Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 17.12.2013 20:51

« К новостям за сегодня
17.12.2013 20:51
С утра по термометру за бортом +3 +4. Сразу после первой площадки две лужи. Первая - не страшная, вторая - неизвестная. В темноте стрёмно "нырять", поехали справа между деревьями. Темно - ориентироваться трудно. Давно не джиповал, поэтому и сел на второй же пенёк. Поддомкратил-свалился вперёд - поехали. Обратно - просто по лужам, не спеша, не газуя и не тормозя - ледяные ступеньки не такие уж и высокие. Можно прощупать палкой и найти оптимальную траекторию.
По лесу снега нет. На 4-й площадке парковка без проблем. По дороге поваленные сосны, но всё объезжаемо вполне.
Через канал проходимо, лёд держит, но что будет дальше с таким плюсом - нужно аккуратнее.
Выход на лёд - тропа, но месиво неприятное.
Лёд - нормально, сантиметров 8-10, без проблем, но чисто каток + саниметра 2-3 воды сверху. Без шипов идти просто невозможно - как корова на льду, и просто сдувало. От тросты метров 300-400, в сторону Чёрного - можно и подальше, но на свежую спайку никто не рисковал идти (что правильно).
Кто с рассвета успел сесть с мормузеткой на правильные лунки (от выхода в сторону Черного километра полтора), тот немного поймал. На железо не сильно весело. На той неделе было веселей.
Часам к 13.30 - 14.00 народ стал тянуться обратно, преодолевая сильный боковой ветер. У кромки льда вдалеке сидело человека три смельчаков, но что там у них было - хз. Барашки на волнах были точно, по рыбе - ???
Обратная дорога проще - светло, не спеша... На пригорке у спуска в канал стоял "Беларусь". Наверное дежурил около первой лужи... )))
Люди из Чёрного сказали, что в берегу нагнало воды выше щиколотки-ниже колена.
Если такие плюса затянутся - с переходом канала очень осторожно!
Берегите себя.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »