Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.05.2018 22:46
По случаю пятницы решили с напарником прокатиться на Канаты, дабы обловить новое для меня места и его снасти. С первых забросов стало ясно, что сегодня наша рыбка ёрш, Ёрш и ершики. Но бель нас немного порадовала: крупная уклейка в количестве 1 штуки, 2 подлещика, и 2 больных густерки.
Прикорм: Дунаев светлый лещ; насадка: опарыш, червь, бутерброд, с маканием в анис и без него.
У соседей ерши. Вывезен мусор, который влез в наш пакет.
25.05.2018 20:48
24.05,рано ночью, взбрело в голову посмотреть на тонущий поплавок где-нибудь не за тридевять земель. Выбор пал на сестрорецкий район, чтобы была возможность маневра на местности: залив, Сестра, Разлив, и потом " в розлив" сразу. Уже на месте,в 6.00, осенило, что неплохо было бы после выключения будильника взглянуть в Ындекс на погоду, ибо с востока, мягко говоря, дул ветрищще. Дальше все как обычно: развертывание, закорм, заброс, ожидание.К этому и свелась вся рыбалка. Ни на фидер, ни на удочки толкового клева не случилось. К обеду уже была мечта подергать какую-нибудь мелочь типа плотвички или уклейки, но таковая даже на глаза не попадалась.Наверно это особенность водоема. По Разливу помню, что с берега кроме подлещщика нифига не клюет. В итоге 8 небольших особей нехотя повесились на крючке удочки на бутер червь+опарыш и все, дальше эффект ванной. И морда крааасная такая :)На берегу был замечен рыбнадзор, 3 хлопца и фотоаппарат при них. Вроде бы искали сети, потому что садки их не интересовали.
25.05.2018 19:17
Прикинув по прогнозу погоды, что будет отличное тихое и солнечное утро, решил прогуляться в забродниках в Залив. Ехал в новое для себя место за красноперкой. Выбрал район Кронштадта.
Пришлось походить, поискать. Дно - поганое, удовольствия от перемещения мало.
Но красноперку нашел. Главное - правильно подкрасться и кидать ей из-за тросты пучок опарыша прямо в рот. Такие баталии! Летит прям с открытым ртом еще за метр. Колюшка не успевает ))
Нагулялся, надышался, чаек наслушался до одури, мимо гнезд все-таки иногда ходил. Видел ЛЕБЕДЯ на гнезде, близко не подходил, не беспокоил.
Норму вылова не превысил (хоть и был близок), спина бы отвалилась). Совершенно эпично получил одной из красноперок граммов на 150 в морду.
Средний вес - 111 г, экземпляры максимально до 300 граммов. То ли прямо сейчас нерест, то ли он вот-вот, или даже заканчивается. Первая же пойманная рыба брызнула молокой. Что несколько неожиданно, самцы были крупнее самочек. Ну, может, конечно самые осторожные мамки прячутся.
Что порадовало:
1) ни одной сетки. Впрочем, хорошо, что там и ставить неудобно, глубина максимум до середины бедра, камыш, троста, харовые водоросли и тина.
2) практически вся рыба чистая - никаких черных точек, максимум попались на паре рыбок. В других местах ФЗ с этим бич, неэстетично. А здесь красоту золотой рыбки ничего не портит.
Удовольствие получено на 200%, разведка удалась.
25.05.2018 16:49
Пару фоток с Баренцева моря, Мурманской области. Тоже пару лет назад, летом рыба мелкая, зато крабы крупные, клюют на копченую скумбрию с 50 метров глубины. Топить их обязательно! Погранцы с рыбнадзором так и шастают.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »