Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.05.2018 23:55
Выбрались с Игорем и с Матюшей в вс за плотвой. Для сыночка это была первая рыбалка в лодке. Давно просил взять. В итоге втроём прекрасно провели время. Погода просто класс, солнце, ветра практически нет... вообще ляпота. На вялку наловили, удовольствие и адреналин (Как говорит сынок) получили. На обратном пути, юного рыбака и друга сморило.... видимо от полученных эмоций и действительно прекрасной рыбалки.
07.05.2018 20:41
Всем привет сразу скажу всем спасибо за новости с водоемов . Сегодня взял жену и поехалаты в д . Черая как ранее говорили на нашествие плотвы и был приятно уделено активным клевом . Выгрузился в чёрном накачал лодку и поперли в левом к потоке , выйдя из каналая решили далеко не ходить и стали с права метрах в 100 от берега . Глубина 2.80 начали кормить и рыбешка не заставила себя ждать с 8.00 до 14.00 поймал 15 Кг не крупная но и не мелкая без икры . Так что в чем удачи .
07.05.2018 16:31
Ловили в выходные лещика, один на кило, пара сходов таких же. У соседей то-же не много . Уже зашел лещ в заливчики ,на днях будет хороший клёв. Запрет на него вроде с 20 мая. Окунь и судак гоняют весь день серебрянку ,кто умеет тот наловит. Ночью подморозило и ветерок холодный был поэтому много не поймали, прятались от ветра. Всем удачи!
07.05.2018 15:53
Отдыхали небольшой компанией с 5-6 мая на этом озере. Озеро чистое, берег практически не загажен, но есть и свалки. Плотвичка сажалась активно, но больно уж мелкая, половозрелая, икра течет, ловили исключительно для ухи. Ловили на поплавок, прикормка и опарыш. Уха отличная, отдых тоже.
07.05.2018 10:38
Были в воскресенье на Ладоге южнее Бурной. Ловили в тростнике с 8 до 15. Клёв набегами. На двоих взяли 8 кг отборной плотвы.
07.05.2018 10:05
06.05.18. Открыл сезон водички. Надеялся на нерест плотвы! Двумя экипажами проверено с 10 по 16 км и в тростнике, и на открытой воде ( 3м. глубина). Единичные поклевки плотвы на 12 км в берегу. Погода супер, а вот плотва уже отнерестилась ( дома при вскрытии пойманных особей- ни икры, ни молоки нет). Из прилова- в районе 16 км., в тростнике пойман подъязок (800 гр.) в 2-х метрах от лодки. Всем удачи и здоровья!
07.05.2018 09:44
с 27 по 2 были в Мурманске в п.териберка жили на острове в губе долгой .я был первый раз .мега круто.наряли за крабом наловили трески а с берега на закидушки в прилив ловили камбалу.тяжело но очень круто.но мало в след.году мин на неделю)
Отредактировано модератором (Айвен):
удалена фотография, могущая иметь для автора неприятные последствия.
07.05.2018 07:30
Андрей64 и Риэлтор51- отличные компаньоны для рыбалки. Не только компаньоны, но и отличные рыбаки, наставники. Вчера мы ездили на базу Кошкинский фарватер. Плотвы много, у нас ловилась после 14.00. Свои килограммы взяли. Прикорм от Риэлтора- это нечто!! Рыбу приманивает и держит. Спасибо наставникам- всё показали и всему научили. Ловили у створного знака и в Глубокой. Отличная рыбалка получилась. Ловились пацаны. Девок мало. Некоторые с икрой. Размер товарный. КЛАСС!!!
07.05.2018 00:08
Открыли с женой сезон вчера ещё, но вода была ещё слишком холодной - от 0,5 до 1,5 градуса, и мы просто прокатились по окрестностям, поклёвок вчера не видели. Сегодня резко потеплело на улице и чуть лучше прогрелась вода, уже были отдельные участки с +3 и попалась первая рыбка в сезоне - щука на 3,5 кг. Клюнула на финский воблер hk varma taimen, предназначенный для ловли кумжи (у него очень мелкочастотная "дрожащая" игра с уходами по сторонам, имитирующая поведение ряпушки), но почему-то по весне уже не первый год ловим на эти воблеры и щук тоже.

P.S. Ловим в Финляндии, тут нет нерестового запрета на ловлю щуки.
P.P.S. Эта щука уже отнерестилась.

Больше фото тут: https://vk.com/id1184538?w=wal...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »