Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2012 23:36
Возвращаясь с дачи, обратил внимание, что навигатор показывает небольшой водоем метрах в 200-х от дороги. Это оказалось очаровательное лесное озеро с шикарным подъездом, теплой водой и не сильно изуродованное людьми. Вода темная - торфяная, имеется тростник по берегам, кувшинки - типичный жабовник. На 4-м забросе хорватского яйца уже почти у самого берега шнурок граммов на 400 атаковал его "в лоб", вылетев из воды, сделав сальто и перекусив шнур перед поводком. Я был восхищен зрелищем. Достал кончиком спиннинга оборванную приманку, побросал еще, потому попробовал другие приманки, но больше озеро меня не хотело развлекать, но я и не расстроен, редко когда увидишь такие акробатические этюды зубастой в паре метров от себя)))))
29.07.2012 19:59
28-29.07.12. Новосибирск. Река Обь.
По работе здесь на какое-то время. Мест не знаю, поэтому рыбачу там, куда сам заеду волей навигатора или привезут местные сослуживцы :).
Вся область в дыму от лесных пожаров. Температура в Сибири этим летом практически постоянно не падала ниже +30 по цельсию. С начала июня я застал всего лишь один дневной грозовой дождь. И все!
Эта аномалия , как говорят, здесь впервые.
Рыба тоже в ауте. Хотя в Оби ее чувствуется, что много.
28-го вечером сразу в километрах трех за дамбой от Бердского водохранилища вышел на берег и кинул пару донок - в итоге один подлещ под кило и пара сорожек (плотвин) за два часа. Но поклевок было больше, просто не успел приспособиться.
На следующий день поехал сам по навигатору на север от Новосиба, в 90 км от города по каким-то проселочным дорогам практически в полной глуши (как казалось на берегу, на воде же жизнь кипела), примерно в районе реки Уень - пара забросов донок и оба раза зацепы и обрывы после поклевок чего-то солидного - спининг гнулся изрядно от потяжек, но через пару-пяток метров цеплялся за коряги и все.
В итоге на поплавок мелкая плотвичка. будем искать способы ловли и места далее.
Всем успехов!
Чистых берегов и больших уловов!
Отпускайте мелочь!
29.07.2012 18:29
Всем доброго денечка и отличного настроения!Вчера вернулись с Ладоги(база Воронов Форпост)где отдыхали с семьей две недельки.По рыбе-при правильном подборе воблерка без рыбы не останешься.Щука до 2.5кг за денек брали по парочке штук,шнурков МОРЕ(до 1 кг не брали),окунь начинает активизироваться-взяли парочку под кг,много мелкого,гоняет малька и днем и ночью.ОЧЕНЬ много КРУПНОЙ щуки-но вся в камыше.Видели сальто-мортале щучки под 10кг,красивый прыжок из камыша.В первый день упустил из подсака щуку примерно на 8кг(жена зацепила-когда простит не знаю).А вообще место очень понравилось,при проживании стоянка машины-прицепа и лодки бесплатно.(причал также под охраной)Лодки стоят с моторами и спинингами,эхолотами и все Ок!Говорят еще не было случаев кражи.Глубины при выхода в Ладогу видели и 50м и 77м,при этом местами много подводных камней,которые практически торчат над водой.Перепады сумашедшие!От количества рыбы эхолот сошел с ума-наверно придется менять.Для души на удочку море плотвы,попадается хороший окушок,приличный подлещик,соседи(с соседнего домика)с берега ловили леща-не много но попадался.За две недели видели только одну сеть-это ОЧЕНЬ радовало!Ходили по шхерам,чудные места,море островов,прекрасные стоянки,но мусора МЕСТАМИ за раз не вывезешь!Всех с праздничком,НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.07.2012 18:04
2 часа упражнений с поводковой и микроджигом в начале Невского лесопарка не принесли трофеев. Было лишь несколько выходов недоматросиков за дюймовым твистером. Но окунь в тех местах все-таки был. Фидерист, сидевший на берегу 30 минут, поймал ладошечный экзмепляр. Местами очень много водорослей, а на берегу - битого стекла. Берегите ноги.
29.07.2012 17:13
Вчера семьей в Советском, судак 3шт, один на кило домой,двое недомерков в родную стихию. Упирались в дорожку, щука себя не проявила на данный способ. Как оказалось позже она была на каменистых грядах, грелась на солнце. Одну 2.5-3кг взяли домой . поражен её жирностью ,брюхо как у форели искусственно выращенной, никогда такой не видел. Людей очень много на островах,пьяных на лодках.
29.07.2012 12:45
Всех мореманов с Праздником!У горбатого моста на фидер один подлец на 600гр.пару плотвиц.
29.07.2012 08:58
Суббота 28 июля с 7 до 15 часов. 5 щук, все за борт (200-300 гр). Минус хороший воб.
В 11 ушел в береговые чаечники, окунь неактивно, но чавкает. Поймано 9 шт, максимум 200 гр.
На воде - мегатурбосолярий.
29.07.2012 07:18
Суббота 28 июля с 7 утра до 18 вечера. Судак 1 шт 2300 . Щука поймано 44 штуки оставлено 9 ( 4.5 4.2 остальные 1.5-2) Окунь 7 шт максимум 850 гр. Вся рыба со дна. Котлов замечено не было.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »