Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.11.2009 22:10
Запорожское.
С вечера до часа ночи - два налима на 8 донок. В Ладоге - волны, ни намёка на лёд. У тросты народ в большом количестве ставит сети.
15.11.2009 22:04
Открывал сезон на озере без названия за Елизаветинкой в лесу. Окунь от 40 до 150 гр. клевал сегодня не очень. Раньше по первому льду было интересней. А может лед который в среднем 8-10 см. не первый. Подходил дачник говорит лед уже дней 10 здесь стоит. Выставил скромно семь жерлиц, к 17 00 две сработали. Фотки попробую выставить завтра на работе, шнур от мобильника там. Кому интересно место могу взять на следующие выхи. 8-911-002-51-52
15.11.2009 21:32
Сегодня проба половить ротона в Синявино увенчался купанием палки неожиданно прогнулись и Плюх.Попили чаю заехали на большой карьер на пьяной всего человек 6 на озере при нас поймали несколько карандашей и в баланс.Пока сидели на мысу приехало двое ребят и один отошел подалее и Плюх даже чемоданы неоткрыли так мимо нас и обратно.На обратнолм пути заехали в Шапки товарищ поймал ротанов но рядом с берегом тоже ктото по щикоталку покупался кроме нас было еще двое пол пакета у одного видел. Я пил чай на берегу и думал ОХОТУ СБИЛ по ПЕРВОМУ!!!Всем осторожнее!!!
15.11.2009 19:39
Изначально была задумка поехать на Правдинское с жерлицами, но по приезду вместо льда обнаружили волны и серую воду. Нет даже закраин.
Почесали тыковки и по пути заглянули поближе.

На Кирилловском все замерзшее, народу человек 100, окуни почти везде по акватории.
Душу отвели, одного даже грамм под 200 выдрал.
15.11.2009 17:23
Про лед рассказано все правильно. Про рыбу уточню. Ловилось, с основном, на глубине 100 см. С утра поклевывало. Был даже не большой период раздачи. С утра у меня на безмотылку было явное преимущество в активности клева. Ближе к обеду моя безмотылка заглохла, а мотыльщики стали полавливать. Были рыбаки с блеснами - ни одного удара. В общем, рыбалка состоялась, охотку сбил, . Померз, подышал свежим воздухом. Вот отчет http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dCqS#feature=mainlist
P.S. Чуток не по теме. С утра у озера одного водителя "арестовали" за алкоголь, а его авто увезли на эвакуаторе.
15.11.2009 15:45
Среднее Суздальское озеро ото льда свободно. А вот южная часть Большого Суздальского озера покрыта льдом, на сколько простирается взор. Лед двухслойный, общей толщиной 6-8 см. Верхний слой сухой, местами со следами как бы разрывов, иногда трещит, но человека лед держит. Со стороны Софийской улицы на небольшом расстоянии от берега сидели 10-15 человек. На глубине 150 – 170 см. местами активно заготовлялся окунь матросикового калибра. Наиболее продвинутый мормышечник затаривал уже треть полиэтиленового пакета.

Поскольку я люблю малолюдные места, то поехал на Шуваловский карьер.

Половина Шуваловского карьера покрыта тонким ледком. Со стороны Физико-технического НИИ на лед не выйти. От противоположного берега местами можно. Лед там недалеко от берега местами двухслойный, толщиной в хороших местах до 10 см. От берега далеко не отходил, так как маячила уже граница ледовой закраины. С десятка лунок на мормышку поймал двух окуней высокоспортивного размера. Двое энтузиастов на лыжах с блеснами отошли подальше от берега, но уловом, кажется, награждены не были.
На маленьком карьерчике, отгороженного косой от основного, лед встал целиком, хотя у берега местами можно провалиться. Два неразговорчивых субъекта сидели на ящиках, раскидав вокруг «крупняк» размером 3-6 см. Я поймал плотву длиной 12 см.
К нормально экипированным рыболовам периодически подходил пожилой мужчина, внешне похожий на старого китайца, и ничего не говоря, смотрел так, как голодная бродяая собака смотрит на человека. Отойдя в сторону, он периодически начинал подергивать блесенку за леску, намотанную на пенопластовое мотовильце.
15.11.2009 15:20
Оз. Силанде. Был до обеда на безмотылку около 2кг. Лед двойной, под снегом вода:(
Погода супер:)
15.11.2009 15:00
ВСем привет. Прогулка, с некоторой претензией на попытки отлова подледной рыби. Захотелось посмотреть собственными "ногами" на состояние ледовой обстановки. Разлив - Тарховка. Лед оно конечно стоит, но выпавшие белые снЕги явно сделали свое черное дело. Двуслойное покрытие явно не порадовало. Вход совсем даже не везде.Попытка пройти к камышам - ни разу не комфортно. Несколько отверстий таки просверлено - несколько рыбков отловлено на блесенку и б/матылку http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bUj5f Окромя себя видел окрест еще одного коллегу.
Конечно, оно ежели ну совсем неФтерпеж, аккуратненько с пешней.......
Всем удачи и НХНЧ!!!!!
15.11.2009 13:06
Вчера. Сб. Со своим живцом. 12 шт от 500 до 1200гр + 4 отпущенных карандаша гр по 200. Очень много холостых. В основное не выйти, всё на первой площадке. Лёд 4-7 см везде по разному. Народу чел 15. В данный момент коллеги уже надрали 9 шт там же. одна за 2 кг. Так что хреначит. Ноги отваливаются даже сидя за компом. Всем НХНЧ.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »