Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.07.2012 23:08
Доброй ночи! Был на Ладоге 12-13. Уходил на 10-13 метров на против Волхова.
Все перетянуто сетами. Ночью катера таскают толи бредни, толи тралы не понять. Мимо нас тащили канат в диаметре сантиметров пять.
Будте ОСТОРОЖНЫ.
Потерял 8 воблеров (все зацепы). За ночь - 0. Утром пошли в канал: щука на
2 кг. Еще был удар, боролиль минут 10, на поверхность поднять так и не смог. После очередного рывка шнур не выдержал. Много карандашей - за борт. Окуня не видел.
Всем УДАЧИ.
17.07.2012 21:59
Сегодня,с утра ветер,волна.Спрятался за малым островком,за5 часов около десятка окуней ладошечного размера,а в лесу пошли лисички.
17.07.2012 21:47
Сам в эти выходные не ездил были знакомые , только что вернулись , реально судак был в субботу и сегодня поймали 21 и 18 , в воскресение и понедельник 3 и 5 шт , брал напротив Сясьстроя на 10 - 12 метрах на поверхосные воблера белого цвета . Трофеев не было весь от 900 до 2300 гр .
17.07.2012 18:18
В поздний вечер субботы бороздили глубины от 9 до 13 метров в поисках оставшегося судака. Не нашли. Если бы не щучка и один окунек, пойманные в устье Волхова на джиг в самом начале рыбалки, то остались бы вообще без рыбы, а так хоть закоптить было что.
С судаком в этом году полетели. На базе у народа расспрашивал, у всех было не важно. Лишь Лисневский поймал красавца-судака на трешку, и то похоже единственного.

Так что развлекались другим способом - коптили щучку. Ели тушенку. Спали до изнеможения ;)
17.07.2012 14:17
Добрый день

Вернулись с байдарочного детского похода Импелахти - Сортавала 6 - 16. 07.

1) комары есть (в тихих, непродуваемых бухтах лучше не стоять)
2) в Импелахти и рядом в открытой Ладоге вода цветёт (у берега 1-5м зелёная каша, купаться и брать воду только отплыв от берега). В заливе Хиденселька вода существенно чище.
3) купаться можно примерно 20 градусов (в тихих бухтах вообще класс).
4) по рыбе не упирались,спин - щука окунь. На удочку вообще завал плотвино подлещиковой смеси (дети оторвались)
5) черви выдержали только 6 дней далее короед и ручейники + улиток резали. Ручейников мало (много маленьких вырастут позже)
6) На жерлицы у острова Какасари на одной разогнуло карабин с тестом 14кг, на другой порвало шнур , 38кг на разрыв (может перетёрло об камень или заглотило за поводком).
7) Оказываеться туда можно заброситься без перекладных не вылезая из вагона. От поезда в Питкяранте отцепляют вагон и прицепляют к другому поезду - НО он становиться ПРИГОРОДНЫМ поездом (билеты далее покупаються в вагоне). Ведомства в ржд не контактируют друг с другом и информации нет на вокзалах и на сайте. Обнаружили это случайно.

8) ОТДЕЛЬНАЯ благодарность группе Питерских рыбаков, стоявших на островах в заливе Хиденселька , за показанную ночью стоянку, дрова и щуку. Поехали приглашать на баню и песни с баяном, а вас уже и след простыл.
17.07.2012 06:10
С субботы на воскресенье собирались в Свирицу,но от туда позвонили знакомые и сказали ,что там -чупсят ( Было принято решение поехать на Финский залив в район Прибылово(о.Лисий) , и не прогадали), на уху и гриль было поймано шесть щучек,четыре окуня и один клыкастый -окунь грамм по 150, щука и судак около килушные.
17.07.2012 02:19
Север Ладоги, Восточнее Лахденпохьи, Мёклахти.
Александр Аматеур и Михайловна (в моей компании) рыбачили два дня.
Александр на килограмм поднял собственный рекорд по весу щуки.
Теперь он 6 кило 200 грамм.
Карты и фотоотчёт за первый день : http://lempaa.livejournal.com/
О втором дне отчёт будет завтра.
17.07.2012 00:22
16 июля

на сп-г

с 23.00 до 23.50 - 0

у всех остальных кто ловил на донку только ерши и пару плотвиц

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »