Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2012 22:55
Озеро на перешейке. С прогнозом погоды опять обманули. Вместо обещанных на rp5.ru пяти метров в секунду вполне себе приличный ветрило и волна с барашками. Джиг. Щука безбожно мазала в поводок. Валидол. После семи ветер чуть успокоился и у шнурков наладился прицел http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209102244/#mainImageLink .
10.07.2012 22:14
Это не Глебычево (спецом для "Первого" , он мне лодку пообещал проткнуть из-за моей писанины, впрочем я не возражаю, правда у него лодка наверно тоже протыкаемаяя, просьба не реагировать на все мои слова)
С 9 в 22,30 на воде до 10.00 10 июля.
Сегодня разловил еще две приманки (фотоотчет http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87)
Разловил еще один типа Шадрап, новый с камерой дальнего заброса, окрас белое пузо желтые бока,зеленая спина.
Шадрап был атакован 4 раза, 2 схода , 2 обрыва. На ультралайте стоял шнур Нанофил, похоже отменное г...но. За рыбалку было 4 обрыва, причем дважды воблеры всплывали, похоже рыба освобождалась самостоятельно и через минут 5 в месте обрыва приманка всплывала, обрывы какие то смешные, типа удар или уже рыба на крючке (поводок был небольшой в обоих случаях) и в месте где шнур цеплялся за поводок происходил обрыв , при том без особого усилия.
Разловил огромный воблер (около 30 см длинной) с очень интенсивной игрой и заглублением думаю не менее 3 метров, дно роет так , аж вся лопата ободранная, что удивительно взял на него щучку всего грамм на 600-700, а на шадрап 7 см взял щучку на 1 кг, вот и верь тем кто говорит типа ловлю на большие воблеры , что бы мелочь отсечь. Кстати большим воблером я ей пасть покурочил, от мелких воблеров такого не бывает, правда за жабры таким воблером тоже не зацепишь, если она не пятерка.
Рыбалка была экстремальная , ночь, волна , ветер, утром: ветер дождь.
Фотка ночной пойманной щучки на большой воблер была на волне , да еще ловил на два спина (дорожкой), так что извините за качество. У меня знакомый был один раз со мной на рыбалке, в армии был разведчиком , забрасывали их в тайгу на две недели, после рыбалки со мной , сказал со мной хватанул поболее за одну рыбалку .
Как обычно, все отпущено или сошло,одна взята на кг. Одна щучка выпрыгнула наверно на полметра и скинула в прыжке воблер, снял видео, но было далеко,поэтому не очень выразительно , но в реальности очень даже было.
10.07.2012 21:00
Поклевывает судак, размер - пищевой. В основном до 5 метров, воблеры на среднее заглубление 3 метра. Восточный ветер ночью особо не стихал и волны стучали по лодке, самый клев где-то в районе полуночи. Главное - рыбалка удалась!
10.07.2012 08:55
с 7 вечер по 8 утро уходили на 10-12м.По судаку не очень. взяли на двоих 5 штук пищевого размера.Брал исключительно на воблер под форель глубина заглубления максимум1-1,5м.На все остальное брать отказывался напроч, но все равно отдохнули ,рыбку свою поймали,больше и не надобно.По возвращению на берег обнаружили пробитые колеса и отломанное зеркало были на ниве.По несчастью были не одиноки в таком же положении оказался Рокер на Т4 и еще гольф. Спасибо Вам мужики выручили домкратом и балонником(в суматохе сборов были оставлены на даче).На этом месте у нас такое вообще первый раз.Стоянка на против бывшего санатория. Причем не понятно машины никому не мешали.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »