Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2018 20:21
Привет с Кольского.
Ловим лосося(по закону)
Варзуга встретила большой водой и малым колличеством рыбы . ( с моря еще не подошел свежак) лицензии выдают без проблем.
16.05.2018 20:14
сегодня открыл сезон Екатерингофка 3 густеры много мелкой плотвы ушли расти .промок до трусов но поклёвками доволен душу отвёл с 8 -00 до 13-00
16.05.2018 16:13
11-12-13 мая рыбачили на юге Ладоги через Креницы. Стабильный клёв плотвы и крупной густеры. Злые щуки старались нахально отнимать вытаскиваемых рыб. Огромный дурной лещ сломал другу удилище. Щуки и лещи знают, что их ещё запрещено ловить - вот и лютуют.
Отредактировано модератором (Айвен):
Просьба ссылки давать не на свою страницу в ЖЖ вообще, а непосредственно на репортаж.
16.05.2018 14:30
Отчёт от 14.05.18.
Был на воде в 9.30. Используя опыт позавчерашней рыбалки сразу поплыл на мелководье. Встал на двух метрах, прикормил. Клевать начало почти сразу, не лифт конечно, но свою рыбку поймал. Плотва хорошего размера, преобладают самцы. За 4 часа ловли поймал 48 штук. Откровенной мелочи не было. Из видового состава только плотва + один ёрш. Странно, но за две рыбалки ни одного подлещика или густеры. Ельцов сегодня тоже не наблюдал, наверно уже отошли - пора. В два начал собираться домой, не потому что перестало клевать, а просто мне хватит... Общий улов в тазике на фото.
Всем удачи!
16.05.2018 12:37
После неудачной попытки выловить карася в загубских болотоканавах заехали на Пашу половить на поплавок и фидер плотву. В прилове с плотвой попадались лещики. Отпускал каэшн. Но пару штук по килограмму таки взял. Ибо как-то походили на отметавших икру. Вскрытие дома показало, что рыбки заражены ленточными глистами. Сначала в надежде подумал, что это молоки такой хитрой формы, но когда "молока" начала шевелиться, сомнений не осталось, В общем в Паше лещ глистастый. Беда просто.
16.05.2018 12:32
Вчера. Кошкино - примерно посередине между бухтой Глубокая и ближайшими к ней бакенами.

Плотву поймал, рыбалкой доволен...

Ровно 40 штук. Вес улова - 5700. Икряных/шершавых - нет.

В блоге чуть подробнее написал..
16.05.2018 09:23
Вчера вечером с лодки на поплавок, на двоих 4 кг: плотва, густера, пара окуней и ерш. На берегу встречает рыбоохрана - ищет запрещенного судака.
16.05.2018 09:23
На черной речке пошла плотва. Народ присутствует и ловит. Как всегда все молчат.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »