четыре и опять в поиски , можно сказать нашли на глубине 75 см в камышах . Самое главное - самцы шершавые , самки ещё не текут . Погода подвела , прикормка кончилась ,мокрые вернулись на базу . Итог- ведро плотвы на троих вышло по 3кг 300 г .
02.05.2018 15:49
30.04.2018. Вышли в озеро с базы "Деревня назия", полный штиль, с 8 утра до 13 часов полный глушняк, одна поклёвка и ту прозевал! Рыбаков озере тьма, что любителей что промысловиков, под моторами и без
Ушли в канал ближе к Шальдихе, оторвались по уклейке!
02.05.2018 12:19
Привет народ.Делюсь.Заехал на любимые места,с берега не доезжая Высоцка у моста.29-го фидер 11:00-16:00 один дерг всего.Перестерал все сумки ,перебрал чемоданчики.30-го там же поплавок 11:00-15:00 плотва есть ,жирненькая проскакивает.Все отлично все кисы на даче будут удовлетворены )))
02.05.2018 09:46
Канал возле завода ЛЭМЗ.с пяти до восьми вечера клев наноплотвы и наноокуня как из пулемета...но на поплавок..на донку был один нереализованный звяк..все было благополучно отпущено домой..фото почему то не прилипает(
02.05.2018 04:22
Дождь, дождь, дождь... Когда же он .. кончится. 30-го после обеда вроде просветлело. Все в жопу, поеду, промокну так промокну. И о чудо! Подъезжая к Разорванному Кольцу выглянуло солнышко. Весь берег озера забит шашлычниками, народ готовится к Первомаю, репетирует, так сказать. Побырому надулся и вперед, помахав рукой какой то девчушке лет трех, сидевшей на шее у дедушки. Воды, парни, очень много, а камыша очень мало, начал от него. Нихрена. Полтора метра - нихрена. Доплыл до свала на 3 метра, прикормил( остатки прошлогодней подсекайки тутти-фрути + пшено + меласса ) и вроде начались поклевки... или глюки после долгой подготовки к летнему сезону!? Не, не глюк и первая плотва поселилась в моем садке. Солнышко, небольшой ветерок, рыбка поклевывает, красота и вдруг туман упал на мою, измученную нарзаном, голову. Сижу, как еж, в одноименном мультике, нихера не видать. И холодно, как в погребе у тещи. И ведь крымского нельзя, за рулем. Спасали не частые, но стабильные поклевки средне-крупной плотвы и ельца, а окушара, не , скорее окушарка, так очень меня порадовала и адреналина влила по-полной, грамм так на 700, брюхатая такая, икры в две лодошки. Пару раз клюнуло что-то очень хорошее, не поднял. Первый раз поводок дриснул ( 0,12 ) , второй сорвалось. Где-то к 7 вечера поднял садок, о! да мне уже харе, да и подзамерз я у тещи в погребе то. Кило 5-6 , не больше, а куда ее больше. Соседке дал на жареху, сестре, сам пожарил. Уважаю я ладожскую плотву жареную, сладенькая она. С лучком, да под стопочку.... С Первомаем, Товарищи!
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »