Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.07.2012 21:26
добрый вечер али день вчера с жной с селищ поднялись до змейско по слухам там лещ не плохо брал на кольцо но как всегда получилось вчера и завтра поймали в общем не плохо но размер не очень самых 2 по 2кг остальные от 500г до 1кг всего набралось ведро селедочное жена довольна до ж..... я нет удивило в конце рыбалки вытащил рака а глубина 8м думал они только под берегом живут на обратном пути на дорожку две щучки по1кг всем нхнч
28.07.2012 19:44
Сегодня поехали на озеро Красавица (Бол.Симагинское). Приехали где-то в 7 часов утра,надули лодку и поплыли. На спиннинг рыба не клевала,на донку была одна нереализованная поклевка и частое обжирание червя. Нарыбачившись на этом озере,думали поехать купаться на залив,но..передумали и рванули на соседнее озеро Длинное. На Длинном - КЛЕВАЛО :) Первым рыбом оказался подлещик. Интересно что я просто так решил достать удочку,кручу,леска путается в кувшинках ,тащу и..у меня возле ног этот подлещик срывается :(( нецензурные эмоции не заставили себя долго ждать :D Потом снова,сорвался подлещик:( Помимо донки,я ловил на поплавочную удочку-мелкие рыбешки срывались когда я доставал удочку! В итоге я все же поймал подлещика,окушка для аквариума,и очень голодного ершика который проглотил крючок заживо. Рыбалка длилась часа 2 и я ее доволен :) К моменту когда я ловил на этом озере, уже шел 4 час-народу было много и люди купались,но я сидел в "укромном месте" и мне никто не мешал.
28.07.2012 19:21
Вчера. Приозерск. Ловил в районе о.Большой Средний на спиннинг с 12.00 до 20.00 в основном на раппаловские незацепляйки. Ничего не поймал. Хотя использовал те блёсна которые щука хватала в прошлый раз. Незацепляйки кидал в жабовники меняя их на незацепляйки других цветов, после чего облавливал колебалкой незароссшие участки, затем уже менял место.
Фото мест где щука так и не клюнула:
http://kurt.2x2forum.ru/t73-topic
28.07.2012 18:42
Вот на карте как то нашел безимянное озеро возле Ольгино.Вроде именуют просто карьером.Сегодня я до него добрался))) Вообще цель была иследовать на купание в нем!удочки захватил,поплавок+донка,наживка-червь.подьехал со стороны ольгино,где табачная фабрика.(стрелка №3)Там стоянка,дальше пешком мин 10-15.Пришел-народу много,мусора по берегам кучи...Подьехать на машине можно,но говорят вроде дорога не очень со стороны Лисьего носа(стрелка 4),но она единственная вроде.Пока купался смотрю рыбак в камышах стоит с самодельной поплавочной удочкой,я к нему подплыл метров 20.поговорил.при мне он окуня карандашика поймал.люди сказали что рыба есть.окунь и даже щука.Я пошел сам в камыш(стрелка 1)глубина метр,за 25 мин 1 сход,и 2 карандыша-окуня.10-13 см примерно.отпущенны подрастать.понял что рыба есть.нужна крупнее,решил как-нибудь на ночь на него сгонять.Щука говорят есть у стрелки 2.называют-Темная сторона.но там каряг говорят на дне много.Озеро родниковое,само оч.чистое,прозрачное.Если у кого-то возникнет желание туда сгонять на щуку,очень бы хотел прочесть ваш отчет!!!Можете меня с собой взять)))
28.07.2012 15:32
Вчера в 8.00 от Н.Ладоги, при выходе через 100 метров на свой огромный самодельный воблер зацепил щучку на 1 кг, на втором спининге (дорожил) стоял джер, который зачем то так же эту щучку зафиксировал в районе хвоста (фото есть) , на выхоже с Волхова еще разловил один самодельный воблер типа миноу,тоже щучкой около 1 кг. Все сразу отпускал, дабы в начале были намерения идти на два дня. Потом почти до птинова дошел и пару шнуров и все. Решил половить на поплавок. С первого заброса плотвина на 500 грамм, а потом пошла мелочь , на выползка вешались язики по 70 грамм длинной с выползка, подлецы от 200 до 800 грамм (пару было взято). Вдоволь навыпускавши мелочь, полностью потеряв интерес к такой рыбалке , решил идти к дому, увидпел пару лодок где народ ловил котлового окуня (вернее пытался, по разговору понял,что уже пару часов ловят и по паре штук на каждого, как я понял не специ в этом деле,потому как звонили они кому-то,спрашивали как его поймать) . Ни разу в жизни не ловил котлового окуня (вернее один раз пробовал, примерно там же в том году, но не очень успешно и не более 15 минут), решил немного поупираться и поставил миноу воблер покупной окло 4 см длинной, и дело пошло (фото воблера выложу вечером или завтра) В одном месте было около 10-15 забросов подряд с поклевками, причем некоторые сваливались в процессе вываживания и тут же вешался другой) Через полчаса в этом месте клев пропал, пошел домой ичерез километр увидел еще несколько лодок ловивших в котле (в первом котле было все откровенная мелочь ,отпущено кроме двух грамм по 200)
Так как котел был поболее, и поразмазанее требовалось заброс подальше, поставил свой новый тонущий воблер типа миноу И....ПОНЕСЛОСЬ. Сам даже не мог предположить таких эмоций за час ловли.
Окунь был немного побольше, окунь жрал малька, а окуня жрала щука.
На первом забросе , вернее когда подходил к котлу забросил и шел дорожкой.
Воблер самодельный отлично держал скорость и не выходил на поверхность даже при добавление скорости. Тут же повесился шнурок около 500-700 грамм, сам сошел (крючки овнер после рыбалки в течении часа на воблере все по несколько раз разгибались, в конце концов после выгибания на место просто стали отламываться, воблер просто весь покоцан зубами).
Были по 10-20 забросов серии когда клевало на каждом забросе (зачетный было мало, правда травмированных все равно оказалось более 15 штук)
Один заброс и после удачной подсечке , вдруг второй удар,подумал,что два повесилось, но чет рыба сначала легко шедшая к лодке вдруг стала (думал водоросли намотал), но вдруг опять все это поехало,притом под лодку, спин с тестом 25 хорошо изогнулся, понял что щука и хорошая. потом вышла на поверхность (думаю , что трешка) , решил ее отфотать, уже практически включил фотик прямо на глазах эта тварь разжимает челюсти и в меня летит окущек грамм на сто с воблером. Через 10 минут между окунями еще одну щучку зацепил, просто воблер взяла.
Ловил только на самодельные воблеры и один покупной миноу(не долго). Самодельная миноу(весьма простой в изготовлении) просто классно себя показало в котле (ловил твичингом, во втором котле народ был продвинутый на окуне котловому ,практически все ловили твичем), по результатам (количеству ) мне кажется я их сильно сделал , разве что один рыбак тоже довольно активно таскал. Фотки воблеров и рыбалки выложу или завтра или сегодня поздно вечером вот суда
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
28.07.2012 15:17
посетили Выборгский залив.По рыбе не очень,поймана 4 шнурка и щучка около килограмма. Вода сильно цветёт,видимо поэтому.Хоть с погодой повезло!
28.07.2012 01:36
Подтверждаю,слова предыдущего(голавлик 62)!
Дамба—только оттуда=сосамба полнейшая!
Пару раз прицепилась какая то мелочевка но благополучно слетела. Летает катер толи гимс толи хз под плывает ко всем кто без спасжилетов,и на вид с мощным мотором(
больше 7ми)
28.07.2012 00:18
Только с воды. Судак отдыхает гдето на глубинах.С 21.00 до 24.00 пяток малышей (гр 300-400) ,да у берега десятка полтора окуньков по 150-200 гр.на 2м глубине.Все на воблеры .Конечно все отпущено подростать.Лодок не много, примерно около двух десятков,многие остались на ночь.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »