Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.04.2007 22:56
Р. Волхов, р.Кересть, Чудовский р-н. На спиннинг и на поплавок-0. На донку в Волхове несколько подлещиков грамм по 100-200 за два дня. Рыбы еще нет. Все реки через 500 м. перегорожены сетями.
На берегу напротив каждой сетки сидит компания из рыбнадзора, егерей и их подельников. До нас докапывались 3 раза (2 раза егеря, один раз рыбнадзор). Типа нельзя на спин и под мотором с первого апреля (понятно почему-чтобы их сеток на винт и на тройник не нацепляли, т.к. если у нас был зацеп за сеть, их просто резали). На вопрос почему стоят сетки, говорят, якобы у всех лицензии, только нигде нет даже поплавков.
Народ с ружьями и в фуражках уже на 2 недели раньше вовсю открыл сезон охоты на утку. К открытию сезона для всех остальных, естественно, уже ничего не останется.
04.04.2007 20:28
Всем фишерам добрый вечер!Прошу пардона за запоздалый отчет-небыло интернета,проворонил платеж.С субботы на вскр,решили порыбачить,как получится.Набрали снастей на все сезоны и рванули в Высоцк.По приезду,обнаружили засаду,в виде нехилых закраин.Добраться до воды было можно,но не на моей лодке,прожившей долгую трудовую жизнь на Кольском заливе.Сели чесать репу,в результате чего,наш местный товарищ,вспомнил про место на Киперорте,где лед в нормальные годы,стоит аж до середины Мая,по причине высоты берега и тенистости(солнце только утром),появилась надежда и уже через час,мы ужинали у костра.Утром вскр,выспавшись в чудесной машине"Cоболь",пошли ловить.Лед действительно присутствовал,правда мало и тонкий,но местные спортсмены,которые уже проверяли авоськи,сказали,что до обеда можно ловить смело.Чем мы и занялись,благо в 15ти метрах от берега глубина уже 4,5 метра.Первый час,я сорил на льду фантиками от чупсиков,так как нацелился строго на плотву,а друг и постоянный напарник Макс в это время с успехом развлекался съедобных размеров окушками. Но скоро и ко мне на прикорм подошла отличная плотва.Обидно,что не долго длилось счастье,в 11часов,лед при рывке к удочке начал потрескивать и было решено сваливать.С учетом великолепной погоды,костерка , отличного сна и хорошего клева хорошей рыбы,считаю закрытие сезона просто фантастическим!А вывод такой-если с умом и чувством меры,то можно многое.
04.04.2007 17:30
Запоздалый отчетец, вернее факт. 31 марта сотрудник имеющий дачу на р.Луга умудрился выловить в этой самой речке Кумжу кила на 1,5 . Все заснято на камеру мобильника. Разве не удивительно?

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »