Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.04.2007 23:26
всем привет!! 31.03. поехал открывать сезон , выбрал по карте место(т.к. вообче не здешний) взор пал на впадение ижорки в неву. добрался: КРАСОТИЩА!!природа и окресности супер! покидал спин: 3(три) джигголовы и 2 блесны за весьма небольшой отрезок времени оставил ... в общем где то на дне.перешёл на поплавок с плит,ок.памятника А.Невскому мизерный ершик(часто) чуть больше окун (шт.5) и один подлещ с ладонь, потом перешёл от ветра в реку и отвел душу на окушке(оч часто) основную массу отправил расти.а браконьё с горбатого мостика пауками штук 5 шнурков подняли- гады. в реке сетей полно,берега захламлены это минусы, а вот ловить под звон колоколов ни разу не доводилось- здорово! кому интересно звенит в 10 и 17.
сезон открыл,всем НХНЧ
03.04.2007 21:52
Ждём всем скопищем рыбаков, когда же по р.Назия пойдёт Хариус. Большая просьба отписаться, если начнёт клевать. Мой почтовый адрес fmap@ya.ru Удочки заточенные, мешки приготовлены. А тот что про серу зарекался, ...........
03.04.2007 20:54
я Знаю что уже на Свири ловят леща на донки и довольно много
03.04.2007 20:41
31,03,2007 За ночь на озере лед чуть схватывается и утром пройти можно. К сожалению многие забывают, что за тёплый день лёд может очень и очень подтаять... К сожалению в этот день одним рыбаком на озере стало меньше. Пытались спасти, но -не подойти.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!
03.04.2007 18:05
В выходные совершали вояж по Новгородской обл.
Проехали вдоль р. Мста киллометоров тридцать: спининг и поплавок - по нулям, много воды, но местные вовсю ставят сети. Ильмень - сильно разлился, на озере сеточники и охотники, без лодки делать нечего(((. Малая Вишера - спининг и поплавок снова чупс, но на донки поймано два зачетных ерша.
Сезон открыт =)
03.04.2007 17:18
Господа кто был по житкой воде на р. Сясь отзовитесь!!!!
03.04.2007 16:32
Колпинский рыбачек
на озере под выборгом
03.04.2007 15:54
В выхи ездил на Назию. Рыбаков пруд пруди, тренируются в забросах. Поклевок не видел. Но, печально другое. Вся лесополоса завалена на километр отходами. Остановиться, чтобы, извините, дерьмом не пахло, невозможно. У причала кучи мусора. В среднем, в одном кубометре мусора содержится 2,5 кг хлора, 2 кг серы, 250 гр. свинца, 40 гр. никеля, 18 гр.– кадмия и т.д. Тяжелые металлы с грунтовыми водами попадает в водоемы, соответственно, если чего поймаете, не удивляйтесь, если лечащий дохтур выявит в ваших драгоценных органах какие-либо новообразования. В городе теперь безопаснее, чем в пригородах. Надо с этим что-то делать.
03.04.2007 14:18
Вчера с дурганом ходили со спинингами по речке в сестрорецке. Ветер просто ужасный зато иногда солнышко и прикольные аборигены, котороые наперебой посылали, то в сторону устья, то ближе перекатам около истока, то вообще говорили что нужно идти за "пешеходный мостик", везде "ВЧЕРА ЛОВИЛИ ОТЛИЧНОГО ОКУНЯ"-))) Итог, полный ноль!-)))))
03.04.2007 09:08
Был на одной речушке не далеко от города, пытался ловить форельку. поймал 2-х особей данного вида 100 и 400гр. Полюбовался и отпустил.
Всем удачи!
03.04.2007 09:03
Уважаемый SUBARU! Река Серьга - это ведь недалеко от финской границы? Может подскажешь, Кировская бухта всё ещё в погранзоне? В августе 1978 мне довелось попасть там на жор щуки. Одна стояла в засаде в метре от берега, два раза мазала мимо блесны и возращалась к своим трём тростинам. На третий раз всё таки я её зацепил, вырвал из воды, а позади была скала ... Если в начале заброса бывал сход, то в 5-7 метрах часто случалась ещё одна поклёвка. Волшебная рыбалка тогда получилась. Где мои 16 лет?!

Всем удачи! Не убивайте без нужды братьев наших хвостато-чешуйчатых!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »