Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2018 21:41
Всех с Великим праздником!
Лет 15 не ловил на поплавок. Хотя все снасти есть. Все пишут, пишут, пишут... ПЛОТВА. Кто-то 15, кто-то больше. На хрена столько? Хотя, может, и едят...У всех разные обстоятельства.
Тоже захотелось.
На Ладоге не знаю где ловить,в канале тоже, дамба каменистая кажется страшным местом, Сергеич на рыбалку не берет (:D). Рыба эта плотва моим не не нужна, но половить очень хочется ! Сразу хочу сказать, что плотву ловил раньше много, и, практически, всегда без прикормки. Но, это было очень давно.
Короче, подготовившись теоретически, вчера вечером забодяжил прикормку собственного изготовления : пшено, панировочные сухари,глина.
Поехал утром на Неву у Свердлова. Час ходил по берегу, высмотрел стую с обраткой. Нашел. Закормил. Ничего...Через полчаса заклевала уклейка. Мелкая. Потом подошла ОНА, плотва,но, тоже мелкая. грамм по 50-70. Затем, стал закармливать по 3 шара минут через 15. И пошло! Все крупнее и крупнее! Самая большая -грамм 250!
Через минут 40 все отрубило, и, как в ванне, сколько не корми.
Кила 3 успел поймать. Вся рыба отпущена сразу, без всяких садков.
Огорчила одна плотвичка, с раной круглой ло самого хребта. Но она оказалась совсем не дохлая, сразу улизнула вглубь Невы. Большие рыбки все шершавые, помельче- нет.
Сделал вывод из энтой рыбалки-если подготовиться, то плотвичку во время нереста можно поймать рядом с городом,нечего катить хрен знает куда. Но, это, так,для души, заготовителям, конечно, не подойдет.
09.05.2018 20:39
Сегодня с другом ловили на Черной речке приехали закормились плотвы нет, попался елец, стали ходить искать. Как результат у Димона 8 ельцов и 1 густерина у меня 2 елчика ))) Печалька .
09.05.2018 19:43
Пусть люди улыбаются,
И все мечты сбываются,
Пусть детям снятся ласковые сны!
Пускай мудрей, отважней,
Добрее станет каждый,
Чтоб в мире больше не было войны!
С Днём Победы!
09.05.2018 18:36
Озеро Большое, г. Всеволожск.
Сегодня ездили на тренировку перед кубком "БОЛЬШОЙ КУШ". Приехали на озеро, собрались и начали ловить в 10:00. Сначала пошли на левый берег, прошли лишь небольшую часть, при этом, не увидели ни поклевки. Да и к тому же, половина левой стороны озера огорожена забором и проход дальше практически невозможен.
После этой пустой траты времени мы решили пойти на правый берег. Там, к счастью, все было свободно, но, практически каждые 100 м на берегу были огромные лужи, оставшиеся, скорее всего, после подъема воды и частичного выхода озера из берегов (в тех местах, где берега более низкие).
Подходов к воде достаточно, некоторые удобные, а к некоторым местам приходится пробираться словно через джунгли.
В начале, мы ловили - кто на воблеры и вертушки (Анатолий), а кто на микроджиг (Егор и Я). Но, особого результата с этих оснасток мы не получили и решили перевязаться на отводной поводок. Правда и он, к сожалению, ничего нам не принес. Тогда уж мы решили кардинально сменить способ ловли. До этого, ловили в дальний заброс и на отводной поводок, а сейчас - решили опять перейти на микроджиг (Я поставил 2 грамма + Wabura от Baltic Tackle , а Егор поставил тоже Wabur(-у), но с чебурашкой в 1,5 грамма). Анатолий тоже, после неудачной практики на воблеры, решил перейти на резину. И тут дело пошло!
По прохождению всего правого берега видели очень много окуня, греющегося около берега, на солнце. Бросали не так далеко и практически на каждой проводке мы привлекали внимание мелкого окушка, который, очень сильно интересовался нашими приманками, но в 90% случаях просто подплывал на расстояние 1 см от приманки, разглядывал ее, но кушать не хотел...
Так и прошла наша рыбалка, мой результат не утешительный - 1 сход и 3 поклевки. Но у Егора же, ситуация лучше, его результат - 6 поклевок, 4 поимки и 1 сход.
Больше фотографий в моем альбоме - https://vk.com/openyoursoulfor...
09.05.2018 17:54
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.Сегодня сново в Леднево.Вышли к косе на 3 м.Клевать стало сразу.но в основном мелкая/ чуть больше ладони/.брали только крупняк.Потом стало захлестывать.и пошли в протоки.Там вообще ничего.Несколько экипажей пустые.Прошли вдоль всей косы к Кабоне.Там с трех метров сплошные заколы.до Кабоны.Постояли у деревни на меляке.там мелочь всех мастей.Отдали рыбе кашу и махнули домой.С плотвой завязал.на год.Теперь дамба.
09.05.2018 16:03
Открылись по окуню на Финском Заливе.
Поехали с утра пораньше, пока не сильно дуло.
Найти пока трудновато, стоит пятнами.
Поклёвки очень осторожные, в заглот брал мало, поэтому много сходов и холостых поклёвок, без реализации...
Погода хорошая, присутствовало волнение, укачало.
Размер рыб начинает радовать, появляются вполне хорошие по меркам залива.
Отдохнули и половили хорошо, всех с праздником, Великой Победы, мирного неба над головой и хороших уловов.
Фото как обычно прилагаются.
09.05.2018 14:23
Всех с Днём Победы!!! Припозднился с отчетом ввиду отсутствия интернета на даче.7 мая а устье Бурной с 12 ночи до 9 вечера. Вялый клёв на фидер и донки плотвы и ельца на червя. Лучше с утра и после 19. За весь день только две плотвички. Иногда поклевывали ракушки-аж две поймал.До часу ночи присутствовали "паучатники"-корюшка мелкая и уже отходит. Всем НХНЧ!!!
09.05.2018 09:29
Всех с великим праздником!!!!
09.05.2018 01:04
Всем доброго времени суток.Сегодня радовала только солнечная погода и единичные поклёвки кошачьей мелочи в канале.В озеро не выйти,сильный ветер целый день,в 14 часов немного утихло,и решили мы с напарником рискнуть.рискнули.отошли метров 200 от берега,сразу же поймали по паре окуней и плотвичек,но радость была не долгой,снова пошла волна и экстренно пришлось сматываться пока не накрыло.Вернулись обратно в канал.К этому времени в канале выключились и поклёвки,не то что клёв.Сидели до 20 часов в надежде на чудо,но чудо так и не объявилось....завтра обещают ветер ещё сильнее.В целом одно расстройство.всем НХНЧ!
09.05.2018 00:55
Вчера, 8 мая посетил северную ветку дамбы с целью проверить наличие плотвы. Информации было - нуль. Но я пошел по классике - нашел маркером точку с ракушкой, заклипсовался и стал агрессивно кормить. Минут через 40 последовала первая поклевка и... понеслась душа в рай )
Немного больше подробностей, а также небольшой видеоролик об этой рыбалке см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
09.05.2018 00:54
Всем-здравствуйте! Только вернулись. 2 км от базы ЛООиР в сторону Глубокой. От берега метров 30-50 ,практически на затопленном камыше . На месте были в 17.00. Стояло лодок 7-8. Перед нами на моторе подошёл некий перец с друганом, сняли сеточку метров 30 на глазах у восхищённых зрителей и благополучно отбыл. Сеть была утыкана плотвой как ёжик иголками. А мы встали,закормились и отловились скромно, по 4,5 кг т.к. полно зацепов и обрывов от камыша. Место менять не стали не ясно почему. На поплавок хуже брала. На донку-дуплеты замучили,но красиво,зараза, хоть и запутано. Опарыш белый + красный. Плотва ровно-стандартная. Как-то так. Ну и конечно-же с Днём Победы всех!!!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »