Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2013 22:41
Были сегодня на Волочаевском . Окунь клевал весь день. Были и съедобные. Ловили только на блесна.
12.12.2013 21:49
Сегодня по рыбе плохо и мелочь,средний вес 100гр. Главное лед на обратном пути, криминал, есть места пешней пробивается с раза!!! Кто завтра поедет подумайте как дойти назад,реально возможны заплывы!!! Удачи!
12.12.2013 21:09
Всем привет. Сегодня вышли на лёд в 10ч. Пешком прошли около часа в сторону сосны , не доходя сверлились- тишина,туман видимость 300метров , рыбаков около 100человек . По рыбе 10 штук грамм по 250 -300г . Сидящий с лева рыбачёк возмущался - вчера окунь ловился на всё , а сегодня не хочет . Это именно так (вчера и завтра).И самое главное это - в Лиднёво сделали дорогу засыпали все ямы . Но канал не перейти вода слабый лёд , да и в Чёрном выходили нормально , обратно вода на льду местами прилично чуть ниже колен. Лёд рыхлый , под водой скользкий. Если ветер и волны усилятся к выходным льда не будет или будет шуга .
12.12.2013 21:03
Ребята (Миха Федоров и Игорь ИНБ) были с блеснами сегодня на Волочаевском озере. Остались разочарованными клевом. Наверное, уже поздновато, и первый лед уже закончился. Щука есть, но на спортивные приманки попадается случайно. Зато относительно хорошо ловится на жерлицы.
А вот с крупным окунем непонятно, его время, наверное, уже прошло.
Поймали всего по несколько мелких окуньков.

Короче, перенес я турнир на запасной водоем - Гавриловское озеро. Там окуня побольше и ловля получится более спортивной.
К тому же, как показалось в прошлый раз, нет больших пятен и рыба распределена относительно равномерно.

Все желающие могут принять участие в воскресенье. Попрактиковаться в зимнем блеснении.
Подробности здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
12.12.2013 20:02
5 причин не ехать на этой неделе в Черное:
1) окунь весь местный(светлый и мелкий)
2)его подрасшугали и берет он лучше на мормыху
3)завтра штормовое предупреждение
4)в субботу морозцем прихватит верхнюю корку воды (та что на льду)и будет очень плохо ходить
5)есть дела дома
ПЫ.СЫ. сегодня средние уловы от 0 до 20 шт (от30 до 200 гр)
12.12.2013 19:03
Сегодня приехал половить окушка с плотвой ,делать не чего в отпуске.Картина выглядит мрачно ,водичка на льду отбивает всё желание ,присмотрелся ,камикадзе есть в наличии.Скромно ,крадясь сел 50-60 м. от камыша ,наловил себе и коту шуриков и всё на этом!через 3 дня поеду снова.пройдут сильные морозы по прогнозам.
12.12.2013 18:34
Были сегодня в Черном.Лед дерьмо.На поверхности вода,к середине дня чуть ли не по щиколодку. К сосне не пошли из-за тумана и возможного размытия льда водой.Пошли в камыш там глухо.Через две минуты в лунке образовывается водоворот.Брали с собой пешню-утром лед пробивался за 7 ударов,к двум часам с з-го удара.Если ближайшие дни не будет морозов может все поплыть.На обратном пути заехали полюбопытствовать в Леднево-2,там дорогу сделали-видимо коттеджи скоро будут.Канал не проходной.Короче не стоит оно того,подождем пока подморозит.
12.12.2013 18:22
Сегодня в Чёрном - туман целый день и вода на льду.Лёд 5-7 см,пока держит ,но старые лунки размывает.Ловили на 2 метрах.Клёв плоховат.Днём побрал вяло. Были вчетвером.Поймали в среднем по полтора десятка. Сани едут хорошо, только ноги мочит.
12.12.2013 14:20
Вчера 11-го в среду с сыном приехали поздно.На лёд вышли половина двенадцатого.Не доходя метров сто сели,сразу клёв. Я с одной лунки 45 штук. Ловили на мормышку. Глубина 1.5м.Потом клёв стих,думаю вина тому множество лунок засветившее дно. Под вечер сместились ближе к сосне и не много половили.Окунь мелковат от 100 до 250гр.Весь улов 8кг на двоих. Было сильное течение под вечер,в связи с ветром. Удачи.
12.12.2013 13:23
Во вторник, 10-го числа с Максом Перовым открыл сезон на Ладоге, в Черном. На льду встретил еще одного товарища по совместным рыбалкам – Игоря Filts. С самого утра клева не было, лунка-вторая-третья – тишина, народ вокруг тоже скучал. В районе полудня в километре от нас стала образовываться толпа, двинулись в ту сторону. Не доходя до толпы метров 200 забуриваюсь, почти сразу поклевки и первые окушки нового сезона на льду. Первые две рыбки просто повисли, а вот следующие уже с любимым «ТЫНЦ!» в руку :) Ловлю на раппаловский балансир третьего номера расцветки «жаба». Основные поклевки в полводы, при глубине около 2-х метров. Не приближаясь к толпе, продолжаю ловлю в этом же районе. Вторая лунка, третья – окуни продолжают исправно ловиться. Рыба трудовая, без раздачи и без особых серий. Одна-две-три – тишина, продолжаешь раскачивать, еще один, опять тишина, через какое-то время еще пара, и так по кругу. Провел на трех лунках пару часов, за это время и сделал основной улов. Окунь местный, соответственно много мелочи.
В какой-то момент и у меня, и у немногочисленных соседей все стихло. Толпа за это время сместилась дальше и стала более концентрированной. Пошел поглядеть, чего у них там :). Набрел на Макса, который рассказал, что некоторое время здесь была неплохая раздача, но он немного пролетел, так как продолжал играть приманкой высоко ото дна, а окунь брал с самого нижнего горизонта. Походил немного рядом с толпой, поменяв приманку на «Аляску» 7 см, рассчитывал на увеличение размера рыбы. Не сложилось, поймал только пару-тройку мелких окушков. Повесил опять балансир, и под конец рыбалки раскачал еще одну лунку, из которой взял несколько неплохих окуней, в том числе бонус, потянувший ровно на полкило. Открытие сезона состоялось! Всего выловил 55 окуней, которые потянули на 7 кг.
Здесь можно посмотреть фото - http://itarasov.livejournal.com/5590.html

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »