Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2013 23:04
В воскресенье был в черном. Окуня не много, но при желании можно на сковородку наловить. Лично у меня 3кг Самый крупный около 400гр. На следующих выходных бог даст ещё половим. фото http://www.kill-fish.ru/board/read113.html Народ шумит сильно, как обычно друг другу мешаем. самые крупные экземпляры пойманы далеко от людей
17.12.2013 20:51
С утра по термометру за бортом +3 +4. Сразу после первой площадки две лужи. Первая - не страшная, вторая - неизвестная. В темноте стрёмно "нырять", поехали справа между деревьями. Темно - ориентироваться трудно. Давно не джиповал, поэтому и сел на второй же пенёк. Поддомкратил-свалился вперёд - поехали. Обратно - просто по лужам, не спеша, не газуя и не тормозя - ледяные ступеньки не такие уж и высокие. Можно прощупать палкой и найти оптимальную траекторию.
По лесу снега нет. На 4-й площадке парковка без проблем. По дороге поваленные сосны, но всё объезжаемо вполне.
Через канал проходимо, лёд держит, но что будет дальше с таким плюсом - нужно аккуратнее.
Выход на лёд - тропа, но месиво неприятное.
Лёд - нормально, сантиметров 8-10, без проблем, но чисто каток + саниметра 2-3 воды сверху. Без шипов идти просто невозможно - как корова на льду, и просто сдувало. От тросты метров 300-400, в сторону Чёрного - можно и подальше, но на свежую спайку никто не рисковал идти (что правильно).
Кто с рассвета успел сесть с мормузеткой на правильные лунки (от выхода в сторону Черного километра полтора), тот немного поймал. На железо не сильно весело. На той неделе было веселей.
Часам к 13.30 - 14.00 народ стал тянуться обратно, преодолевая сильный боковой ветер. У кромки льда вдалеке сидело человека три смельчаков, но что там у них было - хз. Барашки на волнах были точно, по рыбе - ???
Обратная дорога проще - светло, не спеша... На пригорке у спуска в канал стоял "Беларусь". Наверное дежурил около первой лужи... )))
Люди из Чёрного сказали, что в берегу нагнало воды выше щиколотки-ниже колена.
Если такие плюса затянутся - с переходом канала очень осторожно!
Берегите себя.
17.12.2013 15:45
сегодня с 10 до 13 часов, на мормышку килограмм три взял и пару кг. отпустил. окунь рыжий, много мелкого, такой же клевал и на блесну. у соседа иной раз проскакивали плотвинки. на льду много воды, ветер, много не побегаешь. заходить на лед, нужно с последних площадок или с черного, у первой площадки лед поломан.
17.12.2013 12:53
Ко всему на писанному. Окунь в Леднёво есть. Я сидел на одном месте, сын ходил с толпой. После очередной пробежки подойдёт ко мне ( батя сколько поймал, я семь и я сидя на одной лунке тоже семь) В 16 часов хорошо половили примерно напротив 3 ей. площадки. Ловили на мормышку. Сына улов 5.200 у меня 5.600. Был с нами друг сына. Его улов 18 штук. Третью зиму рыбачит. Одинаковые мормышки,удочки, наверно зависит от игры. Удачи.









Ко всему написанному. Окунь в Чёрном есть. Сын ходил с толпой, я сидел на одном

месте. Пробежит участок подойдёт ко мне , ( батя сколько поймал, я семь и я семь)
17.12.2013 05:53
В воскресенье побывали с приятелем на озере Руссоконском, на двоих 20 жерлиц, за весь световой день одна сработка щучка на 1.100 и все, живца ловили на месте. Лед 15см,монолит, снега на льду нет.
17.12.2013 00:41
В субботу поехали половить в карелию в шхеры окушка. С ура пока искали попалось две живцовые плотвички и окушок решил поставитьжерлицы и примерно минут через двадцать произошла поклёвка после долгово вываживания на льду оказалась щука весом 9 кг. После этого минут через 20 начал поклёвывать окушок на баланс в течении 30 минут потом затих и проклюнулся только вечером ешё на час весь окунь не крупный максимум до 250гр.но удовольствие получено огромное
17.12.2013 00:05
Забыл указать конкретное место Карелии
Северная Ладога. дер. Ууксу. Залив Уксунлахти. Лесные озера Питкярантского и Суоярвского районов
17.12.2013 00:03
Несмотря на то, что у нас тут уже третью неделю ловят рыбу, я наконец-то открыл сезон в эту субботу. Все некогда как-то было с этим штурмом по завершению строительства бани. Да и в этот раз вряд ли бы вырвался, если б не мои гости. Я просто обязан был показать им свой любимый водоем первого льда
А побывали мы на моей любимой ламбушке Сури- Матолампи, что в 7 км от дома. Как всегда она порадовала своей живописностью и рыбьими дарами. Результат 49 заветных хвостиков общим весом 6,2кг. Для лесного озера должен вам сказать не очень хило.
Сегодня же побывал на одном из ладожских заливов Койриноялахти, лед на котором был только 120м от берега-дальше вода. Тем не менее на глубине1,5м добросовестно отловил 81штуку окушков общим весом 5,3 кг. Рыба была разнокалиберной, изрядно было и кошачьей радости (на радость моим оглоедам), но и сковородочных экземпляров (120-250г) десятка два наковырял. На блесну брал рано утром еще почти в темноте. Потом только мормышка и то еще с извратом. В своем заливе еще не пробовал. Хотя лед уже две недели. Эта тот период после которого рыба в нашем заливе начинает брать после становления льда. Странно, но факт. Пора начинать

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »