Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.11.2009 23:52
Был в субботу на кириловском. Приехал после обеда и до темна. Лед см 3-4 у берега трещит:) поймал около 30 окушков окунь чего то боится клюет только на стоячую:( сезон твердой воды открыт:)
07.11.2009 21:19
сегодня были на третьем суздальском озере.по краям в тростниках лед-5 см.на центр лучше не ходить.поймали на двоих около 2-х кг.окуня весом от20-80 гр.сезон открыли.всем удачи!
07.11.2009 19:37
А сегодня в большой компании (Я, Технолог, Женя Юджин, Паша Борзов, Игорь Тягач) были на разливе реки Грузинка.
Подледное блеснение.
Смотрели новые места для проведения спортивных турниров. Хотелось найти такие водоемы, на которых рыбы поменьше, а не побольше. Но при этом интересны сами по себе поиск и ловля.

Честно говоря, разлив разочаровал. За весь день наткнулись только на одно пятно рыбы, откуда удалось взять меньше семидесяти полосатиков, весом до 120 граммов (средний вес граммов 40).
А во всех других местах (хотя прошли почти весь разлив) разнокалиберный, почти единичный окунь. И в основном это мальки от 10 граммов.
Были участки, где рыба клевала практически в каждой лунке. Но раздачи больше нигде не было…

По моим оценкам, если делать здесь соревнования по такому клеву – средний улов будет граммов 100-200, а максимальный (если на раздачу не попасть, а это вполне реально, поскольку перспективных участков откровенно немного) – порядка килограмма.
А это откровенно маловато…

Даже не знаю, чем обусловлен такой плохой клев – банально малым количеством рыбы или пока недостаточной акклиматизацией окуня под первым льдом…

Ледовая ситуация - От автомобильного моста полпути до железнодорожного прошли по льду. Дальше вышли на берег – слишком много промоин на сужении разлива.
Основной разлив выше железнодорожного моста – лед терпимый. Но промоины также присутствуют.
Впрочем, промоины из-за родников легко спутать с подзатопленными лунками прошедших раньше рыболовов. Такие же большие пятна из-за выступившей на льду воды.
Там где ходили, лед преимущественно от 5 сантиметров, но местами явно потоньше…
07.11.2009 18:59
гребной канал.один сход чего-то большого на микроджиг.ловил с 13.00 до 15.00 у трубы с лебяжьего.
07.11.2009 18:45
Сегодня. На старом месте, где и был 4 .11.Наконец то свершилось, сезон открыт на все 100%, лёд подрос на 2-3 см, (составляет 5-6см.) держит без проблем, изредка потрескивает и потихоньку тает, на льду летают комарики. Я наловил с 10 до 16 около 70 шт. окуньков на мормышку, клевало вяло, окуньки мелкие, общий вес 1.900г. Народу было человек 8, поклевывало у всех, у кого окуньки, у кого плотвичка, сосед натягал штук 40. Рыбалкой доволен, недоволен только прогнозом погоды, если так пойдёт, то всё это дело растает...
http://gallery.ru/watch?a=Dns-dz5L
Всем удачи!
07.11.2009 18:43
Большая Невка. От Кантемировского моста до Самсониевского с 11-00 до 16-00, 2 щучки.(~1кг, ~2кг) По ощущениям рыб кушает до 13-00. Судаков не видел.
07.11.2009 18:43
Сегодня открыл сезон. Лед 5-7 см кое-где потрескивал. Расставил жерлицы и клев пошел, всего 9 поклевок, из них реализовал три: 800 гр; 2 кг; 2,3 кг.
Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-bTlRH#feature=mainlist
07.11.2009 18:22
На льду,вернее в лужах воды из лунок,64 ротана,блесна с подсадкой того же ротана,чем то лов корюхи напоминает.
07.11.2009 18:13
Сегодня на Чухонке.
Народу 13 человек, сидели даже по центру.
Я был всего полчасика, своих 4 ротанчиков в баланс поймал.
Интересно было на пляже - глубина 50см и в лунку отчетливо видна рыба и атаки баланса.
Народ вокруг полавливал регулярно, недовольства замечено не было.

По слухам кто то поднял головешку "на полкило", значит думаю грамм на 300 однозначно было 8)))
07.11.2009 17:22
ВСем привет. Крестовский-Петровский. По утру, термический прибор показал+0.
Посему, "лыжи" направились в сторону Крестовского. М.Невка - тож полный 0. С Крестовского на Петровский (остров). Петровская коса. Я.клуб. Снутри и снаружи. Посредством нескольких мелких полосастых http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bTlg3#feature=topscroll и мелкого же, джига, внутри "бублика", получена небольшенькая сатисфакция и..... справка о некоторой проф пригодности :)) Поплавочники, коих собралось на праздничную маевку в достатке, дружно сосали красных петушков на палочке.
Рып не ест. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.11.2009 16:58
Сегодня решил сходить на неву покидать спининг и закинуть донку.
За три часа проведённые на набережной выловлено 1 пескарь и мешок травы
куда делась рыб "ума не приложу".
Фото очищенных сбросов с водоканала.
http://grinshrek.gallery.ru/watch?ph=FU9-bTlaM
07.11.2009 13:34
Первый раз на зимней рыбалке в черте города. Засверлился на реке Глухарка. Лед толщиной 6 см потрескивал, но держал. На льду снег толщиной с палец и местами лужи на льду, особенно у берега. Воздух +2. Речка оказалась мелкой, на середине 0,7 метра. С утра народу вообще ни кого. К обеду пришли дети играться на льду, и почему то рядом со мной. И так то не клевало, а тут вообще перестало.
Отчетец об открытии сезона здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dzZx#feature=mainlist Поклевку видел. Подсечку сделал. Потяжку рыбы почуствовал. В лунку насмотрелся. В общем охотку сбил. Теперь спокойно дождусь льда на Ладоге. Урраа! Сезон твердой воды открыл!
07.11.2009 10:21
Благодоря незапланированным выходным удалось выбраться на налима. Добраться засветло не удалось, поэтому все приготовления были в темноте. Наживку (плотву) купили на рынке в Питере, хотя это нами не приветствуется. В 20.30. мы были на Бурной (не устье). Сразу стали выстовлять донки, по нашим подсчетам клев был уже часа как два . Так как я, и мой друг Сашка конкуренты,то разошлись мы в разные стороны,он вниз по течению, я вверх. Каждый хотел выловить первым. Только я забросил донку и стал готовить следующую,как услышал поклевку,затем еще одну. Подсек- пусто, проверил,насадка была пожевана. Забросил и сразу поклевка, подсек, опять пусто, только убрал слабину, опять поклевка. На этот раз есть. Тут я услышал ниже по течению крики , я опоздал друг Саня выловил первым. Зато мой был крупнее, у меня был на 700 гр., у друга на 400. Клев продолжался до 3.30. За это время мы поймали: 4 братьев-близнецов по 1 кг., 1 на 700гр, 2 на 400, 1 на 300гр. Налим пошел, все на берег.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »