Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

23.03.2015 23:08
Здравствуйте коллеги по увлечению!!! В КРЕНИЦАХ и ЛЕДНЕВО лед уплыл сегодня, вся инфа достоверна от первоисточника, только со льда!!!! Выходили тяжело!!!! Не рискуйте!!! Товарищи мои были утром в креницах, а после обеда в леднево.
23.03.2015 17:33
Были в субботу в кренницах. Заход норм, лед сантиметров 30. По рыбе плотва ловилась очень не плохо, окуня не нашли. Под конец дня двинуло лед в берег.
Вечером когда собирались, мужики с соседней машины забыли ледобур. Готовы вернуть. 8911-100-20-54
23.03.2015 14:02
Извиняюсь. Еще раз ссылка на видеоролик о переправе у Обручева
https://www.youtube.com/watch?v=rfkDvofhqlo
23.03.2015 13:54
Тоже добавлю к вчерашним отчетам по Обручеву. Я насчитал 6 трещин: 3 возле Обручева и 3 около берега.
Сделал небольшой видеоролик о переправе. Возможно, кто-то узнает себя на видео)

https://youtu.be/rfkDvofhqlo

По корюшке все печально. Давно так не закрывал сезон. Успел поймать 18 шт., пока не раздвинуло лед!

P.S Забавный момент, когда разом клюнули все удочки. Народ сразу смекнул, второпях смотал удочки и пошли к берегу)
В ясную погоду хорошо видно ледовую обстановку 22.03 со спутника http://goo.gl/tby8pP
23.03.2015 11:07
здрасте.пишу тем кто собирается в креницы.льда осталось примерно 300-400 метров,остальное унесло на север,северо-восток.
23.03.2015 09:28
Вчера были в Карасевке. никогда не видел чтобы в марте местные между берегом и островом ходили на катерах. Лед плохой трещит, спас ночной мороз. живая трещина в 50 метрах от берега, но небольшая. корюшки нет. с 8.30 до часа всего 12 штук мелкой. Поговорил с местным. говорит в Маноле лед отогнало на 3 метра от берега. и по рыбе в этом году очень плохо. на обратном пути смотрел на лед. его нет почти до Зеленогорска.
23.03.2015 09:23
Финляндия. озеро Suur Onkamo, кроме рыбалки наслаждались вот на такую красоту: http://gallery.ru/watch?a=HMy-mX7c
23.03.2015 08:32
Курорт, воскресенье. 5 км от Курорта(шел от Сестрорецкого пляжа). 90 корюшин на 2.250 кг плюс 3 бельдюжки и ерш(последним клюнул). Ловил на пескаря и карася. Пескарь - отличная насадка, при слабом клеве. На плотву не брала. Вся рыба поймана до обеда (с 9-30 до 15) при обратном течении(к дамбе). Думал будет мощный вечерний клев, когда течение пошло в море, но клев наоборот полностью прекратился. Есть 2 почти живые трещины(в 2.5 и в 4 км от берега), накрепко связанные 10-градусным морозом. Будьте осторожны.
23.03.2015 00:11
22-го с 11.30 до 18.30, 5,5 км от берега в сторону Каредежа. Неплохо брала хорошая плотва. После прикорма, неспешный, уверенный клёв в течении дня. И на стоячую и с игрой. Нижняя мормышка - вишня, подвес муравей и мини олово. Всё как надо. Мелочи не было, в прилове елец и окунь. На червя брала покрупнее. К вечеру включили лифтец, но пошла не очень крупная - не брал, отпускал. Уходил, клевало. На выходе 10 кг. Можно было и больше взять, но куда ее столько. Народу хватало. Основная толпа примерно на 3-х километрах. Вроде немного ловили. Мини сходнячок с палатками совсем недалеко от маяка. Видел пару решительных экипажей на собаках (стрёмное мероприятие). Лёд на озере пока в норме. На канале осторожнее.

Фото тут: https://vk.com/photo199377248_358159570

Спасибо Алхимику за отчет. Благодаря его сообщению в новостях решил ехать, до этого сомневался. Сезон закрыл на отлично. Ничего не потерял, никуда не ввалился, ничего не запутал/не оборвал, надышался кислородом. Оно и хорошо. Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »