Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.12.2013 22:11
Был сегодня ,окунь в режиме лифта...зашла ряпушка, брал с пол воды, окунь средний 300-400г. максимум 126 шт. за 1,5 часа. почти весь с ряпушкой во рту. Дорога ужас. УБИТА НАПРОЧЬ... лед уходит из под ног(тает) еле вышел, завтра уже не выйдешь.
23.12.2013 14:37
21.12.13 был на карьере у жд.ст.Сортировочная лед 5-7см,хороший не трещит.
Окунь и плотва как из пулемета на мормышку 20-50 грамм.
23.12.2013 13:30
Были в субботу на одном из небольших водоемов Карельского перешейка, с жерлицами, лед прозрачный и такое ощущение что ловишь по последнему льду. Скорее всего это так и есть, лед продержится еще пару дней не больше. Уже в субботу было огромное количество промоин. Рыба клевала вяло и не крупная, самая большая на 2 кг. Здесь видео отчет http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/lovlja-na-zherlicu-video/172-fishing-pike-jerlici.html
23.12.2013 10:34
Озеро недалеко от Красносельского...где много щуки.
И так народа с каждым годом всё больше...скоро хз как нам того берега хватит на всех.

Жерлицы. Щука 1 - 3кг, 3 по 0.7 кг примерно. Лёд в СБ нормальный, даже очень. от 10 до 15 см местами. В нашей компании дистрофик весом в 130+одежда=150. Ходил без палева)) В ВС уже хуже ибо лил дождь. Упал см на 5-7. Местами вообще 4 см осталось. Трещина что посередине размылась и кое где вышла вода. Ручей вообще вскрылся полностью...гуляют волны. Могу сказать сразу что к выходным базмен уже собирается спускать лодки))) Ну это конечно шутка наверно, но на лёд уже не выйти будет это точно...да даже в среду уже не выйдешь...не то что в выхи.
Базмен теперь Евгений...старший сын, так как Николай Иванович умер несколько дней назад =( Соболезнования семье и близким.
За первый день поклевок было шт 12-15. Из них шт 6-7 по 300-500 отпущены обратно, дабы достала она эта мелочь...1 правда хз...кровь пошла с жабер...может и каюк ей. Подходил Клешня с корешем...постояли побазарили...он выпил стопку перцовки со словами, я только 1 так как мне за руль вечером))) Алкан кароче. У них улов такой же примерно. Пожрали у нас чутка шашлыка и пошли к себе на точку. Шашлыка пожрали вы зря так мало, ибо мы его нахер весь выкинули потом(( Что нельзя сказать о водке...от который мне не попасть по клавишам сейчас нормально...
С сб на вс оставили на ночь...утром пришли к обеду, дабы там ловил местный дед и обещал охранять с утра)) ну мы учитывая 3л и костер с шашлыком проснулись только к 12. пока то да сё...в итоге в 14.00 придя на тот берег заценили лес флажков. шт 18 из 24 стояли. Ну я уже гадал будет ли опять вся по 300-500 или же восьмера где храпит под лункой. После 5го флажка стало все ясно. Ночью ветром жерлицы снесло с лунок и флаги выстрелили. По итогу только 1 мега щука грамм на 200. Отпустили так же назад. Куда её...
Пару жерлиц были обнаружены по пути назад метрах в 150 от нашей точки. Не поленившись с бодуна обошёл много пустого от травы пространства и проставил в навигаторе точки. Так как трава вообще в этом году растет по другому и ее много...когда завалит снегом...не разберешь где чистая вода. В общем рыбалкой довольны, но идея не оставлять на ночь была хорошая, так как утром топать было ну совсем лень...да и смысла как оказалось не было.

Ну вроде больше рассказать нечего...всем НХНЧ. Туда ехать не советую, будете купаться 100%. Хотя почитывая отчеты про Ладогу вообще не очень понятно как там он стоит..
23.12.2013 09:11
Были вчера на Заливе в укромной бухточке. Лед 7см. Выход на лед не очень , т. к. вследствии подъема воды был поломан у берега. Выйдя на лед почувствовал себя святым- лед идеально гладкий и в темноте фиг отличиш его от жидкого водного зеркала. Но дальше осмелели или освоились. По рыбе не очень весь день ловился мелкий и средний окушОк. В итоге поймал примерно кг. 4 из которого самый крупный 230 гр. На жерлицы по нулям. Друг упорно хотел половить плотвы, после увиденной покусанной одной под прозрачным льдом. Но все, что ему удалось- это не досчитаться одной плотвиной удочки, т. к. её утащил какой то подводный обитатель, в тот момент, как он пошел проверять жерлицы.
Удовольствия вагон и маленькая тележка!!! Но к сожалению с такой погодой врят ли удастся съездить туда на след. выходные и выйти на лед без риска для жизни((( Ждем МОРОЗОВ!! Всем удачи!!!!!!!!!
23.12.2013 09:10
Долго размышляли, куда поехать в этот явно не зимний день. В последний момент было принято решение все-таки в Свирицу (там морозы когда-то были до -18), по приезду обнаружили полный аншлаг на парковке - это сразу вселило надежду на лёд, а быть может даже на успешную рыбалку, если дойдём. Перешли канал, а дальше вдоль тресты до входа в Загубскую губу. Рыбаки скучковались на трёх участках: вдоль тресты, возле Лисьей и основная масса устье Загубья. Мы остановились в устье, народ периодически потаскивал некрупного окуня. Сразу приступить к ловле не получилось - сильное течение! После переделки снастей немного удалось поймать, ловилось и на мормышку и на баланс, но лучше рулила мормышка. Итог у Миши 10 шт., из них два ну очень хороших, у меня 6 и ещё мелочь, которую выпустил, были уловы даже очень не плохие (мы приступили к ловле только в 12 часов, а она брала лучше с утра).
По рассказам местных окуня ловили всю неделю, был и крупный, так, что прав Берег удачи не насвистел. В заключении хочется сказать о безбашенных рыбаках, которые в одиночку переходят Свирь и гоняют толпой на буране - слов нет! А печальный опыт апреля 2013 года, когда случилась трагедия, забывать нельзя. Всем удачи, берегите себя, лёд ещё будет.
23.12.2013 09:09
Вчера прокатились в Тиурилу .не доезжая до Куркиёки .Мелкая корь ушла с окунем ,только местный остался.Пришлось ловить плотву,20 метров от берега 6-7 метров ,лифтом прикормили ,слетелась .Хорошо брала утром и после 15 ти .Лёд в норме. http://my.mail.ru/mail/alerarubak2008/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/alerarubak2008/_myphoto/248
23.12.2013 07:53
Вчера ездили в Кириково. Заходили от сараев. Лед пока в бухте есть-сверху вода.С такими темпами скоро будет опасно. По рыбе тоже ниочем- одиночный разрозненнный окунь рыжего цвета. Блесну кушает плохо-надо долго уговаривать,балансир работал получше-цвет грязно коричневый и черный с блестками.Размер 3-4 см. Правда был один срез блесны щукой-обидно потерял маленькую Аляску!!!Итого 3 кг мелко-среднего окуня.Печально-но до глубины не дойти, а на мели путевой рыбы нет.Где морозы?Теперь поедем в Карелию- там хоть похолоднее и лед получше.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »