вчера заехали по навету жука экипажем из трёх человек. начали с кобоны. народа совсем немного, что непривычно для этого водоема. лед метровый или близко к тому. просидели до 12.00 в"куче" из 10-15 человек. люди полавливали-у нас "0". двое принципиально упирались в безнасадочные снасти, третий с эхолотом и "мясными" наживками. решили съездить к зеленцам, на старые точки, на которых в январе ловилось. на первой точке за 20мин. эхолот ничего не показал вообще. на второй,- у трещины, была пара машин. хозяин козелка полавливал явно на "мясо". у нашего "оборудованного" тоже начало ловиться. итог: на мормыху- несколько вполне приличных окушков и с 10-к плотвин вполне товарного вида, на железо-полный "0", ни поклёвки вдвоём не видели за весь день. на льду ощущение полного глухозимья. выезжали через кокорево.
Сегодня. Плотва. На старых точках. От берега около 3 км. Народу на акватории не больше двух десятков. 90% по вчерашней инфе Жука. Днём, туда подъезжал, посмотрел, динамики не увидел и вернулся. До 17 00 около 4,5 кг плотвы. Крупной мало, но есть. Рыба в пиявках и вся течёт зеленью.
Дорога по озеру только для полного привода. Лёд вместе с настом под ручку ледобура. Туда поверху, обратно по каналу.
Отвечу всем сразу чтоб в личке не повторяться , глубина 3.5 м , езды на собаке 15 минут , брал только на серебрянный граненый подвес 3 мм на 10 см поводке .
Ну наконец то пришел полосатый в Кобону , сегодня с 9 утра до 17.30 справа от выезда на мотыля 76 шт от 150 до 700 гр . у напарника чуть меньше ,но покрупнее .
Дюша:
Был 30-го в створе, на 8 метров. С утра упирался в баланс, видел одну поклевку, не реализована (похоже, просто подкинул баланс, в пасть не забрал). У приятеля - один окунь, грамм 300, мамка. У второго - один сошел у лунки. И все.
Потом у трещины говорил с мужиками: 1-2 окуня.
Я сел на плотву, поймал сперва окушка на мотыля - единственного, грамм 80. К вечеру (с 18-30) понеслось. Удочку было не положить. До темноты - 7,3 кг. Плотва нормальная, без мелочи.
Всех с 1 апреля!:) может кто знает,подскажите как обстоят дела с окунем в Кабоне...???хочу туда рвануть но боюсь просто так наматать 160 км....заранее спасибо!
Всем доброго вечера. В Кобоне отличная погода, летают парапланы, дельтапланы, снегоходы - короче в Кобоне ,как в Греции всё есть , ВСЁ кроме РЫБЫ . Так что ежели отдохнуть, снять номер в гостиннице и почуствовать себя олигархом, то Вам сюда , но если за рыбой то куда-то в другие края. Сегодня даже тычка не видел.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
чч К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше.
Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »
Зябко что-то, пожаловал ся Сергей. Не ворчи, перебил его Павел, все будет нормально , вечно ты недоволен . Приятели уже 15 минут шли ...Читать полностью »