Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.07.2012 22:45
c 5-30 до 17-00 судак 1500 щуки 1000 -3 1500 -1. Все вокруг о.Свободный и о.Долгий Буян. Обкидали весь камыш только 1 щука ,все остальное на дорожку.
05.07.2012 22:20
Очень хорошо брала едда .с 8 00 на против Петровской крепости.и весь день .Очень много рыбы -по сравнением с ладогой.
05.07.2012 21:10
На дамбе охранники всех выгнали со створов. Причем не дают ловить даже с камней, "за забором пожалуйста ловите". Печально((((((
05.07.2012 19:09
Ночь с 4 на 5 июля. Погода вполне. Судачёк стоял пятнами. Лодок море, а что будет в выходные? После долгих переборов нашёл два правильных воблера, на них всё и поймал. Самый крупный - 1350гр.(Удивлён) Остальные шесть - 500-600гр. Мелочи отпущено около десятка. Судак на удивление активный при вываживании. Ловили часов до 5-ти утра.
05.07.2012 17:11
Вчера. Со стороны города. Между первым мостом и Фортом с 13.00 до 20.00. Ловил на донку с кормушкой. Насадка опарыш. Поклёвки не частые. Клевали только мелкие плотвички, густёрки и уклейки. Поймал четыре плотвицы, пять густёрок, две уклейки. Пойманная мелочь после снятия с крючка отпускалась.
В 19.00 задул сильный восточный ветер, после чего нечастые до того поклёвки прекратились. Одну более менее среднюю плотвицу пойманную в начале рыбалки отпустил из садка. По дороге домой посмотрел под мост - течение отлив.
Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t71-topic#71
05.07.2012 12:59
Всем привет. По судачку на северном берегу пока кисловато, а на южном я в этом году не был.
Немного хочу включиться в разговор насчет брать отпускать.
Ребята, насколько я знаю измерение длины не включает в себя хвост ( "до основания хвоста"). А при таком раскладе моя личная статистика говорит 40 см - 1100-1200 гр. а то и больше. Судачки такого веса попадаются в прибрежных водах не так уж часто. Так что смело отпускайте все что попадается. Взял на жареху пару штук и хорош.
05.07.2012 10:08
Вечером 04 дорожил в р-не Зеленогорска. Ради интереса посчитал лодки в поле видимости (без бинокля) . Получилось 55 штук. Что будет в выходные? Поймал штук 7 или 8 . Один около 800гр. Остальные 300-400гр. Взял 2 шт. Клюнул подлещик на 300гр на воблер . Я так понимаю , из 7-8 шт один близко к кг, т.е которого можно взять. Большинство рыбаков не заморачиваются и затаривают наносудаками свои мешки. Грустно , однако.
05.07.2012 02:38
всем привет. дружный экипаж только вернулся домой и разделил улов. поймано 14 шт( как и в прошлый раз). но размер подкачал. ловилась мелочь (отпущено шт 5) .воблеры у нас работали другие( чем в ночь на понедельник). судак хотел мелководные и серебристо- голубые ( разных производителей). ловили в стороне от всех на глубине 3-4 м. лодок море( основная масса ходила глубже. ) народ отпишитесь. интересно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »