Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.05.2018 19:30
Сегодня с Егором ездили в Парк Героев-пожарных. Егор сегодня ловил на микроджиг, а я предпочел испытать новый спиннинг в деле и покидал воблеры. За несколько часов ловли Егору удалось поймать одного окушка (2 фото), еще у него был сход и 2 поклевки. У меня же дела обстояли чуток хуже, за все время рыбалки я увидел лишь одну поклевку...
Много было выходов окуня, но чаще всего, окунь просто интересовался приманкой, подплывал к ней очень близко, но, в конце-концов ретировался.
P.S. Неподалеку от нас мужичок тягал плотвичек на попловочку. Мы также заметили большое количество плотвы, греющейся на солнышке (размер ее разный: от поперекладошечной, до полноценных ладошечных экземпляров).
Больше фото тут: https://vk.com/openyoursoulfor...
29.05.2018 11:52
Всем здравствуйте!
Был несколько дней назад на Охте в районе деревни Новая(пусть и не совсем в черте города, но река тут такая же), где Муринский ручей втекает в реку. В спиннинговой ловле я сврхновичек и сей водоем выбрал из-за близкого расположения и в качестве тренировочного полигона. На место прибыл около 4 утра. Спустя час неумелых забросов на том конце повис вот такой представитель щучьих. Поздравив себя с первым в жизни хищником, я устроил последнему короткую фотосессию, и ,освободив от тройника дешевого китайского воблера, выпустил обратно. И все, с тех пор ни утром, ни вечером во время заброса ничего не тревожило приманки, кроме одной непонятной поклевки, закончившейся сходом немаленькой рыбы под берегом. Однако рыба есть: постоянно кто-то небольшой плещется на поверхности, я видел 5-ти сантиметрового малька щуки на мели...
Еще был человек с тремя поплавочными удочками, сидел с 5 до 7 утра, за это время выловил штук 7-8 довльно крупной густеры, больше 400 грамм.
В Охте ода рыжевато-коричневая, видимость очень маленькая, дно илистое, много коряг. В Муринском ручье вода вообще ужасная: зеленая и очень мутная.
Был бы рад комментариям по поводу Охты, так как постичь азы спиннинга намереваюсь именно на этой реке, но если тут мне ничего не светит, то лучше найду другое место, где можно хоть мелкую щуку, но поймать(все равно всех отпускаю). Буду рад советам, предложениям по совместной рыбалке.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »