Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

18.04.2007 21:41
Всем привет.подскажите пожалуйста,кто ловит в ЦПКО,кде там можно половить на фидер в эти выходные?????пишите stasneas@rambler.ru
18.04.2007 20:02
Был сегодня на оз. Монетка с 12.00 до 15.00
Ловил на спин - ни поклёвки. За блесной идёт, но не берёт :(
На соседних мостках мужик с тёткой на поплавок при мне поймали 2 шт.
18.04.2007 18:25
Запоздалый отчет за 16.04.2007. Был в Подборовье с самого рассвета , искал с другом пятнистую, но видимо она решила проигнорировать все попытки накормить самыми разными воблерами, блеснами и т.д. В итоге затея с щукарем заброшена (тем более начал действовать запрет) и были развернуты поплавки. Результат за пол дня прекрасный отдых на солнце в отличном месте и 10 кг. средней плотвы. У знакомых в это же время в Советском полный чупс даже по эхолоту (видимо рано).
18.04.2007 17:19
Вчера посидел до с 22 до 24.00, три донки с выползками. Результат три мининалимчика - все отпущены. Вода потихоньку светлеет и теплеет, для налима это не гуд.
18.04.2007 15:37
Был сегодня на заливе в район репинского пляжа. С утра погода не подвела, обещаного дождя не было, ветра тоже - вообщем всё путём... Используя все приобретённые годами навыки, отличные снасти, различные насадки и неогрониченое количество прикормки умудрился остаться без рыбы. На заливе это у меня впервые. Делаем выводы - ЕЩЁ РАНО!!! Вода холоднющая и мутная, а на берегу даже ещё кое-где лежит снег. Залив довольно грязный, плавает много разного хлама, старого тростника, бутылок и т.п. Люди берегите природу - мать вашу...!!!
Но не смотря на всё это, получил удовольствие и сделал две хорошие вещи - отдохнул и слился на время с природой, а так же свозил червячков на прогулку.
Спасибо за внимание, всем НХНЧ!!!
18.04.2007 15:14
На Нарове в выходные и в понедельник ловилась сырть, густера, окушок и подъязики на донку с 19.00 до 10.00 утра, на джиг редкий судачок до 700 гр.
На удочку плотва, редко лещик. Это касается реки от Ивангорода до устья.
Необходим пропуск в погранзону, документы проверяются нарядами прямо на реке. Всем удачной рыбалке
18.04.2007 12:00
оз. Монетка
сегодня с 7 до 9 утра в компании с Технологом)
снасть - спин, блесны - колебалки и вертушки)
у меня два схода форели, у Технолога три схода + одна пойманая чуть больше килушки)
хотелось половить еще - но лимит времени ограничивался своевременным приездом на работу)
ура - сезон открыл!)
18.04.2007 10:04
Вчера, наконец-то, попал на клев плотвы. До этого ходил почти месяц каждые 3-4 дня. В лучшем случае ловил 1-2 штучки почти с ладошку. Даже стал думать, что по пруду электрики прошлись, т.к. в прошлом году там рыба была. И вот после работы приехал на заветный пруд недалеко от дома. Периодически лил мелкий дождичек. С 19.45 до 20.30 клева не было, но рыбка плескалась, что меня очень воодушевило. Потом начались поклевки, но достаточно осторожные. Дополнительно огрузил поплавок, чтобы антенка торчала на 1 см. В итоге за час поймал 13 штук. Из них 3 шт. по 22-24 см, 10 шт. – 13-16 см (измерял дома линейкой). Более крупные экземпляры клюнули на мотыля. Мелкие - на опарыша.
Весна однако…
Щучки и окуня пока не наблюдается. Будем ждать.

Поплавок – 2 грамма, но надо поменьше, а у меня с собой не было.
Поводок – 0,10.
Крючок - № 22.

Отличный отдых после трудового дня. Рекомендую...
18.04.2007 09:42
Таллинское шоссе: на р. Луге в лодках и по правому берегу много поплавочников. В Ивангороде в р-не крепости аборигены ловят на поплавок плотву и окуньков. Клёв есть! Сменился главный рыбинспектор региона - местные инспекторы засуетились. Спиннингёры, будьте осторожны! Не забывайте отпускать Щ на нерест!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »