Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2012 23:00
В субботу с товарищем ловили на Суходольском с 8.00 до 19.30. Стояли под "Парусом". Новый забор практически достроен, так что пришлось идти через прореху, расположенную дальше...
Уроветь воды был прилично выше, чем в прошлый раз. С погодой повезло: обещанный дождь продлился не более 5 минут!
На первом месте, которое показалось перспективным в виду умеренного течения, был очень осторожный и неактивный клёв - волевым усилием перебазировались... Течение в новом месте как обычно не подвластное нашему пониманию: то сильнее, то медленнее...
Прикормка у меня - "БИН Фиш", у товарища - что-то волшебное с добавкой "БИН-Фиша". Результат на новом месте: один полкилошник, один закилошник и полведра плотвино-густерино-подлещёвой смеси засолочного размера.
Выездом остались довольны. Вечером заехали к друзьям, обновили коптильню...

Во время сборов на кусте забыт развешанный для просушки садок Jaxon, чёрный, 2 м. Если кто вдруг нашёл - буду рад проставить пиво!
23.07.2012 22:11
Фидер. с 15:30 до 20:00 за 1м створом.Сильнейшая волна,ветер,дождь.Соорудили из подручных средств палатку,стало полегче. Итог:4 подлещика,2 плотвы,окунь.
Под конец рыбалки не смог вытащить без подсачника киллограмового подлещика-к воде из-за волны не подойти было.
23.07.2012 17:44
22.07.12., с Владимиром Борисовичем получили огромное удовольствие при ловле плотвы, брала у камыша на глубине 1,5м. Размер достойный.
В результате 1 лещ, 12кг. плотвы, 1 щука на дорожку.
Всем удачи!
23.07.2012 17:12
...Всем Привет!!! 21.07. Были с мужем на третьем створе,вышли около десяти погода не очень беспокоила . Прошли свой круг и клюнул судак 1,3кг думаем сейчас повторно пройдем и всё в порядке будет, рыба есть клёв будет.Рано радовались по прошествии того же маршрута все переплевались,прощайте два воблера. Четко для себя определили на дамбу ни ногой.
23.07.2012 16:50
Всем привет!В субботу были экипажем из трех фишеров.На троих две щучки до килушки,четыре окушка до двухсот гр и голавлик недомерок.Все подрастать.Хуже рыбалки давно не было.Вода мутная,рыба в каматозе,даже играет редко.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалках.
23.07.2012 16:47
Сегодня от Волхова в сторону Птинова,на 3 и 5 метрах рыбы нет.три шнурка,сильный ветер от берега,лодок ни в устье ни в озере нет,2-3 штуки видел,база пустая
23.07.2012 16:17
В субботу были на Свири, в рыбалку сильно не упирались(вывез знакомого показать Ладожские просторы), тем не менее для ухи поймали: два язя на 650 и 1300гр, три щучки 700-950-1500 гр и одного судака 850 гр. вся рыба поймана троллингом с 19-00 до 22- 30 у Свирского маяка.Уха была наваристой )), утренний выезд на рыбалку был отменён)
23.07.2012 10:46
Всем здрасте!!!!!Вчера,вечер,фидер,с 18:30 до 01:00 поехал за фанерой.Основной клев до 21 часа потом ближе к полуночи.Достойных не было,хотя один раз тяжесть была очень приличная,свалился когда продирал его сквозь заросли травы примерно в 15 метрах от берега.Да и вообще в этом травяном ковре осталось по меньшей мере 6 рыбин!!!((((+3крючка+1кормушка.
ИТОГ:5 подлещиков(600-800гр.),1 плотвичка(гр на 300),1 густера(500гр)-общий вес 4,300гр.
НАЖИВА:опарыш-червь(бутерброд,пучком)
ПРИКОРМ:"Бомба,Лещ"+"Дунаев"+к ормовой мотыль.
Всем удачи!!!!!
23.07.2012 10:30
Что-то про южную все молчат, пожалуй я за всех отпишусь. Был с сб на вс, лодок много, вышел на воду после грозы (где-то после 18-00), на берегу собираются ночники уловы не густо от 1 до 4 штук. Вечерняя куча ушла от створов к противоположному берегу. Решил идти к ним, пока тролил смотрю судачка цапнул, подвожу к лодке, а подсак (дабы не сглазить) сложен, начинаю разбирать его сразу путается леска на нем и в воду отваливается ручка... блин вообщем кердык подсачнику, вытаскиваю руками, судачек дергает бошкой и ... срывается ... полный облом. Потом дорожил до упору в 2 часа ночи лег спать в лодке, к 3 пошел дождь, вообщем не досна дорожил до упору. Пообщался с доночниками на створе, уних тоже чупс. Вообщем дорожил до 8 утра полный ноль, лодки с ночи уходили в лучшем случае с одним судачком, рыб похоже из-за погоды вкоме. ВСем нхнч.
23.07.2012 10:11
Всем привет! В субботу, 21.07, рыбалил на Нарвском. С утра и до12 часов упирался в заброс. На русле у "горбатого" с 7ми меровой глубины на джиг реализована одна поклевка, щука на 1,3кг. , были еще поклевки, но безрезультатно. Прошел за Кировскую базу, в разливы, подорожил с часок, пусто. Вернулся в район дороги. К 11 часам ветер совсем стих. В заброс, на воблерок, в траве, на глубинах около трех метров, за сорок минут, четыре щуки, все в районе килограмма. Было несколько красивых выходов. Все поклевки во время паузы,похоже не хотела гонятся за приманкой. В полдень вернулся на причал.
Днем поднялся ветерок, к вечеру подстихло. В 19 часов вышел. До 22 не одной поклевки, пара выходов и все. Те кто дорожил поймали по несколько некрупных щук.
23.07.2012 08:56
Калининградская область.Неожиданно позвонил мой институтский друг и позвал меня на рыбалку за морским судаком в Балтийское море.Я особо долго не раздумывал-купил билет на самолет и через три часа оказался в Калининграде.Друг меня встретил в аэропорту и мы сразу поехали на побережье.Мне очень хотелось сравнить нашу ладожскую рыбалку по судаку с ихней...Ловили мы как я понял вдоль Балтийской косы со стороны моря на дорожку на польские воблеры Салмо разного заглубления.Леска используется 0.4 мм без поводка и мощные карабины(самозатягивающиеся)Спининги используются с тестами 40-100 гр. 270см.с мультами.Рыбалка в принципе похожа на нашу-только катера серьезные и снасти грубее.Что мне особенно понравилось-все рыболовы очень скурпулезно измеряют размер пойманых судаков(более 40 см.берут)-нарушителей штрафуют там не по детски...Недомерков никто не берет!!!Нам бы так воспитать наших заливских горе-хапуг.По результатам у нас за два дня было поймано 18 зачетных судаков.Самый крупный на 5,1 кг.Правда и упирались мы по взрослому...Рекомендую на воде не пить-а то на такой волне переблеваться как нечего делать(по моему горькому опыту!!!)После схода на берег меня качало еще 2 часа.В этом году еще настоящего подхода морской рыбы не было-ждут в конце июля-начале августа.Еще меня приглашали приехать позже на морскую ловлю трески-но это уже будующая история...Но все равно впечатлений мне хватило надолго!Спасибо Балтике!
23.07.2012 02:35
Рыбалка на Охотском море, в заливе Мордвинова.
Красноперка, или угай, в неограниченном количестве. На червя лучше, чем на блесна. А также нерпы, горбуша, крабы и другие участники.
Фотовпечатления с комментариями (если еще не надоел):
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »