Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.12.2013 21:40
Гребной канал. 12.00-17.00. Мах 8 м. Леска 12 мм., поплавок 1 гр., крючок №14 Owner. Прикормка - "Дунаев" плотва. Насадка - опарыш. За первых пару часов было несколько поклевок окушариков и ершей, потом прикормка сработала и плотва стала брать более резво. Итого 2300 плотвы. День удался. Рядом ловили плотву на фидер. Поклевки были очень хорошо видны и главное ее ловили и на донные снасти. Под вечер дошло до того, что не видя поплавок считали до 30 и .... вытаскивали плотву. Так что сезон открытой воды еще не закрыт. На противоположной стороне гребного канала строители перекрыли протоку соединяющую канал с Большой Невкой, там строят дорогу. Единственный мостик с наружной стороны перекрывают металлической сеткой для исключения попадания плавающего мусора в канал. Но будет ли весной под этим мостом заходить в канал рыба из Невы? Это остается под вопросом.
28.12.2013 20:10
Покатался по озерам вокруг Мельниково. Сам там впервые. Лед есть. Пока держит. прошелся по озерам: Лопата-2 окуня, Ближнее -3 окуня. Дикое-0 окуней, безымянное у дороги 5 окуней. Выидел рыбаков выходящих с Медвежьего.
Ну и пара фоток в жж http://fed-fish.livejournal.com/9981.html
28.12.2013 13:38
запоздалый отчет - были в Загубье (лимане) на прошлых выхах - по рыбе близко к "0".

интересно, как ледовая обстановка там на этих выходных? собираемся завтра, а стоит ли..( ?
28.12.2013 12:25
27.12 троллинг,погода жесть,ветер и регулярно дождь,но тепло.Ходил везде,ямы,гряды,около тросты.За весь день 1грамм на 500(обратно) и одна слабая поклевка.Эхолот показывал рыбу в ямах.Озера где в декабре уже выходил,стоят подчти без льда.
28.12.2013 09:34
Вчера, Волхов. Погода сказка. Отдых теплого весеннего дня. Когда рвет лед и он звеня уходит в Ладогу. По рыбе ноль. Был и в районе Старой Ладоги и в ЮшСместными, мочили спининги, у всех по нолям. Ставил донки, так же, никого. Осьтается ждать А вот бреки не дремлют. И когда у нас уже ужесточат наказание до таклой степени, чтобы
28.12.2013 08:56
Приехал к маяку (лето).Прошёлся вдоль берега с блесной ,так себе до 1кг. шелупонь , есть на лодках .В право с пирса половил окушка с плотвой.Отдохнул как летом .В инете увидел прогноз на январь _ужаснулся!!!Из 31 дня 7дней морозик до 10,, остальное сплошное +2 +4 .Если так и будет ,то Ладога и Финик отдыхают в этом году от рыбаков.Поедем все дружно в Карелию!!!Ура!!!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »