Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.05.2018 20:54
Воскресенье, 9 утра.После бесплодных попыток половить на третьей гряде, возвращаюсь на свою точку на второй. Глубина три семьдесят. Прикорм - пшено с макухой. Начинает задувать западник и на волне начинается лифт. Три часа - 4 кг калиброванной плотвы, окуней плюс чудище придонное, завезенное в питерские пруды в начале прошлого века (амурский ратан)! В этом году попер в залив, я уже не первый кто их выдергивает. На удочках червь и опарыш - берет вперемешку. Накануне вечером, в штиль на этом же месте - пять поклевок. А на волне при западнике, дневной клев обеспечен.
21.05.2018 18:28
Сегодня в 6.30 бросил якорь.Примерно 1.8км. от берега и до 14.00 неплохо половил хорошей плотвы на опарыша и червя.до обеда ветер особо не мешал.после 14.00 раздуло лодку крутит,волна.Поболтался часок поймал несколько шт.и в 15.50 был уже на берегу.С утра поймал 3 окуня и одного хорошего ельца.Мелочи нету.Вся плотва от 200гр.и выше.Воды много около лодки на берегу по колено.Лодка на базе Кошкино на сутки 800р. Сегодня итог 7-кг.Был три дня назад то-же самое до обеда.Как-то так.Всем Н.Х.Н.Ч.
21.05.2018 15:23
Утро Воскресенья с 6 до 9-30.

Закормились за 3 метрах - ноль поклевок за полчаса, ушли ближе на 1,5метра - снова ноль, вернулись на 3 метра в точку закорма утреннего - снова ни тычка.

Переместились вдоль берега метров 100 на глубину 2,4 м примерно - включили лифт, видимо точка удачно попалась. До 9-30 на двоих 10л ведерко плотвы, средняя и среднемелкая, вся пустая. В прилове пяток густерин и окушок, густера с икрой.
Подброс шаров прикормки мгновенно активирует клев, через 10-15 мин после подброса все хуже и хуже, снова докорм и снова лифт.

К 9 утра выплыло еще несколько лодок, как у них не знаю.
21.05.2018 09:11
Позавчера, 19 мая, в последний предзапретный по подлещику день, посетил дамбу. И оторвался конкретно! Хотя ловил совсем коротко, с 5 до 9 вечера. Все подробности в видео.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »