Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.07.2012 22:59
Когда нет полного удовлетворения от первой рыбалки за ней следует другая – почему-то так у меня заведено. И чем ближе назначенный день, тем желаннее встреча. Это - счастье, когда даже хорошая погода помогает осуществиться мечте.
Но не всё так гладко сложилось в эту рыбалку, состоявшейся с прошедшей субботы на воскресенье. Предполагал, что на берегу гостиниц и кемпингов, пьянки и гулянки, катание на скутерах закончатся после одиннадцати ночи, но я ошибся. Ровно в одиннадцать ночи голос хмельного ведущего попрощался с публикой, музыка затихла, я спокойно вздохнул и обрадовался – сейчас начнется рыбалка, но после не продолжительной паузы музыкальные колонки загремели ещё с большей силой. Для меня это было настоящее испытание, которое закончилось около трех часов ночи. Я думал, а как же люди в поселке спят под грохот динамиков и мелодий? Быть может они более привыкшие к такой обстановке? Или может быть когда происходит «разгуляй» у безшабашнного народа, то с ними должна веселиться вся страна? Как всегда вопросов возникает много, а ответов нет.
Тем не менее, когда наступила тишина, рыбка начала ловиться и первым я поймал язя весом в два килограмма. Это был очень хороший подарок Вуоксы за терпение берегового безобразия. Второго язя я хорошо подцепил, но не смог вытащить, порвалась новая очень крепкая леска соединявшая кормушку с поводком. После схода счастливый огромный язь метров тридцать от меня сделал запоминающуюся свечку, выпрыгнув из воды не меньше метра. После этого схода казалось что рыба ушла в след за язем с пирсингом в губе, разглядывать его модное украшение. Но, через час поклевки возобновились и до утра я сумел поймать ещё трёх язей и был один обидный сход, но леска в этот раз выдержала и снасть осталась цела. Лещей в эту рыбалку не было, кроме одного малыша на пол кило, как и не было размоток на живцовые донки для судака и щуки.
Тем не менее рыбалка удалась, грех жаловаться.) Выбрал из улова трёх крупных язей и сделал фотографию. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-d2HQ7
В лесу прошли теплые дожди, начали появляться грибы, в основном лисички и изредка попадаются красные, почему-то прямо посреди дороги, не давая машине проехать.)
Желаю всем крепкого здоровья и приятных рыбалок.
09.07.2012 22:52
Сегодня 3-й створ. Джиг. Очередной, уже седьмой полный пролет по судаку. В этом году еще ни одной поклевки его не видел. Сегодня поймал одного окуня на отводной поводок. Охранники свалили в 20-00.
09.07.2012 21:58
Коллеги! Простите чайника! Это у меня не сазаны а огромные караси. Мне позвонили и объяснили. Я поверил и в отчёте исправил. Я никогда не ловил сазанов и карася крупнее 50 грамм не видывал, а про таких монстров по 2 кило и не слыхивал. Ещё раз, простите!
09.07.2012 21:22
Отдыхал с семьей в воскресенье в выше указанном месте. Рыбу нашел только в воскресенье (вернее клевала она только в воскресенье). Поймано штук 50 судачков, но взято всего три: 2, 1,5 и 1 кг. Остальные - за борт. Клев все утро. Иногда поклевки сразу на 2 спина. Весело...
09.07.2012 20:32
Вчера.Банка Астречье.Глубина от метра до трех.Час полоскания железа и пластмассы.НИ ОДНОЙ поклевки...
09.07.2012 20:00
С четверга в Озере волна: на "Пелле" - смерть! Залез в заводи береговых тростников - болото! Красиво! Залез по предварительному наущению - за линём.
Глубина - по колено. Прикормка - горох с пшеном. Приманка: тесто=мука+сырое яйцо+масло подсолнечное. Соседи потом бегали к домику фотографироваться с трофеями: лини до кило восемсот, сазаны до 2 кило 200 грамм и килограмовый язь. День рыбака отмечен тремя личными рекордами.
Фоторепортаж: http://lempaa.livejournal.com/
09.07.2012 18:47
В прошедшую субботу душевно отдохнули на этом замечательном озере. С лодки на фидер на 8 метрах с 7 до 17 на двоих чуть больше 12 кг плотвино/окунёво/подлещиковой смеси. Самый большой весом 788 гр, второй 536 гр, всё остальное менее 400 гр. Откровенной мелочи не было, поэтому ничего не отпускали, т.к. в 20:00 нас ждал большой коллектив с коптилкой. Ответственно сообщаю - ни один хвост не пропал, день рыбака удался!
09.07.2012 18:26
ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР !!! ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ. ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО! ВСЮ РЫБУ ЗА БОРТ. УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧЕНО. ОДНО ОГОРЧАЕТ МОТОР СЛОМАЛСЯ. РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ. ВИНТ КРУТИТСЯ А ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ. ЧТО ТО СО СКОРОСТЬЮ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ. НЕБОЛЬШОЙ ФОТО ОТЧЁТ. http://gallery.ru/watch?ph=3v3-d2Mu5
09.07.2012 17:31
ряпушка на нерест,с 8 до 12,30 киил 5
09.07.2012 15:27
В суботу с 8 утра до 12 ночи ловили на 10-13 метрах 12 км. от базы в право. Три судака 2.3; 2.6; 2.0;
четыре шт. 1-1.2кг.Народу много судака мало.
09.07.2012 14:51
в ночь с 6 на 7, 22шт.+3 отпустил,самый большой 920г.
С 21-1,6шт с 4 до 7,4шт,все остальное с 1-4. 8 сходов
в ночь с 7 на 8,с батей 27шт.+1окунь,+6 отпустили,самый большой у бати 1080г.,у меня 1160г. С 22-1,4шт+4отпустил,с 4-6 всего 2шт.,остальные с 1 до 4.
Вся ловля в районе свалов 4-5 метра,но ночью ближе к берегу на воблеры 2-3метра заглубления(ночники)
09.07.2012 14:35
Чулково...с пятницы на субботу!!! Троллингом...(с 00 часов - до 7 утра)...отличный клёв судака. Всё в районе 1 кг (штук наверное 20-25). Щука начала брать под утро...но вся была отпущена (штук пять по 1 кг). Как всегда Хаски FT и " белый красноголовик" с тремя крючками (с большой лапаткой). На прошлой неделе в это же время рулили яркие расцветки Шад-рап...морковка. За неделю что то изменилось......отлично провели время.
09.07.2012 14:27
Деревня Заостровье.Это между Вороново и Кириково.Перед этими выходными я неожиданно получил ультиматум от своей жены-если не отвезу ее на Ладогу- то развод и девичья фамилия!Во всем виноват прогноз погоды-она его прочитала и решила позагорать на природе...Пришлось подчинится этому прессингу и поехать с палаткой на два дня на Ладогу.События усугубило ее решение не плавать по озеру ночью и не оставаться в палатке одной!!!Поэтому мне оставалось подумать как половить судака днем-решение было до гениальности простое...В субботу выспавшись в палатке мы в 10 утра отчалили от берега в направлении глубины-погода была хорошая ветерок слабый,светило солнце-красота!!!По моему плану мы дошли до глубины 15-17 метров и включили эхолот для поиска рыбы в толще воды.Пока жена принимала воздушно-солнечные ванны я на самом малом ходу исследовал просторы Ладоги.Цель была найти судака для отвесного блеснения.После 40 минут скучнейшего плавания я наткнулся на интересное место-весь эхолот на глубине с 5 до 8 метров был забит мелкой рыбой-причем размеры стаи поражали-не менее 50 метров в диаметре.Но самое интересное,что под этими отметками на 9-10 метрах виднелись одиночные крупные рыбины...В центре этой стаи я выкинул за борт плавучий якорь в виде большого парашюта из очень плотной ткани-дрейф лодки сразу сошел на нет и можно было спокойно блеснить.Я использовал бортовой удильник 60 см. длинны с простой проводочной катушкой-леска 0,27 мм размеченная каждый метр водостойким маркером.Первая поклевка правда долго заставила себя ждать- сменив много зимних тяжелых блесен я наконец то почувствовал сильный удар на 9 метровой глубине.Тяжелая рыбина заходила кругами под лодкой-это был черный ладожский судак на 2,5 кг.Причем сопротивление летом он оказывал серьезное-не то что зимой из подо льда.Тащить рыбину руками это я понял не то что спиннингом!!!Сработала блесна "Мери" от фирмы Линдрос Хали весом 40 гр.бело-желтая.Затем в течении часа я успел вытащить еще двух судаков на 1,5 и 1,6 кг.После этого эхолот опустел-я потерял эту стаю!!!Продолжив поиск рыбы-я еще полтора часа бороздил просторы Ладоги.Были только одиночные отметки крупных рыб на 10-12 метрах и то редко.Затем мне опять повезло-я увидел на глубине 6 метров сразу 10-15 отметок крупной рыбы.Лихорадочно забросив за борт самодельный тяжелый заливский ромб на глубину 6-7 метров я с надеждой стал блеснить и на 5 минуте при очередном взмахе я почувствовал зацеп!!! и тяжесть рыбы-и сход через 4 секунды...На крюке блесны лишь осталась чешуина размером с пятикопеечную монету явно лещевая!-отметки с эхолота сразу пропали-какая неудача!!!Затем я долго ходил по Ладоге-пробывал блеснить-но неудачно(лишь клюнули несколько мелких судачков по 400-600 гр которых пришлось отпустить из-за малого размера).Решив идти к берегу мы в километре от берега заметили небольшой чаевник-и здесь все оказалось проще простого-работали работали почти все зимние блесны9и аляска и прокладка и разные ромбы-причем лучше со впайкой.Поймав за 3 часа более 10 кг окуня размером 150-400 гр. мы довольные поехали отдыхать на берег-рыбалка явно удалась.Жена осталась довольна и загаром и ухой которую мы сварили на берегу.
09.07.2012 13:48
7.07.12.Ехал половить окуня ,размер огорчил.Последний раз был 3 года назад стандарт был 150 гр красивого темного цвета с яркими плавниками,сейчас все по 50 гр. бледные.3 щучки 1000,500,200 гр.Взял одну.Местные сказали вроде был замор.Снимали сети.Присутствует карась,линь.Берут все подряд от 500 гр до 50гр.Карась весь с икрой.В тине с утра стоит такое чавкание,но как там ловить. Поплавочной с собой не было.Окунь клюет не везде,надо искать.Ловил на воблеры.Утром по берегу шел волк.
09.07.2012 12:37
9.07.2012г. после в поисках судака надежды не увенчались успехов,за то сгорели как ящерицы в пустыне. Темп. на солнце +36,+38 град.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-iEJY
09.07.2012 11:59
C Пт по ВС были в Серово,ловили примерно в 2 км от берега,за весь уикэнд изловили 12 судачков на двоих от полкило до кг.,еще пару отпустили подрастать.
Рулили Хаски и Шад Рапы от Rapala естественного цвета.
В Вс дорога от Зеленогорска до Питера составила 5 часов,как уже было когда то сказано на сайте скоро придется на вертолет копить, ибо в таком бардаке ездить невозможно.
09.07.2012 11:26
08.07.12
Около 9 вечера на р. Оредеж.
УЛ на Tsuribo fat crank, шнур 6 Lb, спин тест 1-7.

Жерех 3 470, на такую снасть просто море впечатлений:)
Трофей неожиданный, но приятный, ибо настрой был на голавля.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/16357532.1/0_8cc3c_e0a01cfb_XL.jpg

Маленькие щучки и окуньки на отводной все отпущены.

Удачи всем и хорошего настроения!
09.07.2012 11:22
В ночь с субботы на воскресенье ловили на Ладоге в районе Сясьстроя. Судак есть, но немного. Подробности тут http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?s=&showtopic=51&view=findpost&p=11228
09.07.2012 11:06
Вчера вечером на третьем створе с 17 до 20 пробовал джиговать судака. Перепробовал все цвета и размеры силикона-от нуля не ушел. Даже удара не было. На лодках тож скучали. С моста несколько человек на уклейку "курили" и жевали конфеты. У всех опрошенных джигернаутов по нулям. Уклейки косынками с парапетов почти нет. Кстати приехав к шести узнал, что охрана с полицией час назад всех разогнала-мол с мостов ловить низзя и за забор к водопропускникам заходить тож низзя. Во время моего пребывания никто из вышеперечисленных не беспокоил. Машину оставлял на развороте под мостом, т к. в другие приезды ГАЙцы гоняли за парковку на трассе.
09.07.2012 10:26
Вечером в пятницу выехали в сестрорецк,половить подлещика.
На городском пляже лежала утопленница,представители полиции рф предложили половить завтра,но раков.
Пришлось переместиться.
С 2 часов и до утра поклевок не было(дико зацвела вода).
Около 6 утра у товарища один подлещик,у соседей хороший лещ под 2.
И тишина.
Поехали на дамбу северную часть.
Но так как государство неустанно думает о россиском народе,то соответственно остановится почти негде.
Но форте ребята сосали чупс все ночь и утро.
Поехали на первый створ где вроде бы забота государства о народе рф не чувствуется и можно ловить.
Наловили мелкой смеси типа фанеры с вкраплением плотвы.
Лодок было очень много.
Также было много "любителей рыбной ловли" со спинингами.
Очень было интересно смотреть как они занимаются полным онанизмом...пардон рыбной ловлей.
Кстати очень интересно читать,что судака оказывается ловить нельзя......я так понимаю чтобы не мешать тем кто ловит сетями??))
И продает нам же за деньги в магазине?
09.07.2012 10:19
Всем привет ! Были в эти выходные в Креницах ходили от Волхова направо км 4 на глубину 10-12 м. ловили на глубине до 2,5 М. десяток судаков один на 2 кг остальные в р-не кило , клёв очень вялый непонятно на что берёт всё перепробовали большого я вытащил на лимонника , приятель ловил на китай белый поклёвки были чаще , патрошили рыбу желудки совсем пустые по этому так всё и печально....
09.07.2012 09:35
Были в Лосево с 7-8 июня. Итог щука не брала.Вода начала цвести. Отменно ловилась плотва и уклейка. Был крупный Окунь но не много. Также был выловлен то ли карась то ли карп так и не разобрались (чуть больше 20 см) :) Итого в сумме около 60 рыб весом 10кг.
09.07.2012 09:34
C прошедшим всех праздником!
В субботу и воскресение был на базе ЛТА на оз. Глубокое. Первый раз там рыбачил. В субботу с 07.00. до 11.00. исхлестал спиненгом всю тросту по северо-восточному берегу, в итоге - 0. Ниодной поклёвки, не считая недоокунька. Возвращаясь на базу заметил посреди озера, на глубине 3.5 метра, оживление малька. Решил побросать вертушку тут. Испробовал практически весь арсенал вертушек (около 30 разновидностей). И не зря! 2 десятка окуней среднего "ладожского" размера - 300-500 гр. Порадовали два окунька 740 и 710 гр. (весы Раппала всегда с собой). Самое интересное - работали только вертушки яркозелёной расцветки. Всё другое, включая воблеры, молчало. В воскресение утром - та же история с северо-западным берегом и только та же точка посреди озера помогла уйти от нуля - 15 окуней хорошего размера, но монстров не было.
09.07.2012 03:09
всем привет. дружный экипаж только что разделил 15 пойманных вчера и чуть-чуть сегодня рыб нашей мечты( не лососиков). ловили примерно в р-не гор. пляжа. маленький дождь не помеха , мокрые штаны переодели. размер порадовал(не штанов). работали хаски ft мелководные, в основном 14. ув. рыбаки, на горизонте прим. 20 -50 лодок, а сообщений нет. может все ловят марлинов и палтусов и молчат? поделитесь информацией( только не о том , что какой -то петров отпустил умирать 7 наносудаков)
09.07.2012 02:28
Всем здрасте!!!!!С 6.06по8.06 отдыхали на сием прекрасном водоеме!!!В плане отдыха-красота!По рыбе гораздо хуже!!!((С вечера пытались найти дикое место на озере но увы так и не получилось!Пробовали пробиться с восточного берега,но на нивах до берега не прошли((Остановились на западном,народу тьма-тьмущая)!!!!!!Товарищ ночью нырял с ружьем,подбил 4 окуньков(200-250гр)и пару щурков грамм по 700 все пошли в уху,с утра.Больше в воду не полез,мол нече делать!)Я же по утрам и вечерам таскал плотву(похоже только она там и клюет)правда не крупная 70-150гр.Зато бесперебойно!!!(гл.5-6,5 м нажива кукуруза"Бондюель",прикорм-любой!!!)Спин инг предательски молчал,лишь на микроджиг 3 наноокуня и 2 такие же нанощуки!)))(отпустил)
Итог:12кг плотвы и отличное настроение!!!!!
Из приятного-обплавали почти пол озера но не встретили ни одной сетки))))
Всем удачи!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Может кому пригодится:   Николай Николаич прочитал моё изречение:"Совреме нному рыбаку навигатор нужен не меньше чем удочка!" и решил купить навигатор. Я пошуровал в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »